Перейти к содержимому







 


Фотография

идеальное оружие выживальщика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:22

Приведу пример,так,для наглядности.У нас классе в 9-м были трубки по 15 см под тонкий строительный патрон (забыл маркировку),несколько картечин и кусочек пластилина.Картечину лепишь на патрон,патрон с ней в трубку с любой стороны,прицел примерно и плоскогубцами по нему херак (благо не центрального боя). Стальные стенки гаражей (2-3 мм) как бумагу прошивало.Идентификации не поддается,сбросить 6 сек.Точность страдала,ну так нам они не в качестве снайперки нужны были.Я это к тому,что мощные и серьезно бьющие могут быть и вот такие вроде бы никчемушные трубочки с соответствующими патронами.

 

Хрен знает что там с РСР,как-то пневмой давно перестал интересоваться,хотя характеристики вроде бы неплохие.С другой стороны - если для города,то на кой хрен винт нужен ? Короткоствол тогда...

Ну и как такого дихлофосом завалить? :bj: Для него этот репелент  ,как духи Coco Shanell.

Прикрепленные изображения

  • 5f38ee8490faefece4ddc5b607bf93e0.jpg
  • ATT00001.jpg
  • post-7-1217481422.jpg

  • 0

#42 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:35

Такого мля и гранатой не с первого раза возьмешь, никуя у него траки!


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#43 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 1
    Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:26

Такого мля и гранатой не с первого раза возьмешь, никуя у него траки!

Вот и я про то... Когда-то были мы в моих родных местах на отстреле северного оленя дикого,в парах,на реке били,у меня на моторе был долганин,Петя,он раз предложил - Хочешь могилу шамана покажу ? Только я сам к ней не пойду.

Ну я согласился,ессно,интересно белому человеку эти индейские захоронения на столбах.В общем на лодке причаливаем,Петя остался в лодке,показал мне на высоченную сосну - Там гнездо орлана,а правее внизу могила (на четырех столбах деревянных настил и берестяной короб,в котором значит покойный колдун и "проживает") Прошел я метров 40,а берег там галька от мелкой до валунов огромных и в промежутках ил,так увидел след,не такого размера как на фото выше,но очень впечатляет,с мою башку точно,прорезаные когтями впадины,совсем свежий,наверное моторку услышал и свалил.Ну в общем я в 6 сек. был на лодке и поторапливал Петю,хотя как раз медведа он не боялся.У меня на плече старая добрая ИЖ-18Е была (отличный.кстати,ствол),так про нее и не вспомнил.Сейчас думаю - а вот был бы дихлофос,стопудово бы попер шугать косолапого :bj:


  • 0

#44 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 156
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:27

Кароче с таким нужно побольше вандализма, когда такой тебя по лесу гонит ...можно всё, даже в штаны наср  навалить....


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#45 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:12

Кароче с таким нужно побольше вандализма, когда такой тебя по лесу гонит ...можно всё, даже в штаны наср  навалить....

Так тут хош не хош навалишь, еще и выгребать из штанов начнешь в этого монстра кидаться, а вот интересно если этого мамонта неожиданно напугать то какую он кучу наворотит, говорят гадят они от страха почерному. У нас тоже ведмеди водятся но намного меньше, сам я лично их не встречал да и желанием особо не горю, но есть гдето ролик на ютубе там медведи на хантымансийской трассе попрошайничеством занимаются, в одном из таких роликов мужик попал в кадр с нашей работы, там киа черная.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#46 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 452
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:36

Красивый !Мощный зверь.

Прикрепленные изображения

  • 1346332571_fggtttt7_000.jpg
  • 595075000002000podborka_90.jpg

  • 0

#47 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 235
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:41

Смешно читать))) Просто у разных типов стволов разное назначение, сложно сравнивать половник и ложку, а? Бытует мнение что  гладкий имеет летальность более 90 перед нарезным 50, в сумме я его поддерживаю, с нарезным все совсем не просто, многое зависит от дистанции стрельбы, выбранного боеприпаса, калибра, пуля может шить, или оставлять огромные гематомы, может не раскрыться полуоболочка итд, нарезное (в вменяемом колибри 12, 16, 20) при попадании в конечность просто ампутирует ее. Так же гладкий куда универсальней, позволят стрелять дробью, картечью, пулей, приемлемая дистанция пули 50-70м, дроби 30-40, задайтесь вопросом на сколько метром просматривается средний лесок, ну и уж совсем забавный... можно ли бить птицу в лет нарезником? Прокормит в лесу лучше конечно же гладкоствол, нарезной в лесу весьма сомнительный плюс. С другой стороны монеты нарезное оружие, это большие дистанции, не беря варминтинг 300-500 метров, с некоторым опытом и 700, плюс точность, отлично для поля, гор. 

