Перейти к содержимому







 


Фотография

Клад при рытье траншеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Март 2017 - 22:29

 

 

На,Игорян,зырь! Правда не уверен,что ей выше низкого прокладывают https://www.google.r...iw=1366&bih=638

 

Коля это ПМД шные трубы , на воду сам в водоканале тянул . Эта технология давно применяется , 8 -10 кг./см2 держат . На газ не слышал и пока не видел .

 

Так я ж тебе скинул ссыль,где именно газовые,с желтой полоской! До 12 атм

 

Коля я в траншею уже лет семь не ползал , сейчас может и применяют ( я шибко то и не усераюсь )  :ag: Может в других регионах  идёт уже давно на полную катушку ?  У нас пока я не встречал .


  • 0

С уважением, Игорь


#22 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 19 Март 2017 - 22:31

 

 

 

На,Игорян,зырь! Правда не уверен,что ей выше низкого прокладывают https://www.google.r...iw=1366&bih=638

 

Коля это ПМД шные трубы , на воду сам в водоканале тянул . Эта технология давно применяется , 8 -10 кг./см2 держат . На газ не слышал и пока не видел .

 

Так я ж тебе скинул ссыль,где именно газовые,с желтой полоской! До 12 атм

 

Коля я в траншею уже лет семь не ползал , сейчас может и применяют ( я шибко то и не усераюсь )  :ag: Может в других регионах  идёт уже давно на полную катушку ?  У нас пока я не встречал .

 

У нас давно и полным ходом!


  • 0
Колян

#23 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 19 Март 2017 - 22:32

Сергей,у меня через участок и идет магистраль,в деревню соседнюю,среднее давление,мне с нее и запитываться,сосед уже запитался в том году,ему тож не глубоко раскапывали,яма по колено была,и труба там


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#24 Offline   Vasilich.KS

Vasilich.KS

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 044
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Март 2017 - 22:34

Сергей,у меня через участок и идет магистраль,в деревню соседнюю,среднее давление,мне с нее и запитываться,сосед уже запитался в том году,ему тож не глубоко раскапывали,яма по колено была,и труба там

Вот, кстати, насчет этой темы тоже вычитал у газовщиков, что вроде как должна быть зона отчуждения для магистрали, если по закону. Хотя надо дать поправку на необязательность наших законов )))


  • 0

#25 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Март 2017 - 22:35

 

у меня по участку черная такая,пластиковая,иль пвх,хз короче,100 мм в диаметре,сам раскопал случайно,но по ходу стенка толстая,лопатой не пробил :ag:

Миша чё то с трудом вериться особо если среднего давления ? А вот гудроном с изоляцией должна быть обработана и слой не хилый вот наверно и показалась что пластиковая . 

 

Игорёк просветись родной и усбагойзя----https://www.google.r...149760088,d.bGg

https://www.google.r...149760088,d.bGg


  • 0

#26 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Март 2017 - 22:39

 

 

у меня по участку черная такая,пластиковая,иль пвх,хз короче,100 мм в диаметре,сам раскопал случайно,но по ходу стенка толстая,лопатой не пробил :ag:

Миша чё то с трудом вериться особо если среднего давления ? А вот гудроном с изоляцией должна быть обработана и слой не хилый вот наверно и показалась что пластиковая . 

 

Игорёк просветись родной и усбагойзя----https://www.google.r...149760088,d.bGg

https://www.google.r...149760088,d.bGg

 

Дима я же писал , что сам варил ПМДшные трубы в водоканале технология эта уже давно примеряется , но у нас в городе газ весь в металле , может многое зависит от региона , глубины промерзания грунта , подвижек грунта .


  • 0

С уважением, Игорь


#27 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Март 2017 - 22:48

 

 

 

у меня по участку черная такая,пластиковая,иль пвх,хз короче,100 мм в диаметре,сам раскопал случайно,но по ходу стенка толстая,лопатой не пробил :ag:

Миша чё то с трудом вериться особо если среднего давления ? А вот гудроном с изоляцией должна быть обработана и слой не хилый вот наверно и показалась что пластиковая . 

 

Игорёк просветись родной и усбагойзя----https://www.google.r...149760088,d.bGg

https://www.google.r...149760088,d.bGg

 

Дима я же писал , что сам варил ПМДшные трубы в водоканале технология эта уже давно примеряется , но у нас в городе газ весь в металле , может многое зависит от региона , глубины промерзания грунта , подвижек грунта .

 

У нас и железам тянут изолированным плёнкой специальной Японской и пластиком.


  • 0

#28 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 19 Март 2017 - 22:51

 

 

 

 

у меня по участку черная такая,пластиковая,иль пвх,хз короче,100 мм в диаметре,сам раскопал случайно,но по ходу стенка толстая,лопатой не пробил :ag:

Миша чё то с трудом вериться особо если среднего давления ? А вот гудроном с изоляцией должна быть обработана и слой не хилый вот наверно и показалась что пластиковая . 

