Перейти к содержимому







 


Фотография

Находки, которые подарила Рыбинка. От moon ray.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:35

Давным - давно, в далёком 2003 или 2005 году, когда не было кризисов, санкций и люди были добрее...

 

Всё началось после шторма, когда мы вынуждены были пережидать непогоду на одном из многочисленных близлежащих островов. Пронёсшийся шквал, поднявший приличную волну, сместил много наносного песка, открыв твёрдый глиняный участок. Шлёпая босыми ногами по тёплому дну, внимание привлёк небольшой серый кружок. При ближайшем рассмотрении, это оказалось монетой Елизаветы Петровны, а именно, гривенником 1747 года. С этого то всё и началось...

Поскольку, родной брат (которому монета немедленно была задарена), является профессиональным (белым) археологом, я немедленно попросил у него пояснения по поиску предметов старины, а также, консультации по прибору, который эту самую старину помогает находить. Консультация была немедленно получена и я рванул в столицу за прибором. С маркой вопрос не возник, в экспедиции пользовались Вайтсом, и я не стал искать сложных путей. По возвращении домой, сразу наткнулся на сайт Mole Man, где очень познавательно и доступно были описаны принципы металлопоиска. Вот тут я и заболел...

Далеко ходить мне не приходилось, десятки затопленных деревень в моих местах обнажало берег Рыбинского водохранилища почти каждый год, с августа по ноябрь. Хоть пешком, хоть на моторке. На меня смотрели как на идиота, потому, что никто не знал, что это у меня в руках за хреновина, и чем я вообще занимаюсь. Сначала говорил, что ищу мины, затем блёсны, последняя версия была о том, что ищу красного мотыля, затем вообще перестал отвечать. Накапливался опыт, с ним приходило понимание прибора. И понимание того, что я бесконечно втрескался в любимую старину. А ещё не было ямонезакапывателей и прочего свиноройства...

И вот, сегодня, мне захотелось поворошить прошлое, и, чтобы читателям сей бурды было не скучно, разбавлю повествование фотографиями.

 

Вот так выглядят фундаменты, которые находятся под водой.

12627021.jpg

 

Находка из-под камня.

12628044.gif

 

Иногда, вода уходит на сотни метров от берега.

12595276.gif

 

12582988.gif

 

А иногда приходится заходить в ледяную ноябрьскую воду. А берегов не видно!

12646479.gif

 

Находки одного дня. Тогда это не было чем - то особенным...

12608591.gif

 

Огромные меляки.

12615758.gif

 

12614734.gif

 

После трудового дня отдых у костра и непродолжительный сон.

12597326.gif

 

Продолжение следует. :br:


  • 9

#2 Offline   shadow47

shadow47

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 943
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 09-Сентябрь 15

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:54

Приветствую! Люблю те места,два раза в год езжу на Рыбинку!
  • 0

#3 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:12

Отличная история становления кладоискателя.Хорошие фотографии :ay:  :ay:  :ay:


  • 0

#4 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:11

Обалденные фотки :ay: . У нас тоже много деревень затопленных в водохранилище, но открываются только весной и то не всегда, и на разное время.


  • 0

 Алексей :resp1: .


#5 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:39

Хорошие находки.


  • 0

(Сергей)

 


#6 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:51

Друзья, спасибо за комментарии. Думаю, что в глухозимье, такие истории душу должны согревать)))

 

"Замечательные времена".

 

Немного освоившись с прибором, решил провести разведку близлежащих полей. Места у нас красивые, почва песчаная, поля регулярно перепахиваются. Почему бы и нет? Сказано - сделано. Туманным сентябрьским утром отправляюсь в задуманную экспедицию. Принципиально - пешком. Тишина. Туман. Цивилизация в 43-х километрах на восток. Через поля иду к заранее намеченной точке, ориентир - одинокая ива на возвышенности, посредине поля. Не доходя до дерева, метрах в пятистах, уверенный сигнал. На глубине порядка 10 см., лежит двушка Екатерины. Хорошее начало, но радоваться рано, потеряшки и в старые времена никто не отменял. Со стороны деревни приближается абориген. 

- ЗдорОво, Макс!

- ЗдорОво, Лексей!

- Чем занимаешься?

- Монетки ищу старинные.

- Так здесь, после перепашки ещё детьми собирали. Раньше много было, медные по воде запускали, беленькие на блёсны...

- Э-э.. Какие беленькие?

