Перейти к содержимому







 


Фотография

Как бороться с "Черными археологами" ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:49

Добрый...

Не для кого не секрет, что большинство обывателей из глубинки именно так нас и называют, чтоб по зловещее и по мудреней, как в СМИ услышали. А уж чего-чего,  а передач  и публикаций про нас хватает.

Начал копать лет 15, может уже больше, назад. Еще с самопальным (статическим) прибором. По лесам было здорово. И длину предмета видишь и ширину, и даже массу можешь прикинуть. Но, конечно, не о каких монетках речь не шла, он  металл не отличал. Не будешь же ты каждый осколок рыть или гвоздь. Все по звуку едино. Но интересные находки были, правда, теперь не дай бог их озвучить.

Себя к «Черным археологам»  никогда не причислял. Всегда думал, что я поисковик и "копачество" -  хобби, а не цель наживы.  Хорошая компания, свежий воздух, птички, зверушки разные, ягодки... Да много чего, это для тех,  кто понимает...

А потом стало чем дальше, тем страшнее.

Недавно в очередной раз, вернувшись с копа, откуда мы еле ноги унесли, я понял, что "Черные, черные, уж не знаю кто, но копачи", точно есть.

Выскочило, если не пол села, то из домов 10-ти точно. До физической расправы дело не дошло, мало-ли, что у нас в "Патриоте" припрятано на такой случай, но голосили, особенно бабы, здорово. Раздел "Курилка" по  богачеству словарного запаса отдыхает.

Никакие добрые увещевания, что мы не такие, не помогли. При нас вызвали ментов. Тут мы и свернулись. Не поверите, при выезде из села повстречались с заворачивающим туда ментовским уазиком, слава богу, что аборигенам не пришло в голову  сообщить номер и марку нашей машины. (хотя, может и совпадение)

 Весь их спич сводился к тому, что года  с 3 назад, такие же как мы чуть пол села не спалили, выжигая траву по осени под раскоп.  Потом  по весне пришлось пару овец прирезать из-за сломанных ног. А в этом году Митька пошел за козой и тоже сломал ногу в яме. (не уточнили, что они с ним сделали J . Может тоже –того)

Ну кому это понравится? Хотя знаю, что некоторые умничают, требуя предъявить зеленку на землю, но это вины их … не уменьшает, если даже земля не в частной собственности.

Почему за собой не зарыть ?

Даже знаю м…ов, которые после посадки картошки по ночам с фонариками и ведрами лазят по огородам и ссыпают лопатой все сигналы в ведро, чтоб  было побыстрее.  А потом при освещении перебирают.

Не будешь же ты по ночам их там караулить и липить им на спину наклейки «Стоп ХАМ», как это делают авто-волонтеры.

Какие мысли? Как этих свинорылов отучить свинячить не по детски ?

С Ув. Виктор

 


  • 3

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#2 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:35

 

Какие мысли? Как этих свинорылов отучить свинячить не по детски ?

 

Да ни как,это уже по ходу на генном уровне в них заложенно,

как отучить не выбрасывать мусор в лес и овраги,ведь вокруг уже все загаженно,как научить уважать чужую собственность,как,как,как,вопросов дохрена,даж в бубен не всегда помогает

у меня на участок начали валить мусор,сначало пытался по хорошему,потом навешал хороших писдюль одному челу на тракторе,и что,месяца не прошло,приезжаю,а эта же сцука на трахтуре мусор сваливает,да еще и орать взялся,ток типа тронь,посажу

убивает дибилизм,когда спрашиваешь,нах уя сюда валишь,ответ убийственный,а куда еще,блять,сожри его сцука

у дружбана частный пруд,на его земле,сам насыпал плотину,сам рыбу разводил,таблички стоят,что частная территория,один куй пруться такие ж дебилы ступыми вопросами,а чо,нельзя чтоль,а чо те жалко

и что,этих дебилов еще и ямки засыпать научить,убивать наху й и там же закапывать,ток так


  • 1

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#3 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:51

Для успокоения местных может на спину и машину наклейку вешать себе - "следов не оставляем", "после нас тишь и гладь, божья благодать"......А тех кому в падлу убирать после себя - песочить на форумах, морду бить, баны ставить и т.д. всеми доступными способами вразумлять выявленных неакуратов.......


