Перейти к содержимому







 


Фотография

Подскажите,что это ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:36

Ложечка тяжелая металл не поняла,для чего такая использовалась? и примерно какой век?  и попались вот такие крючки лежали рядом ,что это?? 

Прикрепленные изображения

  • ло2.jpg
  • ло3.jpg
  • ло4.jpg
  • кр1.jpg
  • кр2.jpg

  • 0

#2 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:46

еще вот такой ключик,каких примерно годов?попался на выходе уже ,вот теперь и думаю есть смысл там что то поискать??или это современный?

Прикрепленные изображения

  • кл1.jpg
  • кл2.jpg
  • кл3.jpg

  • 0

#3 Offline   KAPMAH

KAPMAH

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 635
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 17
  • Имя:Вадим
  • ГородКубинка

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:54

Здравствуйте, верхние предметы похожи на кочедык. Знающие люди придут подскажут.

Прикрепленные изображения

  • images.jpeg
  • 70e4e624b271e16186d964beadb638e2.jpg

  • 0

#4 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:58

кочедык есть у меня 2 вида))они гораздо меньше,а это как ложка сверху крючок,хотя на вашем втором фото,очень похожа!!)


  • 0

#5 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:23

Какая то строительная хрень от дома .Костыли типа два да задвижки на двери .Вы бы это  обтрусили чтоб по понятнее было .Но не замарачивайтесь исторической ценности не имеет . Нашли наверно на месте старого дома в земле . ? Если ДА то разрабатывайте этот участок тщятельней может и стекло вылесть и фарфор с пасудой ю .


Сообщение отредактировал САЛЕМ: 22 Февраль 2018 - 22:27

  • 0

#6 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:29

нашла в  поле,кроме ключика,мне интересна не ценность,а для чего использовались эти предметы,и это явно не задвижки,предметы помыты,но надо наверное их чем то чистить,если честно не охота заморачиваться) 


  • 0

#7 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:37

нашла в  поле,кроме ключика,мне интересна не ценность,а для чего использовались эти предметы,и это явно не задвижки,предметы помыты,но надо наверное их чем то чистить,если честно не охота заморачиваться) 

Да на них наросту ржавого с сантимерт . В таком виде на ,,определение ,, найденыши не выставляются .Просто оббить и любой твердый предмет .Для первого раза .если заинтересовались . Сейчас все не существующие деревни распаханы под поля . Уж поверти я в этом специалист . Так дома и находят по грубому железу в земле .Если вы в паре с кем либо .Один с прибором другой с щюпом Будет три звука -дерево ,стекло и камень\кирпич\ .Я уж про кости не буду вам голову морочить . Как щюп уперся -ройте .


  • 0

#8 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:42

в каком месте нашли?


  • 0

#9 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:42

 

нашла в  поле,кроме ключика,мне интересна не ценность,а для чего использовались эти предметы,и это явно не задвижки,предметы помыты,но надо наверное их чем то чистить,если честно не охота заморачиваться) 

Да на них наросту ржавого с сантимерт . В таком виде на ,,определение ,, найденыши не выставляются .Просто оббить и любой твердый предмет .Для первого раза .если заинтересовались . Сейчас все не существующие деревни распаханы под поля . Уж поверти я в этом специалист . Так дома и находят по грубому железу в земле .Если вы в паре с кем либо .Один с прибором другой с щюпом Будет три звука -дерево ,стекло и камень\кирпич\ .Я уж про кости не буду вам голову морочить . Как щюп уперся -ройте .

 

да в том то и дело,что эти поля не пахались..девственные. но все равно интересно))) Спасибо!! копаем с мужем,и вот такие находки  находим там,где на карте ничего нет..но рядом есть деревня 1700 годов и поныне действующая


  • 0

#10 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:45

в каком месте нашли?

в смысле?территориально? Тульская обл, а там и монгол ходил и монетки 1700 находим,светец 2 видов встречался,кочедык шт 3 уже насобирали)


  • 0

#11 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:49

старые осколки керамики на огороде у себя встречаю)) видимо кто то жил..колечко медное тоже на огороде нашла и монетку 


  • 0

#12 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:57

Девственные так девственные . Только полей таких не бывает ))) Они от того и поля что пахались .))) А то что вид у них заброшенный ,так это от того что давно просто пахались . Ну да ладно . Я вам подсказал ,а дело ваше . Дело в том что после войны Сталин как можно в кродчайший срок посторался убрать из памяти людей все признаки боевых столкновений .Все деревни которые горели и были уничтожены войной стирались с лица земли спомощью тракторов . Но если у вас имеется карта РК периода 39 года и на этом месте действительно нет деревни то тогда извените меня за назойливость


  • 0

#13 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:02

старые осколки керамики на огороде у себя встречаю)) видимо кто то жил..колечко медное тоже на огороде нашла и монетку 

Дома строились и отстраивались на прежних местах .Как говорится на ,,насаженом месте ,, \насиженом\  На руси в старых постройках полов не было ,да и дома были достаточно уже ветхие временем .Поэтому новые строили на старых местах .Но как вы проберетесь под дом . ? Там в земле может и есть что либо . Если в огороде есть керамика ,значит и есть все остальное .Надо шюпить на глубину.  Н адо под домом искать все потеряшки там Ищите стекло -бутылочки ,бутельки .На территории участка полюбому кудато выносилось все .


Сообщение отредактировал САЛЕМ: 22 Февраль 2018 - 23:08

  • 0

#14 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:05

Девственные так девственные . Только полей таких не бывает ))) Они от того и поля что пахались .))) А то что вид у них заброшенный ,так это от того что давно просто пахались . Ну да ладно . Я вам подсказал ,а дело ваше . Дело в том что после войны Сталин как можно в кродчайший срок посторался убрать из памяти людей все признаки боевых столкновений .Все деревни которые горели и были уничтожены войной стирались с лица земли спомощью тракторов . Но если у вас имеется карта РК периода 39 года и на этом месте действительно нет деревни то тогда извените меня за назойливость

в наших местах войны не было..карты к сожалению нет,смотрю по карте Трехверстовке,копаем недавно,пока только вникаю во все это)вот сейчас время есть читаю,но понимаю этого мало,надо со знающими людьми встречаться  опыта набираться,а знающие деляться неохотно)))))))) еще вот что интересно ,где ложечку нашли кусочки меди часто встречаются,полосками


  • 0

#15 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:16

Я уверен что на этом месте была деревня . Сделайте привязку по местности .с той картой какая у вас есть по старине . Опытного не приглашайте .Он вам и гвоздя не оставит на память . Тут сложного нет ничего .Главное наткнуться на грубое железо из хозяйства что бы определяло присутствие здесь человека ))  Если попался кирпич еще лучше .или большие валуны . начните с карты . той местности где живете и отсюда и пляшите . РККА они есть везде и в яндексе . Забейте ,,ркка тульской области 1939 г. .\у нас глобальные учения были помоему в 39 году уже запамятовал\  Хрущев деревни обьединял совхозы образовывал .А пустые разбирали и унечтожали . В Туле же сильные бои были . Почему у вас не было ? Да еще ..... Железо кислотьте в 6% уксусе .Люминий я кисточу в лимонке . Медь или латунь в азотной кислоте . Для будущего


Сообщение отредактировал САЛЕМ: 22 Февраль 2018 - 23:22

  • 0

#16 Offline   Элен

Элен

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 829
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 17
  • Имя:Елена
  • ГородМО

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:28

Я уверен что на этом месте была деревня . Сделайте привязку по местности .с той картой какая у вас есть по старине . Опытного не приглашайте .Он вам и гвоздя не оставит на память . Тут сложного нет ничего .Главное наткнуться на грубое железо из хозяйства что бы определяло присутствие здесь человека ))  Если попался кирпич еще лучше .или большие валуны . начните с карты . той местности где живете и отсюда и пляшите . РККА они есть везде и в яндексе . Забейте ,,ркка тульской области 1939 г. .\у нас глобальные учения были помоему в 39 году уже запамятовал\  Хрущев деревни обьединял совхозы образовывал .А пустые разбирали и унечтожали . В Туле же сильные бои были . Почему у вас не было ? Да еще ..... Железо кислотьте в 6% уксусе .Люминий я кисточу в лимонке . Медь или латунь в азотной кислоте . Для будущего

Тула далеко от нас,мы на границе с МО,вчера вот гоняли в Тулу,мало конечно мест старинных ,но все равно интересно,жаль по делам ездили,а так хотелось рассмотреть,я вам в личку написала,а по поводу старых не приглашать,так у нас места выбиты еще лет 10 как)) но вот в одном месте нашла ключ,лучину,кочедык,еще не понятные предметы..но на карте нет там ничего..видимо ранее что то было


  • 0

#17 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:51

Леночка ..Места выбиты для лентяев Где я рою так там месные вообше трактарами дерн снимают .Я одного встретил в лесу ,,говорю чтож ты делаешь ,ты же все стекло давишь ,, а ему поборабану . ))) Но даже после них есть находки от того что они не перепахивают место а чисто тыканием на сегнал и то стораются лунку как можно уже выкапывать . Я на манету выкапываю лунку как от взрыва гранаты ))) с арбуз )))


  • 0




Яндекс.Метрика