 

Игорёк просветись родной и усбагойзя----https://www.google.r...149760088,d.bGg

https://www.google.r...149760088,d.bGg

 

Дима я же писал , что сам варил ПМДшные трубы в водоканале технология эта уже давно примеряется , но у нас в городе газ весь в металле , может многое зависит от региона , глубины промерзания грунта , подвижек грунта .

 

У нас и железам тянут изолированным плёнкой специальной Японской и пластиком.

 

Может быть , я пока не видывал , хотя много времени проработал в Водоканале и Теплострое - на теплотрассах .


  • 0

С уважением, Игорь


#29 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Март 2017 - 23:06

Ну это же разные организации и специфика у них разная и допуски и технические условия.


  • 0

#30 Offline   Виталек

Виталек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 031
  • 1 563 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 15
  • Имя:Виталий
  • ГородБелгород

Отправлено 19 Март 2017 - 23:44

Может он пошутил.Ваш родственник. Прикололся. Мне часто китай предлогают на дороге. Просто обьявление на машине.Каких только историй не слышал от них. В основном яму копали нашли.Или дом ломали в деревне нашли. Ну и т д.


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув

Приобрету топорики боевые С ув

 


#31 Offline   Vasilich.KS

Vasilich.KS

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 044
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Март 2017 - 07:39

Может он пошутил.Ваш родственник. Прикололся. Мне часто китай предлогают на дороге. Просто обьявление на машине.Каких только историй не слышал от них. В основном яму копали нашли.Или дом ломали в деревне нашли. Ну и т д.

Приветствую, я удивлен на самом деле что что вопрос такого рода задали только сейчас, я его ожидал. Отвечаю - во-первых он мне не родственник  :ag: , во-вторых - монетосы самые что ни на есть настоящие и реальные он мне их показывал,я немного в теме, да и распашку серебра 18-го века поднимал, представляю как выглядят кладовые рублики ))) Фото не просите, как раз из-за говнотерок связанных с качеством фото меня и прикрыли на оранжевом.  :ag:  :ag:  :ag:


  • 0

#32 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 20 Март 2017 - 08:42

 

Может он пошутил.Ваш родственник. Прикололся. Мне часто китай предлогают на дороге. Просто обьявление на машине.Каких только историй не слышал от них. В основном яму копали нашли.Или дом ломали в деревне нашли. Ну и т д.

Приветствую, я удивлен на самом деле что что вопрос такого рода задали только сейчас, я его ожидал. Отвечаю - во-первых он мне не родственник  :ag: , во-вторых - монетосы самые что ни на есть настоящие и реальные он мне их показывал,я немного в теме, да и распашку серебра 18-го века поднимал, представляю как выглядят кладовые рублики ))) Фото не просите, как раз из-за говнотерок связанных с качеством фото меня и прикрыли на оранжевом.  :ag:  :ag:  :ag:

 

ну тут ток куев в спину натолкают,так что,давай свои хреновые фото :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#33 Offline   Barbadoz

Barbadoz

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 646
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 16
  • Имя:Игорь
  • ГородН-ск

Отправлено 20 Март 2017 - 08:45

 

Может он пошутил.Ваш родственник. Прикололся. Мне часто китай предлогают на дороге. Просто обьявление на машине.Каких только историй не слышал от них. В основном яму копали нашли.Или дом ломали в деревне нашли. Ну и т д.

Приветствую, я удивлен на самом деле что что вопрос такого рода задали только сейчас, я его ожидал. Отвечаю - во-первых он мне не родственник  :ag: , во-вторых - монетосы самые что ни на есть настоящие и реальные он мне их показывал,я немного в теме, да и распашку серебра 18-го века поднимал, представляю как выглядят кладовые рублики ))) Фото не просите, как раз из-за говнотерок связанных с качеством фото меня и прикрыли на оранжевом.  :ag:  :ag:  :ag:

 

Сергей, не марайтесь! Ваши монеты никуда не уйдут и вы их обязательно найдёте, но в другом месте, более безопасном. А условку словить с конфискацией прибора можно запросто. Сами прикиньте ради двух-трёх монет такую суету поймаете- мама не горюй. То что жилые дома рядом, сомнений нет, также как и бдительных граждан, которых регулярно по телеку накаляют про игил, террор и т.п.

есть ещё вариант! Переодеться в униформу газовщиков, оградить сигнальной лентой нужный участок и по бырому копнуть. Лучше в субботу утром, пока народ похмеляться будет, всем не до вас. ну это если очень хочется:)


  • 0

#34 Offline   Vasilich.KS

Vasilich.KS

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 044
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Март 2017 - 17:46

 

 

Может он пошутил.Ваш родственник. Прикололся. Мне часто китай предлогают на дороге. Просто обьявление на машине.Каких только историй не слышал от них. В основном яму копали нашли.Или дом ломали в деревне нашли. Ну и т д.

Приветствую, я удивлен на самом деле что что вопрос такого рода задали только сейчас, я его ожидал. Отвечаю - во-первых он мне не родственник  :ag: , во-вторых - монетосы самые что ни на есть настоящие и реальные он мне их показывал,я немного в теме, да и распашку серебра 18-го века поднимал, представляю как выглядят кладовые рублики ))) Фото не просите, как раз из-за говнотерок связанных с качеством фото меня и прикрыли на оранжевом.  :ag:  :ag:  :ag:

 

Сергей, не марайтесь! Ваши монеты никуда не уйдут и вы их обязательно найдёте, но в другом месте, более безопасном. А условку словить с конфискацией прибора можно запросто. Сами прикиньте ради двух-трёх монет такую суету поймаете- мама не горюй. То что жилые дома рядом, сомнений нет, также как и бдительных граждан, которых регулярно по телеку накаляют про игил, террор и т.п.

есть ещё вариант! Переодеться в униформу газовщиков, оградить сигнальной лентой нужный участок и по бырому копнуть. Лучше в субботу утром, пока народ похмеляться будет, всем не до вас. ну это если очень хочется:)

 

Ваше мнение принято в расчет, также как и то что думаю там может быть поболее, кстати там одна монетосина из 3-х оставшихся у него думаю за сорокет перевалит, так что монетки монеткам рознь, готов пожертвовать прибором ради такого  :ag:

Ну и естественно я не собираюсь как полный [запрет] вставать лагерем у всех на виду, с палаткой, машиной и шашлыком. Для начала визуальная разведка, потом, есть увижу что есть возможность, проверка на наличие сигналов, без лопаты, ночью, а там будем посмотреть )


Сообщение отредактировал Vasilich.KS: 20 Март 2017 - 17:48

  • 0

#35 Offline   Vasilich.KS

Vasilich.KS

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 044
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Март 2017 - 17:55

 

 

Может он пошутил.Ваш родственник. Прикололся. Мне часто китай предлогают на дороге. Просто обьявление на машине.Каких только историй не слышал от них. В основном яму копали нашли.Или дом ломали в деревне нашли. Ну и т д.

Приветствую, я удивлен на самом деле что что вопрос такого рода задали только сейчас, я его ожидал. Отвечаю - во-первых он мне не родственник  :ag: , во-вторых - монетосы самые что ни на есть настоящие и реальные он мне их показывал,я немного в теме, да и распашку серебра 18-го века поднимал, представляю как выглядят кладовые рублики ))) Фото не просите, как раз из-за говнотерок связанных с качеством фото меня и прикрыли на оранжевом.  :ag:  :ag:  :ag:

 

ну тут ток куев в спину натолкают,так что,давай свои хреновые фото :ag:

 

Не, я лучше попозже нормальные закину )


  • 0

#36 Offline   Vasilich.KS

Vasilich.KS

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 044
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Май 2017 - 23:31

В общем докладываю - визуальная разведка была произведена, кусок земли, где были найдены монеты не застроен - зона отчуждения газовой магистрали,проезд, с двух сторон заборы, один из домов свежей постройки, жилой, заезжал с 2 часа ночи, украдкой прошуршал - сигналов какафония, да и в окнах свет горел, не стал задерживаться, в общем теперь долго не смогу успокоиться )))


Сообщение отредактировал Vasilich.KS: 17 Май 2017 - 23:31

  • 0

#37 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 30 Май 2017 - 09:41

Подключи видео в режиме онлайн - будем тебя подбадривать..)))) :search:


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#38 Offline   Кабан

Кабан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 831
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Январь 2018 - 07:57

Всем привет!

Интересно, было ли продолжение истории?


  • 0

#39 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:19

Всем привет!

Интересно, было ли продолжение истории?

Привет! Сиё пока не ведомо... :1432:


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#40 Offline   Vasilich.KS

Vasilich.KS

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 044
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 17
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:20

 

Всем привет!

Интересно, было ли продолжение истории?

Привет! Сиё пока не ведомо... :1432:

 

Почему не ведомо ? На продолжение истории пока никак не решусь. В первый заход была ранняя весна, лед под ногами хрустел и земля еще не оттаяла, во второй заход, летом, ночь была как день, светло, - ощущения были как будто на красную площадь вышел под светом прожекторов, решил не искушать судьбу. Дело то деликатное, практически незаконное, вот и очкую че-то, но и забить не могу, надеюсь в этом году решусь ...


  • 0




Яндекс.Метрика