Перейти к содержимому







 


Фотография

Нательный крест на оценку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Scorpion

Scorpion

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 526
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 15
  • Имя:Алексей
  • ГородСуздаль

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по стоимости.

Прикрепленные изображения

  • крест л.jpg
  • крест об.jpg
  • крест ребро.jpg

  • 0

#2 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:23

Вообще, это наиболее распространённый тип креста, НО  сохранность эмалей (кажется) радует, хотя,- опять таки,- фото(((........ даже не понятно какие там цвета.


  • 0

#3 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:47

Вообще, это наиболее распространённый тип креста, НО  сохранность эмалей (кажется) радует, хотя,- опять таки,- фото(((........ даже не понятно какие там цвета.

наиболее распространненый это где в интернете?  распространненый как крест -листик? у Вас эти кресты в большом количестве? это я так для себя интересуюсь.


  • 0

#4 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:12

 

Вообще, это наиболее распространённый тип креста, НО  сохранность эмалей (кажется) радует, хотя,- опять таки,- фото(((........ даже не понятно какие там цвета.

наиболее распространненый это где в интернете?  распространненый как крест -листик? у Вас эти кресты в большом количестве? это я так для себя интересуюсь.

 

 

Я  совершенно не склонен употреблять названия типов креста как "листик", "пропеллер", "бабочка", "восьмёрка" и пр., а даже против оных ;). 

Имеются ведь и пристойные названия, как к примеру (криновидный, круглоконечный, квадратоконечный, шароконечный, ромбовидный и др.) . Этот крест в научном мире   нередко называют крестом  "киевского типа" (а не как его любят называть,- "баскетболом"), датировка 11-13 веКаталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода Киевской Руси X-XIII вв. В.А. Кайль.., В.В. Нечитайло. 2006.jpg Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода Киевской Руси X-XIII вв. В.А. Кайль, В.В. Нечитайло.. 2006.jpg Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода Киевской Руси X-XIII вв. В.А. Кайль,.. В.В. Нечитайло. 2006.jpg к. Так вот, исходя из статистики собранных крестов, к примеру на территориях распространения Киевской Руси, о периоде и производствах  которой и идёт речь, этот тип (как с капельками, так и без, наряду с ещё некоторыми формами креста), к примеру в каталоге Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода Киевской Руси X-XIII вв. В.А. Кайль, В.В. Нечитайло 2006.jpg Каталог нательных христианских крестов, подвесок и накладок с изображением креста периода Киевской Руси X-XIII вв. В.А. Кайль,. В.В. Нечитайло. 2006.jpg


  • 1

#5 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:17

 

 

у Вас эти кресты в большом количестве?

 если интересно, то скажу так,- приходилось находить несколько видов этого креста ;) (кстати, по чему я говорил о цвете эмалей..,- бывают с редкими цветами, - это меняет дело) на ряду с другими..


Сообщение отредактировал Лик: 05 Июнь 2017 - 13:19

  • 0

#6 Offline   Scorpion

Scorpion

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 526
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 15
  • Имя:Алексей
  • ГородСуздаль

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:35

http://savepic.net/9435554.htm

 

http://savepic.net/9429410.htm

 

Здравствуйте, крестик аккуратно помыл , фото не айс , мне видится с одной стороны желтая, с другой-зеленая эмаль, спасибо за помощь.


  • 0

#7 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:19

"Гостомысл" на сторонних формах именно это обсуждал...

Где он ?

Гостомысл, нам Вас не хватает...


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#8 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 14 Июнь 2017 - 02:18

у Вас эти кресты в большом количестве? это я так для себя интересуюсь.

 

 

 Кого-то интересует количество. Кого-то качество. Разные диаметрально вещи, заметьте. 

 Я не коллекционер.... вот,  из моих что под руку попались IMG_20170607_170934.jpg IMG_20170607_171047.jpg   , по средине это как там у шпротников называется, "крапчатая эмаль"? ))) . Видели такое на крестах этого типа?.. То то же   :ag: !..  для вас специально  заниматься, раскладывать, фотать  интереса не имею,- тон мне ваш не понравился)))


  • 0

#9 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:56

 

у Вас эти кресты в большом количестве? это я так для себя интересуюсь.

 

 

 Кого-то интересует количество. Кого-то качество. Разные диаметрально вещи, заметьте. 

 Я не коллекционер.... вот,  из моих что под руку попались attachicon.gifIMG_20170607_170934.jpgattachicon.gifIMG_20170607_171047.jpg  , по средине это как там у шпротников называется, "крапчатая эмаль"? ))) . Видели такое на крестах этого типа?.. То то же   :ag: !..  для вас специально  заниматься, раскладывать, фотать  интереса не имею,- тон мне ваш не понравился)))

 

Нравиться наличие крестов как не коллекционера . :ag: Но ответа на главный вопрос не было - что по чём ?


