Перейти к содержимому







 


Фотография

медаль СТАЛИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:44

30% Андрей,отвечаю хорошим людям не жалко..

ТЫ думаешь она миллион стоит ))) ЕЕ НАдо возить на зкспетизы . снатокам .С учетом что каждый будет пороть свою фигню . Я был молодым так лопухнулся за копейки продал 3 рубля как потом выяснилось дорогой купюры начало новой ленинской эпохи . Так что я не верю им и тебя предостерегаю .Как быть ??? Надо не одному эксперту показывать а нескольким 3-5 .

Первоначальную экспертизу можешь провести с инета . Только качественное фото сделай и выставляй им . На яндексе набери как я советовал и позвони . в кантору они тебе на словах раскажут что по чем . Но всеравно надо будет к ним ехать . Но я думаю тебе проще с Смоленске это все проделать


Сообщение отредактировал САЛЕМ: 26 Февраль 2018 - 19:49

  • 0

#102 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:18

А что фото которые я выложил новые не качественные?
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#103 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:56

Странно как то,на форуме больше 5000человек,и никому не интересно что за медаль что за брак???
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#104 Offline   мужичёк за 50

мужичёк за 50

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 334
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 15
  • ГородТатарстан

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:02

Странно как то,на форуме больше 5000человек,и никому не интересно что за медаль что за брак???

 

Это никакой не брак...это рукоблуд...Мамонт всё ясно расписал...чего ещё надо..могу таких много нашлёпать  а на обратке и поворот на 90 градусов....если оплатите работу .....Салему продайте :ag: ...он верит что это брак

 

Единственное что он правильно написал :ay: ...это то что тему надо закрывать

 

 
  • 0

#105 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:25

Можно ерничать сколько угодно .Тут предоставлены и другие виды \манеты\ как примеры такого брака . Как и не отчеканеная сторона так и зеркального чекана .Мамонт прав в одном в отличии от вас .Он предьявил свое мнение и пытался его доказать . Но когда я вынес похожие браки в названиях вкоких у МАМОНТА был подлог понятия .Он помоему согласился . А тему надо читать а не по запоху строить свои домыслы .Иначе вы бы знали что это не моя спицифика и что я ничего не покупаю а запимаюсь поиском .))))


  • 0

#106 Offline   мужичёк за 50

мужичёк за 50

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 334
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 15
  • ГородТатарстан

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:43

..... А тему надо читать а не по запоху строить свои домыслы .... .))))

Мне было любопытно что тут можно было на 6 страницах понаписать...и я всё прочёл.....ТС просил каждого из 5000 зарегестрированных высказать своё мнение.....стало смешно....я какое то отношение к фалеристике имею...собираю всякие *косяки*...высказал своё мнение....в монетах такие браки интересны..но не в фалеристике...в фалеристике интереснее косяки производителей(не Брак)...вот к примеру мой знак...мастер забыл Ь в слове стрельба....ну а домыслы это у Вас...давайте из-за 

шутника изготовившего эту медаль спорить и ссорится не будем :br:

Прикрепленные изображения

  • 67890.jpg

  • 0

#107 Offline   MAMOHT

MAMOHT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 083
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 18
  • Имя:Dmitriy

Отправлено 28 Февраль 2018 - 05:24

Можно ерничать сколько угодно .Тут предоставлены и другие виды \манеты\ как примеры такого брака . Как и не отчеканеная сторона так и зеркального чекана .Мамонт прав в одном в отличии от вас .Он предьявил свое мнение и пытался его доказать . Но когда я вынес похожие браки в названиях вкоких у МАМОНТА был подлог понятия .Он помоему согласился . А тему надо читать а не по запоху строить свои домыслы .Иначе вы бы знали что это не моя спицифика и что я ничего не покупаю а запимаюсь поиском .))))

Я не вижу смысла с вами спорить потому как в доказательство подлинности вы в тему поставили фрагмент оттиска голимого фуфла (это я о 5к 1982). И пытались установить алгоритм его получения. Раз вы не видите что негативный оттиск идёт поверх позитивного и пытаетесь догадаться как это вышло я не вижу смысла что либо доказывать. И да если бы вы нашли полноценное изображение, а не фрагмент участка сувенира может тогда бы вы поняли что ссылаться на него очень опрометчиво.