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#4 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:35

Обычно, когда планируем копать рядом с деревней, до начала раскопок подхожу к жителям, начинаю разговаривать и спрашиваю разрешение на поиски. Когда прёшь копать внаглую - конечно некоторых раздражает. А если подойдёшь по хорошему, пообещаешь, что следов за собой не оставим - прокатывает. Иногда даже советуют, где лучше производить поиски, интересуются находками... (бывают, конечно, которые надоедают с просьбами дать попробовать и с распросами "чё почём?")

Ещё людям нравится, когда им говоришь (если пускают на частную территорию) "Медь и серебро нам, а золото и платину вам" :)


  • 2
С уважением, Дмитрий !

#5 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:40

Мы сами так поступаем. А потом если залезли чуть не туда, то голосим: -"Нам дядь Гена разрешил, дядь,  Ген, ведь правда, правда ?".

А потом еще и стараемся купить у сельчан молока, масла, яиц, тоже сильно подкупает :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#6 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 4 451
    Регистрация: --

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:00

Стрелять вас надо, чёрных копателей.


  • 1

#7 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:06

Стрелять вас надо, чёрных копателей.

По-моему, слишком  кардинальный подход к решению вопроса :shok:

А я еще его в гости приглашал...


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#8 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 4 451
    Регистрация: --

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:15

 

Стрелять вас надо, чёрных копателей.

По-моему, слишком  кардинальный подход к решению вопроса :shok:

А я еще его в гости приглашал...

 

В гости, не помню.Так чё есть грешок в костях копаться?


  • 0

#9 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:26

Все приветствовали нового пациента клиники...

А, Вы высказались,  что не торопитесь менять прибор, все равно копать негде. Я, Роман, предложил  тебе, к себе, типа жена давно ушла от дебила с таким увлечением, дочка в Питере учится,  квартира двушка, копать у нас  не перекопать. Предупредил, что не "Гомосека" и т.д. Типа Welcom !


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#10 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 192
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:27

Я не из Перу, чтоб в определенный день в году перемывать кости.

Грешки есть, но не настолько.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#11 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 225
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:00

Кто-нидь, подскажите, хотя  этот вопрос и не в той теме...

Ведь за сделку здесь, тоже надо  было бы, покупателю поставить лайк, как и в предыдущем форуме ?

А пока до меня деньги доходят, тема аука  уже закрыта. Не говорю уже о том, что мой лайк, впрочем,  чисто для меня индифферентный, мне никогда не придет. Потому как через 5-6 дней (столько идет заказное) тема  уже закрыта. Так когда здесь отсылают "+" покупателю и продавцу ? Сразу после завершения аукциона ? До денежных расчетов ?


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#12 Offline   yamburgsskiy

yamburgsskiy

    Технадзор

  • Техник
    • Member ID: 4 451
  • 2 419 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 15
  • Имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:55

Кто-нидь, подскажите, хотя  этот вопрос и не в той теме...

Ведь за сделку здесь, тоже надо  было бы, покупателю поставить лайк, как и в предыдущем форуме ?

А пока до меня деньги доходят, тема аука  уже закрыта. Не говорю уже о том, что мой лайк, впрочем,  чисто для меня индифферентный, мне никогда не придет. Потому как через 5-6 дней (столько идет заказное) тема  уже закрыта. Так когда здесь отсылают "+" покупателю и продавцу ? Сразу после завершения аукциона ? До денежных расчетов ?

  1. Попробуйте на досуге правила почитать. Надеюсь поможет снять многие вопросы.
  2.  Положительная репутация наших форумчан - аукцион
  3. Плюсы можно ставить и в архивной, закрытой теме.

С уважением, Сергей.                         

 

 

                                

         Лучше задать глупый вопрос, чем потом сделать глупую ошибку.

 

Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

 

  •                                               

#13 Offline   Sled

Sled

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 14
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:20

ТС, это только Ваш опыт. Может быть Вы удивитесь, как новичок, на самом деле все по-другому. Копайте больше, лет 10, а потом уже пишите диссертацию.


  • 0

#14 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 524
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:25

ТС, это только Ваш опыт. Может быть Вы удивитесь, как новичок, на самом деле все по-другому. Копайте больше, лет 10, а потом уже пишите диссертацию.

Я новичок на форуме... Копаю более 15-ти лет, уже писал, что начинал по войне со "статическими" самоделками. Перестал давно удивляться. На диссертацию денег нет, стоит дорого.

