Перейти к содержимому







 


Фотография

Как оценить ресурс пляжа....копаем в воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 862
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:02

С пресноводными все более менее понятно, например, в озере ничего и никуда не уплывает, упало и ждет копаря на дне и если в сезоне все выгребли, то уже следующий сезон зависит от посещаемости и наличия бухающих и резвящихся на воде.

 

А вот как оценить ресурс на море, где постоянные течения, изменение рельефа, береговой линии, шторма, смывает, замывает и т.п. За несколько дней все может кардинально меняться, казалось вчера ходил по пояс и собирал презренный металл, сегодня хожу там и собираю только мелочь советсткую, завтра зайду и собираю только мусор с поверхности дна, а послезавтра ювелирка настолько старая, что даже голда в окислах.

 

Товарисчи, я уверен, что вы тоже копаете не просто так, а задумываетесь над процессом. Какие мысли по данному поводу?


  • 0

#2 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:31

Саша, привет!

Я то точно не подскажу. Хотя и самому очень интересно поискать ювелирку в море. По озёрам ты прав. По реке , где тоже есть течение, находки немного замывает и стягивает на глубину. Но не сильно.

А в озёрах бывает и затаптывают находки. Это если дно песчаное. Да и где галька, то же находки бывают на глубине.


  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#3 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:37

Саша, привет!

Я то точно не подскажу. Хотя и самому очень интересно поискать ювелирку в море. По озёрам ты прав. По реке , где тоже есть течение, находки немного замывает и стягивает на глубину. Но не сильно.

А в озёрах бывает и затаптывают находки. Это если дно песчаное. Да и где галька, то же находки бывают на глубине.

я живу на море и оно поверьте мне живёт своей жизнью.Пески и ракушки перемещаются пластами то в одну то в другую сторону при течении и изменении погодных условий.Оценки не получится и дислокации ювелирки понять тем более. Искать нужно всегда и везде :ded:  :ded:  :ded:


  • 0

#4 Offline   Антишпрот

Антишпрот

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 872
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 17
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:48

Всем привет!
Думаю что золото , тяжёлый меттал, поэтому со временем проседает до твёрдых пород, на професианальном языке до
" плотика". Все самое лучшее скрыто под толщей песка ( читал в книге про археологические раскопки северного Причерноморья).
С уважением!
  • 0




Яндекс.Метрика