- Не знаю, там "фотография" царицы какой-то была. Ладно, пойду корове сенца подброшу. Кстати, у тебя ста рублей не найдётся? До магаза бы...

- Конечно, Лёш, какие проблемы...

Лексей уходит, я продолжаю поиск. Дерево всё ближе, в кармане уже с десяток медных кругляшей. Монеты "с фотографией" царицы не дают покоя. Что это, местный фолклёр, или и взаправду? Царицу на блёсны... Хм.

Ситуацию разрешает очередной сигнал. Цифра 84, стабильно. В обе стороны. Копаю, нахожу, аккуратно оттираю. Маленькая, плоская. Со следами "зелени". Чёрт возьми, гривенник. Второй за мою недолгую карьеру! Екатерина Алексеевна, собственной персоной! Ну, уваж царица, спас я тебя от блеснения!..

12610357.jpg

Продолжение через пол-часа.


  • 5

#7 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:17

Чем ближе подхожу к дереву, тем чаще появляются ПРАВИЛЬНЫЕ сигналы. Удивительное чувство для новичка, кажется, что они НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Знакомое чувство?)) Карман отяжелел, ремень спасает штаны от позорного оголения исподнего. Азарт. Это эйфория. Время начинает растягиваться, в голове одна мысль, - "хоть бы это никогда не закончилось!".. Розовые мечты нарушает брат Лексеича, Вася. 

- Привет, Макс!

- Привет, друган!)

- Тут ты Лёхе на портвейн ссудил..

- Да я в - подарок..

- Вот, я к тому и говорю.. А со мной, гад он, не поделился... Может и мне, ради праздничка, а?..

- Хорошо. Только ответь на один вопрос. Что здесь было? До революции.

- Так мельница была, бабка говорила. Сгорела она в восьмисотых... 

- Спасибо, брат! Держи, на поправку здоровья!

- Спаситель мой!!! "Брат Вася" лихо повернулся на каблуках, и, совершая немыслимые экзерциции, удалился в сторону магазина.

Что и говорить, мне повезло больше других, начинающих. Итог дня был великолепен:

12620599.gif

Продолжение через пол - часа.


  • 2

#8 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:58

На следующий день, я принял решение. Идти на острова. С вечера заправил полный бак, взял НЗ, зарядил телефон и аккумуляторы. Как только рассвело, прицепил лодку и отправился в путь...

Рыбинка, как и Остров встретили меня штилем и безмолвием...

12606262.gif


  • 1

#9 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:47

Есть какая-то необъяснимая магия в Рыбинке. Сам процесс скидывания лодки, навеска мотора, это как ритуал.. А в голове мысль: " Вот сегодня"!... Заводишь мотор, прогрев, включаешь переднюю передачу, и - СВОБОДА! Лодка - как чайка над волной, летит по штилю, завораживает скоростью, всё в твоих руках! Расстояния, время - сжимаются, ветер в лицо, абсолютная свобода, и душа поёт! Что-то там, за горизонтом?.. С вечера, приняв пару стопочек, воображение рисует новые места, необычные находки.. Это в городе, а здесь, приобщившись к первозданной природе, наутро чувствуешь то-же самое!  Без пары стопок...

Лучшая разведка - разведка боем. Включаю ДФХ, Место уже определено (помните начало повествования?)), Где - то здесь лежал гривенник Елизаветы Петровны... 

... Прошло полтора часа. Из сигналов - мелкая дробь на утку... Тишина, иногда перезагружаю прибор, уж не глючит - ли?.. Нет, всё в порядке, просто нет ничего. Разочарование. Выхожу на камни, к самому основанию церкви. Иду по кирпичам (таким дорогим моему сердцу кирпичам), где - то здесь, совсем недалеко, в соседнем затопленном селе, похоронены мои предки. Подхожу к притвору, кирпич везде, слева, справа, под ногами. Внезапно, краем глаза, зацепляю большой коричневый кругляш... Ещё не веря своим глазам,(но веря интуиции), поднимаю из воды увесистую монету... Пять копеек 1796 года, идеальную с одной стороны и немного хуже с другой. Спасибо, императрица, ты снова мне помогаешь! Эта монета останется со мной навсегда, ибо 1796 год, это год твоей смерти, и год постройки этой церкви, на которой я сейчас нахожусь...

12602190.gif

Продолжение через пол-часа.