Сам хожу в достаточно продолжительные пешие походы и имея выбор в лес только легкий гладкий в поле, тундры, горы, только нарезняк.

У меня много оружия, есть с чем сравнить, и из чего выбрать.


Сообщение отредактировал Werewolf: 05 Ноябрь 2013 - 16:42

  • 0

#48 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:55

 
 
1grizli_01.jpg
2grizli_02.jpg

  • 0

#49 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
    • Member ID: 452
    Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:59

Согласен полностью.В первую очередь надо определиться для чего вообще ствол.Если охота,то на кого и в какой местности,если самооборона,то опять же - в городе или в коттеджном поселке,для ношения в кармане (кобуре,за поясом) или для "положить в машине рядом".

Нарезное в своем стандарте нынешнем (охотничьи карабины) 7.62 мм именно шьет,если конечно не полуоболочечные пули или самопальные нарезы оболочки.Гладкоствол напрочь сметает на близком расстоянии что дробью,что картечью.

Вспомнил случай на охоте... Поперли мы в начале 10-го класса на охоту,а также просто оторваться от предков в одной воинской части (пакетчики),взяли у командира спирта,старшина перевез нас в командирскую избу на другой берег озера (Пясино,довольно большое на Таймыре).Утром решили сходить на ольшаник,там часто ложились на ночь отставшие олени,нихрена,голяк.Возвращаемся назад,напарник мне - Моя ! Я смотрю,метрах в 15-ти,максимум,утка,напарник прицеливается (а в патроне дробь тройка,на оленя),херак - подходим,он так задумчиво берет нечто оставшееся и говорит - Ну не получилось,может супец сварганим.В оконцовке этот фаршированый свинцом и перьями комок был выкинуь к хренам. :ag:


  • 0

#50 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 452
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:05

 

Смешно читать))) Просто у разных типов стволов разное назначение, сложно сравнивать половник и ложку, а? Бытует мнение что  гладкий имеет летальность более 90 перед нарезным 50, в сумме я его поддерживаю, с нарезным все совсем не просто, многое зависит от дистанции стрельбы, выбранного боеприпаса, калибра, пуля может шить, или оставлять огромные гематомы, может не раскрыться полуоболочка итд, нарезное (в вменяемом колибри 12, 16, 20) при попадании в конечность просто ампутирует ее. Так же гладкий куда универсальней, позволят стрелять дробью, картечью, пулей, приемлемая дистанция пули 50-70м, дроби 30-40, задайтесь вопросом на сколько метром просматривается средний лесок, ну и уж совсем забавный... можно ли бить птицу в лет нарезником? Прокормит в лесу лучше конечно же гладкоствол, нарезной в лесу весьма сомнительный плюс. С другой стороны монеты нарезное оружие, это большие дистанции, не беря варминтинг 300-500 метров, с некоторым опытом и 700, плюс точность, отлично для поля, гор. 

Сам хожу в достаточно продолжительные пешие походы и имея выбор в лес только легкий гладкий в поле, тундры, горы, только нарезняк.

У меня много оружия, есть с чем сравнить, и из чего выбрать.

Да все я понимаю и то чем отличается гладкоствол от нарезного, просто меня немного не до поняли, мне нужен нарезной на перспективу и чем мощьней тем лучше, автомат и свд мне все равно нигде не купить, вот и поинтересовался можно ли нарезное взять, официально зарегестрированое сто пудов лучше чем нелегальное ну и при некоторых обстоятельствах срок тоже будет разный, мне не для охоты нужно, я давно уже не охочусь, оно мне просто нужно.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#51 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 452
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:06

При наличии времени пуля на ..20-25 метров из дробового патрона в пластиковой гильзе изготавливается просто отрезанием по обтюратору ножом, после чего заряжается ствол как гаубица)) сначала дробовой заряд в пластике потом гильза с частью пыжа, не охотился с таким но пробовал стрелять в пенек, пуля как пуля, остановит любого зверя на коротке, ну разве что африканская тройка............


  • 0

#52 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 156
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:11


 

 

Нарезное, подобрал тяжелую уголовку с пола! Нужно бери, особенно актуально поискать на открытом форуме в интернете)))

Гладкий, административка, доступный боеприпас, выбирай что приемлемо.

Ну как то так, нечего что на "ты"?!


Сообщение отредактировал Werewolf: 05 Ноябрь 2013 - 17:11

  • 0

#53 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 452
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:13

Забыл, чем мощнее боеприпас тем меньше его в массах, обычно не более 30-06, остальное дорогое и "достать" сложновато будет.


  • 0

#54 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:15

Нарезное, подобрал тяжелую уголовку с пола! Нужно бери, особенно актуально поискать на открытом форуме в интернете)))

Гладкий, административка, доступный боеприпас, выбирай что приемлемо.

