Перейти к содержимому







 


Фотография

Помогите выбрать МД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1 Offline   DimonElektron

DimonElektron

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 210
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 16

Отправлено 22 Август 2016 - 14:30

Стою на распутье трех дорог.. прямо идти - впереди Garret 400i.... направо идти -  Ficher F22 (с катушкой ДД).., налево идти - Minelab X-Terra 505..  Какой из этих трёх приборов более надежный? Характеристики я знаю, интересует опыт реальных пользователей. Уточню, что прибор предполагается использовать в штатной комплектации, без приобретения дополнительных катушек. Другие приборы НЕ рассматриваю, вопрос только по этим трем.


  • 0

#2 Offline   Intendant

Intendant

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 064
  • 1 823 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 16
  • Имя:Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 14:41

Не знаю ! но для меня ближе 505. А вообще сколько людей столько мнений!


  • 0
С уважением ! Виталий.

#3 Offline   DimonElektron

DimonElektron

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 210
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 16

Отправлено 22 Август 2016 - 15:15

Далеко не факт.. чаще всего бывает - людей много, а мнений мало.. большинство прочитает и не напишет..


  • 0

#4 Offline   ПетровичЪ

ПетровичЪ

    Бывалый

  • Kозломордые
  • PipPip
    • Member ID: 4 237
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 16
  • Имя:Витюша

Отправлено 22 Август 2016 - 16:04

505 однозначно тем более катушка сейчас на него в продаже тут есть.родная катуха слабовата.
  • 0
Навожу порядки , разгребаю делищи .Жалуйтесь,плачтесь тел.223-32-25

#5 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 22 Август 2016 - 18:29

Я выбрал бы, тёрку-505.


  • 0

(Сергей)

 


#6 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 2 903
    Регистрация: --

Отправлено 22 Август 2016 - 18:55

Согласен со всеми Тёрка!!!


  • 0

#7 Offline   Putnik37

Putnik37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 490
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 15
  • Имя:Александр
  • ГородИваново

Отправлено 22 Август 2016 - 19:20

Мое мнение-ни один из перечисленных,ни то чтобы я спец в этих приборах,просто "чуйка" говорит- все не то.Сам стоял перед выбором,выбрал,ни разу не пожалел.


  • 0

#8 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 178
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 22 Август 2016 - 21:54

берите тёрку


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#9 Offline   Антон

Антон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 049
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 15
  • ГородКиров

Отправлено 22 Август 2016 - 22:12

за тёрку


  • 0

С уважением! 


#10 Offline   васа

васа

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 397
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 16

Отправлено 22 Август 2016 - 23:11

терка, но 705тая)


  • 0

#11 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 23:48

Из тех что перечислены однозначно терка.
Но посоветую присмотреться и к другим фирмам, в данном ценовом сегменте есть не мало замечательных машинок.
  • 0
Андрей

#12 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 210
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 23 Август 2016 - 20:44

ПЕрвые два прибора достаточно новые чтобы обсуждать опыт работы с ними. Поэтому почти все предлагают действительно проверенный.
  • 0

#13 Offline   DimonElektron

DimonElektron

    Постоялец

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 483
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 16

Отправлено 24 Август 2016 - 15:49

Пожалуй Chubr прав, советуют проверенный прибор.. Сам склонялся к варианту Garret 400i, объясню свою логику: хожу со "старенькой" Асей 350 евро и она мне нравится.. 400-тка же видится мне улучшенным вариантом 350-ой и, получив её, я смог бы идти искать, привыкая лишь к ВДИ, чего мне и не хватает сейчас в Асе евро..
505-тую я рассматриваю в комплектации с катушкой ДД.. ПетровичЪ, скорее всего, писал про моно-катушку..
705-я Терка.. во-первых, дороже.. для меня это проблема.., во-вторых, сложнее.. Я бы ни на что не сменял Асю евро, будь у неё ВДИ..
Другие приборы по той же цене..?
Смотрел, разумеется, но из перечисленных два прибора новые, значит, должны быть улучшенные, по логике.. а 505-я, как сказано, "проверенная".
А вообще вопрос возник с переговоров насчет обмена моего старого прибора (Асе 350 евро) на новый, с доплатой.. Советы, типа "подкопить" денег и купить-таки знаменитую 705-ю идут мимо, т.к. перспективы накопить нету. Ситуация на работе предполагает ухудшаться вплоть до потери её, этой работы.. и тогда и новый прибор не купишь, и старый не продашь.. И здесь опять ситуация - теми же Терками 505 б/у рынок перенасыщен, а вот Гарретов 400и на текущий момент не так и много найдешь не новых-то..