  • 0

С уважением, Игорь


#10 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:07

Нравиться наличие крестов как не коллекционера . :ag: Но ответа на главный вопрос не было - что по чём?

 

 

 Посмеялись  "от души"?.)) Давайте вместе теперь посмеёмся)): вот у вас репутация сногсшибательная и стаж вроде как имеется, а читать так и не научились  :pozor: .  Внимательнее смотрите  содержание сообщений:  на страницах каталога http://forum.gdenash...-13-st-katalog/  приведённых выше в описаниях крестов стоят и цены))) ... Ну старенький каталог, ну и что с того? на тот момент материала было меньше,   и пусть курс $ был иной, - и что с этого?  Да ничего.  В принципе, ТС в личку выражает мне благодарность за помощь в его темах, и вопроса как у вас у него уже нет, хоть у него  и стажа как у вас не имеется...  

  Или вам тут кто-то чего-то должен? :S005:  :ag: .   Или вы друг vitt

и продолжаете его дело  (что очень похоже, кстати)? :ag: , так очень любят выкручиваться на шпротном форуме и на Меднолите,- когда один ответить не в силах, подбирается с вопросами кто то из его сотоварищей, и сворой  начинают нападать с разных сторон,- тактика у них такая немудреная :ag: .

 Короче говоря,- чем мог,  тем и помог. А кто любитель оценить, тот пусть и занимается своим делом. Вот к примеру, вроде на вскидку крест простой ь.jpg ь2.jpg , а приглядеться, так вроде как и не описан он вовсе. Как его оценивать?...

  И что значит фраза "Нравиться наличие крестов как не коллекционера." ?  Это что означает, что  это самое "наличие"  может присутствовать только у нагребателей или у барыг?... Надеюсь, вам не сложно будет найти  ответ на этот вопрос для себя лично ;).. Не шутите так больше, - чёт мне не до шуток в последнее время... 


  • 1

#11 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:33

 

Нравиться наличие крестов как не коллекционера . :ag: Но ответа на главный вопрос не было - что по чём?

 

 

 Посмеялись  "от души"?.)) Давайте вместе теперь посмеёмся)): вот у вас репутация сногсшибательная и стаж вроде как имеется, а читать так и не научились  :pozor: .  Внимательнее смотрите  содержание сообщений:  на страницах каталога http://forum.gdenash...-13-st-katalog/  приведённых выше в описаниях крестов стоят и цены))) ... Ну старенький каталог, ну и что с того? на тот момент материала было меньше,   и пусть курс $ был иной, - и что с этого?  Да ничего.  В принципе, ТС в личку выражает мне благодарность за помощь в его темах, и вопроса как у вас у него уже нет, хоть у него  и стажа как у вас не имеется...  

  Или вам тут кто-то чего-то должен? :S005:  :ag: .   Или вы друг vitt

и продолжаете его дело  (что очень похоже, кстати)? :ag: , так очень любят выкручиваться на шпротном форуме и на Меднолите,- когда один ответить не в силах, подбирается с вопросами кто то из его сотоварищей, и сворой  начинают нападать с разных сторон,- тактика у них такая немудреная :ag: .

 Короче говоря,- чем мог,  тем и помог. А кто любитель оценить, тот пусть и занимается своим делом. Вот к примеру, вроде на вскидку крест простой attachicon.gifь.jpg attachicon.gifь2.jpg , а приглядеться, так вроде как и не описан он вовсе. Как его оценивать?...

  И что значит фраза "Нравиться наличие крестов как не коллекционера." ?  Это что означает, что  это самое "наличие"  может присутствовать только у нагребателей или у барыг?... Надеюсь, вам не сложно будет найти  ответ на этот вопрос для себя лично ;).. Не шутите так больше, - чёт мне не до шуток в последнее время... 

 

Уважаемый я смеяться над Вами не хотел , сам коллекционирую нательные крестики но домонгола у меня не так много как показали Вы по фоткам я думаю что своих находок или покупок не коллекционируя плюс энколпии в хорошем состоянии - то же не коллекционируя . Про репутацию ни чего сказать не могу - какая есть , не сам же я её себе приклеивал . Читаю по слогам если это Вас утешит , ну не всем дано . :1432: По ценникам в каталогах на сей момент - это такая хрень по реальной продаже или покупке , что мама не горюй . Как Вы так и я не можем сказать реальную цену на предмет - её определит только аукцион или спрос по фиксированной цене .  Кто такой Vitt я не знаю , вернее встречался этот ник на форуме и против его ни чего не имею , плохого мне ни чего не делал . А то что Вам не до шуток - это ваши проблемы , здесь шутить невозбраняется , на том и форум держится - домашняя обстановка . Вы правильно заметили я здесь давно . :resp1:


  • 1

С уважением, Игорь


#12 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:58

Хочу сказать по репутации , так как этот вопрос затронут , я её не восстанавливал с других форумов , а начинал с нуля на этом форуме . Это чтоб не было упрёков в мой адрес , можете спросить у админов . Чё то задело . :pozor:


  • 0

С уважением, Игорь


#13 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:12

 

 

А то что Вам не до шуток - это ваши проблемы , здесь шутить невозбраняется , на том и форум держится - домашняя обстановка .

