Перейти к содержимому







 


Фотография

САМОГОН Алкаши,все сюда))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#361 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:37

 

Я как человек не пьющий к самогону и прочим напиткам абсолютно равнодушен. А вот тесть у меня тот еще самогонщик. На НГ притащил самогонку из моего мёда, всем понравилось.

Ну у нас то нет мёда. :Connie_twiddle-thumbs:

 

Я делал месяца три назад из меда! Ниче так,но бродит подольше!


  • 0
Колян

#362 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 04 Январь 2017 - 06:38

Сахар и дрожжи,лучше нет не чего.

Использую самогон из него для настоек, так как как у него своеобразный запах- тоже на любителя.

 

Брагу надо лучше отстаивать.Я в банки 3 литровые разливаю и смотрю.

Тоже отстаиваю до полного осветления, хотя дополнительную химию-  бетонит и прочее не использую.

 

А Вы как вообще гоните? Процесс перегона опишите,пожалуйста! Зерновая мне не понравилась! До чих пор "А" и "Г" стоят в баночках грамм по 100! Не то это! Пробовал только ХОС

Делая горячее осахаривание- заливаю крупу горячей водой нужной температуры потом по мере остывания добавляю ферменты "А" и "Г" помешивая сусло,затем по мере охлаждения дрожжи.Далее всё под гидрозатвор и ждать.Как созрела отцеживаю дробину зерна,отстаиваю до осветления,сливаю с осадка и на перегон.Затем делаю дробную перегонку.Отделяю головы от 5 до 10 % массы чистого спирта.Основную фракцию гоню пока легко загорается и ориентируясь по запаху,как пошёл запах сивухи - отбор прекращаю.Делая холодное осахаривание просто заливаю зерно водой добавляю ферменты и дрожжи.Но получается что долго бродит и выход самогона маловат.


  • 0

#363 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 04 Январь 2017 - 14:15

 

Сахар и дрожжи,лучше нет не чего.

Использую самогон из него для настоек, так как как у него своеобразный запах- тоже на любителя.

 

Брагу надо лучше отстаивать.Я в банки 3 литровые разливаю и смотрю.

Тоже отстаиваю до полного осветления, хотя дополнительную химию-  бетонит и прочее не использую.

 

А Вы как вообще гоните? Процесс перегона опишите,пожалуйста! Зерновая мне не понравилась! До чих пор "А" и "Г" стоят в баночках грамм по 100! Не то это! Пробовал только ХОС

Делая горячее осахаривание- заливаю крупу горячей водой нужной температуры потом по мере остывания добавляю ферменты "А" и "Г" помешивая сусло,затем по мере охлаждения дрожжи.Далее всё под гидрозатвор и ждать.Как созрела отцеживаю дробину зерна,отстаиваю до осветления,сливаю с осадка и на перегон.Затем делаю дробную перегонку.Отделяю головы от 5 до 10 % массы чистого спирта.Основную фракцию гоню пока легко загорается и ориентируясь по запаху,как пошёл запах сивухи - отбор прекращаю.Делая холодное осахаривание просто заливаю зерно водой добавляю ферменты и дрожжи.Но получается что долго бродит и выход самогона маловат.

 

Я про саму перегонку сахорной спрашивал! Может Вам просто обзавестись "попугаем",чтобы сивуху не хватать?


  • 0
Колян

#364 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 05 Январь 2017 - 13:46


 

Я про саму перегонку сахорной спрашивал! Может Вам просто обзавестись "попугаем",чтобы сивуху не хватать?

 

Посмотрел в интернете,интересная приблуда. Нужно будет попробовать.Спасибо.


Сообщение отредактировал dvornik2: 05 Январь 2017 - 13:47

  • 0

#365 Offline   Искатель приключений

Искатель приключений

    На подсосе

  • Kозломордые
  • Pip
    • Member ID: 5 625
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 17
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:26

Привет, самогонщики) Я вот решил прикупить аппарат себе, на что внимание при выборе обратить?


  • 0

#366 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:56

На ёмкость - бак брать по типу скороварки - толщина стенки металла не менее 2 мм.


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#367 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:03

На ёмкость - бак брать по типу скороварки - толщина стенки металла не менее 2 мм.

У скороварки бак маленький! У меня бак на 24 литра нержа, и то маловато! Басмачовский аппарат хороший,я не покупал,сам варил из нержи,а если покупать,то я бы взял ХД/3-3000ПК или ХД/4-2500ПК


  • 0
Колян

#368 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:21

Согласен, но стенки лучше всего не менее 2 мм. - а литраж кто на сколько сможет (аппараты нынче не дёшево стоят)...


