Перейти к содержимому







 


Фотография

Катушка DD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Offline   Argentum

Argentum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 055
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 18
  • Имя:Андрей
  • ГородОдинцово

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:12

 

если манипуляции с датчиком не помогут, возможной причиной ложных сигналов на приборах эксповской серии может быть конденсатор 2200. Если прибор у вас не гарантийный, есть смысл поискать там.  Разобрал свой блок, кондер по стрелке

Вопрос а вы там понимаете и паять сами умеете ? Для меня это темный лес ))) ищу спеца кто разбирается ?

 

не дружу с паяльником, к своему стыду, а надо бы поучиться. таких спецов днем с огнем не сыщешь теперь, одни манагеры да блогеры кругом))


  • 0

#22 Offline   Vetal_32

Vetal_32

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 957
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 12-Январь 18
  • Имя:Виталий
  • ГородБрянская область

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:54

Поменять конденсатор не такая уж и проблема, главное что бы руки не тряслись (в прямом и переносном смысле). В процессе работы они могут вздуваться (крестики на конденсаторе) - это из видимых неисправностей, а так надо проверять тестером, т.к. их основная характеристика ЕМКОСТЬ может не соответствовать заданным параметрам. В результате сбивается работа всего прибора. Опять же если ни когда этого не делал - лучше отдать тому кто занимается, т.к. приборы не из дешёвых, знаю по опыту.


  • 0

#23 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:57

если манипуляции с датчиком не помогут, возможной причиной ложных сигналов на приборах эксповской серии может быть конденсатор 2200. Если прибор у вас не гарантийный, есть смысл поискать там.  Разобрал свой блок, кондер по стрелке

Андрей спасибо , за еще просвещенную проблему , буду знать 


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика