Перейти к содержимому

Фотография

Первый заплыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   WaterCold

WaterCold

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 613
  • 91 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:35

Собрал я всё-таки слою систему ,сегодня опробовал , отплавал минут 20,замёрз быстро ,река все таки ,из находок несколько гильз да ходячка и кулон , не могу понять что означает эта свастика.
  • 0

#2 Offline   DIMAXX

DIMAXX

Особый статус

• Техник
    • Member ID: 618
  • 10 764 сообщений
  • Город123 регион

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:39

Собрал я всё-таки слою систему ,сегодня опробовал , отплавал минут 20,замёрз быстро ,река все таки ,из находок несколько гильз да ходячка и кулон , не могу понять что означает эта свастика.

Незнаю бро что она означает.А что за система можно поподробнее?

Я уже не в том возрасте что бы быть не уверенным в себе.Жизнь научила быть не уверенным в других.

https://youtu.be/sBGyGAevr4k

https://youtu.be/ceONCspveAc

#3 Offline   WaterCold

WaterCold

Постоялец

• Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:48

Купил автомобильный компрессор агрессор 75 л\м 6300 р.,и октопус cressi 6000р. Шланг резиновый от кислородного балкона 20м , погружался метров на 5 дышать комфортно ,аккум 75 ам\час
  • 0

#4 Offline   pp

pp

Сварщик

• Техник
    • Member ID: 1
  • 7 862 сообщений
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:55

Видно что то? Муть наверное?

Дорога возникает под шагами идущего...

#5 Offline   DIMAXX

DIMAXX

Особый статус

• Техник
  • 10 764 сообщений
  • Город123 регион

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:57

Купил автомобильный компрессор агрессор 75 л\м 6300 р.,и октопус cressi 6000р. Шланг резиновый от кислородного балкона 20м , погружался метров на 5 дышать комфортно ,аккум 75 ам\час

А куда деваете избыточный воздух поступающий в ротовую полость?

Я уже не в том возрасте что бы быть не уверенным в себе.Жизнь научила быть не уверенным в других.

#6 Offline   WaterCold

WaterCold

Постоялец

• Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:26

избыточного воздуха нет , октопус отрабатывает  по полной , без всякого вмешательства в конструктив , есть два минуса , выход воздуха надо вывести за спину ибо шум пузырей перебивает сигнал и переодически сбивают наушники, и на глубине уши закладывает  плохо слышно .

• 0

#7 Offline   WaterCold

WaterCold

Постоялец

• Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:28

река сказка , дно песок да камни , историческое место под вереёй , поле не паханное.

• 0

#8 Offline   DIMAXX

DIMAXX

Особый статус

• Техник
  • 10 764 сообщений
  • Город123 регион

Отправлено 21 Апрель 2017 - 21:39

река сказка , дно песок да камни , историческое место под вереёй , поле не паханное.

Ну что сказать? Пожелаю лишь удачи в ваших начинаниях и радужных находок побольше что бы хватило купить домик в Польше и чёрный Порше!

#9 Offline   начкар

начкар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 375
  • 26 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 06 Июль 2017 - 05:54

избыточного воздуха нет , октопус отрабатывает  по полной , без всякого вмешательства в конструктив , есть два минуса , выход воздуха надо вывести за спину ибо шум пузырей перебивает сигнал и переодически сбивают наушники, и на глубине уши закладывает  плохо слышно .

Чтобы уши не закладывало нужно делать продувку. Если не знаешь, почитай статьи про дайвинг в интернете.

• 0

#10 Offline   леонкопатель

леонкопатель

Старожил

• ВВС
    • Member ID: 953
  • 663 сообщений
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:15

Пробовал с одним октопусом без принудительного давления на море понырять. Вместо шланга соединял  несколько гофрированных трубок от сплитсистемы и закреплял к кругу на поверхности. Максимум на метр, глубже ни как, лёхкие не справляются- не сообразил попробовать брать воздух с матраса. Может занырнул бы поглубже, а может октопус не в порядке, без принудительной подачи воздуха и на поверхности дышать тяжело.

У кого есть октопус отпишитесь:- как дышится без принудительной подачи воздуха, а то может у меня браковый октопус.

• 0

Леонид.

#11 Offline   Vic&

Vic&

Местный грибоедов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 4 158 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:16

Привет

Вы продуваетесь ?

5 м. критическая глубина. Давление больше атмосферного больше в два раза...

• 0

- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде, -ответил Кот, -нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Л.К. Алиса...

#12 Offline   Vic&

Vic&

Местный грибоедов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:26

А, вообще, чтоб не заморачиваться с дорогостоящими октопусами и компенсаторами, купите недорогой МЧС-ный кислородный резервный комплекс и грузовой пояс с грузами, или набивной с кармашками для вашего веса. Правда продумайте, где баллоны заправлять будете.

• 0

-Нигде, -ответил Кот, -нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Л.К. Алиса...

#13 Offline   начкар

начкар

Новичок

• Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 375
  • 26 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:52

В целях безопасности между компрессором и октопусом сделай ресивер. В случае поломки или остановки компрессора у тебя будет несколько вдохов для всплытия с 5 метров. (поймешь по сопротивлению на вдохе, что пора всплывать) А так опасно. Хорошо если компрессор встанет на вдохе, а если остановится на выдохе не успеешь всплыть.Воздух из шланга высосешь и все........

• 0

#14 Offline   Vic&

Vic&

Местный грибоедов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:48

В целях безопасности между компрессором и октопусом сделай ресивер. В случае поломки или остановки компрессора у тебя будет несколько вдохов для всплытия с 5 метров. (поймешь по сопротивлению на вдохе, что пора всплывать) А так опасно. Хорошо если компрессор встанет на вдохе, а если остановится на выдохе не успеешь всплыть.Воздух из шланга высосешь и все........

Игорь, КАШМАР !!! :pozor: 

Что вы имели ввиду под ресивером между компрессором и октопусом ? На кой ляд и для кого, ныряльщику на 5 м. тащить с собой резервный регулятор подачи воздуха? :bj:

Вы предлагаете ТС "упростить" принцип погружения и запитываться напрямую от стоящего на берегу бензокомпрессора для набивки баллонов ? :pozor:  5 м не такая и страшная глубина, чтоб всплывать на нескольких вдохах. А если всплывать с большей глубины, то лучше, чтоб закаченного воздуха не было в лёгких вовсе.  Без грузов и компенсатора, с 5 м., вас выбросит из воды со скоростью пробки шампанского, а при наличии воздуха в лёгких, их слегка порвёт :pozor:

Люди добрые, ну не читайте вы детские рассказы Дубровина про детишек-водолазов.

Нет скубы, не изобретайте её. Воздух в баллоны накачивается под определённым давлением, регулятор снижает давление при  ваших вдохах и выдохах. Компенсатор  с "грузорями" регулирует вашу плавучесть.

Есть интересное место, возьмите скубу напрокат, стоит дешевле, чем жизнь...

• 1

Л.К. Алиса...

#15 Offline   Антишпрот

Антишпрот

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 872
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 20:49

Приветствую Виктор!
Хочу спросить совета, собираюсь освоить подводный поиск, что посоветуете минимальный набор для погружения в море прибрежные воды осенью? Хочу гидрик 11 мм прикупить и не знаю что ещё нужно балон или компрессор?
Буду признателен!
Извиняюсь за флуд!
  • 0

#16 Offline   Vic&

Vic&

Местный грибоедов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:08

Евгений, привет.

Давай в личке поговорим

• 0

Л.К. Алиса...

#17 Offline   Антишпрот

Антишпрот

Местный

• Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 872
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:21

Спасибо давай поговорим в личке. Только сейчас мне уже пора спать , завтра на работу в 5 утра.
  • 0

#18 Offline   Кучер

Кучер

Новичек

• Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 884
  • 130 сообщений
  • ГородVladcity

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:38

почитал ветку, это что-то страшное... у кого-нибудь сертификат дайвера есть?  Надеюсь, в живых, все из отписавшихся остались?

• 0

Яндекс.Метрика