Перейти к содержимому







 


Фотография

Как бороться с "Черными археологами" ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Offline   =Kot-Etrac=

=Kot-Etrac=

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 880
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 09-Февраль 17
  • Имя:Константин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:46

 

По сути каждый может невзначай,.и не предумышленно стать черным копателем,будешь просто идти,и у тебя появится сигнал,ты начинаешь его копать,а тут ХОПА и предметы из захоронения,не ужели ты их оставишь и уйдешь???я в этом глубоко сомневаюсь,так как взять,Аланы,Хазары,Кобанская культура,захоранивались по колена в глубину,и многие приборы могут смело увидеть этот сигнал,вот ты и стал ЧЕРНЫМ КОПАТЕЛЕМ,так что все люди,и каждый может коснуться этой темы,будте благо разумны с мыслями своими!!!аА вот те кто копают предумышленно курганы,это уже другая история!!!

не нужно бабушку лохматить.Не всё так просто как вы говорите.Захоронения обычно этих культур выдают небольшие насыпи камней и т.д.И туда полезет только утырок без грамма мосКа и с отсутствием моральных принципов ради сомнительной наживы.А если даже и захоронение бывает что без обозначения то это дело каждого оставить всё на месте как было или рыться в костях ради наживы.Есть большая разница между копателей которые копают в лесах войну роясь в костях ради погнутой бляшки и ржавого шлема  а есть ребята которые выполняют ту же работу с целью опознания бойцов и их перезахоронения по всем традициям. Здесь каждый решает сам кем быть и к чему стремиться!

 


  • 0

#82 Offline   =Kot-Etrac=

=Kot-Etrac=

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 880
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 09-Февраль 17
  • Имя:Константин

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:46

Кобанская культура,не выделяется абсолютно не каким образом,просто обычное поле,и хочу приметить также,как вы говорите кости,12-4 век до нашей эры,от костей не чего не остается,не стану врать,не знающие,наткнулся на поле,и на удивление оно меня порадовало находками,но спустя неделю мне попались кости,и только тогда я поня что это значило,мне стао дюже жутко.и то фрагменты зеленой кости,а находки были как обычные потеряшки, на поле боя,в виде кинжалов топоров копий.также многие другие уверен не раз натыкались на подобное,может и уходили не зная что выкопали... 


  • 0

#83 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:05

Помнится во времена петрушки любой бомж уже по определению считался вором, так как на нем государь ничего не зарабатывал, а вот что зарабатывать на неучтенных археологах


  • 0

#84 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:05

Помнится во времена петрушки любой бомж уже по определению считался вором, так как на нем государь ничего не зарабатывал, а вот что зарабатывать на неучтенных археологах


  • 0

#85 Offline   ivan4646

ivan4646

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 660
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 09-Октябрь 14
  • ГородКурск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:58

А по мне и товарищам стреляли из ружа, после этого нашли пути в Российское Географическое Общество,после этого жить стало проще! И хранители закона стали относиться с уважением, а дятьку с ружом не когда не забуду!!!!!


  • 0

#86 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 01 Март 2017 - 21:07

А по мне и товарищам стреляли из ружа, после этого нашли пути в Российское Географическое Общество,после этого жить стало проще! И хранители закона стали относиться с уважением, а дятьку с ружом не когда не забуду!!!!!

Хотелось бы увидеть  расшифровку подчёркнуто - выделенного, если не трудно...


  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#87 Offline   Инара

Инара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 975
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 17
  • Имя:Инна
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2017 - 22:32

В 2015 году, когда я еще мд в ручках плохо держала, повезли меня в Зарайский район на один хуторок.

По дороге остановились на Осетре, нашла меня там чешуя Грозного, но народ требовал хутора.

Сказать, что на месте хутора "лунный" пейзаж, это не сказать ничего. 

С непривычки был шок.

Потом ушла от людей подальше и гуляю в тех краях, где нет ни людей, ни следов их обитания.

Там роют землю кабаны и следов после меня не остается...

Да, там встречаются хорошие находки, но археологи туда не поедут никогда - путь долгий, трудный, опасный. А искать нужную информацию в средневековых летописях многие не будут, тот еще труд.