С ув. создатель ТС :ag:

Умница, а сами то давно землицу ворошите ?


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#15 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 06:41

И, вообще, Уважаемый Sled.

Если я не кусаюсь и общаюсь в основном на Вы, не значит, что меня можно покусывать.

Стоматолог это не диссертация, но тоже денег стоит.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#16 Offline   Кладоискательница

Кладоискательница

    Модератор хорошего настроения

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 073 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:19

Какие мысли? Как этих свинорылов отучить свинячить не по детски ?

 

С Ув. Виктор

  Я  думаю, что наш народ   уже не отучишь, к сожалению...нам  до нужного  уровня  культуры  еще очень далеко.Это воспитание  с детства...так же как мусорить, даже когда никто не видит.  Надо просто  своей репутацией  понемногу менять отношение  людей   к нам. Например, взять пару-тройку подшефных бабушек с огородами и перекапывать им их регулярно весной и осенью  :ag: , а можно еще картошку и тыкву  посадить, тогда  вам еще  и ранее ими накопанные монеты и крестики отдадут из кубышек  :ay:


  • 0

Живи внутренней жизнью, да не возмутят твой покой события внешнего мира)


#17 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 225
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:44

Какие мысли? Как этих свинорылов отучить свинячить не по детски ?

 

С Ув. Виктор

  Я  думаю, что наш народ   уже не отучишь, к сожалению...нам  до нужного  уровня  культуры  еще очень далеко.Это воспитание  с детства...так же как мусорить, даже когда никто не видит.  Надо просто  своей репутацией  понемногу менять отношение  людей   к нам. Например, взять пару-тройку подшефных бабушек с огородами и перекапывать им их регулярно весной и осенью  :ag: , а можно еще картошку и тыкву  посадить, тогда  вам еще  и ранее ими накопанные монеты и крестики отдадут из кубышек  :ay:

Отучить можно , первый способ окунуть мордой в яму - если Вы видели и сильней комрада  , второй просто поговорит по хорошему  "ну зачем чтоб на нас ругались и колхозники переломали ноги ."Я понимаю есть не убеждаемые им похрен что Вы говорите им лишь бы на срать - в переносном смысле , не думая что на это место приедут опять . :pozor: Ну это вообще дебилы - думаю что Ваши и мои увещевания окажутся просто не замеченными . Как с ними поступить - я не знаю . Может просто пристрелить ? Но за дебилов сидеть то не охота . :pozor: Да и сам то я в не закона . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#18 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 00:27

Дешево и сердито

Прикрепленные изображения

  • 5c5b167638e6.jpg

  • 0
Андрей

#19 Offline   Sled

Sled

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 14
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 03:02

 

ТС, это только Ваш опыт. Может быть Вы удивитесь, как новичок, на самом деле все по-другому. Копайте больше, лет 10, а потом уже пишите диссертацию.

...

Умница, а сами то давно землицу ворошите ?

 

 

Весьма и не понимаю, что за пургу Вы наворошили? В двух словах, что Вы этим хотели сказать?

Поднять избитую везде фразу "Ямы надо закапывать"? Просто в двух словах. 

 

П.с. Если да, то каждый решает сам закапывать или нет, по обстановке. Вы лучше бычки в окно не кидайте, не сверлите в обеденное время, не плюйте на тротуарах, скорость не превышайте, за буйки не заплывайте... Продолжить?


Сообщение отредактировал Sled: 11 Ноябрь 2016 - 03:08

  • 0

#20 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:01

 

 

ТС, это только Ваш опыт. Может быть Вы удивитесь, как новичок, на самом деле все по-другому. Копайте больше, лет 10, а потом уже пишите диссертацию.

...

Умница, а сами то давно землицу ворошите ?

 

 

Весьма и не понимаю, что за пургу Вы наворошили? В двух словах, что Вы этим хотели сказать?

Поднять избитую везде фразу "Ямы надо закапывать"? Просто в двух словах. 

 

П.с. Если да, то каждый решает сам закапывать или нет, по обстановке. Вы лучше бычки в окно не кидайте, не сверлите в обеденное время, не плюйте на тротуарах, скорость не превышайте, за буйки не заплывайте... Продолжить?

 

Это как??? :1432: Вы не закапываете?  :smileys-free-download-2111:  :aq:


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь





Яндекс.Метрика