Перейти к содержимому







 


Фотография

Встреча с дикими животными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 22 Май 2017 - 00:20

Никогда с ними не сталкивался,надеюсь и не пересечёмся,только какахи ихние везде попадаются :ag:.
 


  • 0

Починяю примус..


#62 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 22 Май 2017 - 05:31

Во развели то,со свиньи монстра сделали,забыли еще грызунов упомянуть,заяс,белька,мышь,про бобра вообще молчу.Еще очень страшны в гневе ленивцы и панды,не дай те бог с ними повстречаться


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#63 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 15:40

Во развели то,со свиньи монстра сделали,забыли еще грызунов упомянуть,заяс,белька,мышь,про бобра вообще молчу.Еще очень страшны в гневе ленивцы и панды,не дай те бог с ними повстречаться

Истину глаголишь, Мишель, истину...

Возвращаясь с дачи, идём, как то с дочкой по тропинке в лесопосадке. Спокойно так идём, мирно о чём-то болтаем.

Вдруг смотрим на встречу, что-то несётся. Серое, непонятное и очень быстрое. И несётся это, прямо на нас...

От испуга и неожиданности шарахнулись в разные стороны. А  заяц между нами проскочил и  дальше помчался... :ag:

Я это к тому, что не знаю свою реакцию если на раскопе на меня начнёт настойчиво бросаться полоумная мыша. :pozor:


Сообщение отредактировал Vic&: 22 Май 2017 - 15:42

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#64 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 16:09

Во развели то,со свиньи монстра сделали,забыли еще грызунов упомянуть,заяс,белька,мышь,про бобра вообще молчу.Еще очень страшны в гневе ленивцы и панды,не дай те бог с ними повстречаться

Бобры, судя по заявлениям в СМИ, вообще, самое безбашенное  животное...

 

Крупный бобр ворвался в продуктовый магазин города Озерск Челябинской области, разгромив витрину винного отдела, сообщает в пятницу сайт городской администрации Озерск.ru.

В Озерске сотрудница продуктового магазина "Заозерный" обнаружила в подсобном помещении крупного зверя, о чем сразу же сообщила в городскую службу МЧС. Прибывшие спасатели обнаружили в магазине бобра. Зверек, видимо напуганный лесными пожарами, решил поискать защиты у людей", - говорится в сообщении.

При этом люди у бобра не вызвали никакого страха. Усевшись посреди торгового зала непрошенный гость занялся личной гигиеной, затем справил свои довольно крупные естественные потребности и отправился… в винный отдел, где разбил несколько бутылок водки. В итоге спасатели все же поймали животное и отвезли в ближайший лесной массив.

 РИАНовости"

 

Или вот, про бобра-убийцу...  :pozor: 

https://www.1tv.ru/n...s_nim_na_pamyat
 


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#65 Offline   Митрюк Д Г

Митрюк Д Г

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 728
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 17
  • Имя:Дмитрий
  • ГородГатчина

Отправлено 22 Май 2017 - 19:30

На мой взгляд,в лесу нужно опасаться не зверя,чьи повадки известны и вполне понятны,тем более он сам не горит желанием встречаться с вами и по возможности обойдет вас стороной,а человека,с его нередкой злобой и непредсказуемым поведением!
  • 1

#66 Offline   скобарь 22

скобарь 22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 061
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 22-Март 17
  • Имя:юрий
  • ГородВеликие Луки

Отправлено 22 Май 2017 - 21:05

 А бывает и так.


  • 0

#67 Offline   joker

joker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 278
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 16
  • Имя:Вадим
  • ГородЧелябинск

Отправлено 22 Май 2017 - 22:13

Когда встретишь медведя надо какашки кидать ему в глаза.а какули наверно знаете где брать.?"в сапогах"а если серьезно то если медведь здоровый точнее взрослый то лезь на дерево.как правило старый мишка выше 3 метров не лезет.надо громко очень громко орать.у медведя очень тонкий слух.он боится шума.а если уж решили и начали убегать то на ходу сбросьте чё нить с себя чтоб отвлечь медведя это даст вам пару секунд.
  • 0

#68 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Май 2017 - 23:38

Когда встретишь медведя надо какашки кидать ему в глаза.а какули наверно знаете где брать.?"в сапогах"а если серьезно то если медведь здоровый точнее взрослый то лезь на дерево.как правило старый мишка выше 3 метров не лезет.надо громко очень громко орать.у медведя очень тонкий слух.он боится шума.а если уж решили и начали убегать то на ходу сбросьте чё нить с себя чтоб отвлечь медведя это даст вам пару секунд.

