Перейти к содержимому







 


Фотография

ВСТРЕЧА с ПОЛИЦИЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Март 2018 - 11:53

Столкнулся с вопросом .Как быть или как вести себя если при остановке гаи у тебя в машине обнаружили металлоискатель . Или в поле к тебе подьезжает УАЗик и из него выходят люди в форме и вежливо тебя спаривают ,, ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ с этим прибором ,, У кого есть какие мнения и примеры на этот случай -опишите .

Раз я затронул эту тему то и начну ее разворачивать в своих пояснениях и доводах .В кругу моих знакомых ,друзей и товарищей еть парни которые получили 222 ст. ук . Отсидевшие и получившие условно . Что я хочу на это сказать -по заслугам . Да и они сами того же мнения . От того что нефига из лесу тащить всякую дрянь .Которая имеет ричуду стрелять взрываться или еще чего в этом роде . С архиологами все сложнее . От того что та манетка на какой то чужбине так и сгниет в земле не кому не нужная если ее не поднял какой то любитель архиолог . В этой теме я не шарю .Поэтому продолжу про военную тематику . В основном парни из моей среды ,,гибнут,, от чего то стукачества . Те в своем роде попались по молодости от незнания от жадности . У моего знакомого был обыск . Ничего ,,,такого не нашли .По итогам обыска он спросил от куда ветер .ДЯДя сказал что на вокзале взяли с прибором парня ,у него в кармане были патроны .Его раскрутили и он дал показания на моего друга . Мой друг действительно заслуженный человек в области нахождения погибших наших солдат . Не одну сотню бойцов однял и в отряде разные люди . Вот один пример .

Примеры других моих знакомых наишу в посте когда мы с вами эту тему развернем


  • 0

#2 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Март 2018 - 11:59

Ты спрашиваешь об одном,а потом рассказываешь о другом

Сам факт нахождения тебя с прибором в лесу или поле ничего не значит. Бухал здесь вчера,потерял печатку золотую. Если только карманы твои пусты и в них нет запрещенных предметов. А об этом надо заранее позаботиться.

Так же факт перевозки прибора в багажнике авто это не преступление ни разу.

А вот если ты едешь с прибором и тебя гайцы гормознули,открыли багажник,а там мины,гранаты,винтари и тд с тремя гусями,то тут уже ничего не поделаешь


  • 2
Колян

#3 Offline   krim93

krim93

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 6 077
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Март 2018 - 12:03

Вот ещё пример взят с другого форума , там любитель археолог влетел и делится опытом . Свежак почти ! Его пасли . Хорошо что не чего конкретного не нарыли !


Сообщение отредактировал krim93: 02 Март 2018 - 12:08

  • 0

#4 Offline   krim93

krim93

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 6 077
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Март 2018 - 12:04

Часть первая: НАЧАЛО или преамбула
В октябре 2017г возвращался я на своем авто с поиска, настроение было так себе и только сейчас начинаю понимать, что интуиция мне говорила "не выезжай", но как правило на такой внутренний голос мало кто обращает внимания. Перед постом ГИБДД вижу, что "сотрудник с жезлом" буквально выбегает на дорогу и делает мне отмашку для остановки. Я остановился и первые же вопросы были: почему это у вас задний габарит не горит?" (хотя сотрудник подошел спереди). Как только я вышел из машины, то сразу же налетел спецназ ФСБ. Далее постановление на обыск, сам обыск меня и моей машины. Искали археологию и многие вопросы были именно по ней. Нашли у меня в сумке крест-энколпион 16в. и какую-то "забытую монетную мелочевку". По разговорам сотрудников я понял, что меня "пасли", ждали когда приеду и стало понятно, что слушали телефон. Вроде бы информации мало, но для размышления и выводов более чем достаточно. Вел я себя спокойно, думал "какая сволочь сдала?", ну и мозг постоянно работал, что-бы мне не накосячить.


Часть вторая - ОБЫСК и ОПРОС
По предъявленному мне постановлению, по адресу проживания, провели обыск. Искали так же археологию. Причем так бездарно, что своими действиями сотрудники вызывали недоумение. У меня было впечатление, что это какой-то заказ. Достаточно было им найти любую "бронзулетку", что-бы я сразу услыхал восторженные восклицания "археология, археология!!!". В результате все, что я показал сам -это изъяли, все что лежало на самом видном месте - не увидели. Мне даже жалко стало самого активного ФСБшника и я сам подарил ему какую-то медную монету, так как он очень был огорчен тем, что непосредственно археологии было крайне мало. У меня нашли и изъяли; пару крестиков 19в., несколько монет, предметы Писеральско-Андреевской Культуры 1-3 вв.н.э., кистень 15в Кстати копию протокола обыска не дали, хотя я её требовал. Мне надо было настаивать на своих правах, но в тот момент я больше думал как не навредить самому себе своими вопросами и не обозлить сотрудников.
Далее был опрос в Региональном Управлении ФСБ. Мне сразу же предложили чай и всячески намекали, что они мне не враги. И такие действия, рассчитанные на новичков, сразу очень насторожили. Они всегда мягко стелят и набиваются в друзья и если только расслабится, то в последствии будет плохо. Самый первый опрос писали с моих слов (не печатали) и пишущий сотрудник постоянно пытался вписать слово РАСКОПКИ, от чего я "отбивался" и говорил ему, что раскопками вообще не занимаюсь. Все планы по тому как меня "утопить", сразу читались на ура. Аккуратные вопросы про то, где я копал селища, городища и т.д. были такие наивные, что я легко "обходил" такие "подводные камни". Далее меня ознакомили с написанным, но текст был такой корявый, что я предложил сотруднику самому прочитать написанное, что было моей большой ошибкой. Уже на стадии следствия я увидел, что слово РАСКОПКИ им было успешно вписано, но не озвучено при прочтении и поэтому я, думая что вроде все правильно, подписал бумаги.
На втором опросе (в другой день) мне показали скриншоты с этого форума и мои фото в различных темах. Сразу сообщили, что им нужен резонансный процесс над "черными копателями" и мне предложили добровольно взять на себя все, что вменяли в вину, а затем они бы оформили явку с повинной. Само-собой, что на такую глупость я не повелся и отказался. Вопросы и ответы в этот раз уже печатали и опять пытались по всячески втиснуть слово РАСКОПКИ. Меня это слово так задолбало, что я сказал, занимаюсь "монетным поиском". При этом думал, что искать монеты вовсе не значит их выкапывать. Сотрудник ФСБ повелся на мои слова, что меня несколько успокоило. Основными темами этого опроса было то, как именно и где я нашел изъятые у меня при обыске предметы археологии и с кем я обычно занимаюсь поиском. Поэтому приходилось постоянно анализировать свои действия и "уходить" от слов: культурный слой, селища, АКР и т.д. Основными понятиями, которые я употреблял, были: не копал, нашел глазами, на АКР не лез, археологию не искал, архразведкой не занимался и не планировал заниматься, при поиске археологию найти не планировал, если что-то находил,то закапывал и сразу уходил с такого места.

Забыл сразу сообщить: при обыске изъяли металлодетектор, навигатор, смартфон, телефон, фотоаппараты, все цифровые носители и ноутбук. Все эти вещи подвергались подробному изучению в отделе ИТ в ФСБ на предмет моих фото, которые бы изобличали меня. Поэтому если у кого что есть, то храните цифровые носители аккуратно и помните, что все может быть использовано против вас. Еще, буквально перед поездкой, я переносил фото о смартфона в компьютер и с удивлением для себя, в одной из папок телефона, обнаружил все фото, которые я пересылал или мне пересылали по "Вайберу", не смотря на то, что все эти фото были своевременно удалены из "Вайбера" и с "Галерии". Конечно все удалил и оттуда. Чего и всем советую. Кстати полностью очистить флэшки не получится, информацию с них все равно вытащат. Но есть нюанс: если эту флэшку очистить и заполнить какой-нибудь ерундой, а после отформатировать, то при её восстановлении "вытащат" именно эту ерунду, а не фото. Мой ноутбук я тоже, буквально перед поездкой, отдавал на ремонт, где его профессионально почистили и поэтому сотрудникам ИТ ФСБ уже ни чего не досталось.

Анализируя слова сотрудников ФСБ, а именно того, что они знают и чего не знают, стало понятно, что меня пасли около 2-х лет, и далеко не всегда при помощи прослушки телефона. К нам в ряды был заслан "казачок" и только благодаря недальновидности и откровениям одного из старших опреуполномоченных, его удалось быстро вычислить. Сколько и чего он успел наболтать "от себя" так и осталось покрыто тайной. Трогать мы его пока не стали, он хотя и мразь, но свою работу сделал качественно. Мы сами виноваты, что допустили к себе такого "засланного казачка".
Все материалы, "накопанные" на меня и моих напарников, сотрудники ФСБ отдали в МВД и в различные Министерства Культуры, моего региона проживания и в Смоленскую область.
Статью 243.2 УК РФ натянуть не смогли, так как доказать нарушение культурного слоя было практически не реально. Ни какой эксперт не станет по фото определять наличие или отсутствие этого слоя. Как и невозможно по фото с этого форума, определить подлинность предметов археологии, не имея самого предмета на руках для экспертизы. Я сразу им заявил, что в таком случае может помочь только фотовидеофиксация моего непосредственно копания с изъятием найденного. Все остальное от лукавого. Я даже предлагал выезд на место своих поисков, а они (ФСБ) прекрасно понимали, что я буду показывать абсолютно пустые места. А еще надо будет проводить экспертизу местности на предмет наличия культурного слоя и т.д. В общем со статьи я "слез" и больше её не упоминали.


