Перейти к содержимому







 


Фотография

Нужна консультация.Фактическое место проживание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:33

Они окажут первичную консультацию, а там если совсем глухо начнуть тебя трясти. Первый раз у них как у целочки по любви

Ага,я им имел неосторожность один раз написать,так они меня потом затрахали спамом всяким


  • 0
Колян

#22 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:40

Они окажут первичную консультацию, а там если совсем глухо начнуть тебя трясти. Первый раз у них как у целочки по любви

ага...и записали мну в очередь 11789 по счёту :ag:


  • 0

#23 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:42

 

Они окажут первичную консультацию, а там если совсем глухо начнуть тебя трясти. Первый раз у них как у целочки по любви

Ага,я им имел неосторожность один раз написать,так они меня потом затрахали спамом всяким

 

так шо Николай мне готовить вазелин??? :ag:  :ag:  :ag:  :pozor:  Дожился на старости лет :pozor:  :pozor:  :pozor:


  • 0

#24 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:20

 

 

Они окажут первичную консультацию, а там если совсем глухо начнуть тебя трясти. Первый раз у них как у целочки по любви

Ага,я им имел неосторожность один раз написать,так они меня потом затрахали спамом всяким

 

так шо Николай мне готовить вазелин??? :ag:  :ag:  :ag:  :pozor:  Дожился на старости лет :pozor:  :pozor:  :pozor:

 

Страдает только мозг,но если с вазелином приятнее,то можно голову им намазать  :ag:  :ag:  :ag:


  • 0
Колян

#25 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:31

:ag:   :ag:   :ag:


  • 0

#26 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 07:11

Реально жил у себя в городе на стройке своей в вагончике а потом прописался в 2014 году когда дастроил..А до этого регистрацию делал в районе.И говорят не катит.и нужно доказать через суд что ты реально проживал 5 и более лет в городе.

В момент проживания в вагончике и строительства должны были присутствовать какие-то блага цивилизации (свет,вода),обычно заключается договор на поставку услуг с ресурсоснабжающей организацией и застройщиком,соответственно должны быть счета на оплату.Может прокатить.


  • 1

#27 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 07:32

Так же можно привлечь в свидетели родных и соседей из района где был зарегистрирован,но фактически не проживал-что по месту регистрации отсутствовал.Раньше такие вещи прокатывали.В середине 90-х мать обнаружила что несколько лет платила комун.услуги по завышенному количеству проживающих (живёт в пос.городского типа)-я давно жил в городе (армия,учёба и пр) и никогда у неё в посёлке прописан не был,просто квартира покойного отца и ребёнка не имели права оставлять без жил.площади.Собрали свидетельства соседей по городской квартире-что я эти годы жил там,и с соседей по посёлку-что меня там никто не видел.Прокатило-матери сделали перерасчёт по платежам.Но повторюсь это было раньше


  • 1

#28 Offline   Lemmax

Lemmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 673
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 16
  • Имя:Макс
  • ГородСолнца

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:47

Да дождёшься от них,тоже хотел встать на очередь для получения земельного участка но в ответ...........)Хотя обращался пару месяцев назад( не то что получение на очередь не ставит(

Прикрепленные изображения

  • 1481708497262.jpeg

  • 0

#29 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:32

Понятно.Но у меня другая тема и другой край и другой город.Думаю что причин для отказа не будет....а там посмотрим.После Нового года начну заниматься в плотную.Буду отписываться как протекает процесс приобретения земли.


  • 0

#30 Offline   Lemmax

Lemmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 673
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 16
  • Имя:Макс
  • ГородСолнца

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:59

Здесь можно пожелать только удачи)))
  • 1

#31 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:18

Здесь можно пожелать только удачи)))

СпС. :resp1:  В любом случае буду курсовать по ходу продвижения процесса .


  • 0

#32 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:07

Здравствуйте уважаемые форумчане!Возникла ситуация что мне отказали в получении халявной :fx:  земли по причине что не было прописки за последние 5 лет на месте востребования.Но фактически я там проживал последние 414 лет.Попросили доказать в суде фактическое место проживания за последние 5 лет.Кто может сталкивался с подобной процедурой и что нужно предоставить в суд для признания факт. проживания.Накрывается халява!!!Нужна помощь!!!

Есть установленная процедура оформления, плюс-минус местные регламенты.

Процедура признания через суд - обычная практика, и не стоит ее бояться, или там относиться как-то

Чешете к местному юристу, облегчаете карман на 1-2 тысячи рублей для составления заявления и консультации, пишете с ним разговор на диктофон, чтоб потом освежить моменты. Затем относите заявление в суд и в пару заседаний вопрос решается. 

С решением идете куда там, прилагаете его к пакету документов и далее по тексту. Это обычное дело.

 

Интересно, кто будет третьим лицом по иску)))


  • 0

#33 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:29

 

Здравствуйте уважаемые форумчане!Возникла ситуация что мне отказали в получении халявной :fx:  земли по причине что не было прописки за последние 5 лет на месте востребования.Но фактически я там проживал последние 414 лет.Попросили доказать в суде фактическое место проживания за последние 5 лет.Кто может сталкивался с подобной процедурой и что нужно предоставить в суд для признания факт. проживания.Накрывается халява!!!Нужна помощь!!!

Есть установленная процедура оформления, плюс-минус местные регламенты.

Процедура признания через суд - обычная практика, и не стоит ее бояться, или там относиться как-то

Чешете к местному юристу, облегчаете карман на 1-2 тысячи рублей для составления заявления и консультации, пишете с ним разговор на диктофон, чтоб потом освежить моменты. Затем относите заявление в суд и в пару заседаний вопрос решается. 

С решением идете куда там, прилагаете его к пакету документов и далее по тексту. Это обычное дело.

 

Интересно, кто будет третьим лицом по иску)))

 

Без адвоката  в суд соваться бессмысленно. А стоимость 1 дня присутствия в суде адвоката стоит около 6 т.р. Причем не важно заседание состоялось или нет.

Письменное подтверждение факта твоего проживания от соседей хорошо, но лучше бы их вытащить в суд. Пообещай золотые горы,  пригласи обмыть новую кухню... Тогда и адвокат будет не так нужен.

У меня дом девятиэтажка, помогли соседи. До суда не дошло. Участковый опросил.


  • 1

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#34 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 02 Январь 2017 - 21:39

Спасибо всем ответившим. :resp1: План действий для себя выстроил.В феврале начну всю возню по данной теме.Как всё будет проходить отпишусь.


  • 0

#35 Offline   kolbaskin

kolbaskin

    Пчеловод

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 732
  • 496 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 13
  • Город53 регион

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:16

История очень напоминает историю бабки жены, когда надо было через суд доказывать факт регистрации брака. Бабке на тот момент было 97 или 98 лет, точно не помню, а дед погиб в ВОВ, но писарь где-то там допустил ошибку в написании фамилии. Дело осложнялось тем, что архивы ЗАГСа не сохранились, сгорели в войну.


  • 0

#36 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 03 Январь 2017 - 12:42

У нас всё нужно доказывать.Всё для народа!!!


  • 0

#37 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 03 Январь 2017 - 13:40

У нас всё нужно доказывать.Всё для народа!!!

привет Дим

за то через суд будет и надежней и быстрей,а в некоторых случаях и на много дешевле


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#38 Offline   kolbaskin

kolbaskin

    Пчеловод

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 732
  • 496 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 13
  • Город53 регион

Отправлено 03 Январь 2017 - 16:12

Если бы решения суда еще и исполнялись. А то решение суда есть, а бывает и не одно, а оно годам не исполняется, так что судится можно до "второго пришествия".


  • 0

#39 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:01

Если бы решения суда еще и исполнялись. А то решение суда есть, а бывает и не одно, а оно годам не исполняется, так что судится можно до "второго пришествия".

Вот, ты тоже молодец ! Что предлагаешь, Диме, забить и ничего не делать ? Ждать пока само рассосется ? Что ж сразу по ручкам ?  До суда дело доводить надо по-любому. Другое дело сделать это с наименьшими затратами и с большей гарантией положительного исхода. А, как выбивать у администрации и у поселения потом участок, это уже другая тема.

Не сочтите за чушь, но на моей памяти были случаи, что даже помогали партийные приемные: Медведева, Путина, Лдпр, Кпрф.

Они никогда не упустят, особенно перед какими нибудь выборами себя пропиарить в местных СМИ (как они отстаивают интересы обычных граждан). Так, что телодвижения делать по-любому и решать проблемы по мере их поступления.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#40 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:08

А может от делать нечего с приемной и начать. Это ни к чему не обязывает. Юристы там сидят не плохие. Потапныплан действий набросать помогут, да с документацией необходимой подсобят.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 





Яндекс.Метрика