Перейти к содержимому







 


Фотография

помогите определить стоимость монеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Offline   maxp55

maxp55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 765
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17
  • Имя:max

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:28

золотой динар

Прикрепленные изображения

  • монета.jpg
  • 20161221_204609_LLS.jpg
  • 20161221_204647_LLS.jpg
  • 20161222_165234.jpg

  • 0

#2 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:36

Добрый.

Без сертификата подлинности, цена данного экземпляра 6088 руб. 50 коп.

С Уважением Виктор.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#3 Offline   maxp55

maxp55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 765
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17
  • Имя:max

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:53

доброго дня. а подскажите непрофессионалу как получают сертификат и какова стоимость при наличии онного.


  • 0

#4 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:27

Для начала нужно найти специалиста по исламским монетам, который хотя бы определил кто это...

Похожих много.

http://www.baldwin.c...46h.html?usrc=1

цена от 300 евро до миллиона долларов (в Эрмитаже есть экземпляр).

Затем заполняешь бланк

http://mostest.su/sertifikat-na-monety

И ждешь вызова в Москву.

Там в назначенное время тебя будут ждать специалисты.

Цена сертификата, чаще всего, кроме фиксированной имеет +  какой-то % от оценки.

Да там все описано.

Удачи.


  • 1

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#5 Offline   maxp55

maxp55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 765
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17
  • Имя:max

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:47

спасибо за обьяснения


  • 0

#6 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:55

maxp55, ты не указал свой город. Я это к тому, что в любом городе есть краеведческий музей. Даже если живешь не в городе, то съездить можно. У них всегда есть внештатные сотрудники разбирающиеся в той или иной области. Вкрадчиво поговоришь с директором, возьмешь телефончик или спец. подъедет в музей и Вуаля...

Даже если прейдеться заплатить какую-нибудь копейку за атрибуцию, это того стоит. Во-первых, ты получишь полную информацию о монете и не будешь выглядеть полным лохом перед очами Московских светил. Во-вторых, уже будет известно 50:50 фуфло это или нет.

Как то так...


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#7 Offline   maxp55

maxp55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 765
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17
  • Имя:max

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:09

ну да придется ехать .показывал только ювелиру.он сделал тест кислотой и сказал что это золото и очень высокая проба.


  • 0

#8 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:42

maxp55, ты не указал свой город. Я это к тому, что в любом городе есть краеведческий музей. Даже если живешь не в городе, то съездить можно. У них всегда есть внештатные сотрудники разбирающиеся в той или иной области. Вкрадчиво поговоришь с директором, возьмешь телефончик или спец. подъедет в музей и Вуаля...

Даже если прейдеться заплатить какую-нибудь копейку за атрибуцию, это того стоит. Во-первых, ты получишь полную информацию о монете и не будешь выглядеть полным лохом перед очами Московских светил. Во-вторых, уже будет известно 50:50 фуфло это или нет.

Как то так...

Улыбнуло... :bj:  Не в каждом областном краеведческом музее, есть грамотный археолог, а уж тем более нумизмат-ориенталист... про районные и прочие и не говорю :98ut: . Товарищу фотку скинул, он вроде немного разбирается... сказал, что больше на новодельное фуфло похоже, в лучшем случаи - подражание... Посоветовал на Расмир картинки скинуть, там то точно есть специалисты, которые всё по полочкам разложат. 


  • 1

#9 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:47

 

maxp55, ты не указал свой город. Я это к тому, что в любом городе есть краеведческий музей. Даже если живешь не в городе, то съездить можно. У них всегда есть внештатные сотрудники разбирающиеся в той или иной области. Вкрадчиво поговоришь с директором, возьмешь телефончик или спец. подъедет в музей и Вуаля...

Даже если прейдеться заплатить какую-нибудь копейку за атрибуцию, это того стоит. Во-первых, ты получишь полную информацию о монете и не будешь выглядеть полным лохом перед очами Московских светил. Во-вторых, уже будет известно 50:50 фуфло это или нет.

Как то так...

