Перейти к содержимому







 


Фотография

Находки, которые подарила Рыбинка. От moon ray.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:06

moon ray

Приветствую соседа по Рыбинке Было так что я подрабатывал у одного бизнесмена на катере, возил его и его  друзей на рыбалку на Рыбинку. Катер большой с каютой, движок *Вольво* автомобильный. Ездили в основном в Бартимонино, это залив у Дарвинского заповедника на окуней. Или на Демьяниху за щукой, это где Борок, база заповедника. Так вот повёз как то гостей за окунями. Заехали в залив, приняли по чуть-чуть. Я за бинокль, чайку высматривать.  Ну и понеслось... гости как начали дёргать окуней захлёбываясь от восторга! У них азарт а я на небо посматриваю,что мне не нравится, ветерок поднялся, волна пошла. Намекаю что надо двигать пока не поздно, да какой там, они даже про выпивку забыли. Настоял, двинулись. Встретили рыбаков на *Амуре* у островка стояли. Говорят на большой воде волна сильная.  Ну а что катер большой,  мы рискнули :pozor: . Волны были такие что перехлёстывали через нас. катер швыряло так что я управлял стоя. Если двигун заглохнет то всё, хана перевернёт. Гости трухнули, а я того больше. Думаю людей не потерять и катер не утопить. За него за всю жизнь не расплатиться. Когда вошли в устье Мологи волна поменьше, и на душе отлегло. Что такое шторм на Рыбинке теперь знаю! 

 

Спасибо за спасённые жизни, ты молодец! В будущем, никогда не рискуй. Всегда, в НЕПОГОДУ, ИДИ К  БЕРЕГУ..  (проверено на себе)


Сообщение отредактировал moon ray: 15 Январь 2017 - 00:16

  • 0

#42 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:09

Да! Друзья, БАРОМЕТР должен быть вашим телохранителем. Если давление резко упало - никогда, ЗАПОМНИТЕ, - никогда не выходите на Рыбинку!.

 

Ну, с безопасностью всё решили, теперь продолжим про находки! Есть у меня одно место. Пляж, купаются там. На карте нет НИКАКИХ  отметок. Однако, камни. Расставлены геометрически правильно. Проверяю...

Ну вот и находка!  Знак демобилизованного красноармейца, начало 20-х. (В середине был портрет Ленина)

12660033.gif


  • 0

#43 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:43

Идём дальше. Не секрет, что весной (какая бы она ни была), нас тянет в поля с удвоенной силой. Это и вынужденное бездействие, свежий воздух, запах весенней, оттаивающей земли... Вы думаете, я один в семье такой?!..

Щас!

12706116.gif

Смена подрастает (у папы уже спина болит))

12702020.gif


  • 0

#44 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:28

Едем дальше, продолжаем весеннюю тему. Несколько лет назад, (год 2012-ый, вроде), собрались мы командой, кол-вом 4-е человека. На майские...

Команда была такая: я (главный расп...яй), Вася (Айтишник, Москва), Шеф (мой шеф с работы, ветеран всех чеченских компаний) и его жена (комсомолка, спортсменка, достойный компаньон и просто красавица). План был намечен такой: несколько деревень и недобитый торжок в доступности на легковой машинке - универсале. Сказано - сделано, выехали. Погода - почти лето, солнце, ветра нет. Дорога длинная, парОм ещё не ходит, Шеф за рулём, и мы с Василием решили разбавить пожухлый пейзаж за окном граммами горячительного. Поскольку, главным по навигации был назначен ваш покорный слуга, я, с важным видом, не спеша потягивал пивко на переднем сидении...

Приехали на точку затемно...  (продолжение через пол-часа)


  • 0

#45 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:53

Если у кого то сохранилась хоть капелька романтики, тот меня поймёт. Представьте себе чистое поле, трава только-только начала набирать силу, её высота - от силы сантиметров 7-10-ть. Закатное солнце позолотило верхушки деревьев, а вокруг - ТИШИНА! Соловьи только - только начинают распеваться, комарья практически нет... Рядом церковь.

Я, будучи на правах Командора, недолго думая, беру у Василия "дежурную "Аську". (мой ХЛТ, после весеннего купания проходил в техцентре промывку контактов). Включаю и направляюсь к дороге (на поле - то, я уже один раз пробегал, а дорогу тогда зацепить не удалось). Сигналы не заставили себя ждать. Хотя пробок (открывашек от пивных банок было достаточно), среди них начали попадаться и монетные сигналы. Что радовало - Елизавета и Екатерина. "Старое место, здесь и Петр может попасться", думал я, весело махая клюшкой...

Продолжение через пол-часа.


Сообщение отредактировал moon ray: 17 Январь 2017 - 14:55

  • 0

#46 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:23

... Когда в кармане уже очевидно чувствовалась тяжесть, меня привлекло небольшое, но шумное движение возле нашего лагеря. Оказывается, Шеф наезжал на Василия, на предмет того, что он не помогает выставлять палатку, носить дрова и т.п. Надо отдать честь скромности шефа, поскольку, в мою сторону слов сказано не было, однако, думаю, что этого не было сделано ввиду дальней дистанции, а орать в такой красивый, тихий вечер, будет только потерпевший...

После дорожных возлияний у меня хватило ума подвалить к лагерю и вывалить на всеобщее обозрение находки... Вы бы видели эти лица. Немой укор и ЧЁРНАЯ ЗЛОБА моментально отразились на светлых ликах моих добродушных собратьев...

... .... ...  

- Да что вы, ребята!...

- Ах ты ... ... ... ..

- Да постойте, ребята, я же свой, советский!..

- ..... .... .мы тут, ПОНИМАЕШЬ, а ТЫ ТАМ!!!..

 Еле успокоил, влился в построение лагеря. 

- Навуходоносор! (на всякий случай заклеймил меня Василий), с тем и угомонились...

Продолжение через пол-часа.


  • 0

#47 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:25

Фискарь малому под рост ))))

Сколько людей, столько и несчастных случаев


#48 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:30

Фискарь малому под рост ))))

Ну да, только вес маловат, копает на пол-штыка максимум)))


  • 0

#49 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:55

... Наконец, всех умиротворил весенний закат и только соловьи надрывали горло в  соседних кустах. Где то, невдалеке, пролетела пичуга: " выпь-выпь-выпь"... 

 Шеф расчехлил прибор. После нескольких взмахов катушкой послышалось:

- Ну, твою дивизию, если это не монета, вам всем п.....ц!!!

 Мы, (пригнувшись) ожидали результата. После полутора минут кряхтения и мата над ямкой, в свете фонаря появилось доброе лицо Шефа...

- Кольцевик, пятак, ё-теть... Пропыхтел Шеф.

- Везёт некоторым, пробухтел Василий...

 Мы разбрелись по поляне. Ночной поиск завораживает. Нет того направления, которое заставляет тебя строго выдерживать курс, просто идёшь и слушаешь.. 

 Через час все собрались у костра. Нужно поесть, да и находками похвастаться. Я выложил с пяток медных монет, Шеф надрал по полю около десятка. Василий мнётся... Шеф не выдерживает6

- Что, карман заклинИло?!..

- ЗаклинИло!!! - Вася вытаскивает пять мелких серебряных монет первой половины восьмисотых, -  Вот, на одном пятачке, россыпью...

- Да вы что, издеваетесь?!!. - Шеф снова начинает горячиться, - Сначала один, а теперь и ты!!!

 Василий скромно потупился, однако, радость не сдержал и хмыкнул:

- Я же не специально...

- Ну ты и гад подколодный! - взорвался Шеф.

- Правильно - правильно! - поддакнул я.

- Вот и поговорили...  - сказал Вася...

 

Продолжение через пол-часа.


  • 0

#50 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:57

К трём часам ночи, предварительно приняв "на кроватный посошок", я решил вздремнуть. Палатка была на четверых при двух раздельных отделениях, и я, будучи сильно уставшим, да и слегка под градусом, завалился в первую попавшуюся дверь, перекатился через Василия и упал на матрац, накрывшись спальником. Василий пнул меня в спину, и перевернулся на другой бок...

Всё бы ничего, но тонкий аромат ландыша, мне не давал уснуть. Василий вообще не имел привычки пользоваться парфюмом, а цветущего  ландыша я в радиусе километра здесь не встречал, да и не время ему ещё... Холодное чувство беспокойства проникло под спальник. Я осторожно повернул голову. В метре от меня была жена Шефа!!!

Сон как хреном сдуло. Я мучительно пытался сообразить, сколько жить мне осталось, и, почему-то, пришла мысль про вовремя не составленное завещание... Мама моя рОдная, мне кранты!!!

Я замер, словно мышь за холодильником. Снаружи доносились сонные голоса и я решил рискнуть. Собрав все свои силы я, как безумная чупакабра, рванул к выходу. Это был замечательный прыжок, золотая медаль была бы обеспечена.. Если бы не одно но. Проклятый Вася наглухо закрыл соседнее отделение на молнию. Палатка содрогнулась и я выкатился прямо к костру. Шеф с Васей потягивали дымящийся чай, солнце уже всходило.

- Ты чего? - спросил меня Шеф.

- Не спится чего-то... - пробормотал я и, схватив лопату и прибор, помчался в сторону кустов.

 

Продолжение через пол-часа.


