Перейти к содержимому







 


Фотография

Хочу попробовать сие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:52

Немного конечно доработать надо но идея мне давно нра.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#2 Offline   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 135
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 17
  • Имя:Георгий
  • ГородМО

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:07

ссылка не работает(


  • 0

#3 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:48

Прошёл уже год с момента запуска этого устройства. Хотелось бы узнать результат. Я так думаю что теплопередача пропиленовых труб слабенькая, да и объём материала маловат, и утеплить надо лучше. 


  • 0

Леонид.


#4 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:13

Прошёл уже год с момента запуска этого устройства. Хотелось бы узнать результат. Я так думаю что теплопередача пропиленовых труб слабенькая, да и объём материала маловат, и утеплить надо лучше. 

То же думаю , что трубы нудны железо или медь что есть в продаже . Тема интересная особенно у кого своё хозяйство и навоза в избытке .Но на сколько хватит одной загрузки материала ? И как досыпать свежий чтоб процесс шёл не прерывно и как заменять эту шнягу на новую , думаю что тут нужно их два , чтоб одно устройство работало , а второе можно почистить и засыпать новое дерьмо . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#5 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:34

Моя цель не подогрев воды так как автор занимается ерундой с пластиком.Затея моя поставить в курятнике ёмкость из нержавейки и получать только тепло.Навоз зимой у них вычищать в лом вывозя на улицу,пусть он же их и греет.Снизу думаю сделать дверцу для выгребания перегоревшего(жратва червям моим)Сверху будет крышка с трубой на вытяжку.Вообщем буду рад услышать ваши предложения.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#6 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:41

Моя цель не подогрев воды так как автор занимается ерундой с пластиком.Затея моя поставить в курятнике ёмкость из нержавейки и получать только тепло.Навоз зимой у них вычищать в лом вывозя на улицу,пусть он же их и греет.Снизу думаю сделать дверцу для выгребания перегоревшего(жратва червям моим)Сверху будет крышка с трубой на вытяжку.Вообщем буду рад услышать ваши предложения.

То же вариант , надо только поливать это всё чтоб всё время влага была - не до одури чтоб всё плавало , а то био газ получиться . :ag: Думаю что ещё трубки придёться с дырками вваривать чтоб доступ кислорода внутри ещё был . Но точно не уверен .


  • 0

С уважением, Игорь


#7 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:46

Кислород нужен думаю по любому.Захват снизу воздуха и внутри бочки с дырками труба.Надо на старой бочки попробовать.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#8 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:49

Кислород нужен думаю по любому.Захват снизу воздуха и внутри бочки с дырками труба.Надо на старой бочки попробовать.

С низу воздух придёться всё равно подавать через трубу с дырками иначе в центр не попадёт кислород . Пробуй потом расскажешь .


  • 0

С уважением, Игорь


#9 Offline   Орехов69

Орехов69

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 296
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 15
  • Имя:Сергей.
  • ГородТверская область.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:11

Тема интересная, Курочки, зимой тоже мерзнут.
  • 0

(Сергей)

 


#10 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:17

Тема интересная, Курочки, зимой тоже мерзнут.

Начнём тогда.Не стану портить не чего ,за основу возьму на пробу кормушку из бочки,так как нравится она только петуху, который снимает крышку и живёт в ней.

Изображение 4445.jpg

Изображение 4446.jpg

Изображение 4449.jpg


  • 2

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#11 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:46

Вот и загрузил. Ошпарил кипятком.

Изображение 4447.jpg

Изображение 4450.jpg

Изображение 4451.jpg

Изображение 4452.jpg


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#12 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 21:37


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#13 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:34

Моя цель не подогрев воды так как автор занимается ерундой с пластиком.Затея моя поставить в курятнике ёмкость из нержавейки и получать только тепло.Навоз зимой у них вычищать в лом вывозя на улицу,пусть он же их и греет.Снизу думаю сделать дверцу для выгребания перегоревшего(жратва червям моим)Сверху будет крышка с трубой на вытяжку.Вообщем буду рад услышать ваши предложения.

 

Затея думаю хорошая. Надо и себе попробовать, я на зиму оставляю пол сотни курочек. Хотя курятник утеплён, но на всякий случай стоит электро обогреватель с реле температуры, а вариант с бесплатным подогревом это лучше.

Прикрепленные изображения

  • Приблуды в курятник ред..jpg

  • 0

Леонид.


#14 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:59

 

Моя цель не подогрев воды так как автор занимается ерундой с пластиком.Затея моя поставить в курятнике ёмкость из нержавейки и получать только тепло.Навоз зимой у них вычищать в лом вывозя на улицу,пусть он же их и греет.Снизу думаю сделать дверцу для выгребания перегоревшего(жратва червям моим)Сверху будет крышка с трубой на вытяжку.Вообщем буду рад услышать ваши предложения.