  • 2

#5 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 02 Март 2018 - 12:52

Часть первая: НАЧАЛО или преамбула
В октябре 2017г возвращался я на своем авто с поиска, настроение было так себе и только сейчас начинаю понимать, что интуиция мне говорила "не выезжай", но как правило на такой внутренний голос мало кто обращает внимания. Перед постом ГИБДД вижу, что "сотрудник с жезлом" буквально выбегает на дорогу и делает мне отмашку для остановки. Я остановился и первые же вопросы были: почему это у вас задний габарит не горит?" (хотя сотрудник подошел спереди). Как только я вышел из машины, то сразу же налетел спецназ ФСБ. Далее постановление на обыск, сам обыск меня и моей машины. Искали археологию и многие вопросы были именно по ней. Нашли у меня в сумке крест-энколпион 16в. и какую-то "забытую монетную мелочевку". По разговорам сотрудников я понял, что меня "пасли", ждали когда приеду и стало понятно, что слушали телефон. Вроде бы информации мало, но для размышления и выводов более чем достаточно. Вел я себя спокойно, думал "какая сволочь сдала?", ну и мозг постоянно работал, что-бы мне не накосячить.
Часть вторая - ОБЫСК и ОПРОС
По предъявленному мне постановлению, по адресу проживания, провели обыск. Искали так же археологию. Причем так бездарно, что своими действиями сотрудники вызывали недоумение. У меня было впечатление, что это какой-то заказ. Достаточно было им найти любую "бронзулетку", что-бы я сразу услыхал восторженные восклицания "археология, археология!!!". В результате все, что я показал сам -это изъяли, все что лежало на самом видном месте - не увидели. Мне даже жалко стало самого активного ФСБшника и я сам подарил ему какую-то медную монету, так как он очень был огорчен тем, что непосредственно археологии было крайне мало. У меня нашли и изъяли; пару крестиков 19в., несколько монет, предметы Писеральско-Андреевской Культуры 1-3 вв.н.э., кистень 15в Кстати копию протокола обыска не дали, хотя я её требовал. Мне надо было настаивать на своих правах, но в тот момент я больше думал как не навредить самому себе своими вопросами и не обозлить сотрудников.
Далее был опрос в Региональном Управлении ФСБ. Мне сразу же предложили чай и всячески намекали, что они мне не враги. И такие действия, рассчитанные на новичков, сразу очень насторожили. Они всегда мягко стелят и набиваются в друзья и если только расслабится, то в последствии будет плохо. Самый первый опрос писали с моих слов (не печатали) и пишущий сотрудник постоянно пытался вписать слово РАСКОПКИ, от чего я "отбивался" и говорил ему, что раскопками вообще не занимаюсь. Все планы по тому как меня "утопить", сразу читались на ура. Аккуратные вопросы про то, где я копал селища, городища и т.д. были такие наивные, что я легко "обходил" такие "подводные камни". Далее меня ознакомили с написанным, но текст был такой корявый, что я предложил сотруднику самому прочитать написанное, что было моей большой ошибкой. Уже на стадии следствия я увидел, что слово РАСКОПКИ им было успешно вписано, но не озвучено при прочтении и поэтому я, думая что вроде все правильно, подписал бумаги.
На втором опросе (в другой день) мне показали скриншоты с этого форума и мои фото в различных темах. Сразу сообщили, что им нужен резонансный процесс над "черными копателями" и мне предложили добровольно взять на себя все, что вменяли в вину, а затем они бы оформили явку с повинной. Само-собой, что на такую глупость я не повелся и отказался. Вопросы и ответы в этот раз уже печатали и опять пытались по всячески втиснуть слово РАСКОПКИ. Меня это слово так задолбало, что я сказал, занимаюсь "монетным поиском". При этом думал, что искать монеты вовсе не значит их выкапывать. Сотрудник ФСБ повелся на мои слова, что меня несколько успокоило. Основными темами этого опроса было то, как именно и где я нашел изъятые у меня при обыске предметы археологии и с кем я обычно занимаюсь поиском. Поэтому приходилось постоянно анализировать свои действия и "уходить" от слов: культурный слой, селища, АКР и т.д. Основными понятиями, которые я употреблял, были: не копал, нашел глазами, на АКР не лез, археологию не искал, архразведкой не занимался и не планировал заниматься, при поиске археологию найти не планировал, если что-то находил,то закапывал и сразу уходил с такого места.
Забыл сразу сообщить: при обыске изъяли металлодетектор, навигатор, смартфон, телефон, фотоаппараты, все цифровые носители и ноутбук. Все эти вещи подвергались подробному изучению в отделе ИТ в ФСБ на предмет моих фото, которые бы изобличали меня. Поэтому если у кого что есть, то храните цифровые носители аккуратно и помните, что все может быть использовано против вас. Еще, буквально перед поездкой, я переносил фото о смартфона в компьютер и с удивлением для себя, в одной из папок телефона, обнаружил все фото, которые я пересылал или мне пересылали по "Вайберу", не смотря на то, что все эти фото были своевременно удалены из "Вайбера" и с "Галерии". Конечно все удалил и оттуда. Чего и всем советую. Кстати полностью очистить флэшки не получится, информацию с них все равно вытащат. Но есть нюанс: если эту флэшку очистить и заполнить какой-нибудь ерундой, а после отформатировать, то при её восстановлении "вытащат" именно эту ерунду, а не фото. Мой ноутбук я тоже, буквально перед поездкой, отдавал на ремонт, где его профессионально почистили и поэтому сотрудникам ИТ ФСБ уже ни чего не досталось.
Анализируя слова сотрудников ФСБ, а именно того, что они знают и чего не знают, стало понятно, что меня пасли около 2-х лет, и далеко не всегда при помощи прослушки телефона. К нам в ряды был заслан "казачок" и только благодаря недальновидности и откровениям одного из старших опреуполномоченных, его удалось быстро вычислить. Сколько и чего он успел наболтать "от себя" так и осталось покрыто тайной. Трогать мы его пока не стали, он хотя и мразь, но свою работу сделал качественно. Мы сами виноваты, что допустили к себе такого "засланного казачка".
Все материалы, "накопанные" на меня и моих напарников, сотрудники ФСБ отдали в МВД и в различные Министерства Культуры, моего региона проживания и в Смоленскую область.
Статью 243.2 УК РФ натянуть не смогли, так как доказать нарушение культурного слоя было практически не реально. Ни какой эксперт не станет по фото определять наличие или отсутствие этого слоя. Как и невозможно по фото с этого форума, определить подлинность предметов археологии, не имея самого предмета на руках для экспертизы. Я сразу им заявил, что в таком случае может помочь только фотовидеофиксация моего непосредственно копания с изъятием найденного. Все остальное от лукавого. Я даже предлагал выезд на место своих поисков, а они (ФСБ) прекрасно понимали, что я буду показывать абсолютно пустые места. А еще надо будет проводить экспертизу местности на предмет наличия культурного слоя и т.д. В общем со статьи я "слез" и больше её не упоминали.

Вот молодчик я тоже смоленский буду бдителен огрлмное спасибо да и мусора всегда мне видны чуйка звериная на эту пакасть спасибо хороший просвет..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#6 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Март 2018 - 13:16

Потдержу тему . Есть у меня мой настоящий друг .У меня на родине на Кольском пол ве .Это брат моего однокласника .\царста ему не бесного\ . МоЙ друг так же как и я увлечен войной .Сам воевал ,имеет награды . Не равнодушен так сказать к металлу . У него есть еще один брат .Разгельдяй полный .Если учесть что ему уже 50 то разгельдяй вдвоне .Вообще в жизни ничем не интересуется .Иногда мой друг его берет с сабой в лес. Ну так вот . Короче у этого младшего брата есть дружки ,наверное такие же как он . Вот один из дружков взял в банке кредит . Ну и забыл что деньги надо отдовать . К нему раз пришли второй раз пришли .Он их тупа посылает . Что они два долбанутых придумали . Они взяли железо сфоткались с ним и прислали на портал банка фотки .подписав ,,еще раз комне прейдете  вот что вас ждет .Ну сразу вмешалась кантора-неканора . ЭТОт в отказ .На отрицании сдает этого младшего брата ,типа это он придумал и железо его .Они берут этого младшего брата в оборот .Мы в это время в тундре на гансучих позициях уху варим .Возвращяемся домой .Выезжаем на трассу .Ему на лево мне на право в Москву . На посту гаи его останавливают .В машине находят мыло и карандаши . В квартире обыск \у сажительницы \ у его отца с младшим братом . Сожительница [запрет] . А там железа на отделение хватит . У него канторшик спрашивает ,,ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТОЛЬКО ,,  Он ответил ,,ну не оставлять же в лесу ,для школьного музея припас ,, Вобщем спасли награды и кантузия дали три года условно . Все конечно конфисковали . Ответ такой . В кармане держи заявление о сдаче в органы твои находки .Типа почти не успел до вас дойти


  • 0

#7 Offline   krim93

krim93

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 6 077
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Март 2018 - 13:31

Смотрю тема раскручивается ! Так вот у моей истории продолжение есть .

 

Часть третья или беда не приходит одна

Весь октябрь прошел в опросах и допросах. Ноябрь и декабрь в пустую. Было на удивление тихо и без каких либо движений. Но как говорится, беда не приходит одна. Перед Новым Годом 27 декабря 2017г. я получил извещение о том, что мне надлежит явится в наше Министерство Культуры для составления в отношении меня протокола об административном правонарушении по ст. 7.15 КоАП.
Сразу скажу, я не знал, что все подготовленные мною материалы, заявления и ходатайства, можно было брать с собой и уже на месте пытаться оправдываться. Я же пришел туда как обычный обыватель, на которого пытаются "сшить" дело. У меня все расспрашивали и после всего составили протокол, с которым меня и ознакомили. Я имел полное право ознакомится с материалами по административному правонарушению в присутствии лица, который составил протокол. Что я и сделал. Надо же было знать, что на меня нарыли сотрудники ФСБ? Заодно и с различными экспертизами и показаниями своих напарников и врагов ознакомился.
Самое интересно это то, что экспертизу подписали мои враги, те, которым я в свое время не стал показывать найденное захоронение 10в. В интернете я нашел их труды по археологии и инфу о том, что они являются специалистами по Неолиту. Все их труды тоже были по Неолиту. А экспертизу провели по находкам 15в. Само-собой, что для будущего суда я сразу себе сделал заметку.
Так же, исходя из пунктов административного протокола, стало ясно в чем именно меня будут обвинять. Мировые судьи из принципов не верят на слово. Только бумаги имеют силу. Поэтому стал готовить бумажные заявления и ходатайства по всем пунктам обвинения.
Например: указано, что я увлекаюсь военной археологией и неоднократно выезжал в деревню АААААА Вяземского района Смоленской области. Значит нужно подготовить материалы из открытого доступа, где говорится о том, что эта деревня АААААА не входит в АКР и рядом там ни чего нет.
Указано что у меня провели экспертизу изъятого энколпиона. Значит нужно предъявить фото этого этого креста, где видна дата сделанной находки и желательно не менее чем за год, до описываемых событий. Так как срок давности по правонарушениям составляет один год.
Согласно статьи 3.7 КоАП чужое имущество, в случае адм.нарушения, не подлежит отчуждению и поэтому всем нам желательно иметь договор аренды металлоискателя или его приема-передачи. У меня такая бумага была.
В общем бумаг наготовил кучу. Жду Суда. А его нет и нет. Срок давности по выписанному административному протоколу составляет 2 месяца. На дворе уже конец февраля, а меня ни кто не тревожит. Я уже стал готовится что так и будет, но тут очередная беда .....

 

Часть четвертая и еще не последняя

За неделю до окончания срока давности по адм.протоколу, составленному в нашем Министерстве Культуры, мне на телефон позвонили из Смоленска и сказали о том, что на меня пришли материалы дела для составления аналогичного протокола.
Статья 4.1 п5 КоАП говорит о том, что нельзя за одно и тоже правонарушение составлять повторные протоколы. О чем я и заявил звонившему. Со мной согласились, но попросили выслать им на почту свои соображения о деле. Я выслал все, что накопил для Суда в своем регионе проживания (который так и не состоялся). Рассмотрев мои материалы и то, что им прислали для составления протокола, Департамент Смоленской области составил отказной материал. О чем меня и уведомили. Так что для меня это победа, пусть и маленькая, но очень значимая.
Сейчас жду когда этот отказ придет мне по почте, а так же придет и в наш МинКульт. После этого, они, через 10 дней, мне обязаны вернуть все, что изъято и им передано сотрудниками ФСБ.

Но как оказалось и тут есть подводные камни.Так что продолжение следует.


  • 1

#8 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Март 2018 - 13:32

Как таких дебилов можно с собой брать на коп по войне? Хорошо если он себя подорвет одного.


  • 0
Колян

#9 Offline   krim93

krim93

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 6 077
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Март 2018 - 13:35

А это что б попробовать отбиться , не знай поможет . Надеюсь что да !

 

1.Иметь при себе договор аренды на металлоискатель. Например друг сдал тебе в аренду металлоискатель, в договоре должно быть прописано для поиска ключей утерянных во времы отдыха.

2.Выкинуть находки из карманов при виде милиции.

3.Соотвественно как они докажут, что ты ищеш не ключи, если у тебя даже договор аренды есть в котором указано для чего ты взял в аренду прибор на неделю.

Как обойти закон 2 способ:

1.Иметь при себе договор физ лица, например нанял сосед для поиска ключей.

2.Находки выкидывать не обязательно - просто попутно тебе еще что-то попадалось и ты собирался сдать это в полицию... у тебя даже бланк для этого подготовлен, так как ключи попадались и ранее и ты уже сдавал ранее находки (сдать ржавый гвоздь один раз к примеру официально)....чтобы никто не прикопался, что ты не собирался сдавать находки...

3. Соотвественно как они докажут, что ты ищеш не ключи, если у тебя даже договор физ лица есть в котором указано, для чего ты взялся найти ключи которые сосед потерял во время отдыха.

4.Разместить в интернете объявление об услугах для поиска ключей!


1 заявление, http://vk.com/doc352... ... ebc8ec95cc

2 заявление, http://vk.com/doc352... ... ebc8ec95cc

 

возьмите за образец договор не аренды, а безвозмездного пользования имуществом: Вот простейший вариант:

ДОГОВОР № ___

 

(город Астрахань) ____________ 2013 г.

 

_Ф.И.О.______________), именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», действующий от своего имени, с одной стороны, и _Ф.И.О._________, именуемый в дальнейшем “Ссудополучатель”, действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

Статья 1. Предмет Договора

 

1.1. Ссудодатель передает Ссудополучателю в безвозмездное временное пользование имущество____(описание имущства, номер МД, комплектность)__________________, именуемое далее – Имущество.

Имущество принадлежит на праве собственности Ссудодателю

1.2. Имущество передается для использования по назначению,но в целях и по намерениям Ссудополучателя.

Использование Имущества третьими лицами допускается исключительно с письменного согласия Ссудодателя.

Статья 2. Стоимость Имущества

2.1. Стоимость Имущества составляет (указать цифрами и прописью) рублей.

Данная стоимость является основой для определения ответственности Ссудополучателя за утрату или повреждение Имущества.

Статья 3. Срок Договора

3.1. Настоящий Договор заключен на срок до ___ 200__ года.

Статья 4. Передача Имущества и распределение рисков

4.1. Имущество передается Ссудополучателю при подписании Договора.

4.2. Имущество передается в состоянии, позволяющем его нормальную эксплуатацию в соответствии с целевым назначением.

4.3. По окончании срока действия настоящего Договора или в случае его досрочного прекращения на условиях, предусмотренных настоящим Договором или действующим законодательством, Ссудополучатель обязан вернуть Имущество Ссудодателю в течение 10 дней с момента прекращения Договора.

4.4. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества , если Имущество погибло или было испорчено в связи с тем, что Ссудополучатель использовал его не в соответствии с настоящим Договором или назначением Имущества либо передал Имущество третьему лицу без письменного согласия Ссудодателя. Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить его гибель или порчу.

Статья 5. Расходы по содержанию Имущества

5.1. Все расходы по содержанию Имущества несет Ссудополучатель.

Статья 6. Обязанности Сторон

6.1.Обязанности Ссудополучателя:

6.1.1. поддерживать Имущество в исправном состоянии;

6.1.2. не передавать Имущество или его часть третьим лицам без письменного разрешения Ссудодателя;

6.1.3. при прекращении Договора вернуть Ссудодателю в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа;

6.2. Обязанности Ссудодателя:

6.2.1. Передать Имущество Ссудополучателю в момент заключения настоящего Договора.

6.2.2. Одновременно с передачей Имущества передать Ссудополучателю документы, необходимые для использования Имущества.

 

7. Реквизиты и подписи сторон

 

7.1.Ссудодатель: _____________Ф.И.О. , паспорт, почтовый адрес, контактный телефон).

7.2.Ссудополучатель: _____Ф.И.О.___паспорт,почтовый адрес,контактный телефон).

 

Ссудодатель Ссудополучатель

 

_______________________ _______________________


Сообщение отредактировал krim93: 02 Март 2018 - 13:37

  • 2

#10 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 807
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 02 Март 2018 - 13:58

В каком опасном мире мы живем, беднягу копаря аж 2 года плотно пасли ФСБешники,


  • 0

#11 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Март 2018 - 14:03

В каком опасном мире мы живем, беднягу копаря аж 2 года плотно пасли ФСБешники,

Ну им больше-то делать [запрет],конечно :ag: А еще телефон слушали :pozor:  Употеют они,чтобы на копаря разрешение взять

Или же там не простой копарь был,либо все это утка


  • 0
Колян

#12 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Март 2018 - 14:04

Как таких дебилов можно с собой брать на коп по войне? Хорошо если он себя подорвет одного.

На кольском был случай три года назад .Приехали москвичи . Нарыли ,,болванку ,, скрутили голову и положили на костер -мыло достовали или просто травили . Но хта хрень вьебала так что четверых науй  .Один в живых остался . инвалидом .


  • 0

#13 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Март 2018 - 14:08

Одно время в инете ходила такая фигня что можно из каких то институтов взять бумагу о разрешении поиска метеоритов . Не знаю точно в ее правоте но реально такие обьявления были для копарей


  • 0

#14 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Март 2018 - 14:08

 

Как таких дебилов можно с собой брать на коп по войне? Хорошо если он себя подорвет одного.

На кольском был случай три года назад .Приехали москвичи . Нарыли ,,болванку ,, скрутили голову и положили на костер -мыло достовали или просто травили . Но хта хрень вьебала так что четверых науй  .Один в живых остался . инвалидом .

 

Ну это естественный отбор. Долбоящеры сами этого хотели. Но когда у тебя за спиной такой вот даун,который как дите малое,то ну его бы в жопу,такой адреналин. Ты просто не уследишь,как он какую-нибудь болванку кинет в костер.


  • 0
Колян

#15 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Март 2018 - 14:10

Одно время в инете ходила такая фигня что можно из каких то институтов взять бумагу о разрешении поиска метеоритов . Не знаю точно в ее правоте но реально такие обьявления были для копарей

3,14здеж. Развод лохов на бабки.


  • 0
Колян

#16 Offline   krim93

krim93

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 6 077
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 02 Март 2018 - 14:10

 

В каком опасном мире мы живем, беднягу копаря аж 2 года плотно пасли ФСБешники,

Ну им больше-то делать [запрет],конечно :ag: А еще телефон слушали :pozor:  Употеют они,чтобы на копаря разрешение взять

Или же там не простой копарь был,либо все это утка

 

Ну не знай , может и нечего ! https://m.pg21.ru/ne... ... yandex.com  Мой ответ !


  • 0

#17 Offline   SKOROBEY

SKOROBEY

    Невыкуп лота, без аукциона

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 5 740
  • 811 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 17
  • Имя:Андрей
  • Городсмоленск

Отправлено 02 Март 2018 - 14:10

Парняга вообще молодчик заботится о коллегах..
  • 0
Живи по совести,звучит красиво,комуто совесть позволяет детей насиловать,кто ищет тот найдёт сухарь вкуснее с голоду,не опуская рук а то пропустишь в бороду..

#18 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Март 2018 - 14:11

Александр .!!! Вы плюс оставили ШЕЛ-БЕЛ  .Он же просил стереть их у него на аватарке .Вы его под..ли что ли . Снимите срочно с него плюс .-заминусуйте . ))


  • 0

#19 Offline   САЛЕМ

САЛЕМ

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 078
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Март 2018 - 14:14

Я тему создал ... -создал . Я ...)) блин высказываний понаписывал -понаписывал . А   Александру три плюса ,,,а мне пусто )) Обидно как то Ааа...

 

Парняга вообще молодчик заботится о коллегах..


  • 1

#20 Offline   шелдере белмере

шелдере белмере

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 483
  • 3 932 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 14
  • Имя:Николай
  • ГородБориса и Глеба

Отправлено 02 Март 2018 - 14:15

Александр .!!! Вы плюс оставили ШЕЛ-БЕЛ  .Он же просил стереть их у него на аватарке .Вы его под..ли что ли . Снимите срочно с него плюс .-заминусуйте . ))

Давай я лучше тебя заминусую за подстрекательство? Мне-то они побоку,а вот ты рыдать потом будешь,куда у тебя зеленые циферки убегают. ты ж на них веденый.


  • 0
Колян




Яндекс.Метрика