Перейти к содержимому







 


Фотография

Про блоки батареек для АКА сигнум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Offline   illinoize

illinoize

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 421
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 16
  • ГородКовров

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:56

Ребят, кто покупал доп. Блоки батареек для АКА сигнум? Для себя пришёл к выводу,что нужно приобрести ещё как минимум один дополнительный блок. Ввиду данного решения полез в интернет искать цену. У продавцов мд эта цена 600-700... За что??? За маленький кусочек пластика? Лично меня жаба задушила. Но блок хочется))) Стал искать в интернете блоки. Но не от АКА. При первом взгляде на батарейной блок у меня сразу возникло подозрение, что он универсальный ввиду двух штырьевых разъёмов сверху (как на батарейке крона) в итоге стал шарить по радио компонентным комплектующим. И на тебе - те самые блоки... Правда цена у них 65-75 рублей за штуку... А если оптом, то вообще до 50. Вот вам и бизнес по русски. Теперь ищу болты крепления катушки к штанге)))

Сообщение отредактировал illinoize: 15 Январь 2017 - 07:59

  • 1

#2 Offline   illinoize

illinoize

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 421
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 16
  • ГородКовров

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:08

может у кого-то еще есть подобный опыт в приобретении сопутки по бросовым ценам? Предлагаю писать)


  • 0

#3 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:06

Ребят, кто покупал доп. Блоки батареек для АКА сигнум? Для себя пришёл к выводу,что нужно приобрести ещё как минимум один дополнительный блок. Ввиду данного решения полез в интернет искать цену. У продавцов мд эта цена 600-700... За что??? За маленький кусочек пластика? Лично меня жаба задушила. Но блок хочется))) Стал искать в интернете блоки. Но не от АКА. При первом взгляде на батарейной блок у меня сразу возникло подозрение, что он универсальный ввиду двух штырьевых разъёмов сверху (как на батарейке крона) в итоге стал шарить по радио компонентным комплектующим. И на тебе - те самые блоки... Правда цена у них 65-75 рублей за штуку... А если оптом, то вообще до 50. Вот вам и бизнес по русски. Теперь ищу болты крепления катушки к штанге)))

на алиэкспресс на любой вкус и цвет,ну иль в магазинах сантехники тож есть


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#4 Offline   illinoize

illinoize

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 421
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 16
  • ГородКовров

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:39

на али я тоже смотрел)


  • 0

#5 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:41

Блоки батареек продавцы берут в чип и дипе, а чип и дип закупает на алибабе полуоптом. Вот и весь секрет.

 

 

Оно?

 

https://ru.aliexpres...1918c74cd&tpp=1

 

63 рубля (смайлик с баяном) 


  • 0

#6 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:51

Пластиковый винт сложнее, потому что он должен быть из абс пластика, иначе разрушается на солнце, проверено.

Но набор в мд стоит 150, а это не так дорого.

 

В крайнем винт из нейлона

 

https://ru.aliexpres...921&SearchText=Пластиковый+винт&blanktest=0&isAfChannel=y

 

+ краска с баллончика.


Сообщение отредактировал Odissey: 15 Январь 2017 - 23:52

  • 0

#7 Offline   illinoize

illinoize

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 421
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 16
  • ГородКовров

Отправлено 16 Январь 2017 - 07:31

Ещё больная тема - защита на катушки) может у кого-нибудь и по этому вопросу есть опыт
  • 0

#8 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:03

ну,еще чутка и новый производитель приборов АКА появится :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#9 Offline   illinoize

illinoize

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 421
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 16
  • ГородКовров

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:55

Да почему. Разговор ведь не только про АКА. Просто продажа мд и комплектующих к ним, это сейчас очень доходный бизнес. Основные траты после приобретения прибора - расходники и всякого рода запчасти. Продаваны львиную долю прибыли делают на всякого рода штангах, защитах и т.д. Разве не видно, что цены на ерундовые казалось-бы детальки оказываются космическими.Былаб их воля (ну или отсутствие конкурентов) они и аккумуляторы с батарейками рублей по 500 за штуку продавали.
  • 0

#10 Offline   ВАЛИУС

ВАЛИУС

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 686
  • 592 сообщений
  • Регистрация: 01-Июль 15
  • Имя:Вал
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2017 - 01:42

Ещё больная тема - защита на катушки) может у кого-нибудь и по этому вопросу есть опыт


На Кондор 3 покупал защиту в конторе у них.понравилась толщина+скидку за что то сделали,уже не помню за что...а вот на ПРОхор защиту смотрел,за тонкую пластинку отдавать такие деньги чтойто меня жаба придушила...пока ничего не придумал,кроме как защиты катушки при транспортировке-купил на стройрынке утеплительный шланг и одеваю когда катушку в рюкзак убираю.как где нибудь долбанёшься рюкзаком,так сердце кровью обливается)))

Сообщение отредактировал ВАЛИУС: 21 Январь 2017 - 01:45

  • 0

Говори правду,но скрывай мысли...