Вы знаете, вроде бы и ямок не оставляю, и ищу в глухих буреломах, где валятся большие деревья, нет там и не было никогда поселений, а результат поиска - умение сопоставлять и делать выводы, но, господа кладоискатели, появилось такое гаденькое чувство, что меня поставили вне закона.

Конечно, среди поисковиков много разных людей, но все же хороших больше, от этого и надо плясать нашим законотворцам.

А обязать закапывать ямки никого невозможно, это изнутри идет, понимание, что такое хорошо, и что такое плохо.


  • 4

#88 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 04 Март 2017 - 22:59

Я думаю так же и ВЫ хоть пинки отвешивай но некоторые ни хрена не хотят закапывать ямки , то ли жажда собрать находок и пройти по быстрее . То ли жлобство этим копарям на всех пофиг . :1432: Ну несколько секунд ногой завалить выкопанный ком земли - убудет что ли ? 


  • 1

С уважением, Игорь


#89 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 04 Март 2017 - 23:13

Я думаю так же и ВЫ хоть пинки отвешивай но некоторые ни хрена не хотят закапывать ямки , то ли жажда собрать находок и пройти по быстрее . То ли жлобство этим копарям на всех пофиг . :1432: Ну несколько секунд ногой завалить выкопанный ком земли - убудет что ли ? 

Поддерживаю... после таких копарей, и фермеры гонят с поля, и им пофиг хороший ты или плохой....


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#90 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Март 2017 - 22:50

Помнится во времена петрушки любой бомж уже по определению считался вором, так как на нем государь ничего не зарабатывал, а вот что зарабатывать на неучтенных археологах

:image072:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#91 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Март 2017 - 22:53

"Злобно мне, муторно.. Голову, чтоль кому отрубить ? А уже некому !" (М. Скуратов)


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#92 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:47

Второй раз пересёкся с людЯми в камуфляже, в этом, "непонятном по погоде", сезоне.  Может, слава богу, что без "металиков" были, (чисто за грибами ездили) или у лиц, при исполнении, другая цель была...

Короче...

В 10-х числах июня на лесной дороге, резко подрезала "Нива". Выпрыгнули два... (пусть будут, солдаты в камуфляже) попросили выйти, предъявить документы, заставили открыть багажник для осмотра. После этой процедуры, отдали честь и пожелали удачной дороги.

Сегодня, безуспешно побродив около машины, в поисках грибов, я уселся на пассажирское и стал ждать друга.  Сзади тормозит белая,  гражданская иномарка, водила её остаётся на месте, а капитан в камуфляже (уже звания начал смотреть, не в первый раз тормозят, однако  :pozor: )подходит к машине и спрашивает:

-"Цель вашего приезда в лес ?"

Я, аж, поперхнулся сигаретой. 

А он, без паузы:

-"Сколько вас ?"

Тут появился Османыч (отчество у приятеля, такой)

-"Д-двое"...

Тут "Камуфляжный" догадался по пакету и ножу в руках  у Олега, чем мы здесь занимаемся.

-"Грибы собираете... значит"

Больше не сказал ни слова, сел на своё место и машина уехала.

Ребят, зон у нас нет. Есть тюрьма на пл. Заставы, но побегов там отродясь не было...

Ливень, накануне, прошёл такой, что не за костёр разведённый, нужно гонять, а за пару лишних пятилитровых баклажек воды в багажнике.

Я это к тому,  что,  в последнее время, выезжаю редко  на мелиорационное времяпрепровождение. 

НО, то, что слышу о Липецкой области, ввергает в панику. Там, вроде, у своих всё схвачено, а из соседних "губерень", путь копачам заказан. (Вплоть до конфискации прибора и административной ответственности)

Много ещё пересудов о других областях. Но ничего конкретного. 

Если у, кого-нидь, был личный опыт общения с "избранными" человеками из органов или не понаслышке есть информация, то, думаю, что не только мне, но и многим, это будет интересно.

(Залюбили меня эти знаки препинания :pozor: )


Сообщение отредактировал Vic&: 16 Июль 2017 - 20:54

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#93 Offline   Intendant

Intendant

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 064
  • 1 823 сообщений
  • Регистрация: 21-Июнь 16
  • Имя:Виталий
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:07

А что происходит в Липецкой ?
  • 0
С уважением ! Виталий.

#94 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:15

Ну это точно не по души ковырятелей земли.Хранение,перевозка и использование мд-не запрещено.Умысел должен быть,а он  только в голове,в багажнике его не найти.Какой нибудь местечковый рейд был.


  • 0

Починяю примус..


#95 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:49

Тоже , хочу думать, что рейды  были не про нас. Мне очень важно ваше мнение,но, без обид, "Искатель клада", я

 хотел, чтоб о ситуации про коп, высказались представители разных регионов.


Сообщение отредактировал Vic&: 16 Июль 2017 - 23:50

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#96 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:35

А что происходит в Липецкой ?

Виталий,  утешьте, скажите, что там всё хорошо,  что фон гонения на копачей в норме, как радиация в Нововоронеже... в пределах нормы и всё...

Респонденты в личке, скажите, что я всё выдумал... и я успокоюсь...


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#97 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:14

Был у нас один прецедент - знакомый поисковик с Тольятти съездил на Усу и походил по местам где вода ушла (на дне орды много), а там местные менты хабар собирают периодически сами, ну и как конкурента решили устранить. Захват, изъятия, ну и суды (смешно было слушать как обвинитель зачитывал:"Монета-50 руб., -30 руб., -10 руб. стоимостью...." Ну и так далее.) Довольно долго мурыжили, в результате отпустили и всё вернули - но знакомый вынужден был уехать из Тольятти и решил поселиться в том же посёлке где суды проходили. Сейчас также продолжает любимое дело и поближе к природе - более пока подобного не было. Сейчас периодически слышишь как на копателей облавы устраивают, но только по памятникам, более событий не слышно - съездили полиционеры, посмотрели, никого и домой...))))

А насчёт тех кто ямки оставляет - психологический портрет почти у всех таких один - по общению понимаешь, что распиздяй, вечно с шуточками, прибауточками, всё хи-хи-хи-ха-ха, а самое главное (заметил на поисках в компаниях и слётах) - те кто аппаратом машет как косой и бежит, а не ходит - практически никогда не закапывает ямки.... (у них в мозгах вечные соревнования скорее всего)))) - сам таких приструнивал или за ними закапывал (больше совместных поисков не вёл).... Так что в большой семье не без уродов... :pozor:  


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#98 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:28

Был у нас один прецедент - знакомый поисковик с Тольятти съездил на Усу и походил по местам где вода ушла (на дне орды много), а там местные менты хабар собирают периодически сами, ну и как конкурента решили устранить. Захват, изъятия, ну и суды (смешно было слушать как обвинитель зачитывал:"Монета-50 руб., -30 руб., -10 руб. стоимостью...." Ну и так далее.) Довольно долго мурыжили, в результате отпустили и всё вернули - но знакомый вынужден был уехать из Тольятти и решил поселиться в том же посёлке где суды проходили. Сейчас также продолжает любимое дело и поближе к природе - более пока подобного не было. Сейчас периодически слышишь как на копателей облавы устраивают, но только по памятникам, более событий не слышно - съездили полиционеры, посмотрели, никого и домой...))))
А насчёт тех кто ямки оставляет - психологический портрет почти у всех таких один - по общению понимаешь, что распиздяй, вечно с шуточками, прибауточками, всё хи-хи-хи-ха-ха, а самое главное (заметил на поисках в компаниях и слётах) - те кто аппаратом машет как косой и бежит, а не ходит - практически никогда не закапывает ямки.... (у них в мозгах вечные соревнования скорее всего)))) - сам таких приструнивал или за ними закапывал (больше совместных поисков не вёл).... Так что в большой семье не без уродов... :pozor:

Копирус?(Если ник правильно помню)
  • 0

Починяю примус..


#99 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:23

Точно)))


  • 0

Fortes fortuna adiuvat





Яндекс.Метрика