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#369 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:39

Согласен, но стенки лучше всего не менее 2 мм. - а литраж кто на сколько сможет (аппараты нынче не дёшево стоят)...

Колонны,которые я указал 5 и 4 тыс соответственно! Бак можно сварить и самому,в конце концов! А почему Вы считаете,что необходимо прям2 мм и не меньше?


  • 0
Колян

#370 Offline   Искатель приключений

Искатель приключений

    На подсосе

  • Kозломордые
  • Pip
    • Member ID: 5 625
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 17
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:30

На ёмкость - бак брать по типу скороварки - толщина стенки металла не менее 2 мм.

Понял, спасибо. А еще какие-то рекомендации есть?


  • 0

#371 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:07

2 мм. - не пригорит и не раздует - анализ форумов на эту темку приводит к выводу - не менее 2 мм. и я придерживаюсь такого правила...))))


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#372 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:31

2 мм. - не пригорит и не раздует - анализ форумов на эту темку приводит к выводу - не менее 2 мм. и я придерживаюсь такого правила...))))

Я не спорю,что чем толще,тем надежней,но вот вопрос,к чему что должно пригореть и от чего должно раздуть?


  • 0
Колян

#373 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 07:19

http://samogoniche.r...imi-rukami.html

http://samogon99.ru/...yj-apparat.html

 

 Немаловажный фактор - толщина стали. Чем толще, тем лучше, но и здесь нужна мера. В перегонном кубе, изготовленном из тонкой стали (0,8-1 мм), брага, скорее всего, будет пригорать, и готовый продукт будет отдавать привкусом горелой каши (про вкус уже не говорю). Оптимальная толщина стенки аппарата - 2 мм. Такой самогонный аппарат не будет подвержен деформациям, он более герметичен, и продукт не пригорит в процессе приготовления. В интернете можно найти аппараты с толщиной стенки 3-4 миллиметра, однако, здесь мы не обнаружили никаких преимуществ по сравнению с 2-миллиметровыми моделями, вес увеличился (на 50-80%), и цена выше минимум на треть.

 

Перегонные кубы, изготовленные из тонкого металла, грешат пригоранием браги, что может сказаться на вкусе готового напитка. С этим можно справиться, если приобрести аппарат с широким заливным отверстием. Помимо этого, повысить производительность можно, установив аппарат небольшой мощности на большой перегонный куб.......

 

Ну как то так...))))


  • 1

Fortes fortuna adiuvat


#374 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:19

http://samogoniche.r...imi-rukami.html

http://samogon99.ru/...yj-apparat.html

 

 Немаловажный фактор - толщина стали. Чем толще, тем лучше, но и здесь нужна мера. В перегонном кубе, изготовленном из тонкой стали (0,8-1 мм), брага, скорее всего, будет пригорать, и готовый продукт будет отдавать привкусом горелой каши (про вкус уже не говорю). Оптимальная толщина стенки аппарата - 2 мм. Такой самогонный аппарат не будет подвержен деформациям, он более герметичен, и продукт не пригорит в процессе приготовления. В интернете можно найти аппараты с толщиной стенки 3-4 миллиметра, однако, здесь мы не обнаружили никаких преимуществ по сравнению с 2-миллиметровыми моделями, вес увеличился (на 50-80%), и цена выше минимум на треть.

 

Перегонные кубы, изготовленные из тонкого металла, грешат пригоранием браги, что может сказаться на вкусе готового напитка. С этим можно справиться, если приобрести аппарат с широким заливным отверстием. Помимо этого, повысить производительность можно, установив аппарат небольшой мощности на большой перегонный куб.......

 

Ну как то так...))))

Скорее всего,может быть и все такое! А раздуть-то от чего может его? И про толщину еще вот чего! Там ведь не кашу варить будете,правильно? Физика в помощь-горячая жидкость поднимается вверх,а холодная опускается вниз,то есть в процессе постоянное перемешивание происходит,а если брага густая,то она так же пригорит,потому что температура тонкого и толстого куба на дне абсолютно одинакова! Короче,этот параметр можно смело опустить! А я вообще ТЭН врезал и пользую регулятор мощности самодельный! По идее,должно к ТЭНу пригорать что-то там,но у меня даже на полной мощности не пригорает ничего абсолютно


  • 1
Колян

#375 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:21

А статьи эти интернетные,подчас,пишут люди очень далекие от процесса! Это все равно,что у шиномонтажника спрашивать,какая резина лучше,что все любят делать