Мудро ! Даже очень...

Когда встретишь медведя и, на глазок,  расценишь его возраст и  рост, просто потеряешься :ag:  Орать то ты будешь, само собой, портки скинешь, обоссатые, если успеешь... Кто не  знает, что медведи ещё те фитишисты, и лезть на дерево будешь...

Батенька, без обид, вы  лучше расскажите случай из своей жизни про встречу с диким животным, которая вам грозила опасностью для жизни.


Сообщение отредактировал Vic&: 22 Май 2017 - 23:42

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#69 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 452
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 22 Май 2017 - 23:48

Ээээ, ну зачем же Вы так о себе плохо, не все совсем в штаны гадят, скорее даже редко, ну я не видел, хотя медведи для меня совсем не в диковинку - вот видео, сам снимал, нет конечно никакого экстрима. 

А это самоходные продукты питания, тоже мое,, 

Ну тут вообще из другой темы, ну может приколиться кто как не сложно найти оружие в местах где люди редкость - 


  • 0

#70 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Май 2017 - 00:13

Эээ, уважаемый, не о том рэчь ведёте...

Снимать медведицу с медвежатами на Кольском через шеверу, эт можно, в исподнее не нагадите...

Росомаху можете сфототь на дереве из далека, а потом озвучить кадр.  

Интересно, даже, а у вас сердце не "ёкает", когда идёте по полю, блаженно ловя звуки прибора, рассуждая о жизни...И, вдруг, у вас под ногами с жутким трепыханьем взлетают куропатки ? 


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#71 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 23 Май 2017 - 00:22

По дороге на протяжении 2 км шла медведица с медвежонком запах и присутствие рядом чувствовался постоянно, и это в 100 км от Питера.

Прикрепленные изображения

  • мишка.jpg

Сообщение отредактировал zenithistory: 23 Май 2017 - 00:23

  • 0

#72 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Май 2017 - 01:46

По дороге на протяжении 2 км шла медведица с медвежонком запах и присутствие рядом чувствовался постоянно, и это в 100 км от Питера.

" Вот же круто, а за чем... ?(" Ефремов младший, (Поэма о Путине))

Откуда вы это скопировали ?(Даже фон не убрали)

Где на снимке следы медвежат ?

Ещё раз, теория,  мало кого волнует, главное остаться в живых и поменьше стирать исподнее...

Расскажите лучше в этой  теме о личной встрече с диким животным. 

с ув.


Сообщение отредактировал Vic&: 23 Май 2017 - 01:51

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#73 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 452
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 23 Май 2017 - 07:44

Эээ, уважаемый, не о том рэчь ведёте...

Снимать медведицу с медвежатами на Кольском через шеверу, эт можно, в исподнее не нагадите...

Росомаху можете сфототь на дереве из далека, а потом озвучить кадр.  

Интересно, даже, а у вас сердце не "ёкает", когда идёте по полю, блаженно ловя звуки прибора, рассуждая о жизни...И, вдруг, у вас под ногами с жутким трепыханьем взлетают куропатки ? 

В 15 году я Кольский полуостров перешел за 54 дня один, от самого большого водопада Баренцево моря, до самого большого водопада Белого моря, поверь это не единственные медведи были.


  • 0

#74 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Май 2017 - 11:33

 

Эээ, уважаемый, не о том рэчь ведёте...

Снимать медведицу с медвежатами на Кольском через шеверу, эт можно, в исподнее не нагадите...

Росомаху можете сфототь на дереве из далека, а потом озвучить кадр.  

Интересно, даже, а у вас сердце не "ёкает", когда идёте по полю, блаженно ловя звуки прибора, рассуждая о жизни...И, вдруг, у вас под ногами с жутким трепыханьем взлетают куропатки ? 

В 15 году я Кольский полуостров перешел за 54 дня один, от самого большого водопада Баренцево моря, до самого большого водопада Белого моря, поверь это не единственные медведи были.

