Перейти к содержимому







 


Фотография

Любителям Фотографии посвящается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:26

Всем тем, кто хотел купить зеркалку, но боялся спросить. Пиксели, матрица, стекло, обработка. Попытаюсь объяснить доступным языком. Как сделать фото красивыми. (работа мозга и фантазия - обязательны!!!), никакая программа не сделает из вашего снимка шедевр, она только улучшит, подчеркнёт, уберёт незначительные огрехи. Не собираюсь проводить полный курс занятий, но основы закреплю ОСНОВАТЕЛЬНО! От вас - желание ВНИКАТЬ.

К созданию темы сподвигло повальное увлечение " молодёжным креативом". Свадьбы снимают на айфон... Скоро будут снимать на домофон((( Деградация - налицо (Ломовой)). С этим нужно бороться. Поэтому, возьму на себя такую нелёгкую ответственность... 

Итак, у кого есть интерес, отпишитесь здесь, дабы мне знать, имеет ли смысл данный прожект..

Когда заработает сервис "Сейфпик", для затравки загружу фотографию, качество которой через неделю вы сможете повторить.

С Уважением ко всем форумчанам. moon ray/


Сообщение отредактировал moon ray: 20 Январь 2017 - 19:27


#2 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:13

Всем тем, кто хотел купить зеркалку, но боялся спросить. Пиксели, матрица, стекло, обработка. Попытаюсь объяснить доступным языком. Как сделать фото красивыми. (работа мозга и фантазия - обязательны!!!), никакая программа не сделает из вашего снимка шедевр, она только улучшит, подчеркнёт, уберёт незначительные огрехи. Не собираюсь проводить полный курс занятий, но основы закреплю ОСНОВАТЕЛЬНО! От вас - желание ВНИКАТЬ.

К созданию темы сподвигло повальное увлечение " молодёжным креативом". Свадьбы снимают на айфон... Скоро будут снимать на домофон((( Деградация - налицо (Ломовой)). С этим нужно бороться. Поэтому, возьму на себя такую нелёгкую ответственность... 

Итак, у кого есть интерес, отпишитесь здесь, дабы мне знать, имеет ли смысл данный прожект..

Когда заработает сервис "Сейфпик", для затравки загружу фотографию, качество которой через неделю вы сможете повторить.

С Уважением ко всем форумчанам. moon ray/

Макс , у самого то какая зеркалка ? 


С уважением, Игорь


#3 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:18

 

Всем тем, кто хотел купить зеркалку, но боялся спросить. Пиксели, матрица, стекло, обработка. Попытаюсь объяснить доступным языком. Как сделать фото красивыми. (работа мозга и фантазия - обязательны!!!), никакая программа не сделает из вашего снимка шедевр, она только улучшит, подчеркнёт, уберёт незначительные огрехи. Не собираюсь проводить полный курс занятий, но основы закреплю ОСНОВАТЕЛЬНО! От вас - желание ВНИКАТЬ.

К созданию темы сподвигло повальное увлечение " молодёжным креативом". Свадьбы снимают на айфон... Скоро будут снимать на домофон((( Деградация - налицо (Ломовой)). С этим нужно бороться. Поэтому, возьму на себя такую нелёгкую ответственность... 

Итак, у кого есть интерес, отпишитесь здесь, дабы мне знать, имеет ли смысл данный прожект..

Когда заработает сервис "Сейфпик", для затравки загружу фотографию, качество которой через неделю вы сможете повторить.

С Уважением ко всем форумчанам. moon ray/

Макс , у самого то какая зеркалка ? 

 

Сейчас (под стол не падать), НИКОН 3200. Объектив Сигма 17-70. Все фотографии с него.


Сообщение отредактировал moon ray: 20 Январь 2017 - 21:19


#4 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:21

Вот и оно.

12669742.gif



#5 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:22

 

 

Всем тем, кто хотел купить зеркалку, но боялся спросить. Пиксели, матрица, стекло, обработка. Попытаюсь объяснить доступным языком. Как сделать фото красивыми. (работа мозга и фантазия - обязательны!!!), никакая программа не сделает из вашего снимка шедевр, она только улучшит, подчеркнёт, уберёт незначительные огрехи. Не собираюсь проводить полный курс занятий, но основы закреплю ОСНОВАТЕЛЬНО! От вас - желание ВНИКАТЬ.

К созданию темы сподвигло повальное увлечение " молодёжным креативом". Свадьбы снимают на айфон... Скоро будут снимать на домофон((( Деградация - налицо (Ломовой)). С этим нужно бороться. Поэтому, возьму на себя такую нелёгкую ответственность... 

Итак, у кого есть интерес, отпишитесь здесь, дабы мне знать, имеет ли смысл данный прожект..

Когда заработает сервис "Сейфпик", для затравки загружу фотографию, качество которой через неделю вы сможете повторить.

С Уважением ко всем форумчанам. moon ray/

Макс , у самого то какая зеркалка ? 