  • 0
Колян

#376 Offline   Искатель приключений

Искатель приключений

    На подсосе

  • Kозломордые
  • Pip
    • Member ID: 5 625
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 17
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 08:16

Спасибо за информацию, на выходных выбирать пойду))


  • 0

#377 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 10:34

http://samogoniche.r...imi-rukami.html

http://samogon99.ru/...yj-apparat.html

 

 Немаловажный фактор - толщина стали. Чем толще, тем лучше, но и здесь нужна мера. В перегонном кубе, изготовленном из тонкой стали (0,8-1 мм), брага, скорее всего, будет пригорать, и готовый продукт будет отдавать привкусом горелой каши (про вкус уже не говорю). Оптимальная толщина стенки аппарата - 2 мм. Такой самогонный аппарат не будет подвержен деформациям, он более герметичен, и продукт не пригорит в процессе приготовления. В интернете можно найти аппараты с толщиной стенки 3-4 миллиметра, однако, здесь мы не обнаружили никаких преимуществ по сравнению с 2-миллиметровыми моделями, вес увеличился (на 50-80%), и цена выше минимум на треть.

 

Перегонные кубы, изготовленные из тонкого металла, грешат пригоранием браги, что может сказаться на вкусе готового напитка. С этим можно справиться, если приобрести аппарат с широким заливным отверстием. Помимо этого, повысить производительность можно, установив аппарат небольшой мощности на большой перегонный куб.......

 

Ну как то так...))))

 

 

http://samogoniche.r...imi-rukami.html

http://samogon99.ru/...yj-apparat.html

 

 Немаловажный фактор - толщина стали. Чем толще, тем лучше, но и здесь нужна мера. В перегонном кубе, изготовленном из тонкой стали (0,8-1 мм), брага, скорее всего, будет пригорать, и готовый продукт будет отдавать привкусом горелой каши (про вкус уже не говорю). Оптимальная толщина стенки аппарата - 2 мм. Такой самогонный аппарат не будет подвержен деформациям, он более герметичен, и продукт не пригорит в процессе приготовления. В интернете можно найти аппараты с толщиной стенки 3-4 миллиметра, однако, здесь мы не обнаружили никаких преимуществ по сравнению с 2-миллиметровыми моделями, вес увеличился (на 50-80%), и цена выше минимум на треть.

 

Перегонные кубы, изготовленные из тонкого металла, грешат пригоранием браги, что может сказаться на вкусе готового напитка. С этим можно справиться, если приобрести аппарат с широким заливным отверстием. Помимо этого, повысить производительность можно, установив аппарат небольшой мощности на большой перегонный куб.......

 

Ну как то так...))))

Скорее всего,может быть и все такое! А раздуть-то от чего может его? И про толщину еще вот чего! Там ведь не кашу варить будете,правильно? Физика в помощь-горячая жидкость поднимается вверх,а холодная опускается вниз,то есть в процессе постоянное перемешивание происходит,а если брага густая,то она так же пригорит,потому что температура тонкого и толстого куба на дне абсолютно одинакова! Короче,этот параметр можно смело опустить! А я вообще ТЭН врезал и пользую регулятор мощности самодельный! По идее,должно к ТЭНу пригорать что-то там,но у меня даже на полной мощности не пригорает ничего абсолютно

 

Никогда не гнал самогон и чувствую себя лишним на это празднике жизни в этой теме . (

Плюсики поставил за столь научный подход к процессу. (благо, тема позволяет)

Спасибо товаришчи ! ))


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#378 Offline   Искатель приключений

Искатель приключений

    На подсосе

  • Kозломордые
  • Pip
    • Member ID: 5 625
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 17
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:45

Мужики, а кто чем чистит самогон? У кого какие секреты?


  • 0

#379 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:19

А статьи эти интернетные,подчас,пишут люди очень далекие от процесса! Это все равно,что у шиномонтажника спрашивать,какая резина лучше,что все любят делать

Спорить не буду - придерживаюсь правила "бережённого Бог бережёт"...))) А шиномонтажнику такие вопросы задают чаще всего - поверьте, личный опыт..)))


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#380 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:40

Мужики, а кто чем чистит самогон? У кого какие секреты?

Если я самогон не гоню, это не значит, что я его не пью. ))

Есть село в котором мы систематически копаем, так оттуда без баклажки сэма, производства одного сельчанина, никогда не возвращаюсь.

 Использованные фильтры для очистки воды в кувшине, не выбрасываю. Они потом однократно используются для очистки этого продукта. Сивухи почти не остаётся.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 





Яндекс.Метрика