#11 Offline   illinoize

illinoize

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 421
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 10-Октябрь 16
  • ГородКовров

Отправлено 21 Январь 2017 - 07:18

Да, хороший вариант
  • 0

#12 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:47

В чип и дип не продается, по крайне мере раньше такая модель которая к Сигнуму подходит, в результате припаивал как то изощрялся чтоб до конца сезона доходить, после кучи магазинов заказал купить другу в Москве в офисе АКа. взял сразу 3 штуки на всякий случай.

Вот с катушками сложнее конечно идеальный вариант все же дорогая фирменная, но на те же катушки АКА кроме штатных защит нет, каждый сам как хочет выкручивается. Изолента конечно не вариант, уж слишком быстро в негодность приходит, как вариант небольшой слой изоленты сверху , а потом автомобильной антигравийкой на несколько раз


  • 0

#13 Offline   bagir

bagir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 133
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 18
  • Имя:Саныч
  • ГородКарачев

Отправлено 16 Март 2018 - 19:44

Друзья, по поводу изготовления защиты на катушку на просторах интернета десятки видео, по изготовлению сего девайса, при наличии пластиковой папки для документов, промышленного фена и ножниц, смотрите, эксперементируйте м будет Вам счастье...


  • 0

#14 Offline   Step by step

Step by step

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 864
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 16
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 06:30

Ребят, кто покупал доп. Блоки батареек для АКА сигнум? Для себя пришёл к выводу,что нужно приобрести ещё как минимум один дополнительный блок. Ввиду данного решения полез в интернет искать цену. У продавцов мд эта цена 600-700... За что??? За маленький кусочек пластика? Лично меня жаба задушила. Но блок хочется))) Стал искать в интернете блоки. Но не от АКА. При первом взгляде на батарейной блок у меня сразу возникло подозрение, что он универсальный ввиду двух штырьевых разъёмов сверху (как на батарейке крона) в итоге стал шарить по радио компонентным комплектующим. И на тебе - те самые блоки... Правда цена у них 65-75 рублей за штуку... А если оптом, то вообще до 50. Вот вам и бизнес по русски. Теперь ищу болты крепления катушки к штанге)))


Я себе вот так сделал и забыл про заряд, могу на турбо ходить два световых дня и ещё останется, в принципе так советую, коллеги батарейки меняют, а я и не парюсь знаю что на долго хватит.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180317_062306_0.jpg

  • 0

#15 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Март 2018 - 21:42

 

Ребят, кто покупал доп. Блоки батареек для АКА сигнум? Для себя пришёл к выводу,что нужно приобрести ещё как минимум один дополнительный блок. Ввиду данного решения полез в интернет искать цену. У продавцов мд эта цена 600-700... За что??? За маленький кусочек пластика? Лично меня жаба задушила. Но блок хочется))) Стал искать в интернете блоки. Но не от АКА. При первом взгляде на батарейной блок у меня сразу возникло подозрение, что он универсальный ввиду двух штырьевых разъёмов сверху (как на батарейке крона) в итоге стал шарить по радио компонентным комплектующим. И на тебе - те самые блоки... Правда цена у них 65-75 рублей за штуку... А если оптом, то вообще до 50. Вот вам и бизнес по русски. Теперь ищу болты крепления катушки к штанге)))


Я себе вот так сделал и забыл про заряд, могу на турбо ходить два световых дня и ещё останется, в принципе так советую, коллеги батарейки меняют, а я и не парюсь знаю что на долго хватит.

 

А я на али купил Литиво-ионные акумуляторы по размеру подходящие в блок. Мне камрад электронщик слегка там подшаманил и на 20 часов работы в режиме турбо хватает.


  • 0




Яндекс.Метрика