Перейти к содержимому







 


Фотография

Самодельный пинпоинтер из детектора проводки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Offline   bombah

bombah

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 110
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 14
  • Имя:Владимир
  • ГородЕйск,Краснодарский край

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:58

Всем привет,хочу поделиться своей попыткой переделки детектора скрытой проводки в пин.Купил приборчик в цсм-е,за 460 р.Небольшая переделка антенны( я её отпилил,сам корпус,а антенна с катушкой родные.Перевернул на 180 градусов и приклеил назад).Получился вот такой прибор.5 копеек советы видит с 2-х см., копейку Николая с 1.5 см.,рубль Николая с 2.5 см.Как убедился на вчерашнем копе этого достаточно.Ну а железяку любую,чем больше тем дальше.Шмурдяк мелкий видит в руке с землёй.Если кому интересно пишите,расскажу по подробней.Правда он не водонепроницаемый конечно.но можно в дождь его в пакет завернуть.Есть светодиод и пищалка.Это эконом вариант,чтобы дорогой пин не покупать!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160424_194008.jpg
  • IMG_20160424_194028.jpg
  • IMG_20160424_194052.jpg
  • IMG_20160424_194110.jpg

  • 8

#2 Offline   writemaster22

writemaster22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 704
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 16
  • ГородЭстония

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:17

за рукоблудие плюсанул.

по сабжу: работать "это", на уровне промышленных пойнтеров, не будет.

да и эргономика у изделия - ... 24626481.gif

 

pro-pointer.jpg

всего то Hind:125.00("Hind" это по-эстонски ЦЕНА)

 

зы: имхо, не более.


Сообщение отредактировал Пристав: 24 Апрель 2016 - 22:46
запрещено употребление мата, даже на прикрепленных картинках

  • 0

  Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. © 


#3 Offline   bombah

bombah

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 110
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 14
  • Имя:Владимир
  • ГородЕйск,Краснодарский край

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:19

Разве за попытку что то сделать бьют по рукам?!


  • 0

#4 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:50

Разве за попытку что то сделать бьют по рукам?!

Продолжайте !!! :resp1:


  • 0
С уважением, Дмитрий !

#5 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:24

За смекалку 5+

 

А за неимением прочего и уксус за ваниль сойдет


  • 0

#6 Offline   копороль

копороль

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 455
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 13
  • ГородБалабаново

Отправлено 25 Апрель 2016 - 02:53

За смекалку 5+

 

А за неимением прочего и уксус за ваниль сойдет

Полностью согласен. Тоже плюсанул.


  • 1

С уважением Виктор.


#7 Offline   bombah

bombah

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 110
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 14
  • Имя:Владимир
  • ГородЕйск,Краснодарский край

Отправлено 25 Апрель 2016 - 07:33

Просто не все могут купить запросто за 125  бакинских рублей ,а по нынешнему курсу почти 7000 р. или 460 р . ,разница есть?


  • 2

#8 Offline   writemaster22

writemaster22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 704
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 16
  • ГородЭстония

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:03

Просто не все могут купить запросто за 125  бакинских рублей ,а по нынешнему курсу почти 7000 р. или 460 р . ,разница есть?

извини, дядько!

у меня тут немного другая финансовая ситуёвина, посему - могу себе позволить разные извращения


  • 0

  Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. © 


#9 Offline   pahanbest

pahanbest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 651
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 16
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:38

Я тож себе смастерил и пользую, он все равно на все 100% выполняет возложенные на него функции, ковырять я им все равно не ковыряю а в откопанной кучке он все видит. 


  • 0

#10 Offline   bombah

bombah

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 110
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 14
  • Имя:Владимир
  • ГородЕйск,Краснодарский край

Отправлено 29 Март 2017 - 17:40

Всем привет кто участвует в теме,мой самодельный до сих пор прекрасно работает!Видит монетки типа копейки советы за 1,5-2 см.Крупные 3-4,5 мс.,А лопату все 10 см  :ag: !!! 


  • 1

#11 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 29 Март 2017 - 19:33

У многих строительных пинов проблема с быстрой проводкой, которая нужна для поисковых. Да и неудобная эта штука. Я у камрада брал пин, но так к нему и не привык. Пока достанешь, пока  покапаешся в отвале, а если в траву упала цель еще и куски травы вырывай, пока обратно в карман уберешь ,я по времени быстрее расстилаю обычный пропиленовый мешок и на него отвал вываливаю. Ни одна цель самая крохотная не потерялась на мешке


  • 1

#12 Offline   Putnik37

Putnik37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 903
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 15
  • Имя:Александр
  • ГородИваново

Отправлено 29 Март 2017 - 21:24

Всех приветствую!!! А мы себе такой "Пин" замутили, пищит так же как и Гарреты (шмарыты) и Марсы (шмарсы)  :ag: только в разы дешевле ,свои 4-5 и в + см отрабатывает,.Озвучка с возрастанием, чем ближе к объекту начинает "кричать благим матом" что стапе,нашёл :good2:

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot.png

  • 3

#13 Offline   bombah

bombah

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 110
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 14
  • Имя:Владимир
  • ГородЕйск,Краснодарский край

Отправлено 30 Март 2017 - 09:53

Прикольно!Наши люди! :ay:


  • 0

#14 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 30 Март 2017 - 13:55

Всех приветствую!!! А мы себе такой "Пин" замутили, пищит так же как и Гарреты (шмарыты) и Марсы (шмарсы)  :ag: только в разы дешевле ,свои 4-5 и в + см отрабатывает,.Озвучка с возрастанием, чем ближе к объекту начинает "кричать благим матом" что стапе,нашёл :good2:

На Гарет пока нет финансов ,можно Ваш пин посмотреть в действии , если не шибко дорого , то хотел бы приобрести . :resp1:


  • 0

С уважением, Игорь


#15 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Март 2017 - 16:59

У многих строительных пинов проблема с быстрой проводкой, которая нужна для поисковых. Да и неудобная эта штука. Я у камрада брал пин, но так к нему и не привык. Пока достанешь, пока  покапаешся в отвале, а если в траву упала цель еще и куски травы вырывай, пока обратно в карман уберешь ,я по времени быстрее расстилаю обычный пропиленовый мешок и на него отвал вываливаю. Ни одна цель самая крохотная не потерялась на мешке

Плюсанул за мешок. Интересная тема. Потом землю ссыпал в копанинку и был таков. А с "пинами" возится, рук не хватит. Тем более они не отличают метал от метала, что тоже напрягает, когда предмет в копке не один. 


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#16 Offline   Putnik37

Putnik37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 903
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 15
  • Имя:Александр
  • ГородИваново

Отправлено 30 Март 2017 - 18:19

 

У многих строительных пинов проблема с быстрой проводкой, которая нужна для поисковых. Да и неудобная эта штука. Я у камрада брал пин, но так к нему и не привык. Пока достанешь, пока  покапаешся в отвале, а если в траву упала цель еще и куски травы вырывай, пока обратно в карман уберешь ,я по времени быстрее расстилаю обычный пропиленовый мешок и на него отвал вываливаю. Ни одна цель самая крохотная не потерялась на мешке

Плюсанул за мешок. Интересная тема. Потом землю ссыпал в копанинку и был таков. А с "пинами" возится, рук не хватит. Тем более они не отличают метал от метала, что тоже напрягает, когда предмет в копке не один. 

 

Видать у вас нервы крепкие и не было моментов когда под катушкой она (цель) свистит, а не как не находится,аж до бесячки иногда,хочется что нибудь "застрелить" :image115: .А был случай одинажды( да и даже не однажды)--- Сигнал,копаю,выкопал,нет сигнала,распинал комок,тишина,достал пин,поводил-опа железяка(или гвоздь и не один),дай думаю ещё раз пройдусь пином и опа вот она монета.Мое мнение что железяки (гвозди) так удачно легли что не пропускали  монетный сигнал и прибор ее не видел из за этого.Или когда уже почти "котлован" выкопал,а сигнал еще там в лунке,а монета в "стенке"  этой лунки, затрачивается много времени иногда на это дело.Ходил без пина---Не заморачивался, зделали пин ----В двойне не заморачиваюсь :resp1:


  • 0

#17 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 30 Март 2017 - 18:25

по началу слу

 

 

 

У многих строительных пинов проблема с быстрой проводкой, которая нужна для поисковых. Да и неудобная эта штука. Я у камрада брал пин, но так к нему и не привык. Пока достанешь, пока  покапаешся в отвале, а если в траву упала цель еще и куски травы вырывай, пока обратно в карман уберешь ,я по времени быстрее расстилаю обычный пропиленовый мешок и на него отвал вываливаю. Ни одна цель самая крохотная не потерялась на мешке

Плюсанул за мешок. Интересная тема. Потом землю ссыпал в копанинку и был таков. А с "пинами" возится, рук не хватит. Тем более они не отличают метал от метала, что тоже напрягает, когда предмет в копке не один. 

