Перейти к содержимому







 


Фотография

Привеска Архангел Михаил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Offline   AlexP

AlexP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 478
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 17
  • Имя:Александр
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Июль 2017 - 09:46

Всем добра! Прошу помощи по определению и оценке данной привески! Не чищена, только помыта водой! Диаметр 33 мм. Поднята в Костромской губернии.

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 803.png
  • QIP Shot - Screen 804.png
  • QIP Shot - Screen 805.png

  • 1

#2 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:02

Очевидно 11-13 век. Редкая и в прекрасной отливке, а вот с состоянием патины не всё ясно (слабые фото). Нужны качественные фото "зелёнки"  и консультация у грамотного специалиста по поводу наличия-отсутствия бронзовой болезни и её лечения. Сами ничего не делайте.

 

Об оценке пока сложно рассуждать, но так, на вскидку в этом состоянии-по этим фото))  на мой взгляд 100$ по любому должна стоить. По хорошим фото возможно и больше.


Сообщение отредактировал Лик: 16 Июль 2017 - 10:05

  • 0

#3 Offline   AlexP

AlexP

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 478
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 17
  • Имя:Александр
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:20

Очевидно 11-13 век. Редкая и в прекрасной отливке, а вот с состоянием патины не всё ясно (слабые фото). Нужны качественные фото "зелёнки"  и консультация у грамотного специалиста по поводу наличия-отсутствия бронзовой болезни и её лечения. Сами ничего не делайте.

 

Об оценке пока сложно рассуждать, но так, на вскидку в этом состоянии-по этим фото))  на мой взгляд 100$ по любому должна стоить. По хорошим фото возможно и больше.

Спасибо! Пока лежит в дистиллированной воде с детским мылом! Зеленка понемногу отступает, патина крепкая, не сыпется ! 

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 810.png
  • QIP Shot - Screen 809.png

  • 0

#4 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:46

Думаю, что и детское мыло неблагоприятно повлияет на патину, а соответственно и  на предмет т.к. патина - это часть предмета.

 Я бы срочно вынял из мыльного раствора  и под тёплой водой мягкой детской зубной щёткой убрал бы остатки мыла.

  Что под "зелёнкой"?   тёмно-серая патина  оловянистой бронзы, или уже  появляется коричневатая куцая поверхность металла?


Сообщение отредактировал Лик: 16 Июль 2017 - 10:54

  • 0

#5 Offline   AlexP

AlexP

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 478
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 17
  • Имя:Александр
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:59

Думаю, что и детское мыло неблагоприятно повлияет на патину, а соответственно и  на предмет т.к. патина - это часть предмета.

 Я бы срочно вынял из мыльного раствора  и под тёплой водой мягкой детской зубной щёткой убрал бы остатки мыла.

  Что под "зелёнкой"?   тёмно-серая патина  оловянистой бронзы, или уже  появляется коричневатая куцая поверхность металла?

Спасибо за совет! Из мыла убрал, оставил только воду дистиллированную! Патина ровная, крепкая по всей площади! И обратка и гурт не сыпятся!

Прикрепленные изображения

  • QIP Shot - Screen 812.png
  • QIP Shot - Screen 811.png
  • QIP Shot - Screen 813.png

  • 0

#6 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:27

Я бы именно так и сделал на данном этапе..., но т.к. я  от расчистки далёк (а мне нравится натуральный вид и цвет предмета из грунта) искал бы  хорошего специалиста по механической расчистке (это если оставлять предмет себе). Ну а если на продажу, то послушал бы мнения потенциальных покупателей и специалистов и прикинул , как лучше сохранить первозданный вид и доставить предмет (или же выставлять на торги после расчистки).

Дело в том, что всё видно на предмете и сей час т.к. рельеф и  отливка качественные.


  • 0

#7 Offline   AlexP

AlexP

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 478
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 17
  • Имя:Александр
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:09

Я бы именно так и сделал на данном этапе..., но т.к. я  от расчистки далёк (а мне нравится натуральный вид и цвет предмета из грунта) искал бы  хорошего специалиста по механической расчистке (это если оставлять предмет себе). Ну а если на продажу, то послушал бы мнения потенциальных покупателей и специалистов и прикинул , как лучше сохранить первозданный вид и доставить предмет (или же выставлять на торги после расчистки).

Дело в том, что всё видно на предмете и сей час т.к. рельеф и  отливка качественные.

С удовольствием выслушаю мнение спецов по цене!) Думаю обратиться к специалисту по мех. чистке и после этого выставлять на аук! 


  • 0

#8 Offline   Май

Май

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 453
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 14

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:19

Зря Вы её чистить взялись! На первых фото все хорошо, а вот последующие что то уже не очень! Зачем чистить и искать профессионального чистильщика, Вы собираетесь за неё сколько выручить? На чистку уйдет денег, не 500 рублей, хотя у каждого свои тараканы.Хозяин барин!

Удачи конечно!


  • 1

#9 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:47

Зря Вы её чистить взялись! На первых фото все хорошо, а вот последующие что то уже не очень! Зачем чистить и искать профессионального чистильщика, Вы собираетесь за неё сколько выручить? На чистку уйдет денег, не 500 рублей, хотя у каждого свои тараканы.Хозяин барин!

Удачи конечно!

Для сбивки цены, покупатель обвинит, в любом случае вас (если вы надумали это продавать.

 

Очевидно 11-13 век. Редкая и в прекрасной отливке, а вот с состоянием патины не всё ясно (слабые фото). Нужны качественные фото "зелёнки"  и консультация у грамотного специалиста по поводу наличия-отсутствия бронзовой болезни и её лечения. Сами ничего не делайте.

 

Об оценке пока сложно рассуждать, но так, на вскидку в этом состоянии-по этим фото))  на мой взгляд 100$ по любому должна стоить. По хорошим фото возможно и больше.

 

100 у.е.- 6000 руб., не буду писать ИМХО, а напишу по-русски,: по-моему  скромному мнению, вам никто не даст.

Максимум 3 т.р. руб, при старте в 1 т. ( и то, сомниваюсь. Диаметр мал.)

О болезни, упомянутой, Лик(ом), согласен, тоже непонятки.  Патины, я, тоже, не увидел, окислы есть, не спорю.

А находка, очень приятная и зачётная...


Сообщение отредактировал Vic&: 16 Июль 2017 - 21:55

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#10 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:26

Архангел Михаил, иконка домонгольского периода, переливок, по фото думается оловянистая бронза. Обалденная находка.


  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#11 Offline   AlexP

AlexP

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 478
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 17
  • Имя:Александр
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:04

Зря Вы её чистить взялись! На первых фото все хорошо, а вот последующие что то уже не очень! Зачем чистить и искать профессионального чистильщика, Вы собираетесь за неё сколько выручить? На чистку уйдет денег, не 500 рублей, хотя у каждого свои тараканы.Хозяин барин!

Удачи конечно!

Чистить и не думал! День пролежала в дистиллированной воде с мылом, сейчас лежит просто в дистиллированной воде! Фото сделаны при разном освещении, на разные фотоаппараты! Пытался лучше передать состояние)


  • 0

#12 Offline   AlexP

AlexP

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 478
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 17
  • Имя:Александр
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:06

 

Зря Вы её чистить взялись! На первых фото все хорошо, а вот последующие что то уже не очень! Зачем чистить и искать профессионального чистильщика, Вы собираетесь за неё сколько выручить? На чистку уйдет денег, не 500 рублей, хотя у каждого свои тараканы.Хозяин барин!

Удачи конечно!

Для сбивки цены, покупатель обвинит, в любом случае вас (если вы надумали это продавать.

 

Очевидно 11-13 век. Редкая и в прекрасной отливке, а вот с состоянием патины не всё ясно (слабые фото). Нужны качественные фото "зелёнки"  и консультация у грамотного специалиста по поводу наличия-отсутствия бронзовой болезни и её лечения. Сами ничего не делайте.

 

Об оценке пока сложно рассуждать, но так, на вскидку в этом состоянии-по этим фото))  на мой взгляд 100$ по любому должна стоить. По хорошим фото возможно и больше.

 

100 у.е.- 6000 руб., не буду писать ИМХО, а напишу по-русски,: по-моему  скромному мнению, вам никто не даст.

Максимум 3 т.р. руб, при старте в 1 т. ( и то, сомниваюсь. Диаметр мал.)

О болезни, упомянутой, Лик(ом), согласен, тоже непонятки.  Патины, я, тоже, не увидел, окислы есть, не спорю.

А находка, очень приятная и зачётная...

 

Спасибо за оценку! При таком раскладе, оставлю себе в коллекцию!)


  • 0

#13 Offline   Виталек

Виталек

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 3 031
  • 1 563 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 15
  • Имя:Виталий
  • ГородБелгород

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:14

Ваше право. С ув


  • 0

Если я выиграл Ваш лот,напишите пожалуйста в личку.С ув

Приобрету топорики боевые С ув

 


#14 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:57

  Vic&  :ay:    

 

 

1ь.jpg

 

вам такой диаметр пойдёт? 30126366.jpg

 

:ag:

 

Они даже самые обычные, вот такие 48201_1417592261.jpg    больше 100$  всегда набирают...

:ay:   Вообще, не понятно, от куда расценки взяли то.... , ладно, аналог хоть можете засветить?


  • 0

#15 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:01

 

 

Они даже самые обычные, вот такие attachicon.gif48201_1417592261.jpg   больше 100$  всегда набирают...

:ay:   Вообще, не понятно, от куда расценки взяли то.... , ладно, аналог хоть можете засветить?

 

Хотелки бывают самые разные.

Участие в аукционе, не означает реализацию предмета на нём.

Здесь, обычно принято, что цену озвучивают ту, с которой человек готов стартовать на аукционе.

https://meshok.net/item/56203858_Архангел_Михаил

https://meshok.net/item/34177361_ИКОНКА_ладанка_ОБРАЗОК_Св_АРХАНГЕЛ_МИХАИЛ_подвеска_крест_крл

Вы готовы за неё отдать 6 т.р ?
Нет ? 
Тогда рассматривайте картинки в гугле и сидите на попе ровно...

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#16 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:21

И по уху, что предметы на мешке и иконку ТС разделяют несколько веков? Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. (с) Русская народная пословица.  )))


Сообщение отредактировал Первоапрельский: 17 Июль 2017 - 09:22

  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))


#17 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:42

И по уху, что предметы на мешке и иконку ТС разделяют несколько веков? Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. (с) Русская народная пословица.  )))

Думаю, правильно делали, когда не влезали с оценкой ", "принципиально" (как вы говорили)...

Прошепчите, тогда уже громче  цену, которая соответствует предмету, по вашему мнению.

Не кудахтайте себе под нос, знаток русского фолклёра :bj:


Сообщение отредактировал Vic&: 17 Июль 2017 - 09:44

  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#18 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:51

 

 

 

Они даже самые обычные, вот такие attachicon.gif48201_1417592261.jpg   больше 100$  всегда набирают...

:ay:   Вообще, не понятно, от куда расценки взяли то.... , ладно, аналог хоть можете засветить?

 

Хотелки бывают самые разные.

Участие в аукционе, не означает реализацию предмета на нём.

Здесь, обычно принято, что цену озвучивают ту, с которой человек готов стартовать на аукционе.

https://meshok.net/item/56203858_Архангел_Михаил

https://meshok.net/item/34177361_ИКОНКА_ладанка_ОБРАЗОК_Св_АРХАНГЕЛ_МИХАИЛ_подвеска_крест_крл

Вы готовы за неё отдать 6 т.р ?
Нет ? 
Тогда рассматривайте картинки в гугле и сидите на попе ровно...

 

 Вы в своём гугле  за всю  свою жизнь не найдёте того, что я вижу чуть ли не каждый день.., да  и мало просто рассматривать картинки,- прислушайтесь к сказанному выше и попробуйте сами разобраться в датировках (степень редкости поймёте с возрастом). Я вам уверенно привёл синхронные  обсуждаемому предметы, отдавая себе отчёт в их степени редкости ( http://mednolit.ru/p..._007a/44-0-3477  бывают как с надписью, так и без оной), вы же приводите совершенно другой эпохи примеры. Полистайте на досуге  http://mednolit.ru/p...azy_angelov/3-4  и разберитесь. Ведь в атрибуции и оценке без этого ни как :98ut:  .

А пока не измените свой тон и манеру общения, вам будут регулярно помогать в этом разделе :ag:.

 

 

п.с: оптом у вас по сотке таких штук  10 сразу заберу! найдёте?!.. я в отличие от вас  слов на ветер не бросаю.., озвученная цена,- она же старт (если предмет соответствует сказанному о нём ТС, т.е. он в люксе).


Сообщение отредактировал Лик: 17 Июль 2017 - 09:57

  • 0

#19 Offline   Лик

Лик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 362
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 17
  • Имя:Лик

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:14

  ладно, аналог хоть можете засветить?

 

  понятно :ag:

:br:


  • 0

#20 Offline   Первоапрельский

Первоапрельский

    Некто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 110
  • 2 923 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 13
  • Имя:.

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:15

 

И по уху, что предметы на мешке и иконку ТС разделяют несколько веков? Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. (с) Русская народная пословица.  )))

Думаю, правильно делали, когда не влезали с оценкой ", "принципиально" (как вы говорили)...

Прошепчите, тогда уже громче  цену, которая соответствует предмету, по вашему мнению.

Не кудахтайте себе под нос, знаток русского фолклёра :bj:

 

Я и сейчас ничего оценивать не собираюсь, не занимаюсь этим не благодарным делом!

А, Вы, недорогой мой оппонент, может вместо дурацких смайликов соберёте в кучу остатки  здравомыслия и признаете наконец , что облажались в очередной раз. Ведь способность признавать собственные ошибки и приносить извинения ,  как раз и отличают человека разумного от воена интернетного. Взрослейте, не затягивайте с этим делом, а то затянет безвозвратно и убьёт. Хотя такой исход вряд ли заставит кого-нибудь сильно и продолжительно горевать, уйдёт один, придёт другой, как было уже много раз. За сим, прощаюсь.


  • 0

Не верь глазам своим, не верь словам моим, всё лишь мираж... ))





Яндекс.Метрика