Перейти к содержимому







 


Фотография

Самодельные металлоискатели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Offline   Тео55

Тео55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 722
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 23-Октябрь 17
  • Имя:Федор
  • ГородОмск

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:31

Доброго времени суток,поскольку не нашел подобной темы,решил создать новую.Сам копаю с Квазар АРМ собственной сборки 2 сезона,впечатления только положительные.До этого довелось походить с АСей 250,Квазар определенно лучше и по глубине и по дискриму. Судя по видео,коих полно на ютубе Квазар АРМ ставят в один ряд с теркой 705(вроде как даже превосходит).Я в живую не сравнивал,да и вообще 705ю видел только в магазине живьем. Хотелось бы услышать мнения,стоит ли тратить деньги на терку?Какие еще самоделки могут сравниться с именитыми брендами? 


  • 0

#2 Offline   Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 708
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 17
  • Имя:Виталий
  • ГородРегион 174

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:15

Фёдор. Возьмите терку..любую..и поймете ...что мд коленной сборки..ну никак не может быть лучше аппарата заводской сборки..даже ася 250 выиграет..если не по глубине..то по дизайну и эргономике..плюс доп катухи сделают из нее достаточно приличный прибор..
Ценник всех приборов в принцыпе завышен...и каждый выбирает прибор по возможности..сам начинал с 705..достойный прибор..

Сообщение отредактировал Vitalij: 01 Ноябрь 2017 - 21:25

  • 1

#3 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:17

Фёдор. Возьмите терку..любую..и поймете ...что мд коленной сборки..ну никак не может быть лучше аппарата заводской сборки..даже ася 250 выиграет..если не по глубине..то по дизайну и эргономике..плюс доп катухи сделают из нее достаточно приличный прибор..

кроме 305.


  • 0

#4 Offline   Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 708
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 17
  • Имя:Виталий
  • ГородРегион 174

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:25

А чем 305 не угодила? Вполне прибор..начального уровня..
  • 0

#5 Offline   vitt

vitt

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 834
  • 438 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 17
  • Имя:виталий

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:44

А чем 305 не угодила? Вполне прибор..начального уровня..

когда будет ходить рядом напарник с 505 или 705  как говорится почувствуете разницу... и разница будет в пользу напарника в большой плюс.


  • 1

#6 Offline   Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 708
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 17
  • Имя:Виталий
  • ГородРегион 174

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:49

Так тут не тёрки сравнивают...а смоделку с мд заводского исполнения.в часности с т705..
  • 0

#7 Offline   Тео55

Тео55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 722
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 23-Октябрь 17
  • Имя:Федор
  • ГородОмск

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:29

Фёдор. Возьмите терку..любую..и поймете ...что мд коленной сборки..ну никак не может быть лучше аппарата заводской сборки..даже ася 250 выиграет..если не по глубине..то по дизайну и эргономике..плюс доп катухи сделают из нее достаточно приличный прибор..
Ценник всех приборов в принцыпе завышен...и каждый выбирает прибор по возможности..сам начинал с 705..достойный прибор..

Доброго времени суток,как я уже говорил с асей 250 я уже сравнил и перевес явно не в сторону аси.По поводу эргономики и дизайна вопрос спорный,да может мой прибор на вид и неказист,но сделан и отбалансирован под мою руку и рост(очень удобно).Да и какая разница как он выглядит,ведь основное предназначение поиск,с чем квазар арм справляется очень хорошо(на мой взгляд конечно).Меня больше интересуют реальные цифры по глубине(четкий,копаемый сигнал),заводских мд,ведь не для кого не секрет,что производители и продавцы завышают показатели.А еще лучше найти напарника на следующий сезон и сравнить в поле.Про свой прибор могу сказать,ржавчину не копаю вообще никогда(в отличии от аси),советский пятак до 35см в земле четко 57 всегда знаю что пятак,пробки и гильзы заставляет копать,фольгу и ключи от банок почти никогда.Отсюда вопрос стоит ли тратить от 40 до 80 тыс.на прибор типа 705ой или деуса?Даст ли мне это ощутимый выигрыш по количеству находок или лучше собрать Фортуну или Кащея например?


  • 0

#8 Offline   Vitalij

Vitalij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 708
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 17
  • Имя:Виталий
  • ГородРегион 174

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 22:52

Фёдор. По дискриму Ваш прибор чутьпревосходит аську 250..у неё дискрима практически нет..как в прочем и у вашего и у кощея и фортуны..а по цене..вернее по ворросу..стоит ли брать прибор за бешеные деньги..это как раз дело личное. Можно и с лозой ходить..
По своему опыту скажу..чем круче прибор ..тем меньше ям и больше находок..с траком копал в разы меньше ям чем с теркой 705..а находок больше..

Сообщение отредактировал Vitalij: 04 Ноябрь 2017 - 23:01

  • 0

#9 Offline   Тео55

Тео55

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 722
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 23-Октябрь 17
  • Имя:Федор
  • ГородОмск

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:10

Фёдор. По дискриму Ваш прибор чутьпревосходит аську 250..у неё дискрима практически нет..как в прочем и у вашего и у кощея и фортуны..а по цене..вернее по ворросу..стоит ли брать прибор за бешеные деньги..это как раз дело личное. Можно и с лозой ходить..
По своему опыту скажу..чем круче прибор ..тем меньше ям и больше находок..с траком копал в разы меньше ям чем с теркой 705..а находок больше..

Взял Деус лайт,пока сравниваю по воздуху,очень близко,по весу и удобству деус на высоте.Весной посмотрю в поле,эх долго еще.


  • 0

#10 Offline   БЛАД

БЛАД

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 630
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 24-Сентябрь 17
  • Имя:Виктор
  • ГородВольный город

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:19

Фёдор. По дискриму Ваш прибор чутьпревосходит аську 250..у неё дискрима практически нет..как в прочем и у вашего и у кощея и фортуны..а по цене..вернее по ворросу..стоит ли брать прибор за бешеные деньги..это как раз дело личное. Можно и с лозой ходить..
По своему опыту скажу..чем круче прибор ..тем меньше ям и больше находок..с траком копал в разы меньше ям чем с теркой 705..а находок больше..

А вот не надо, ПЕТЬ военных песен, про Асю...Я с ней столько, находок классных поднял---что вам и не снилось...И дискрим у нее норм, на штатке---Умение надА и ОПЫТ, с везением ,так же в счет...Имею еще 2 прибора---но Асю не бросаю...У каждого прибора своя специфика и свои плюсы  и минусы...Так что АСЮ-- не обижать!!!АСЯ ---рулит...С уважением ,В... :search:


  • 1

Для меня не важно ,на чьей стороне сила;важно то ,на чьей стороне право...В.Гюго.


#11 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:58

Про свой прибор могу сказать,ржавчину не копаю вообще никогда(в отличии от аси),советский пятак до 35см в земле четко 57 всегда знаю что пятак,пробки и гильзы заставляет копать,фольгу и ключи от банок почти никогда.Отсюда вопрос стоит ли тратить от 40 до 80 тыс.на прибор типа 705ой или деуса?Даст ли мне это ощутимый выигрыш по количеству находок или лучше собрать Фортуну или Кащея например?

Деньги тратить не стоит.............Надо собирать кощея......,и не торопитесь,чем дольше будете собирать,тем больше слов благодарности услышите от "коллег по цеху".
  • 0

Починяю примус..





Яндекс.Метрика