 

Затея думаю хорошая. Надо и себе попробовать, я на зиму оставляю пол сотни курочек. Хотя курятник утеплён, но на всякий случай стоит электро обогреватель с реле температуры, а вариант с бесплатным подогревом это лучше.

 

Я бы таким вентиляторам особо не доверял бы! Вот заклинит по какой-то причине пропеллер и нет курятника больше


  • 1
Колян

#15 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:26

 

 

Моя цель не подогрев воды так как автор занимается ерундой с пластиком.Затея моя поставить в курятнике ёмкость из нержавейки и получать только тепло.Навоз зимой у них вычищать в лом вывозя на улицу,пусть он же их и греет.Снизу думаю сделать дверцу для выгребания перегоревшего(жратва червям моим)Сверху будет крышка с трубой на вытяжку.Вообщем буду рад услышать ваши предложения.

 

Затея думаю хорошая. Надо и себе попробовать, я на зиму оставляю пол сотни курочек. Хотя курятник утеплён, но на всякий случай стоит электро обогреватель с реле температуры, а вариант с бесплатным подогревом это лучше.

 

Я бы таким вентиляторам особо не доверял бы! Вот заклинит по какой-то причине пропеллер и нет курятника больше

 

 

Согласен на 100%, :ded:  подумывал над этим, но там стоит какой то заумный предохранитель от перегрева. Пробовал для эксперимента закрывать входное отверстие, отключает. Но конечно лучше поставить масляный радиатор. Но если с бесплатным отоплением получится, то надобность в электрообогревателе отпадёт.


  • 0

Леонид.


#16 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:58

 

 

 

Моя цель не подогрев воды так как автор занимается ерундой с пластиком.Затея моя поставить в курятнике ёмкость из нержавейки и получать только тепло.Навоз зимой у них вычищать в лом вывозя на улицу,пусть он же их и греет.Снизу думаю сделать дверцу для выгребания перегоревшего(жратва червям моим)Сверху будет крышка с трубой на вытяжку.Вообщем буду рад услышать ваши предложения.

 

Затея думаю хорошая. Надо и себе попробовать, я на зиму оставляю пол сотни курочек. Хотя курятник утеплён, но на всякий случай стоит электро обогреватель с реле температуры, а вариант с бесплатным подогревом это лучше.

 

Я бы таким вентиляторам особо не доверял бы! Вот заклинит по какой-то причине пропеллер и нет курятника больше

 

 

Согласен на 100%, :ded:  подумывал над этим, но там стоит какой то заумный предохранитель от перегрева. Пробовал для эксперимента закрывать входное отверстие, отключает. Но конечно лучше поставить масляный радиатор. Но если с бесплатным отоплением получится, то надобность в электрообогревателе отпадёт.

 

Бесплатное это отопление,кмк,очень быстро надоест! Говно туда сюда перекладывать,а выхода с гулькин...клюв


  • 0
Колян

#17 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:02

С таким же успехом,если не далеко,можно трубу вокруг одной из домашних батарей обмотать-газа больше не сгорит из-за этого


  • 0
Колян

#18 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:32

С таким же успехом,если не далеко,можно трубу вокруг одной из домашних батарей обмотать-газа больше не сгорит из-за этого

Коля,тут момент с тем ,что идёт полная утилизация навоза из под кур ,готовый в итоге гумус и хоть сколько но тепла.С выгребанием проблем нет,если надо лючок сделать не долго.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#19 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:44

 

С таким же успехом,если не далеко,можно трубу вокруг одной из домашних батарей обмотать-газа больше не сгорит из-за этого

Коля,тут момент с тем ,что идёт полная утилизация навоза из под кур ,готовый в итоге гумус и хоть сколько но тепла.С выгребанием проблем нет,если надо лючок сделать не долго.

 

У тебя проблемы с утилизацией, что ли? :ag: Вот лишь бы себе гемор придумать! Новую партию когда загружаешь,какие перебои с поставками тепла будут? Сколько эта брага заводится? Теплоноситель не успеет дать дуба вместе с квартирантами? Бред,короче,все это! Я бы лучше на солнышко понадеялся 


  • 0
Колян

#20 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:58

Проблем нет с утилизацией но мне не хочется в 20 градусов под снегом раскапывать этот перегной.Бочку перевернул всё перегоревшее высыпал червям через месяц это биогумус который 10 кг рублей 300 стоит.Пока черви его жрут(а не валяется на улице перегной) у меня на вермиреакторе проращивается пшенцга для кур и растёт лук.У меня куры круглый год с травкой зелёной.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 





Яндекс.Метрика