Улыбнуло... :bj:  Не в каждом областном краеведческом музее, есть грамотный археолог, а уж тем более нумизмат-ориенталист... про районные и прочие и не говорю :98ut: . Товарищу фотку скинул, он вроде немного разбирается... сказал, что больше на новодельное фуфло похоже, в лучшем случаи - подражание... Посоветовал на Расмир картинки скинуть, там то точно есть специалисты, которые всё по полочкам разложат. 

 

Верно сказано про Расмир. :ay:


  • 0

#10 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:04

 

maxp55, ты не указал свой город. Я это к тому, что в любом городе есть краеведческий музей. Даже если живешь не в городе, то съездить можно. У них всегда есть внештатные сотрудники разбирающиеся в той или иной области. Вкрадчиво поговоришь с директором, возьмешь телефончик или спец. подъедет в музей и Вуаля...

Даже если прейдеться заплатить какую-нибудь копейку за атрибуцию, это того стоит. Во-первых, ты получишь полную информацию о монете и не будешь выглядеть полным лохом перед очами Московских светил. Во-вторых, уже будет известно 50:50 фуфло это или нет.

Как то так...

Улыбнуло... :bj:  Не в каждом областном краеведческом музее, есть грамотный археолог, а уж тем более нумизмат-ориенталист... про районные и прочие и не говорю :98ut: . Товарищу фотку скинул, он вроде немного разбирается... сказал, что больше на новодельное фуфло похоже, в лучшем случаи - подражание... Посоветовал на Расмир картинки скинуть, там то точно есть специалисты, которые всё по полочкам разложат. 

 

Я говорил о внештатном сотруднике. Это нумизмат с репутацией, которого привлекает музей в мелких спорных ситуациях. Это раз. Второе, по фотографии мало кто, что скажет, надо показывать ее (тело)  по любому.

И третье, делать фуфло из высокопробного золота, абсурдом не выглядит ? Для этого цель нужна по-круче, чем двинуть его, предположим даже и за дорого, несведущему лоху.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#11 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:31

 

 

maxp55, ты не указал свой город. Я это к тому, что в любом городе есть краеведческий музей. Даже если живешь не в городе, то съездить можно. У них всегда есть внештатные сотрудники разбирающиеся в той или иной области. Вкрадчиво поговоришь с директором, возьмешь телефончик или спец. подъедет в музей и Вуаля...

Даже если прейдеться заплатить какую-нибудь копейку за атрибуцию, это того стоит. Во-первых, ты получишь полную информацию о монете и не будешь выглядеть полным лохом перед очами Московских светил. Во-вторых, уже будет известно 50:50 фуфло это или нет.

Как то так...

Улыбнуло... :bj:  Не в каждом областном краеведческом музее, есть грамотный археолог, а уж тем более нумизмат-ориенталист... про районные и прочие и не говорю :98ut: . Товарищу фотку скинул, он вроде немного разбирается... сказал, что больше на новодельное фуфло похоже, в лучшем случаи - подражание... Посоветовал на Расмир картинки скинуть, там то точно есть специалисты, которые всё по полочкам разложат. 

 

Я говорил о внештатном сотруднике. Это нумизмат с репутацией, которого привлекает музей в мелких спорных ситуациях. Это раз. Второе, по фотографии мало кто, что скажет, надо показывать ее (тело)  по любому.

И третье, делать фуфло из высокопробного золота, абсурдом не выглядит ? Для этого цель нужна по-круче, чем двинуть его, предположим даже и за дорого, несведущему лоху.

 

У Вас, в Воронеже, есть такой нумизмат, с репутацией :pozor: ?


  • 0

#12 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:46

В Рязани есть :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#13 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:46

Не поверишь, в такой деревне, как Воронеж, есть :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#14 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:21

Не поверишь, в такой деревне, как Воронеж, есть :ag:

Познакомьте, с Воронежским нумизматом-ориенталистом? Есть пара монет не атрибутированных, а вот спецов нет... да и в музее, всё больше тётеньки с ПТУшным образованиям на ставках сидят, дуб-дубом...


  • 0

#15 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:55

Да, как же я Вас, уважаемый, знакомить то буду ?

-"Здравствуйте, Ал. Борисович, с Вами хочет познакомиться Тимуджин... Надоело ему понимаете ли с ПТУшными тетками общаться из Nского краеведческого музея, решил вот свою планку общения приподнять..."

Глупо получается...Вы ведь предпочитаете быть инкогнито.

Наверное боитесь представиться, чтоб не получилась другая ситуация при Вашем ему представлении:

-"Здравствуйте, Ал. Борисович, с Вами хочет познакомиться Мозгохавальский Семен Семенович из верхних Мытищ. Нуждается в Вашей помощи по атрибуции монет."

А он побелеет, прижмется к моей груди мокрой от слез умиления щекой и содрогаясь от восторженных рыданий еле слышно  прошепчет:

-"Витенька, дорогой Вы мой человек, Вы просто не представляете, что Вы для меня сделали. Этого человечище, лучшего нумизмата-ориенталиста в России, да, что там в России, я безуспешно искал долгие годы. Спасибо, что замолвили словечко за меня. Я этого тебе не забуду"

Ну а потом опять слезы, всхлипы...

Так, как знакомить-то ? :ag:

 

www.youtube.com/watch?v=qKquy3_PMCo


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#16 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:21

Да, как же я Вас, уважаемый, знакомить то буду ?

-"Здравствуйте, Ал. Борисович, с Вами хочет познакомиться Тимуджин... Надоело ему понимаете ли с ПТУшными тетками общаться из Nского краеведческого музея, решил вот свою планку общения приподнять..."

Глупо получается...Вы ведь предпочитаете быть инкогнито.

Наверное боитесь представиться, чтоб не получилась другая ситуация при Вашем ему представлении:

-"Здравствуйте, Ал. Борисович, с Вами хочет познакомиться Мозгохавальский Семен Семенович из верхних Мытищ. Нуждается в Вашей помощи по атрибуции монет."

А он побелеет, прижмется к моей груди мокрой от слез умиления щекой и содрогаясь от восторженных рыданий еле слышно  прошепчет:

-"Витенька, дорогой Вы мой человек, Вы просто не представляете, что Вы для меня сделали. Этого человечище, лучшего нумизмата-ориенталиста в России, да, что там в России, я безуспешно искал долгие годы. Спасибо, что замолвили словечко за меня. Я этого тебе не забуду"

Ну а потом опять слезы, всхлипы...

Так, как знакомить-то ? :ag:

 

www.youtube.com/watch?v=qKquy3_PMCo

Сдаётся мне, что только ёрничать Вы и горазды... Как познакомиться, вопрос решаем, было бы с кем... Да видать не знаете Вы таковых...

 

ТСру же совет, Вот сайт: http://go.mail.ru/re...xihBesJnB4HLCHN , где реальные специалисты нумизматикой занимаются и людям, завсегда с атрибуцией помогают. За цену там правда спрашивать не стоит, не любят они этого, но если монета действительно будет интересной. Вам в личку контакты поступят.


  • 0

#17 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:48

Ну, что Вы, куда мне со "свиным рылом в калашный ряд".

Круг общения мой, мягко сказать, мал и убог...

Очень рад за ТС. Наконец-то он получил квалифицированную помощь специалиста.  :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#18 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:06

А, вообще, Уважаемый потомок Чингисхана, откуда Вам знать, где проживает ТС ?

Может он живет на Рублевке и ему, просто, в лом съездить в Москву, показать специалисту монету.

Судя по Вашему скепсису, о наличии в каком-то еще населенном пункте специалиста-нумизмата, вы обитаете либо в самой столице, либо в горном кишлаке.


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#19 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:08

А, вообще, Уважаемый потомок Чингисхана, откуда Вам знать, где проживает ТС ?

Может он живет на Рублевке и ему, просто, в лом съездить в Москву, показать специалисту монету.

Судя по Вашему скепсису, о наличии в каком-то еще населенном пункте специалиста-нумизмата, вы обитаете либо в самой столице, либо в горном кишлаке.

Это единственное, что из всего выше понаписанного Вами, что случайно угадали :ay: ...  :ag:


  • 0

#20 Offline   maxp55

maxp55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 765
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17
  • Имя:max

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:24

Очень рад что познакомил вас и вы так подружились
  • 2




Яндекс.Метрика