Перейти к содержимому







 


Фотография

идеальное оружие выживальщика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 269
    Регистрация: --

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:03

Да ладно жути-то нагонять ! Смотрю здесь в основном старинщики,а это никак не бродяги по лесам диким.И главное - сам-то вблизи видел медведа ? 90% из увидевших накладут в штаны,забыв про пульверизатор. :ag:

Самый страшный зверь это человек,и убеждался в этом неоднократно,а все медведы-волки и прочие чупакабры шугаются от человека с диким треском куда попало.Даже если где-то вдруг и можно наткнутся на всяческих больших зверушек,то только в начале лета,когда с малышами они,но уверяю,в этом случае им похеру хоть батарея этих дихлофосов.


  • 1

#22 Offline   Administrator

Administrator

    Постоялец

  • Kозломордые
  • PipPip
    • Member ID: 1
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:15

По старине давно уже кроме глухомани делать нечего, видимо это не твоя стезя, отсюда и такое недопонимание вопроса.

http://www.udap.com/video.htm


  • 1

#23 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 269
    Регистрация: --

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:24

То,что я пока не сделал тут темку по старине,совсем не значит,что я по ней не копаю,так что насчет "стези" это пальцем в ж..,пардон,в небо.

А уж ссылка-то... :bj:  Рекламный плакат пиндо-триллера "Медвед-людоед-2",никогда медвед не нависает,как в придурочных картинках,над жертвой,вообще предпочитает нападать из засады,а не как Илюша-богатырь стоять на тропе с видом "иду на вы".Прыжок,удар лапой и трандец,найдут остатки рюкзака и конечно же пульверизатор.


  • 1

#24 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 593
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:35

Опять взял попкорн и наблюдаю )))


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#25 Offline   Administrator

Administrator

    Постоялец

  • Kозломордые
  • PipPip
    • Member ID: 269
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:36

Не, ты реальный животновод  :ag:  Тебя кто-то заставляет это покупать и пользоваться? Как вариант вполне себе ничего, особенно если у каждого в группе будет. Ружье тоже не всегда помогает: http://www.kp.ru/dai...6142.5/3032027/


  • 1

#26 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:03

t-90.jpg

 

И хрен какой ведмедь достанет,да и гайцы пофиг,хошь по лесу,хошь по пляжу


  • 1

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#27 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 269
    Регистрация: --

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:54

Не, ты реальный животновод  :ag:  Тебя кто-то заставляет это покупать и пользоваться? Как вариант вполне себе ничего, особенно если у каждого в группе будет. Ружье тоже не всегда помогает: http://www.kp.ru/dai...6142.5/3032027/

Не,вот ты реальный чабан,который медведа максимум в зоопарке видел,издали,с двумя пульверизаторами в руках и толстым памперсом (мало ли) Да не идиот я,чтобы такое фуфло покупать,хоть зарекламируют его насмерть.Как вариант эта шняга хуже ампулы с цианидом в пломбе зуба,там хоть не обосравшись без мук ласты склеишь.

Мля,представил себе эту "группу" :bj:  - глаза сверкают аки фароискатели,во все стороны ощетинились дихлофосами,сам поиск до жопы - как можно,если медведы вокруг так и шарят стадами,ввиду заброшенности сельского хозяйства.Ружье не помогает обычно тому,кто берет его раз в год для понтов,по бутылкам пострелять,ворону завалить максимум.Могут быть варианты,когда и вполне опытный лесовик облажается...  И не надо ссылку с якутом,который медведов видел может быть чаще,чем отца-оленевода.Еще сравни его с офисным хомяковым мегаполисником,для которого енот это нечто из парка Юрского периода,ему и ПКМ не поможет.

 

ЗЫ А медведов вживе,в природе,я не только видел,но и мальца охотился на них.И про их повадки знаю не из книги Брема,а по собственным наблюдениям и рассказам долган и ненцев,с которыми охотился тоже далеко не в Подмосковье.


Сообщение отредактировал Дирле: 04 Ноябрь 2013 - 19:57

  • 0

#28 Offline   Administrator

Administrator

    Постоялец

  • Kозломордые
  • PipPip
    • Member ID: 1
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:15

Дирле, "видел" ты друг много да все не о том и не по теме - разок бы в ночи поискал трактор по окрестным лесам, когда до ближайшей деревни не одна и не две версты, а все десять-пятнадцать, глядишь и о чем речь понял.


  • 0

#29 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 156
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:44

Может поговорим о сиськах ? Я всё равно знаю чем эта ваша беседа закончится...а сиськи они мягкие и завсегда на ощуп теплые и приятные )))))


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#30 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 156
    Регистрация: --

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:04

Дирле, "видел" ты друг много да все не о том и не по теме - разок бы в ночи поискал трактор по окрестным лесам, когда до ближайшей деревни не одна и не две версты, а все десять-пятнадцать, глядишь и о чем речь понял.

Не иначе как для поиска трактора нужен сей дихлофос...,ты совсем уж рамсы попутал... А если про дрищ-ебеня-леса и поиски,то псковские-новгородские-карельские-смоленские леса совсем не похожи на рощицы для прогулочек скучающих "поисковиков",и бывал я там безвылазно неделями,без всякой техники,как забрасывали на ГТТ,так и трандец.

Если ты мне что-то хочешь прожевать про километраж на копе по войне,то он у меня исчисляется каждый выход (а по сезону это через день,через два дня) 20-35 км в день,пешочком,родной,без дихлофоса,не по аллеям парка.

 

ЗЫ Мля...,это "все десять-пятнадцать" меня должны были убить своей масштабностью :bj:  Кино и немцы..,и п..... с пулеметами.


Сообщение отредактировал Дирле: 04 Ноябрь 2013 - 23:06

  • 1

#31 Offline   Administrator

Administrator

    Постоялец

  • Kозломордые
  • PipPip
    • Member ID: 1
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:43

Дирле, ты про свои 20-35 км лесами долганам и ненцам на шкуре убиенного медведа рассказывай. На монетоносе похоже не за красивые глаза финт ушами "Дирле ник удален" сделали :br: Там такой чести мало кто удостаивается, просить будешь фиг исполнят :ag: Здесь попроще, можешь упражняться в риторике сколько влезет, притрёмся :image141:


  • 1

#32 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 156
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:18

ну вот про сиськи не захотели а концовку я и так знаю, опять деффчоки драку за меня затеют.... :bj:


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#33 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:16

Слышь,Administrator,фуфломет ты,тролль копеечный.  :bj:  Ты к кому "притираться" удумал,активист ЛГБТ ? Отдыхай,бедолажный,офисный "медвежатник",под подушку дихлофос спрячь,мало ли,с твоим "притремся" кто-то посягнуть может на отсутствующую честь. :ag:


  • 0

#34 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:38

Антиресно девки пляшут, по четыре штуки в ряд, вы че пацаны из за какого то хренового дихлофоса свару то затеяли, вы мне луче про ружо поведайте, какое мне интересно! В пендостане по определению не может быть доброго дихлофоса, наш Россейский дихлофос самый мухобойный в мире!


Сообщение отредактировал isker: 05 Ноябрь 2013 - 01:41

  • 1
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#35 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:48

Ну так,камрад,прикинь,рулит такое сборище "притирающихся",ищущих трактор по ночам,во все стороны из всех естественных отверстий тела баллоны торчат наготове,ягодицепсы сжаты сурово... Медведы заиками станул от этого "радужного" отряда.Гринпис наедет,"зеленые"...

А какой ружжо конкретно тебя интересует ?


  • 1

#36 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:24

Ну так,камрад,прикинь,рулит такое сборище "притирающихся",ищущих трактор по ночам,во все стороны из всех естественных отверстий тела баллоны торчат наготове,ягодицепсы сжаты сурово... Медведы заиками станул от этого "радужного" отряда.Гринпис наедет,"зеленые"...

А какой ружжо конкретно тебя интересует ?

))))))) Про ружо несколькими постами выше интересовался, нужно такое чтобы хоть как то карабин заменило, мне разрешение на оружие никогда не дадут а вот жена его получить сможет, но чтобы купить карабин нужно несколько лет ждать, вот и интересует оружие желательно нарезное которое можно преобрести сразу же после получения разрешения на оружие.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#37 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 06:21

Всё заканчиваем, потру весь срачь. Если погавкатся все в курилку и там вперед.


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#38 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:16

Ну так,камрад,прикинь,рулит такое сборище "притирающихся",ищущих трактор по ночам,во все стороны из всех естественных отверстий тела баллоны торчат наготове,ягодицепсы сжаты сурово... Медведы заиками станул от этого "радужного" отряда.Гринпис наедет,"зеленые"...

А какой ружжо конкретно тебя интересует ?

))))))) Про ружо несколькими постами выше интересовался, нужно такое чтобы хоть как то карабин заменило, мне разрешение на оружие никогда не дадут а вот жена его получить сможет, но чтобы купить карабин нужно несколько лет ждать, вот и интересует оружие желательно нарезное которое можно преобрести сразу же после получения разрешения на оружие.

Не,нет ничего такого из гладкоствола,что хотя бы примерно было приближено по ТТХ к нарезному.Мощные есть,но дальность и точность гладкоствола на порядок ниже (не хуже,а ниже) Обычные арбалеты зачастую серьезнее,чем гладкие дудки.А почему именно нарезное-то нужно ? Если охотиться,то и подождать можно с покупкой (или совсем уж с "браконьеркой",на даче приныканой,ходить),а если для двуногих,то нарезное ни к чему вроде как.


  • 0

#39 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:41

 

Ну так,камрад,прикинь,рулит такое сборище "притирающихся",ищущих трактор по ночам,во все стороны из всех естественных отверстий тела баллоны торчат наготове,ягодицепсы сжаты сурово... Медведы заиками станул от этого "радужного" отряда.Гринпис наедет,"зеленые"...

А какой ружжо конкретно тебя интересует ?

))))))) Про ружо несколькими постами выше интересовался, нужно такое чтобы хоть как то карабин заменило, мне разрешение на оружие никогда не дадут а вот жена его получить сможет, но чтобы купить карабин нужно несколько лет ждать, вот и интересует оружие желательно нарезное которое можно преобрести сразу же после получения разрешения на оружие.

Не,нет ничего такого из гладкоствола,что хотя бы примерно было приближено по ТТХ к нарезному.Мощные есть,но дальность и точность гладкоствола на порядок ниже (не хуже,а ниже) Обычные арбалеты зачастую серьезнее,чем гладкие дудки.А почему именно нарезное-то нужно ? Если охотиться,то и подождать можно с покупкой (или совсем уж с "браконьеркой",на даче приныканой,ходить),а если для двуногих,то нарезное ни к чему вроде как.

Почему нарезное? Ну здесь много факторов и двуногий тоже, а гладкоствольные я как то в детстве еще разлюбил, ну не считаю я их за серьезное оружие, теперь даже низнаю может винтовку РСР рассмотреть как вариант?


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#40 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:07

Приведу пример,так,для наглядности.У нас классе в 9-м были трубки по 15 см под тонкий строительный патрон (забыл маркировку),несколько картечин и кусочек пластилина.Картечину лепишь на патрон,патрон с ней в трубку с любой стороны,прицел примерно и плоскогубцами по нему херак (благо не центрального боя). Стальные стенки гаражей (2-3 мм) как бумагу прошивало.Идентификации не поддается,сбросить 6 сек.Точность страдала,ну так нам они не в качестве снайперки нужны были.Я это к тому,что мощные и серьезно бьющие могут быть и вот такие вроде бы никчемушные трубочки с соответствующими патронами.

 

Хрен знает что там с РСР,как-то пневмой давно перестал интересоваться,хотя характеристики вроде бы неплохие.С другой стороны - если для города,то на кой хрен винт нужен ? Короткоствол тогда...


  • 0




Яндекс.Метрика