  • 1

#108 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:08

Странно как то,на форуме больше 5000человек,и никому не интересно что за медаль что за брак???

 
Это никакой не брак...это рукоблуд...Мамонт всё ясно расписал...чего ещё надо..могу таких много нашлёпать  а на обратке и поворот на 90 градусов....если оплатите работу .....Салему продайте :ag: ...он верит что это брак
 
Единственное что он правильно написал :ay: ...это то что тему надо закрывать если сделаете рукоблуд в подобном качестве лично оплачу работу ...

 



  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#109 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:10

Странно как то,на форуме больше 5000человек,и никому не интересно что за медаль что за брак???

 
Это никакой не брак...это рукоблуд...Мамонт всё ясно расписал...чего ещё надо..могу таких много нашлёпать  а на обратке и поворот на 90 градусов....если оплатите работу .....Салему продайте :ag: ...он верит что это брак
 
Единственное что он правильно написал :ay: ...это то что тему надо закрывать если сделаете рукоблуд аналогичного качества лично оплачу работу...Ждем
 



  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#110 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:20

Мужечек за50,если вы исполните рукоблуд в током качестве я вам оплачу работу...
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#111 Offline   мужичёк за 50

мужичёк за 50

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 334
  • 344 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 15
  • ГородТатарстан

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:49

Мужечек за50,если вы исполните рукоблуд в током качестве я вам оплачу работу...

 

счас...поверил я вам...вы тут народ в авантюру втянули на 6 страницах из-за предмета за который и 100 руб не дадут....

 

из этой темы ушёл...время жалко....как продадите отпишитесь..посмеёмся


  • 0

#112 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:25

Давайте пойдём от обратного и попробуем разобраться как вообще могло такое получится.

Во первых все представляют как чеканят медали. Для того что бы получился гладкий оттиск должно было произойти нечто сверхестественное. Первое это если при чекане в узле оказались сразу две заготовки, но это не возможно. Плюс при этом на гладкой стороне должен был остаться негативный след которого нет. Второе это чекан гладким штемпелем. Вероятность этого ещё ниже чем первое.

Во вторых на медали не двойной удар а негативный след от другой медали. А такого не могло быть на производстве. Выходит сначала штемпель отчеканил нормальную медаль, а потом по ней  лупанули штемпелем с залипшей медалью да ещё и с поворотом. К тому же след от канта медали идёт по уху. Это тоже не в пользу подлинности.

В третьих ухо без намёка на пробив отверстия и его форма говорит о том что оно отдалённо напоминает вариант цельноштампованого-сточеного ушка периода 1945-1947г. Общий рельеф и детализация на порядок хуже чем на других медалях.

 

На мой взгляд всё это говорит о том что это не особо качественная переливка с оргинала. Повреждение в виде оотиска зеркальных букв получено уже после отливки. Как и для чего не знаю. Отлить могли скажем как бутафор для театра, взамен утерной в первые годы после войны итп.

 

К браку по моему мнению сей предмет отношения не имеет.

ДМИТРИЙ .за основу ваших обоснований лежит человеческий фактр .Вот ваш пост ,на который я ссылаюсь . Что я вижу??  Вы пишите ,,.....это не возможно ,, Дмитрий ...Поверти на слово . Там где имеется присутствие человека -возможно все . Фос мажеры встречаются повсеместно и как правило там где его не ждешь .Связанный с УСТАЛОСТЬЮ ,РАЗГЕЛЬДЯЙСТВОМ  не внимательностью забывчивостью и просто сбою своей  РОБОтоспособностью . Я предпологаю что на пресе сидит рабочий и в ручную вставляет заготовки .Уже заранее нарезанные в ленте .Или вы считаете что в 47 году был автоматический программированный станок а рабочий в белом халате . Вряд ли .Сидели люди и в ручную с помошью педали штамповали медали

,,Во вторых на медали не двойной удар а негативный след от другой медали...,,-Я так понимаю вы имеете в виду то самое зеркальное отпечатование .Которое получилось за счет прилипания .После чего вы в очередной раз пишите что такого быть не могло .Дим, вы на производстве не работали .Не знаете и не видели что такое ,,брак,,Я вам предоставил другие примеры с точно таким же браком .Где имеется именно поворот . Вы полистайте фотографии в сылке . Кроме этих пяти копеек есть другие аналоги брака .Насчет театра и отлива .Вы были хоть раз в театре .? ТАМ костюм Людовика 17 или каких других персонажей в подленности сшит .А некоторые золотыми нитками прострочены .Заниматься бутофорией и с самопалом бегать уж точно не будут .Но фантазии у вас хорошие .В любом случае спасибо вам за мнение ваше . . В нашем случае Мы пытаемся с помошью такой науки как ,,философия,, найти истину . Но в моем случае я показываю свои фантазии не только за счет свойго инапланетного видения ,но предлогаю вам подобные примеры происходящие в этом направлении . Вы же кроме своих слов -не предоставляете ничего . ФИЛАСОФИЯ -это наука ,,НЕ О ЧЕМ ,, чем вы и занимаетесь .Без обид . Хочу подтвердить свое мнение . Я расматриваю эту медаль как пробник при настройке станка . Что тоже является ,,браком производства . ,,


  • 0

#113 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:38

Я просто уходя в австрал не могу понять зачем , почему , и для чего кому то прошло в голову отливать медаль значимости которой нет . В любом случае ,даже если получилась бы на все 100% эта медаль Она полюбому была бы видна как рукоблудная .Литьем не сделаешь точность похожую в печати Тем более если эту медаль предпологалось насить и показывать в приделах человеческого фокуса зрения .

Насчет продырявленного отверстия -НЕ ЗНАЮ .Но предполагаю что просверливали тоже в ручную .или на другом штампе . Я в этой области не работал и тут делаю свои предлоложения

.


  • 0

#114 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:56

Рябь на поле медали может присутвовать только на матрице штампа,литьем такую рябь ну никак не сделаешь,или с.......ли матрицу из м.д?..мне кажется если даже поднять из могилы того штамповщика и он скажет что на производстве произашел казусВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРЯТ ..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#115 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:01

Не понял,это почему вы мне не верите??я разве дал повод сомневатся в моей порядочности??это оскорбление для меня!!и знаешь что мужиичек тебе прото нечего сказать,а когда сказать нечего я пологаю всем понятно что лучше делать..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#116 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:22

Не понял,это почему вы мне не верите??я разве дал повод сомневатся в моей порядочности??это оскорбление для меня!!и знаешь что мужиичек тебе прото нечего сказать,а когда сказать нечего я пологаю всем понятно что лучше делать..

Андрюха ..ты только на личное не переходи -затролят .Не принимай все к сердцу близко .Спортсмены все в душе чистые .Тут не реальная жизнь а виртуальная . Он впринципе имеет права не верить от того что это может быть его позиция такая . Когда посты с обрашением пишешь называй адресата . А то я грешным делом на себя взял )))


  • 0

#117 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:34

Поторопился чуть бро,да блин клинет аж..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#118 Offline   краевед

краевед

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 969
  • 1 156 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 14
  • Имя:Юрий
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:39

Я тоже считаю, что этот рукоблуд и 100 р не стоит, а ТС всё пытается искусственно вызвать к нему интерес.

Еслиб это был уникум, вам бы уже давно всю личку вынесли предложениями о покупке. Много их у вас уже? 

Пора на тему замок вешать, а лучше вообще снести. Тем более, что продажа наград запрещена законом, статья 324.


  • 0

#119 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:57

Я тоже считаю, что этот рукоблуд и 100 р не стоит, а ТС всё пытается искусственно вызвать к нему интерес.
Еслиб это был уникум, вам бы уже давно всю личку вынесли предложениями о покупке. Много их у вас уже? 
Пора на тему замок вешать, а лучше вообще снести. Тем более, что продажа наград запрещена законом, статья 324.

а я считаю что можно быть врачем или не врачем ментом или не ментом и т.д.А быть специалистом вроде как это в детском саду такого добра хватает..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#120 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Создатель темы (ТС)
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:58

А про статьи меня лечить не надо,разберусь я с ними сам..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..




Яндекс.Метрика