Перейти к содержимому







 


Фотография

Изменение правил ресурса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 17 Март 2017 - 08:54

    Произошел некий правовой казус в результате которого выяснилось следующее - пользователь (Granddad) который постоянно страдал Белой горячкой (delirium tremens) в результате неправедного образа жизни и за в итоге это был послан с ресурса, надергал из Интернета статей по работе с картами на мобильных устройствах и разместил их здесь. Как следствие этого недавно нашелся обиженный человек который поднял вой что это именно Я как он выразился УКРАЛ его интеллектуальный труд и даже не изменив разместил на на этом ресурсе и ПОТРЕБОВАЛ его удалить!!!!. Я не святой, и вежливо ему намекнул что в таких случаях просто ВЕЖЛИВО пишут и если было оскорбление надо извинится, но намек не был понят. Меня не услышали, обиженный перешел в статус Козломордый и был перенаправлен в соответствующий загон в сети Интернет. Куда он пойдет и что будет писать мне все равно, его проблемы - хотя все могло решится по человечески, но да Бог с этим не я это начал.

 

     По итогу я меняю правила ресурса для защиты его от идиотов с завышенным самомнением - будет создан раздел Правила форума. В этом разделе будут основные правила ресурса и правила Аукциона. Правила Аукциона будут дополнять основные и является их продолжением. Один из основных пунктов, если Вы перепечатываете, копируете, воспроизводите любую информацию - ПОМНИТЕ что всегда найдется нытик который поднимет вонь о копирайте, интеллектуальной собственности и подобных вещах! Ответственность за размещения ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ на разместившим материал!!!! Ни администрация, ни модераторы не несут ответственности за материал размещенными другими пользователями.

 

     Сообщаю также что ресурс работает в правовом поле Российской Федерации, подчиняется ВСЕМ  ее законам, подзаконным актам, идет на сотрудничество с силовыми органами, правоохранительными органами, судебно правовой системой и раскрывает любую информацию по их письменному запросу и будет размещать данные запросы здесь в специально созданном разделе.

 

Предлагаю здесь написать свое видение по изложенному выше, без МАТА и нецензурной лексики!!!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#2 Offline   Barbadoz

Barbadoz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 646
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 16
  • Имя:Игорь
  • ГородН-ск

Отправлено 17 Март 2017 - 09:47

Да всё правильно! Я почему то даже не подумал, что такой прецедент может возникнуть. Все кто размещает любую копированную инфу, сами за это и отвечают.


  • 0

#3 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 17 Март 2017 - 09:51

Всё правильно.Закон это святое.


  • 0

#4 Offline   professor

professor

    Искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 827
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 14
  • ГородУльяновск -Краснодарский край

Отправлено 17 Март 2017 - 10:33

Тоже согласен .Закон есть закон .


  • 0

#5 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 17 Март 2017 - 10:35

да сколько ещё таких обиженных и огорчённых будет впереди.


  • 0
Слава ВДВ!!!

#6 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 17 Март 2017 - 15:08

Согласен. Есть правила форума и их надо соблюдать, тем более что в создании и принятии правил принимали участие и форумчане. Да и закон пока никто не отменял.


  • 0

Леонид.


#7 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 17 Март 2017 - 16:57

я таких нытиков понять не могу,если ты сам разместил свою статью,фото иль еще что нить на всеобщее обозрение,сам не написал,что это твое и все копирования запрещены,чо потом ныть то,ну забыл чел привязку,от кель взял,кинуть,давайте тогда расстреливать начинать за это


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#8 Offline   Светик

Светик

    Модератор литературного раздела

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 023
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18-Март 14
  • Имя:Светик
  • ГородСПб

Отправлено 17 Март 2017 - 17:05

я таких нытиков понять не могу,если ты сам разместил свою статью,фото иль еще что нить на всеобщее обозрение,сам не написал,что это твое и все копирования запрещены,чо потом ныть то,ну забыл чел привязку,от кель взял,кинуть,давайте тогда расстреливать начинать за это

Согласна на 100%
Хочешь знали кто автор, ставь подпись. Я лично, когда не хочу что бы кто то выкладывал мое что то, т.е. я хочу, но что бы знали что "первоисточник" я, то я ставлю прямо на картинке "Светик". Сколько фото гуляет по сети и мне не обидно что им пользуются.
  • 0

#9 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 17 Март 2017 - 19:04

 

я таких нытиков понять не могу,если ты сам разместил свою статью,фото иль еще что нить на всеобщее обозрение,сам не написал,что это твое и все копирования запрещены,чо потом ныть то,ну забыл чел привязку,от кель взял,кинуть,давайте тогда расстреливать начинать за это

Согласна на 100%
Хочешь знали кто автор, ставь подпись. Я лично, когда не хочу что бы кто то выкладывал мое что то, т.е. я хочу, но что бы знали что "первоисточник" я, то я ставлю прямо на картинке "Светик". Сколько фото гуляет по сети и мне не обидно что им пользуются.

 

Согласен со Светланой и Михаилом , если человек что то сам опубликовал свой труд - пусть ставит подпись . Но даже и это может не помочь , если ещё десять сайтов опубликуют то же самое . Кто то то же подпись забудет скопировать , кто то , что то переделает , а тот кто дал ссылку может и не опирался на первоисточник , а взял ссылку с другого сайта , одной и той же информации сейчас в инете много .


  • 0

С уважением, Игорь


#10 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 17 Март 2017 - 19:26

Согласен, с правилами форума.


  • 0

(Сергей)

 


#11 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 17 Март 2017 - 19:53

https://vk.com/video...5f9c1739b3&hd=1


  • 0
Слава ВДВ!!!

#12 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Март 2017 - 20:06

Как говорится против закона не попрешь.А вот если возникли проблемы с интеллектуальной собственностью, то имейте в виду, что если известно , что интеллектуальная собственность по определению уже известна(как пример Слава Пупкин не пришлет письмо как обладатель интеллектуальной собственности на виндоус) то нет проблем, а если неизвестная личность претендует на интеллектуальную собственность , которая известна только ему, то пусть сначала докажет на уровне переписки. А это занятие нудное с кучей переписки, которая может и задерживаться дней так на 30 (установленный порядок для гос учреждений) А еще нужно ради какой то там непонятной собственности минимум сходить к нотариусу и все запротоколировать, то вообще никто с таким уровнем интеллектуальной собственности как этот уважаемый человек НЕ БУДЕТ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. Короче пусть эта личность сначала докажет, что он владелец интеллектуальной собственности. Кстати если будете публиковать как он будет доказывать мы все вместе поржом


Сообщение отредактировал zenithistory: 17 Март 2017 - 20:12

  • 0

#13 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 17 Март 2017 - 20:35

Как говорится против закона не попрешь.А вот если возникли проблемы с интеллектуальной собственностью, то имейте в виду, что если известно , что интеллектуальная собственность по определению уже известна(как пример Слава Пупкин не пришлет письмо как обладатель интеллектуальной собственности на виндоус) то нет проблем, а если неизвестная личность претендует на интеллектуальную собственность , которая известна только ему, то пусть сначала докажет на уровне переписки. А это занятие нудное с кучей переписки, которая может и задерживаться дней так на 30 (установленный порядок для гос учреждений) А еще нужно ради какой то там непонятной собственности минимум сходить к нотариусу и все запротоколировать, то вообще никто с таким уровнем интеллектуальной собственности как этот уважаемый человек НЕ БУДЕТ ЭТИМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. Короче пусть эта личность сначала докажет, что он владелец интеллектуальной собственности. Кстати если будете публиковать как он будет доказывать мы все вместе поржом

Если честно то не понял ни Х.., ну все поняли, что здесь то слово, которое админ запретил употреблять. ))

-----------

А по теме: сам, если использую чужие тексты , всегда даю ссылки или указываю авторство, привык относиться к чужому труду, литературным находкам, оригинальным текстам с уважением.То же самое касается и тематических фото. И не единожды призывал к этому и других, не взирая ни на какие регалии, и  широко уважаемых в узких кругах, и плохозаметных и малозначимых копипастеров.


  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#14 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Март 2017 - 20:57

По теме все просто. Вы попробуйте доказать вашу интеллектуальную собственность лично мне. Начните с долгой и нудной переписки в течении нескольких месяцев, я буду уточнять кучу деталей, короче просто буду изводить. Когда признаю, что может быть возможна некий ресурс это ваша личная интеллектуальная собственность, то отправлю к нотариусу заверять. А потом буду с этим нотариусом переписываться. Вы представляете сколько времени пройдет и сколько человек ради ничего времени и денег потратит?


  • 0

#15 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 17 Март 2017 - 21:18

zenithistory, Вы просто скажите, без всяких заумностей, надо указывать авторство свинченного из сети материала или ну его в качель? Что бы потом долго и нудно не заниматься всем тем, что Вы там понаписали, а я ни Х.. не понял.
  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#16 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Март 2017 - 21:25

вы пытаетесь меня вынудить сказать черное или белое? Типа хорошо и ли плохо? Я подхожу по другому немного. Во  первых если некий материал не я размещал и естественно не знаю интелектуальная собственность человека разместившего информацию или нет. Во первых я должен что каждое сообщение проверять на собственность? А если не должен проверять каждае сообщение, то пусть тот кто считает что у него своровали мысль ДОКАЗЫВАТЬ что своровали.


  • 0

#17 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 17 Март 2017 - 21:38

У меня создалось ощущение, что мы разговариваем на разных языках, вроде и слова знакомые, а смысла я не понимаю. При этом я точно знаю, что я пишу по русски. По сему, ввиду ограниченного времени,  пародию на дискуссию заканчиваю, а Вам желаю дождаться в теме Vic&,  уверен вы точно достигнете консенсуса. Бай.


  • 1

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#18 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Март 2017 - 21:51

видите как я даже тут в ограниченном пространстве форума донес до вас как я умею разговаривать, а если бы вы оказались на месте этого человека , потерявшего интеллектуальную девственность?


  • 0

#19 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 17 Март 2017 - 21:59

видите как я даже тут в ограниченном пространстве форума донес до вас как я умею разговаривать, а если бы вы оказались на месте этого человека , потерявшего интеллектуальную девственность?

я конечно не филосов,но у нас это называется гнать пургу,даж не знаю,что и курить то надо,чтоб таку хню писать


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#20 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Март 2017 - 22:08

 

видите как я даже тут в ограниченном пространстве форума донес до вас как я умею разговаривать, а если бы вы оказались на месте этого человека , потерявшего интеллектуальную девственность?

я конечно не филосов,но у нас это называется гнать пургу,даж не знаю,что и курить то надо,чтоб таку хню писать

 

я не настаиваю вас лично курить, просто я предложил самое простое решение проблемы


  • 0




Яндекс.Метрика