Перейти к содержимому







 


Фотография

Поиск в колодцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:16

Уважаемые форумчане,надумал я в этот сезон пройтись по колодцам. В своих скитаниях по лесным хуторам 19 - 20 вв частенько попадались полузасыпаные колодцы с деревянными стенками,так же каменные,круглые. Вот и появилась дурная идея,раскопать их. Вдруг подфартит! Степень риска прекрасно понимаю но,может и находки будут достойные!? )) Хотелось бы узнать ваше мнение по такому виду поиска! Может кто уже пробовал колодцы,любопытно узнать,были ли находки и какие... И вообще,буду благодарен за дельные советы!
  • 0

#2 Offline   Славка (Faust)

Славка (Faust)

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 284
  • 1 089 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 13
  • Городс.Фоминское

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:55

Я с собой всегда ношу для колодцев вот такой магнит!Иногда приходится кстати!С ув.

 

DSC06122.JPG


  • 0

С уважением, Вячеслав!


#3 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:27

Я с собой всегда ношу для колодцев вот такой магнит!Иногда приходится кстати!С ув.
 
attachicon.gifDSC06122.JPG

Я тоже такой приобрёл,на 30 кг. Но,использую его только на чердаках,чермет выбираю,чтоб не фонил. ) В колодце пробовал,толку мало. Да и цветняк на него не липнет. )) Вот поэтому и хочу попробовать раскопать пару колодцев. Думаю,находки должны быть!
  • 0

#4 Offline   Виталек

Виталек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 031
  • 1 563 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 15
  • Имя:Виталий
  • ГородБелгород

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:55

Их во время эксплуатации постоянно чистили.Так ,что не найдете вы там ничего


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув

Приобрету топорики боевые С ув

 


#5 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:10

Согласен,чистили но,их же не каждый год чистили. Возможно,что перед тем как покинуть эти хутора,колодец несколько лет эксплуатировался без чистки и чистить его перед отъездом вряд ли бы стали.... Вот на то и надеюсь,что за пару - тройку лет что нибудь интересное туда упало.... ))
  • 0

#6 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:34

Согласен,чистили но,их же не каждый год чистили. Возможно,что перед тем как покинуть эти хутора,колодец несколько лет эксплуатировался без чистки и чистить его перед отъездом вряд ли бы стали.... Вот на то и надеюсь,что за пару - тройку лет что нибудь интересное туда упало.... ))

Ну и нафиг это нужно своей жизнью рисковать , колодцы обычно глубокие были , и ни хрен какие широкие делали , если обвал , то легче Вас закопать будет , чем откопать . Я раньше в Водоканале работал , и знаю что это не понаслышке . Не стоит одна или две находки Вашей жизни , клада Вы там всё равно не найдёте , клады закапывали так чтоб можно было самому достать , в случае чего .


  • 0

С уважением, Игорь


#7 Offline   николаи

николаи

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 292
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 16

Отправлено 21 Январь 2017 - 05:47

в колодцы в гражданскую сбрасывалось много оружия по утверждению бабушки да и сам видел яшик в колодце когда в него провалиласб корова он был переккыт бревнами и засыпан 50 см земли сеичас это большая воронка и рядом еше одна об втором колодце не знал видел яшик 45-48 лет тому назад  копать начал год назад  вот и сьездил проверить  идея раскопать заманчивая но старость не радость сил не хватит потому что раскапывать надо 2 колодца и я не могу точно сказать в каком видел яшик а они рядом


  • 0

#8 Offline   oleg.pens

oleg.pens

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 3 139
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 15

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:52

в колодцы в гражданскую сбрасывалось много оружия по утверждению бабушки да и сам видел яшик в колодце когда в него провалиласб корова он был переккыт бревнами и засыпан 50 см земли сеичас это большая воронка и рядом еше одна об втором колодце не знал видел яшик 45-48 лет тому назад  копать начал год назад  вот и сьездил проверить  идея раскопать заманчивая но старость не радость сил не хватит потому что раскапывать надо 2 колодца и я не могу точно сказать в каком видел яшик а они рядом

Коля весной приедут помошники с эксковатором.  


  • 0

#9 Offline   николаи

николаи

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 292
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 16

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:59

пусть едут нам с тобои не выкопать


  • 0

#10 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:05

В моих местах хутора стояли с 1870 до 1941 годов. Царизм,революция,коллективизация,репрессии не не обошли эти места..... В 41 фашисты там всё спалили. После войны хутора не восстанавливали. Сейчас там сплошной лес,с остатками фундаментов и заманчивыми круглыми,каменными колодцами. Мне кажется,в связи со всеми историческими событиями,находки быть должны. Рядом с колодцем мной были найдены монеты Н2 и ранние советы,женский перстень,серебряный,с белым камушком... Возможен и саперный сброс в колодце но,мне это уже не интересно. Ну,почти не интересно! ))
  • 0

#11 Offline   Виталек

Виталек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 031
  • 1 563 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 15
  • Имя:Виталий
  • ГородБелгород

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:10

Вот пытались хлопцы копнуть колодец.Курская дуга рядом.Село много раз переходило.Пробабушка показала его.Было лето ,после боев население согнали закапывать полуразложившихся бойцов..На повозках собирали снаряды оружие гранаты и высыпали в 18 метровый колодец.Потом закопали под присмотром бойцов. Места рядом.За ошибки простите пью я .Рыбка пиво

В 2005 году поисковики нашли там 107 русских солдат 2-3 человека смогли узнать .Два 66 вывезли металла.Короче месяц покопали в поле не зря.Инет тупит выкинул  бы поболе фоток

Прикрепленные изображения

  • Фото1417.jpg
  • Фото1418.jpg
  • SAM_0195.JPG
  • SAM_0204.JPG

  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув

Приобрету топорики боевые С ув

 


#12 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 23 Январь 2017 - 01:11

В общем,решено. Как потеплеет,буду открывать сезон и с тремя друганами махну откапывать колодец. Расчитываем,со всеми предосторожностями,дня за три управиться. И конечно надеемся на неплохие находки! Ну,а там по результатам.... В этой теме обязательно сделаю фотоотчет.
  • 0

#13 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 23 Январь 2017 - 09:02

если колодцы без воды,то проблем особо не будет,с водой хреново,даж если откачать воду,то наружние пласты останутся пропитаны,могут схлопнуть колодец,ни камень,ни подгнившие срубы не удержат,бетонные кольца и те смещает

ну и опять же,какова глубина самого колодца да отмороженность того,кто в него лезет


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#14 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:42

Михаил,Вы правы. Но думаю,что он сухой будет. Пообщался тут с бригадой,что роет колодцы для населения,они говорят что,если колодцем долго не пользуются,вода из него уходит и под землей меняет русло. А мой,до кучи, ещё и прикопан. Сомневаюсь,что полностью. Скорее всего,там сделана или сама образовалась из веток и прочего, пробка , а на ней уже слой земли. Если найду сейчас фото колодца,выложу.
  • 0

#15 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:51

image-0-02-05-6993e495b77fc33148f45908dfbbaec1c756c65497f2fb9c1820dc53f67ee73d-V.jpg image-0-02-05-ce5e097d932f01caa6eec3ff73a22095eb70809578f6c8479c07b2808d66ae90-V.jpg
  • 0

#16 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:57

Ну и конечно все риски будут учтены! Я же не враг своему здоровью и жизни!!! ))
  • 0

#17 Offline   alegator

alegator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 627
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 30-Ноябрь 16
  • Имя:Oleg

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:13

Мне кажется в колодцах не прятали ничего ценного, трудно потом быстро достать, плюс не враги же себе воду портить. А когда деревня умерла туда только мусор скидывался.


  • 0

#18 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:21

Олег,может быть, Ваша правда. "Вскрытие" покажет! ))
  • 0

#19 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:29

Мне кажется в колодцах не прятали ничего ценного, трудно потом быстро достать, плюс не враги же себе воду портить. А когда деревня умерла туда только мусор скидывался.

спецом скорее всего ни чего не прятали,а вот чтоб комиссарам не досталось,что нибудь скинуть могли,да и опять,если грунтовки близко,то колодец 5-6 метров,даж достать не проблема


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#20 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:35

Мне кажется в колодцах не прятали ничего ценного, трудно потом быстро достать, плюс не враги же себе воду портить. А когда деревня умерла туда только мусор скидывался.


Может,конечно и не прятали но,если уходили,а с собой взять не могли,а оставлять ворогам жалко,что делать? Так не доставайся никому! И могли притопить в колодце.... Как вариант.... Моё мнение. )
  • 0




Яндекс.Метрика