 

 

Да я не против шуток в принципе.  И что форум держится,  - это хорошо.  Это как "хороша ложка к обеду"  так и с шутками,- когда они вовремя. Да пустяк всё это- проехали.

 Энколпы не мои,- я думал это видно из моих постов... При мне редко, но поднимали (был и мега-рар) увы, даже выкупить не получилось(((. За то хоть в галерею Домонгола успел запереть ( да Калинин украл фотки ещё совсем нечищеного  :pozor: http://mednolit.ru/p...olpii/201-0-901  , в то время как подельничек его Соцков Алёша, A.V.Sots  старательно обгаживал находку и записывал в фуфло ) его, на скорую руку подчищеным  1 (8).JPG 1 (7).JPG 1 (1).JPG 1 (6).JPG IMG_7191 - копия.JPG P1011784.JPG P1011785.JPG P1011794.JPG т.к. .. получилось, как получилось...  Вся сопутка поднята мной, и подобного ещё разного мелочёвочки, а вот знакомый с аськой напросился, только распоковались, у него, сигнал... Такие то дела..

Кресты мои, но их не много и в основном всё в бронзе. Хотя есть пара-тройка оч. редких :good2: и интересных.


Сообщение отредактировал Лик: 14 Июнь 2017 - 23:15

  • 2

#14 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:18

 

 

 

А то что Вам не до шуток - это ваши проблемы , здесь шутить невозбраняется , на том и форум держится - домашняя обстановка .

 

 

Да я не против шуток в принципе.  И что форум держится,  - это хорошо.  Это как "хороша ложка к обеду"  так и с шутками,- когда они вовремя. Да пустяк всё это- проехали.

 Энколпы не мои,- я думал это видно из моих постов... При мне редко, но поднимали (был и мега-рар) увы, даже выкупить не получилось(((. За то хоть в галерею Домонгола успел запереть ( да Калинин украл фотки ещё совсем нечищеного  :pozor: http://mednolit.ru/p...olpii/201-0-901  , в то время как подельничек его Соцков Алёша, A.V.Sots  старательно обгаживал находку и записывал в фуфло ) его, на скорую руку подчищеным  attachicon.gif1 (8).JPGattachicon.gif1 (7).JPGattachicon.gif1 (1).JPGattachicon.gif1 (6).JPGattachicon.gifIMG_7191 - копия.JPGattachicon.gifP1011784.JPGattachicon.gifP1011785.JPGattachicon.gifP1011794.JPG т.к. .. получилось, как получилось...  Вся сопутка поднята мной, и подобного ещё разного мелочёвочки, а вот знакомый с аськой напросился, только распоковались, у него, сигнал... Такие то дела..

Кресты мои, но их не много и в основном всё в бронзе. Хотя есть пара-тройка оч. редких :good2: и интересных.

 

Змеевичёк классный , сохран супер , здоровый шо пипец . :ay: И лунницы не плохи - завидую по таким старым находкам , у нас такого не встретишь .


  • 0

С уважением, Игорь


#15 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:35

Чё то задело . :pozor:

 

Яж старался))..,  уж простите :Laie_73::ag: .

 Вообще, я на неё давно не обращаю внимания. У меня бывало в начале и за 1000+ переваливало прилично.. и в другие разы под другими никами сотнями поднималась,- фигня это всё.  Зачастую она даже вредна)),- человек подстраиваться под неё начинает,- грустное и смешное одновременно зрелище.. А с нуля начинать , кстати всегда  веселее :ag: ...


  • 0

#16 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:48

 

Чё то задело . :pozor:

 

Яж старался))..,  уж простите :Laie_73::ag: .

 Вообще, я на неё давно не обращаю внимания. У меня бывало в начале и за 1000+ переваливало прилично.. и в другие разы под другими никами сотнями поднималась,- фигня это всё.  Зачастую она даже вредна)),- человек подстраиваться под неё начинает,- грустное и смешное одновременно зрелище.. А с нуля начинать , кстати всегда  веселее :ag: ...

 

Так то да вот и веселюсь . :ag: А по правде сказать репа уже и не так значима , главное чтоб мысли и слова не разбегались кто куда и что то от тебя осталось в этом виртуальном мире , но думаю что не надолго , новые пользователи - новые проблемы , да и жизнь не стоит на месте . :ag: Набираю в поисковике Свара 20 - что то ещё есть . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#17 Offline   markgg

markgg

    Профи

  • VIP
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 382
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 14-Июль 14

Отправлено 04 Август 2017 - 13:58

1000+-300  крест впервые  описан в  древней  работе Мальм - тогда их было найдено всего в районе 50 штук. датировка 11_2 с - 12 с


  • 0




Яндекс.Метрика