 

Видать у вас нервы крепкие и не было моментов когда под катушкой она (цель) свистит, а не как не находится,аж до бесячки иногда,хочется что нибудь "застрелить" :image115: .А был случай одинажды( да и даже не однажды)--- Сигнал,копаю,выкопал,нет сигнала,распинал комок,тишина,достал пин,поводил-опа железяка(или гвоздь и не один),дай думаю ещё раз пройдусь пином и опа вот она монета.Мое мнение что железяки (гвозди) так удачно легли что не пропускали  монетный сигнал и прибор ее не видел из за этого.Или когда уже почти "котлован" выкопал,а сигнал еще там в лунке,а монета в "стенке"  этой лунки, затрачивается много времени иногда на это дело.Ходил без пина---Не заморачивался, зделали пин ----В двойне не заморачиваюсь :resp1:

 

чаи как вы описывали были и не раз, постепенно опыт пришел и таких ситуаций не бывает


  • 0

#18 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Март 2017 - 18:28

 

 

У многих строительных пинов проблема с быстрой проводкой, которая нужна для поисковых. Да и неудобная эта штука. Я у камрада брал пин, но так к нему и не привык. Пока достанешь, пока  покапаешся в отвале, а если в траву упала цель еще и куски травы вырывай, пока обратно в карман уберешь ,я по времени быстрее расстилаю обычный пропиленовый мешок и на него отвал вываливаю. Ни одна цель самая крохотная не потерялась на мешке

Плюсанул за мешок. Интересная тема. Потом землю ссыпал в копанинку и был таков. А с "пинами" возится, рук не хватит. Тем более они не отличают метал от метала, что тоже напрягает, когда предмет в копке не один. 

 

Видать у вас нервы крепкие и не было моментов когда под катушкой она (цель) свистит, а не как не находится,аж до бесячки иногда,хочется что нибудь "застрелить" :image115: .А был случай одинажды( да и даже не однажды)--- Сигнал,копаю,выкопал,нет сигнала,распинал комок,тишина,достал пин,поводил-опа железяка(или гвоздь и не один),дай думаю ещё раз пройдусь пином и опа вот она монета.Мое мнение что железяки (гвозди) так удачно легли что не пропускали  монетный сигнал и прибор ее не видел из за этого.Или когда уже почти "котлован" выкопал,а сигнал еще там в лунке,а монета в "стенке"  этой лунки, затрачивается много времени иногда на это дело.Ходил без пина---Не заморачивался, зделали пин ----В двойне не заморачиваюсь :resp1:

 

Я хожу обычно с "паучком", причём обычно на "ОЛЕ" и с "червями-металлистами" проблем не возникает :ag:

А с катушками "дабл" ребята занимаются любовью по полной. Я тоже хочу кого-нибудь пристрелить, когда меня дёргают:-"Вить, иди понюхай, найти не могу..."


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#19 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Март 2017 - 18:34

А потом, эту хрень я потерял бы в первый выезд. Сколько я шомполов "пролюбил" по войне... :pozor:  Прибор в одной руке, лопата в другой, ничего лишнего. А в карман разгрузки лажу, чтоб только туда что нидь положить из находок :ag:, ну или за сигаретами.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#20 Offline   Антишпрот

Антишпрот

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 872
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 17
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Март 2017 - 19:24

Всех приветствую!!! А мы себе такой "Пин" замутили, пищит так же как и Гарреты (шмарыты) и Марсы (шмарсы)  :ag: только в разы дешевле ,свои 4-5 и в + см отрабатывает,.Озвучка с возрастанием, чем ближе к объекту начинает "кричать благим матом" что стапе,нашёл :good2:


Уважаемый Putnik37 подскажите пожалуйста , как название вашего прибора.
Спасибо, с уважением!
  • 0




Яндекс.Метрика