Ну как то так, нечего что на "ты"?!

Точто на "ты", нормально, так и должно быть. А по поводу поиска в инете то кто мне его продаст если у меня доков нет, а если и продадут то как пересылать?


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#55 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 156
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:19

Нарезное, подобрал тяжелую уголовку с пола! Нужно бери, особенно актуально поискать на открытом форуме в интернете)))

Гладкий, административка, доступный боеприпас, выбирай что приемлемо.

Ну как то так, нечего что на "ты"?!

Точто на "ты", нормально, так и должно быть. А по поводу поиска в инете то кто мне его продаст если у меня доков нет, а если и продадут то как пересылать?

Можно попробовать еще вариант "охотник промысловик", типа лазейка в законодательстве, правда другой информации нет, за ненадобностью.

Любопытно почему, причина по которой не дадут. Можно в личку.


Сообщение отредактировал Werewolf: 05 Ноябрь 2013 - 17:19

  • 0

#56 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:28

Ладно пацаны не буду вас заморачивать, жена получит разрешение возьмем гладкоствол. Кстати сегодня заходил в охотничий, ружья стали какими то большими и неуклюжими или мне так показалось, просто давно оружие в руках не держал, а вот помню когда еще малым был то приносил мне отец на время ружьишко 32 калибра, импортное, названия сейчас уже не помню, не ружье а игрушка была, и что самое интересное перезаряжалось снизу как в винтари в вестернах т.е весь механизм отделялся от корпуса вместе с курком, даже низнаю как это правильно описать, очень было интересное ружье и по размерам было как кавалерийский карабин, короткое.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#57 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:33

 

Нарезное, подобрал тяжелую уголовку с пола! Нужно бери, особенно актуально поискать на открытом форуме в интернете)))

Гладкий, административка, доступный боеприпас, выбирай что приемлемо.

Ну как то так, нечего что на "ты"?!

Точто на "ты", нормально, так и должно быть. А по поводу поиска в инете то кто мне его продаст если у меня доков нет, а если и продадут то как пересылать?

Можно попробовать еще вариант "охотник промысловик", типа лазейка в законодательстве, правда другой информации нет, за ненадобностью.

Любопытно почему, причина по которой не дадут. Можно в личку.

Причин по которым не дадут несколько и они очень банальны, о них и говорить не стоит, но скажу одно психически я уравновешан.))))


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#58 Гость_Дирле_*

Гость_Дирле_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:49

Ладно пацаны не буду вас заморачивать, жена получит разрешение возьмем гладкоствол. Кстати сегодня заходил в охотничий, ружья стали какими то большими и неуклюжими или мне так показалось, просто давно оружие в руках не держал, а вот помню когда еще малым был то приносил мне отец на время ружьишко 32 калибра, импортное, названия сейчас уже не помню, не ружье а игрушка была, и что самое интересное перезаряжалось снизу как в винтари в вестернах т.е весь механизм отделялся от корпуса вместе с курком, даже низнаю как это правильно описать, очень было интересное ружье и по размерам было как кавалерийский карабин, короткое.

Мне нравилась "белка",с верхним 5.6 мм,тоже размером с кав.карабин.


  • 0

#59 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:51

Ладно пацаны не буду вас заморачивать, жена получит разрешение возьмем гладкоствол. Кстати сегодня заходил в охотничий, ружья стали какими то большими и неуклюжими или мне так показалось, просто давно оружие в руках не держал, а вот помню когда еще малым был то приносил мне отец на время ружьишко 32 калибра, импортное, названия сейчас уже не помню, не ружье а игрушка была, и что самое интересное перезаряжалось снизу как в винтари в вестернах т.е весь механизм отделялся от корпуса вместе с курком, даже низнаю как это правильно описать, очень было интересное ружье и по размерам было как кавалерийский карабин, короткое.

Мне нравилась "белка",с верхним 5.6 мм,тоже размером с кав.карабин.

Да белка хорошее ружье, универсальное.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#60 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:58

Ладно пацаны не буду вас заморачивать, жена получит разрешение возьмем гладкоствол. Кстати сегодня заходил в охотничий, ружья стали какими то большими и неуклюжими или мне так показалось, просто давно оружие в руках не держал, а вот помню когда еще малым был то приносил мне отец на время ружьишко 32 калибра, импортное, названия сейчас уже не помню, не ружье а игрушка была, и что самое интересное перезаряжалось снизу как в винтари в вестернах т.е весь механизм отделялся от корпуса вместе с курком, даже низнаю как это правильно описать, очень было интересное ружье и по размерам было как кавалерийский карабин, короткое.

Мне нравилась "белка",с верхним 5.6 мм,тоже размером с кав.карабин.

Прикрепленные изображения

  • 185677.jpg

  • 0




Яндекс.Метрика