  • 2

#10 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:31

Осенний день короток. Откуда - то с моря, внезапно стала наваливаться темнота. Ходовых огней на моём судне нет, быстро сворачиваюсь и - ходу! Уже на своём берегу, принимаю звонок из столицы, от старого друга, в категоричной форме, мол, еду, завтра буду. Хм, и на том спасибо, предупредил хоть, а то остался бы на берегу картошку запекать)))

Утро следующего дня было копией предыдущего. Василий (тёзка знакомого из соседней деревни), настаивал на прогулке в затопленный город Молога, который (по его словам), уже обнажил все свои улицы и только и ждёт, нашего с Василием прибытия... Что-ж, сказано - сделано, мы едем на Мологу!

Дорога от Мыса до затопленного города заняла около 20-и минут (обходили мели). Решили высаживаться в самом "центре города". Нашим глазам предстала удивительная картина: прямоугольники фундаментов из гранитных плит (такие фундаменты на обычных деревнях не встретишь), ровные, словно по линейке расчерченные улицы. И песчаная  равнина, уходящая за горизонт. Первый результат поиска: полный п.....,  извиняюсь, восторг! Всё забито кровлей, а битый кирпич уходит на недосягаемую глубину. Приехали... Уходим южнее, метров 500. Здесь песок, с вкраплениями красного кирпича. Ориентир - кирпичная глыба, непонятным, образом сюда занесённая...

12642117.jpg

Продолжение через пол-часа.


  • 3

#11 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:48

... Пока собирали приборы, я, с помощью своих меховых перчаток, сломал на приборе триггер пинпойнтнера... Матеря себя, Васю, этот день и вообще всё вокруг, не заметил, как ко мне подошло что-то бородатое...

- Уважаемый! (я так и присел от неожиданности). У вас закурить не найдётся?.. 

- Мужик, ты откуда взялся?!..

- Да мы уже неделю здеся... 

- Откуда?

- Да из Бор-Дорки, дом там сняли.

- А здесь - то за каким хреном, на рыбалке?

- Не, старину копаем.. Так есть курить - то?

- Угощайся. Нашли чего? 

- Да нашли торжок один.. Неделю бьём.

- И как? 

- Медь не считали, серебро есть, пара рублёвиков...

- Каких?

- Александр третий и Николай второй... Слушай, а пожрать у вас есть? А то мы тут неделю...

- Давай, налетай) Кушай на здоровье. А где лодка то ваша? 

- А вон валяется.. 

Мужик указывает пальцем в сторону Мыса. На горизонте и впрямь что-то валяется.

- Что это?

- Ну говорю - ж, лодка! Маленькая. Мотор 2-е силы.

Вот тут мы с Васей и ох....ли...


  • 2

#12 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:41

Здесь нужно сделать небольшое отступление. Рыбинка - это вам не заурядный водоём. Здесь волна достигает 5-и метров. И это не черноморская, плавная волна, а короткая, жёсткая, иногда - со всех сторон сразу... Сколько  металлических барж лежит на дне никто не сочтёт, а количество затопленных лодок, снегоходов, мотобуксировщиков и автомобилей вообще не поддаётся описанию...

.. На песке лежала надувная лодка. Высота борта не превышала 30-ти сантиметров. По-моему, такие продаются в журналах для домохозяек, два весла, два конца... Моторчик (других слов не нашёл), был 2-ух сильный. На Рыбинке!!!

 

Короче, оставили мы им консервов, спичек и курева, а сами ушли в сторону дома. Под впечатлением...

 

На следующий день. 

 

Прошлый вечер мы посвятили возлияниям. Под впечатлением прошедшего дня. А утро нас встретило солнцем! На утреннем совете мы постановили: Острову быть! С тем и отчалили.

 

Остров и развалины церкви, встретили нас штилем и солнцем.

12618586.gif

Под островом стоя парусный катамаран, который, впрочем, быстро ушёл в сторону моря. Мы пришвартовались к отмели. Солнышко как будто отдавало то , что недодало летом. Мы расчехлились. Я шёл по кромке воды, Вася чуть левее. На горизонте нарисовалось какое-то тёмное пятно. Мы не придали ему какого-то значения, слишком солнечно и тепло было вокруг. Однако, что - то меня тревожило. Чернота разрасталась, на душе было неспокойно. Я вспомнил, что меня тревожило. Я не посмотрел на барометр...