 

Сейчас (под стол не падать), НИКОН 3200. Объектив Сигма 17-70. Все фотографии с него.

 

Ни кто и не собирается под стол падать , у меня не круче Сони А- 450 , правда объектива три . Один родной , два Минолтовских , один портретник , другой длиннофокусник , всё хотел для макро съёмки взять , денег жалко  . :pozor:


С уважением, Игорь


#6 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:27

Жаба, эта сволочь и меня душит))) Нам, на кроп-матрицу,для портрета, фокусное 85 нужно. Фигня, обойдёмся. Мы не суперпрофи. Фотографируем на что есть.

12689185.jpg

Это я. Сам себя. Штатив.



#7 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:27

Где то тоже природа была .

Прикрепленные изображения

  • Закат ..3.jpg
  • закат 4.jpg
  • Жучара.jpg

С уважением, Игорь


#8 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:30

Жаба, эта сволочь и меня душит))) Нам, на кроп-матрицу,для портрета, фокусное 85 нужно. Фигня, обойдёмся. Мы не суперпрофи. Фотографируем на что есть.

12689185.jpg

Это я. Сам себя. Штатив.

Нормуль . Я давно брал на молотке , объективы не новые , но Минолтовский байонет к Соньке подходит . А режут хорошо , жаль только не светосильные .


С уважением, Игорь


#9 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:31

Неплохо! Но это внутрикамерная обработка? 



#10 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:36

Неплохо! Но это внутрикамерная обработка? 

Нет пришлось лишнее в фоторедакторе обрезать , ну и по колдовать с цветами , что бы создать настроение . :ag:


С уважением, Игорь


#11 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:39

Ещё маленько .

Прикрепленные изображения

  • Семён.jpg
  • Последний лист ..jpg
  • Проснулась.jpg

С уважением, Игорь


#12 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:41

Нужен Ай-Пи-Эс монитор(матрица для правильной цветопередачи), в смысле, чтобы фото смотрелось ПРАВИЛЬНО на любом другом мониторе  с ПРАВИЛЬНЫМ балансом белого. Стоит недорого нынче. 



#13 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:43

Кот - перешарп, роза - СУПЕР, гуська - так себе))).Отлично!!.



#14 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:44

Нужен Ай-Пи-Эс монитор(матрица для правильной цветопередачи), в смысле, чтобы фото смотрелось ПРАВИЛЬНО на любом другом мониторе  с ПРАВИЛЬНЫМ балансом белого. Стоит недорого нынче. 

По правде сказать , к ноуту ещё монитор покупать как то накладно , да и профессионально я этим не занимаюсь . А для себя и так нормально . :ag:


С уважением, Игорь


#15 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:46

 

Нужен Ай-Пи-Эс монитор(матрица для правильной цветопередачи), в смысле, чтобы фото смотрелось ПРАВИЛЬНО на любом другом мониторе  с ПРАВИЛЬНЫМ балансом белого. Стоит недорого нынче. 

По правде сказать , к ноуту ещё монитор покупать как то накладно , да и профессионально я этим не занимаюсь . А для себя и так нормально . :ag:

 

Ну, розу - то идеально сделал! Мы же маньяки, нас хрен остановишь)))



#16 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:47

Кот - перешарп, роза - СУПЕР, гуська - так себе))).Отлично!!.

Я и говорю что не хватает объектива , для макро , а ещё и времени . :ag: Иногда найдёт , захочется поснимать , ну возьмёшь камеру - она ведь не маленькая да ещё и объективы таскать надо , чаще пользуюсь мыльницей жены , она хоть в карман влезает . :ag:


С уважением, Игорь


#17 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:48

херасе,тут инопланетяне по ходу разговаривают,иль шпиёны,а притворялись вроде как свои,букфы вроде знакомы все,слова тож попадаются,смысл непонятен


Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#18 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:49

 

 

Нужен Ай-Пи-Эс монитор(матрица для правильной цветопередачи), в смысле, чтобы фото смотрелось ПРАВИЛЬНО на любом другом мониторе  с ПРАВИЛЬНЫМ балансом белого. Стоит недорого нынче. 

По правде сказать , к ноуту ещё монитор покупать как то накладно , да и профессионально я этим не занимаюсь . А для себя и так нормально . :ag:

 

Ну, розу - то идеально сделал! Мы же маньяки, нас хрен остановишь)))

 

Правило одной трети , не в идеале конечно . :ag:


С уважением, Игорь


#19 Offline   moon ray

moon ray

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 749
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 09-Январь 17
  • Имя:Максим

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:50

Зажиточный!.. У меня жена мыльницей не обладает... А в моём телефоне камеры нет! Один фотик на семью. Так и живём... 



#20 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:50

херасе,тут инопланетяне по ходу разговаривают,иль шпиёны,а притворялись вроде как свои,букфы вроде знакомы все,слова тож попадаются,смысл непонятен

Ты главное вливайся , а там по ходу дела разберёмся . :ag:


С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика