Перейти к содержимому







 


Фотография

поиск ярмарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Offline   putnikyur

putnikyur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 395
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:31

приветствую уважаемую публику.есть такая инфа но вопрос-можно ли ей верить?11aqy5mxkg5nh4_t.jpg.и где примерно искать и по каким признакам.с уважением к вам11aqlppsrgsu14_t.jpg


  • 0

#2 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 08:48

Тут несколько составляющих было, по месту проведения торжища, так что, как вариант: ищите на противоположном, от населённого места, берегу (речки) относительно ровную площадку, в радиусе 1-2 вёрст, из расчёта, что бы было видно церковь. Как правило и по сей день, там старые мосты и броды сохранились. 


  • 0

#3 Offline   Лобзик

Лобзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 765
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 03-Ноябрь 17
  • Имя:Александр
  • Город64

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:54

Есть у меня подозрение, что ваша затея- пустые хлопоты. По материалам ярмарок давно ВСЁ проработано. Даже если вдруг, если где то в пыльном углу архива, завалялась бумага с упоминанием о ярмарке, то и в этом случае, место где она была, вывернули на изнанку. Причём "вывернули" не пытливые краеведы, кои долгими зимними вечерами составляют маршруты,...а толпа с М/Д и имя им - легион.


  • 0

#4 Offline   Тимуджин

Тимуджин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 264
  • 1 408 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 16

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:06

Есть у меня подозрение, что ваша затея- пустые хлопоты. По материалам ярмарок давно ВСЁ проработано. Даже если вдруг, если где то в пыльном углу архива, завалялась бумага с упоминанием о ярмарке, то и в этом случае, место где она была, вывернули на изнанку. Причём "вывернули" не пытливые краеведы, кои долгими зимними вечерами составляют маршруты,...а толпа с М/Д и имя им - легион.

Занятное у Вас, самоопределение... :ag:


  • 0

#5 Offline   putnikyur

putnikyur

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 395
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:04

Есть у меня подозрение, что ваша затея- пустые хлопоты. По материалам ярмарок давно ВСЁ проработано. Даже если вдруг, если где то в пыльном углу архива, завалялась бумага с упоминанием о ярмарке, то и в этом случае, место где она была, вывернули на изнанку. Причём "вывернули" не пытливые краеведы, кои долгими зимними вечерами составляют маршруты,...а толпа с М/Д и имя им - легион.здравствуйте.по архивам конечно не шарил но....в списке населенных мест этой инфы нет(а это самое доступное издание для определения"жирности"места)поселухи там стоят почти не битые.место ну очень удаленное и добраться туда ну очень трудно.было у меня в том году всего 2 дн.на ее поиск и они прошли в холостую.вот и вынес на обсуждение ибо опыта в поиске подобного нет


  • 0

#6 Offline   putnikyur

putnikyur

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 395
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:07

Тут несколько составляющих было, по месту проведения торжища, так что, как вариант: ищите на противоположном, от населённого места, берегу (речки) относительно ровную площадку, в радиусе 1-2 вёрст, из расчёта, что бы было видно церковь. Как правило и по сей день, там старые мосты и броды сохранились. 

Тимуджин,если у вас есть опыт в подобных делах то с уважением выслушую все составляющие


  • 0

#7 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:08

Есть у меня подозрение, что ваша затея- пустые хлопоты. По материалам ярмарок давно ВСЁ проработано. Даже если вдруг, если где то в пыльном углу архива, завалялась бумага с упоминанием о ярмарке, то и в этом случае, место где она была, вывернули на изнанку. Причём "вывернули" не пытливые краеведы, кои долгими зимними вечерами составляют маршруты,...а толпа с М/Д и имя им - легион.

а это хто? :shok:  :ag:


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#8 Offline   Лобзик

Лобзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 765
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 03-Ноябрь 17
  • Имя:Александр
  • Город64

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:20

 

Есть у меня подозрение, что ваша затея- пустые хлопоты. По материалам ярмарок давно ВСЁ проработано. Даже если вдруг, если где то в пыльном углу архива, завалялась бумага с упоминанием о ярмарке, то и в этом случае, место где она была, вывернули на изнанку. Причём "вывернули" не пытливые краеведы, кои долгими зимними вечерами составляют маршруты,...а толпа с М/Д и имя им - легион.

а это хто? :shok:  :ag:

 

Уважаемый Пскович... Вам нужна информация о моей личности? Так вы обратитесь  в ЛС...  Вы не переоцениваете свою "величайшую значимость", что в праве задавать подобные вопросы ?  А ? 


  • 0

#9 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:31

 

 

Есть у меня подозрение, что ваша затея- пустые хлопоты. По материалам ярмарок давно ВСЁ проработано. Даже если вдруг, если где то в пыльном углу архива, завалялась бумага с упоминанием о ярмарке, то и в этом случае, место где она была, вывернули на изнанку. Причём "вывернули" не пытливые краеведы, кои долгими зимними вечерами составляют маршруты,...а толпа с М/Д и имя им - легион.

а это хто? :shok:  :ag:

 

Уважаемый Пскович... Вам нужна информация о моей личности? Так вы обратитесь  в ЛС...  Вы не переоцениваете свою "величайшую значимость", что в праве задавать подобные вопросы ?  А ? 

 

Уважаемый, а прочитать что я выделил не судьба??? Ничего личного....


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#10 Offline   putnikyur

putnikyur

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 395
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:08

искал еще базар что был по выходным дня(но это другое место).облазил все поля,не знаю нашел его или это была территоря жилых домов,но монет было найдено с лихвой.почему думал что нашел-так пломбы свинцовые попадались.и ведь в шаговой доступности от дороги


  • 0

#11 Offline   Pskovich

Pskovich

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 490
  • 7 242 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 14
  • Имя:Юрий
  • ГородПсков

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:41

искал еще базар что был по выходным дня(но это другое место).облазил все поля,не знаю нашел его или это была территоря жилых домов,но монет было найдено с лихвой.почему думал что нашел-так пломбы свинцовые попадались.и ведь в шаговой доступности от дороги

тёзка, а фото находок покажете?


  • 0

Люди охотно верят тому,чему желают верить.
Цезарь


#12 Offline   putnikyur

putnikyur

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 395
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:49

 

искал еще базар что был по выходным дня(но это другое место).облазил все поля,не знаю нашел его или это была территоря жилых домов,но монет было найдено с лихвой.почему думал что нашел-так пломбы свинцовые попадались.и ведь в шаговой доступности от дороги

тёзка, а фото находок покажете?на 98% какалики.такого добра у каждого завались

 


  • 0

#13 Offline   putnikyur

putnikyur

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 5 395
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 17
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:01

 

 

искал еще базар что был по выходным дня(но это другое место).облазил все поля,не знаю нашел его или это была территоря жилых домов,но монет было найдено с лихвой.почему думал что нашел-так пломбы свинцовые попадались.и ведь в шаговой доступности от дороги

тёзка, а фото находок покажете?на 98% какалики.такого добра у каждого завались

 

 

одно радует-нашел ботало.отбил от ржавчины таскаю в рюкзаке.удивительно-когда с находкми хорошо то булькает...когда хреново-молчит


  • 0




Яндекс.Метрика