 

Чёрт(это не обращение), я хренею от даты вашей регистрации.

Я новичок на этом ресурсе, не вы. (бл.. даже пароль не забыли. С 2013 г., всего 30 сообщений !)

Я просил не фото отчёт, а историю про встречу с дикими животными, из личной жизни... 


Сообщение отредактировал Vic&: 23 Май 2017 - 11:34

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#75 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 452
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 23 Май 2017 - 14:35

К счастью не все мы получаем что просим.

По поводу количества постов и общения -Вы реально считаете что мне интересно обсудить ваши гипотетически обхезанные памперсы?

Ну и все же пару слов в тему -за долгие годы туристкой практики ни разу не встречал  животного который пытался бы меня съесть, за исключением комаров, мошкары и одного выжавшего из ума евражки.  Сделал вывод что - хищник нападает на трусов и дол!аебов, исполняя свой инстинкт санитара леса, возможно я не прав, но статистика нападений диких животных на человека подтверждает мои выводы. :ag:

  С большей долей вероятности можно погибнуть в авто-авиа катастрофе или угореть в охотничьей избушки чем от лап медведя.


Сообщение отредактировал Werewolf: 23 Май 2017 - 14:40

  • 1

#76 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 23 Май 2017 - 17:16

Вить,тя в детстве зверушка кака напугала чтоль :ag: ,те какие росказни нужны,как кто то еле спасся от бешеной белки,хомяк убивец откусил по жопы грибнику,так эт мона жолтую прессу почитать,там такого добра валом

Я вон,чуть ли не кажный день с кем нить,да встречаюсь,ко мне прям на участок ходят и звери и птицы,лиса уж второй год в палатке на матрасе живет,подушку порвала и гнездо себе свила с шерсти,На меня покушений ни кто не делал,ток еду подпизживают


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#77 Offline   joker

joker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 278
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 16
  • Имя:Вадим
  • ГородЧелябинск

Отправлено 23 Май 2017 - 18:33

Ну вот мой случай.сижу значит на работе в машине копаюсь на телефоне и вижу краем глаза что возле зеркала авто кто то стоит.поднимаю взгляд на верх а тут борзый мишка стоит возле машины и палит чем я занимаюсь тут.пока включил камеру он успел убежать.но все же кадры поймал чуток.потом после начал за ним гонятся по полю на авто но этого нет в кадре. Медведь молодой но злится умеет.

Прикрепленные файлы


  • 1

#78 Offline   Werewolf

Werewolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 452
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 13
  • ГородМосквабад

Отправлено 23 Май 2017 - 20:13

Ну вот мой случай.сижу значит на работе в машине копаюсь на телефоне и вижу краем глаза что возле зеркала авто кто то стоит.поднимаю взгляд на верх а тут борзый мишка стоит возле машины и палит чем я занимаюсь тут.пока включил камеру он успел убежать.но все же кадры поймал чуток.потом после начал за ним гонятся по полю на авто но этого нет в кадре. Медведь молодой но злится умеет.

Без обгаженных порток это не рассказ, написали бы что ,,,,,, ну хоть товарищ рядом,,,,,, .


  • 0

#79 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Май 2017 - 00:37

Без обгаженных порток это не рассказ, написали бы что ,,,,,, ну хоть товарищ рядом,,,,,, .

 

У вас тоже рассказа нет, уважаемый (пока), волколак (славянская мифология)

Либо я не был услышан,  либо вам не чего ответить...

Ещё раз делаю попытку: - "Расскажите о своей встречи с диким животным,  которое, допустим не вызволо у ВАС испуга, но привело в замешательство "

А рассказывать, как вы не одного ёжика не пропускаете, не подвергнув его асфекссии  обнажёнными ягодицами...

Это и я могу. :ag:

P.S  Херовенькая ссылка получилась.

Но пост предназначался Werewolf  :br: 


Сообщение отредактировал Vic&: 24 Май 2017 - 00:47

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#80 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Февраль 2018 - 20:11

С медведем глаза в глаза не встречался .  Но один раз в горах Хибины на Кольском он зараза шел пере домной и ровненько срал черникой .Пока я не доднялся на сопки просматриваемого  горизонта . Было конечно не приятно .Но я знал что медведи как хомячки  только в большем розмере .


  • 0




Яндекс.Метрика