  • 1

#51 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:23

Я очухался в полукилометре от эпицентра, на развилке двух грунтовых дорог. Машинально включив прибор, я пошёл по первой попавшейся дороге, куда глаза глядят. Через два десятка шагов прибор ожил, показывая несколько объектов в радиусе полутора метров. Это были пять двухкопеечников Александра первого. Вокруг ничего больше не было. Немного побродив кругами, я отправился к палатке. Все уже БЛАГОПОЛУЧНО спали. Я достал штатив,фотоаппарат, и сфотографировал луг, на котором мы ночевали, монеты, разложенные на пнях у костра. Поставил камеру на штатив и запечатлел утро моего второго рождения. Вот такая получилась история. Реальные фотографии ниже.

 

12652899.jpg

 

12713314.jpg

 

12705122.jpg

 

                                                                                                                    Конец.


  • 2

#52 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:45

Так то не хило походили . :ay: Иногда и за весь день ни одного монетоса не выскочит . :pozor: За юмор + 


  • 0

С уважением, Игорь


#53 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:59

Игорь, так времена такие были! Это ведь не все с того выезда, были ещё находки, просто фотографии утеряны за давностью. Это вроде бы 2012, или 13 год, тогда ещё БЫЛО)) А сейчас... Ходим, дышим воздухом, а рядом... Ещё 20-ть человек)))

Кста, нашёл ещё фотку с того выезда, это из моих находок. Даже Наполеон тогда попался.  

 

За юмор плюс.. Кому юмор, а у кого и волос седых прибавилось... :ag:

12705143.jpg


Сообщение отредактировал moon ray: 17 Январь 2017 - 20:02

  • 0

#54 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:16

Игорь, так времена такие были! Это ведь не все с того выезда, были ещё находки, просто фотографии утеряны за давностью. Это вроде бы 2012, или 13 год, тогда ещё БЫЛО)) А сейчас... Ходим, дышим воздухом, а рядом... Ещё 20-ть человек)))

Кста, нашёл ещё фотку с того выезда, это из моих находок. Даже Наполеон тогда попался.  

 

За юмор плюс.. Кому юмор, а у кого и волос седых прибавилось... :ag:

12705143.jpg

Максим в основном так получается . Сидишь на кануне строишь планы рассматриваешь карты , столько то домов было на поселении . Приезжаешь на место , там уже комрады ходят .Которые встали чуть по раньше . :ag: Ну пообщаешься , но место уже не нравиться , хотя у всех есть находки . :ag: Так что наличие карт ( их куча скачивай если есть желание ) ни чего не говорит что ты самый умный . :ag: Кто то всё время умней тебя . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#55 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:25

Да уж. Теперь больше везение помогает. И шурф. Если сегодня силы останутся, напишу короткое повествование о том, как я склад старинной посуды детектором нашёл. Как обычно, через пол-часика)))


  • 0

#56 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:28

Да уж. Теперь больше везение помогает. И шурф. Если сегодня силы останутся, напишу короткое повествование о том, как я склад старинной посуды детектором нашёл. Как обычно, через пол-часика)))

Наверно искал детектором ( слово металло умалчиваю ) по керамике . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#57 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:49

Ладно уж, поведаю))) Дело было осенью, место уже описывал недавно. Был уже ДФХ, он сильно ХЛТ поглубже. Иду по фундаментам, вдоль центральной улицы. Примерно, на уровне дворов (двором в деревенском доме (у нас), называют пристройку к дому, там, где корова живёт))). Куча железа, затем тишина. Ну всё,думаю, прошёл очередной фунд. Ан нет, одиночный сигнал, но не монетный. Копаю. Почва - песок, копать легко. На втором штыке что - то стеклянное "ХРЯСЬ"!!! Жаль конечно, бывает. Продолжаю копать, но уже обкапывая и осторожнее. Чтобы не томить, обрисую ситуацию. В яме (ширина метр на метр), куча пузырьков, бутылки, одна лампадка и два ночника керосиновых. Изумительной красоты, один из которых я и "хрясь"((( А прибор зацепил латунное навершие (там где крутилка и фитиль). Я и вообще люблю старинное стекло, а тут просто подарок судьбы! Жаль, что "закладушка" была небольшая, но там ещё точно есть., где-нибудь рядом. Одному тяжело. А фото сохранилось, да и все предметы тоже. Сейчас загружу.

12650637.gif


  • 0

#58 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:08

Красиво смотрится . :ay:


  • 0

С уважением, Игорь


#59 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:19

Да, всё отмылось замечательно, благо почва - песок. Были там прошлым летом, уже без приборов, вот результат:

12693635.gif


  • 0

#60 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:25

Добавлю.

12702850.gif


  • 0




Яндекс.Метрика