Перейти к содержимому







 


Фотография

Валежник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Offline   Копатыч

Копатыч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 639
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 16

Отправлено 11 Март 2019 - 20:14

Всем привет, в общем за валежник который простым гражданам как бы разрешили собирать в лесу, встретил на днях парня как раз работает в лесном хозяйстве разговорились за этот волшебный закон который на деле можно назвать ,,ХВОРОСТ,, на деле получается валенный лес пилить бензопилой нельзя, топором рубить также нельзя статью впаяют если поймают с этими дровами  в сочетании топора, пилы или в процессе заготовки с вытекающим штрафом в общем можно собирать только то что можешь вынести, то бишь отпавшие сучья от деревьев в простонародье хворост, ну в общем будьте в курсе если что.


  • 0

#2 Offline   травновнор

травновнор

    мы в ответе за того кому наливаем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 5 839
  • 3 091 сообщений
  • Регистрация: 27-Ноябрь 17
  • Имя:.

Отправлено 11 Март 2019 - 20:46

Вроде они сами не знают ,что такое валежник.Вопрос спорный.А так конечно закон ,как обычно сучий.


  • 0

Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу 


#3 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Март 2019 - 21:27

Вроде они сами не знают ,что такое валежник.Вопрос спорный.А так конечно закон ,как обычно сучий.

Рома закон не то что ссучный он вообще дебильный . Стоит сухопостой и хрен тронешь . :pozor:  Нового то дерева с него все равно не вырастет . А когда их в лесу много , то хрен и пройдешь по тому же лесу . Поражаюсь нашим законам , все делается для того чтобы народу жизнь легкой не казалась . :pozor: Не знаю как в Московской области , но приезжаю в деревню в Вашки , пот лесу идешь как по многоборью соревнование проходишь . Столько сухопостоя наваляло , на дороги и на тропинки что уже не пройти .


  • 0

С уважением, Игорь


#4 Offline   Завязал

Завязал

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 236
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 18
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Март 2019 - 21:31

Собрали мужики дровишек :pozor: .


  • 0

#5 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Март 2019 - 21:38

Собрали мужики дровишек :pozor: .

Б...я смотрю и думаю , без матюгов это не возможно коментировать . :pozor:  Может я не в то время родился ? Чего ж так все херово то в государстве Русском ?  :pozor: То что мне в школе говорили что ресурсы это наше народное , я уже забыл . :pozor:  Оказывается ни хрена не моё . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#6 Offline   айрус

айрус

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 5 203
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 17
  • Имя:сергей

Отправлено 11 Март 2019 - 22:03

Раньше лично у нас  ещё и деньги лесхоз заплатит за уборку ветровала, а после последнего  ветровала в 2003 году,почти всё так и лежит по сей день.Взяли бы  отдали населениям, дак нет ждали что им  выделят большие деньги лесхозам, бабла заработают, а им чуть выделили и всё, так всё и гниёт, зато короеда развелось за эти года.

   А теперь ольху у реки на кастер срубил, лесник увидел и затаскают по судам!

 

 Вот ещё вроде хотят  вести плату за пользование лесными ресурсами, кто охотники,за то что мы там ходим по полям и лесам,дичь государственную добываем,государство её ведь растит. :ag:                            Я в охот-обществе спросил вроде ни кто ни чего не знает. Может слухи,надо полазать почитать. 


  • 0

#7 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Март 2019 - 22:14

Раньше лично у нас  ещё и деньги лесхоз заплатит за уборку ветровала, а после последнего  ветровала в 2003 году,почти всё так и лежит по сей день.Взяли бы  отдали населениям, дак нет ждали что им  выделят большие деньги лесхозам, бабла заработают, а им чуть выделили и всё, так всё и гниёт, зато короеда развелось за эти года.

   А теперь ольху у реки на кастер срубил, лесник увидел и затаскают по судам!

 

 Вот ещё вроде хотят  вести плату за пользование лесными ресурсами, кто охотники,за то что мы там ходим по полям и лесам,дичь государственную добываем,государство её ведь растит. :ag:                            Я в охот-обществе спросил вроде ни кто ни чего не знает. Может слухи,надо полазать почитать. 

Слава Богу два ружья успел продать . Теперь с меня взятки гладки . :ag: Пусть зайчики живут . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#8 Offline   Завязал

Завязал

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 236
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 18
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Март 2019 - 23:32

 

Собрали мужики дровишек :pozor: .

Б...я смотрю и думаю , без матюгов это не возможно коментировать . :pozor:  Может я не в то время родился ? Чего ж так все херово то в государстве Русском ?  :pozor: То что мне в школе говорили что ресурсы это наше народное , я уже забыл . :pozor:  Оказывается ни хрена не моё . :ag:

 

Да мне кажется эту мутотень приняли,для того что бы что то принять.

То бишь,показать,что работают народные избранники,думу думают.

Только хрен знает,чем они там думают.

Будут редкие показательные рейды,с освещением их по телевидению.Так.....,для информации.

Потом всё похерится и этот закон пересмотрят.

Про этот валежник и так вспоминают где только можно,когда надо власти пинка отвесить.

Не понимаю,зачем в это непростое время,подзаводят народ такими инициативами.


  • 0

#9 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 12 Март 2019 - 10:48

Думаю что все на много проще . У большинства наших народных избранников дети учатся за границей , там и живут . И помогали они на народ свой Русский , а кто больше украл - тот и молодец . Как говорил Ворошилов в " Белое солнце в пустыни ." За Державу обидно .
  • 0

С уважением, Игорь


#10 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 12 Март 2019 - 10:49

Гадюка этот редактор , за меня пишет .8))
  • 0

С уважением, Игорь


#11 Offline   krim93

krim93

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 6 077
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Александр
  • ГородАстрахань

Отправлено 12 Март 2019 - 13:16

Зато Китай без проблем валежник собирает

 

1.png 2.jpg 3.jpg 4.jpg


Сообщение отредактировал krim93: 12 Март 2019 - 13:16

  • 0




Яндекс.Метрика