Сообщение отредактировал moon ray: 13 Январь 2017 - 14:43

  • 3

#13 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:37

Чёрная маленькая точка превратилась в большое чернильное пятно, вырастающее с северо - запада. Ветер, ещё минуту назад будучи лёгким бризом, превратился сначала в порывистый, а затем перешёл в ураганный. Тополя на острове согнуло так, что мы с Васей рванули со всех ног из под защиты деревьев и кустарника на открытый песок. На море творилось что-то невообразимое. Ветер, который дул с северо-запада, поменял направление на южный, волны начали сшибаться друг с другом, свистело так, что казалось сам дьявол заправлял этой свистопляской...  В течении 10-ти минут, воду от берега сдуло метров на 70-т. Понимая, что такая погода может продлиться день или два, мы, как двое приговорённых, побрели к лодке...

От берега нас разделяла полоска воды расстоянием в 3 километра. Ветер был в сторону моря, да такой силы, что пену с барашков доносило до берега и швыряло нам в лица.

- Не пройдём.

- Знаю..

- Что будем делать?

- Включай прибор, надо шевелиться, иначе замёрзнем...

 

...Я иду по ровному дну. Здесь ещё 15-ть минут назад была вода. А сейчас сухо. Слава Богу, наушники взял. Иначе ничего бы не услышал, ветер забивает всё. Впереди что-то торчит из песка. А, решётка от церковного окна на дне валяется. Прохожу ещё метра два. Сигнал. Чёткий, громкий, идеальная отработка в обе стороны. Копаю, нужно греться. С перевёрнутой кучки песка на меня смотрит приличный кругляш. Поднимаю. 3 копейки Н-1. Радости нет, засовываю в карман, автоматически проверяю ямку. Сигнал. Копаю. На отвале ещё две монеты. Копейка Н-1 и 2-е коп. Александр-1. Кладу в карман, прохожусь  катушкой в сторону моря. Сплошные сигналы. Чистые, без железа и прочей дроби. Господи, неужели...

 

Продолжение следует.


  • 3

#14 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:09

... Я решил испытать судьбу. Напарник скрылся за высоким берегом, наверное пещеру в обрыве себе роет. Приготовился пережидать непогоду. Во всяком случае, я его не вижу. Может, сдуло к чертям, прямо в водохранилище? А что, ветер попутный, всего-то километров 200 до другого берега, с таким ветром в-момент... Ладно. Поскольку никто мне в ухо не дышит, я не буду копать по прямой. Пройду по диагонали. Если картина останется прежней, значит ОНА. Ярмарка. Иду в сторону моря, к воде. Сигналы есть, пару шагов не сделать. Я уже знаю, что там лежит, сигнаграф не врёт, да и дискрим у Вайтса лучший. По цифрам средняя и крупная медь. Много...

Упираюсь в бывшую каменную ограду. Поворачиваю, иду на север. Сигналы редеют на глазах, и, вскоре, совсем прекращаются. Ага, да ты небольшая, тем лучше. Иду в обратном направлении, с другого угла. Картина маслом: практически правильный квадрат! Ну почему сегодня шторм!?!! За что мне не дано насладиться таким открытием? Тщательно заравниваю ямки, вроде ветер стихает. Стихает, это значит, что с 20-и метров в секунду он снизился до 15-ти.. Выбора нет, мы ничего с собой не взяли, короче, если останемся на ночь,  нам хана. Иду искать Васька. Нет его нигде, может уже в берлогу залёг... Ан нет, вон из-за поваленной сосны кепка виднеется...

12589943.gif

Рисую ситуацию (про находку пока молчу, я и так замёрз как собака, а этот, с московской голодухи может и на коп рвануть). Он соглашается, что идти по морю надо, околеем ведь... И... Вытаскивает 0,25 водки!!! ЦЕлую!!! Не стОит описывать тот танец, который я изобразил (Василий его назвал потом "не ешь меня сырую"), но настроения, а главное, энергии волшебный напиток нам прибавил. Решили идти малым ходом, аккуратненько, вдоль волны. Маневрируя, естественно. Около часа мы боролись с волной, однако нам чуть - чуть везло, ветер бил в правый борт и добрались мы без приключений. Голодные, промокшие, слегка на взводе, мы прибыли домой. Только после таких условий начинаешь по-настоящему ценить цивилизацию! А в холодильнике было ЕЩЁ, поэтому, сняв стресс, мы рванули в сауну. Пропарившись, сидя за столом, вкушая августовские солёные грибочки, мы выглядели героями (в своих, слегка затуманенных глазах)! Однако, я ждал момента, момент настал и я выдал Василию результаты разведки... Зря я это сделал!

Продолжение через пол-часа.


  • 2

#15 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:45

Печка разогнала температуру до +34-х, мы были сыты, довольны и счастливы...

Это я, если что)))

12608136.jpg

Однако, наступило время ЧЕ. Яобязан был сказать Василию про обнаруженный торжок. И я это сделал. Зря.

Я не буду утомлять читателя всеми эпитетами, которыми был награждён в тот вечер... Самым цензурным в потоке слов, было слово "му..к несчастный(?)", а слов было очень много. Поскольку я всерьёз интересуюсь историей, я выкопал в памяти пункт, о боцманах в российской армии. Суть сводилась к тому , что боцманы ругались матом. И не простым, а стихотворным. Причём. называлось это "морской загиб" . Малый морской загиб, это ПЯТЬ МИНУТ  матершины, без повторов и запинки. А уж большой морской, это уже я даже не знаю... 

Так вот, о чём биш я. 

Пять минут он сделал по-любому, а дальше я и слушать не стал, от моего хохота корова на другой стороне деревни отелилась... Когда поотпустило, я Ваську вразумительно втолковал, что как закончится вакханалия, мы эту ярмарку возьмём. То есть вынесем. Под ноль. Ну, то есть вообще. НАГЛУХО.

Упырь вразумился и растёкся по дивану. А я, приняв ещё, пошёл в гараж, заправил мотор и тоже провалился в сон...

Продолжение через пол-часа.


  • 3

#16 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:53

На следующее утро меня разбудил... Василий. Раньше никогда за ним привычки рано вставать не замечал. Ветер был в районе 7 м/с, и я не горел желанием ехать навстречу приключениям, тем более, что выпал снег. Температура была в районе -6 градусов по цельсию. Я попытался вразумить вурдалака, однако, все мои доводы разбились об каменное лицо московского упыря. Обозвав его "мандулой", я пошёл собираться...

Через полтора часа мы были на месте. С учётом утепления, мороз и ветер сегодня нас не напрягали. Пока не вышли на открытую воду...

12612225.gif

Дошли без проблем. Придя на место заметили парочку, лису и лисовина, которые бегали неподалёку. "Пропала жрачка" мелькнула мысль, но Васю было уже не остановить... Промёрзнуть песок не успел, и мы, в два смычка, начали жатву. Подробности опускаю, т.к. было не до фотоаппарата, я свой не брал, а Василий с таким рычанием вгрызался в породу, что и он сделал за день пару снимков, не больше. Монетами площадка была усыпана так, что с одной лопаты иногда скатывалось по 2-3 монеты. Мы очнулись когда стало смеркаться. Понимая, что в этом году нам сюда уже не вернуться, Васёк, всхлипнув с надрывом, достал последний "двундель" Александра первого...

Возвращение было совсем не из весёлых, мороз усилился... По прибытию на свой берег, "коллега" сделал ещё одно фото, где я, как шкипер, был весьма колоритен...

12587649.gif

Дома снова была сауна и горячительные напитки, теперь вполне заслуженные. 

12586624.jpg

Монеты не считали, но по полторы сотни на брата думаю было. Начиная с Анны Иоанновны, заканчивая ранними советами.

12617346.gif

Так мы и завершили тот сезон.

Спасибо за внимание!

                                                                                                    КОНЕЦ.


  • 7

#17 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 14 Январь 2017 - 03:15

По любому за истории похождений +


  • 0

#18 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 14 Январь 2017 - 06:07

Красочное повествование и красивый результат :victory:  .Можно сделать лишь одно :искренне поздравить и позавидовать белой завистью.


  • 0

#19 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:14

Спасибо за тёплый приём! Пока дома делать нечего, напишу ещё что - нибудь из воспоминаний))) Если надоем - пишите что-то типа: "Остановись"! "Достал уже"!!! и т.п. Всем удачи и хорошего настроения. Держитесь там...


  • 0

#20 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:59

Спасибо за тёплый приём! Пока дома делать нечего, напишу ещё что - нибудь из воспоминаний))) Если надоем - пишите что-то типа: "Остановись"! "Достал уже"!!! и т.п. Всем удачи и хорошего настроения. Держитесь там...

Да наоборот - это как байки у костра . :ag: Давай ешо !  :ay:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика