Перейти к содержимому







 


Фотография

Икона Воскресение Христово.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:13

Всем форумчанам здравствовать! Почему то на форуме я упустил момент, когда изделие было готово. Ну лучше поздно, чем никогда!

Идея назрела давно, когда от оформления крестов осталась одна половина каменного шара из мраморного оникса. Шары покупал на Урале.  И до православной Пасхи 2016 года было ещё далековато. Икон Воскресение Христово в нашем регионе почти нет. Пришлось озадачиться покупкой вершковой иконки. По размерам она подходила. И начались поиски на аукционах. Удалось купить неплохой экземпляр на Медн..т.Ру.
Единственно был не решён вопрос как икону поставить на шар. Но, ювелиры сделали своё дело. Рамка сделана их серебра. Поставили пробу 925 и именник. Всё остальное на фото.

 

1.JPG

 

1 размеры.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

3а.JPG

 

4.JPG

 

5.JPG

 

5а.JPG

 

6.JPG

 

6а.JPG

 

 


  • 2
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#2 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:00

Виктор интересное решение . Каменюга вообще зашибись . :ay:  Но я думаю что такие вещи в дереве лучше смотрятся . Но на вкус и цвет - товарища нет . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#3 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 05:50

Виктор интересное решение . Каменюга вообще зашибись . :ay:  Но я думаю что такие вещи в дереве лучше смотрятся . Но на вкус и цвет - товарища нет . :ag:

Спасибо, Игорь, за добрые слова. Дерево - само по себе веет теплом. Для иконы пришлось бы вырезать что то типа оклада или киота небольшого. Вырезать я не умею. Хотя сейчас модно вырезать на станках с ЧПУ. Или на зоне заказать.


  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#4 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:51

 

Виктор интересное решение . Каменюга вообще зашибись . :ay:  Но я думаю что такие вещи в дереве лучше смотрятся . Но на вкус и цвет - товарища нет . :ag:

Спасибо, Игорь, за добрые слова. Дерево - само по себе веет теплом. Для иконы пришлось бы вырезать что то типа оклада или киота небольшого. Вырезать я не умею. Хотя сейчас модно вырезать на станках с ЧПУ. Или на зоне заказать.

 

Виктор не -  не  на зону не надо . Лучше сам потихоньку ковыряй .  :ag: Я же написал на вкус и цвет товарища нет . Сам репу чешу с оформлением . Если единичные экземпляры то проще , на старой доске думаю даже со мхом смотрелись такие вещи классно . Но это моё мнение . :ag: Церкви раньше не все каменные были . Дерево думаю что придаст старости экземпляру . Хотя если типа камушками оклад выложить , только тёмными - то же придаст древности . Короче ты серебро килограммами копаешь  :ag: надо же его куда то девать . Витя хорошо получилось . Только более современно смотрится .  :resp1:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика