Перейти к содержимому







 


Фотография

NEW Android-навигатор Garmin Monterra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2013 - 14:02

Когда-то GPS навигаторы были дорогими и нераспространёнными, но сейчас многое изменилось: практический каждый смартфон на любой современной мобильной ОС может похвастаться этой функциональностью и возможностью навигации с помощью спутников по любым картам, выбранным на собственный вкус. Несмотря на это, всё ещё остаётся довольно значительная, хотя и менее распространённая прослойка навигаторов, которая отличается надёжностью, долговечностью и предназначается для туристов и других любителей активного отдыха. Долгое время такие устройства были очень консервативными, но компания Garmin решилась на смелый эксперимент и представила навигатор Garmin Monterra под управлением Android OS.

 


Если взглянуть на гаджет с другой стороны, то Monterra представляет из себя легковесный защищённый смартфон без радиомодуля, хотя тут бы отлично подошло ныне почти забытое слово КПК. Особенно это ощущение усиливается благодаря наличию некоторых деталей, характерных для коммуникаторов, не нехарактерных для подобных GPS навигаторов, в том числе 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в FullHD, Wi-Fi, 8 ГБ внутренней памяти и слота для карт памяти microSD.

Конечно же, Garmin Monterra оснащён и набором навигационных и туристических инструментов, в числе которых - трёхосевой компас, барометрический альтиметр, сенсор ультрафиолетового излучения и другие. Вдобавок, в отличие от большинства смартфонов, 4-дюймовый мультисенсорный дисплей отлично читается на солнце. Питание устройства происходит либо от перезаряжаемого аккумулятора в комплекте, либо от батареек формата АА.

Стоимость Garmin Monterra составляет 649,99 долларов, что делает его не самой доступной покупкой, но люди, которые знают толк в таких гаджетах и пользуются ими по назначению обязательно оценят девайс по достоинству.

 

 

Размеры навигатора Garmin Monterra составляют 16,3×8,4×16,3 см. Общая масса устройства — 680 г.
Устройство обладает комбинированным элементом питания Li-on, оснащено аккумулятором или батарейками типа 3АА.
Диагональ дисплея навигатора — 4 дюйма. Ориентация экрана прибора может быть как портретной, так и альбомной ориентации.
Навигатор функционирует посредством беспроводного соединения Bluetooth, Wi-Fi и ANT+.
Навигатор имеет восьмимегапиксельную камеру, LED-подсветку, обладает возможностью записи 1080p.
Устройство характеризуется следующими аппаратными модулями:
· гироскоп;
· трёхосевой компас;
· барометрический высотометр;
· акселерометр;
· влагозащищённый микрофон;
· разъём для наушников;
· динамик.
Одновременно две совершенно противоположные системы будут принимать сигнал навигатора: ГЛОНАСС и GPS.
Революционный навигатор будет изготовлен на базе системы Android OC и через Google Play желающие смогут закачать новые приложения.
Все ли заявленные разработки действительно будут частью нового навигатора, покажет время.
Размеры: 16.3×8.4×16.3 см ; 680 г Элемент питания: комбинированный Li-on аккумулятор или 3 АА батарейки. Дисплей: 4 дюйма, с альбомной и портретной ориентацией экрана Беспроводное соединение: Wi-Fi, Bluetooth, ANT+ Камера: 8Мп, LED-подсветка, возможность записи видео 1080p Аппаратные модули: трехосевой компас, акселерометр, барометрический высотомер, гироскоп, а также влагозащищенные микрофон, динамик и разъем для наушников. Garmin Monetrra будет поддерживать прием сигнала сразу от двух систем глобального позиционирования: GPS и ГЛОНАСС. Новый навигатор будет сделан на основе Android ОС с возможностью закачки новых приложений через Google Play.
Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио, Android OS, с возможностью установки программ. Garmin рада представить новый все-в-одном устройстве приключения, Monterra. настоящее время с участием нашего первого Wi-Fi включен GPS портативные построил для открытом воздухе и питается от популярной операционной системы Android, возможности для Monterra безграничны. Пользователи могут получить доступ к полному набору приложений, доступных в магазине Android Market доступно через Wi-Fi соединение. Кроме того, разработчики приложений могут свободно создать новый открытый ориентированных приложений дающий открытый доступ энтузиастов любимые приложения об их прочный и водонепроницаемый, а идти-везде портативном устройстве. Monterra имеет большой 4-дюймовый солнечном свете сенсорный дисплей, 3-осевой акселерометр с компасом, барометрического высотомера и гироскоп, а также встроенный 8MP камера с автофокусом позволяет пользователям принимать привязанные к карте фотографии и захвата Full 1080p HD video.It поставляется с предустановленной базовой картой по всему миру, и включает в себя 8 Гб встроенной памяти в дополнение к слоту MicroSD карты для дополнительных карт и дополнительное место для хранения данных. Кроме того, пользователи могут также создавать свои собственные приключения и делиться своими треки, фотографии и видео с друзьями, семьей или коллегами исследователей использовании Garmin приключений

 

Прикрепленные изображения

  • garmin_monterra-2.jpg
  • garmin_monterra.jpg

  • 0




Яндекс.Метрика