  • 0

#14 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 24 Август 2016 - 20:16

Пожалуй Chubr прав, советуют проверенный прибор.. Сам склонялся к варианту Garret 400i, объясню свою логику: хожу со "старенькой" Асей 350 евро и она мне нравится.. 400-тка же видится мне улучшенным вариантом 350-ой и, получив её, я смог бы идти искать, привыкая лишь к ВДИ, чего мне и не хватает сейчас в Асе евро..
505-тую я рассматриваю в комплектации с катушкой ДД.. ПетровичЪ, скорее всего, писал про моно-катушку..
705-я Терка.. во-первых, дороже.. для меня это проблема.., во-вторых, сложнее.. Я бы ни на что не сменял Асю евро, будь у неё ВДИ..
Другие приборы по той же цене..?
Смотрел, разумеется, но из перечисленных два прибора новые, значит, должны быть улучшенные, по логике.. а 505-я, как сказано, "проверенная".
А вообще вопрос возник с переговоров насчет обмена моего старого прибора (Асе 350 евро) на новый, с доплатой.. Советы, типа "подкопить" денег и купить-таки знаменитую 705-ю идут мимо, т.к. перспективы накопить нету. Ситуация на работе предполагает ухудшаться вплоть до потери её, этой работы.. и тогда и новый прибор не купишь, и старый не продашь.. И здесь опять ситуация - теми же Терками 505 б/у рынок перенасыщен, а вот Гарретов 400и на текущий момент не так и много найдешь не новых-то..

За эту цену лучше взять сорекс про,там есть еще и годограф! Некоторые просто боятся российские приборы,хотя они более адаптированы к нашим находкам


  • 0
Колян

#15 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 20:24

Сорекс очень хорош, сам его пользую. Есть у него и недостатки такие как слабый подлокотник и скрипучая штанга. Вот если сорекс поставить на штангу от терки то бомба будет...
  • 0
Андрей

#16 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 24 Август 2016 - 21:41

Сорекс очень хорош, сам его пользую. Есть у него и недостатки такие как слабый подлокотник и скрипучая штанга. Вот если сорекс поставить на штангу от терки то бомба будет...

Подлокотник в порядке! Ломалась штанга по одному из саморезов крепления ласты под блок! Штанга скрипит на аське.а здесь нгадо нормально затягивать цанги


  • 0
Колян

#17 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 21:46


Сорекс очень хорош, сам его пользую. Есть у него и недостатки такие как слабый подлокотник и скрипучая штанга. Вот если сорекс поставить на штангу от терки то бомба будет...

Подлокотник в порядке! Ломалась штанга по одному из саморезов крепления ласты под блок! Штанга скрипит на аське.а здесь нгадо нормально затягивать цанги
Вот на аське как раз у меня не скрипела, подлокотник крякнул в поле через месяц после покупки , цанги затягиваю нормально
  • 0
Андрей

#18 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 24 Август 2016 - 21:50

 

 

Сорекс очень хорош, сам его пользую. Есть у него и недостатки такие как слабый подлокотник и скрипучая штанга. Вот если сорекс поставить на штангу от терки то бомба будет...

Подлокотник в порядке! Ломалась штанга по одному из саморезов крепления ласты под блок! Штанга скрипит на аське.а здесь нгадо нормально затягивать цанги
Вот на аське как раз у меня не скрипела, подлокотник крякнул в поле через месяц после покупки , цанги затягиваю нормально

 

Не знаю ничего! Цанги у меня были раздолбанные,но ничего не скрипело! Немного отпускал после полной затяжки! А прибор отличный!


  • 0
Колян

#19 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 835
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 21:54


Сорекс очень хорош, сам его пользую. Есть у него и недостатки такие как слабый подлокотник и скрипучая штанга. Вот если сорекс поставить на штангу от терки то бомба будет...

Подлокотник в порядке! Ломалась штанга по одному из саморезов крепления ласты под блок! Штанга скрипит на аське.а здесь нгадо нормально затягивать цанги
Вот на аське как раз у меня не скрипела, подлокотник крякнул в поле через месяц после покупки , цанги затягиваю нормально
Не знаю ничего! Цанги у меня были раздолбанные,но ничего не скрипело! Немного отпускал после полной затяжки! А прибор отличный!
Не спорю не разу замечательный прибор :ay:. очень цепкий если поймает цель то не отпускает
  • 0
Андрей

#20 Offline   Old_dog

Old_dog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 16
  • Городвятка

Отправлено 24 Август 2016 - 22:05

Может быть посмотреть в сторону ф 75 ,хотя по цене дороже.


  • 0




Яндекс.Метрика