Перейти к содержимому







 


Фотография

Поиск за бугром, рим+османы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:19

Дорогие друзья, нужен ваш совет. Выезжали на разведку в горы. Цель поиска: 1 томб римский + 4 точки захоронения османской империи. Была с Дусей хр. Программу ставила глубину, затем низкий дискрим, установила низкую частоту. На территории есть разрывы бомб от войны, но вообщем место чистое. Звуки были редкие гулящие. Сейчас ребята будут трактором проходить, чтобы я смогла взять глубину. Почва сложная: земля багровая ( не песок) со скалистыми крупными камнями, горы без деревьев, растительность низкие кусты-колючки Вопрос по функции выбор почвы, что посоветуете? Какой уровень ставить в таких горах? На сколько дуся может в такой почве брать глубину? Участки они мне подготовили прорыли уже вглубь где то 70 см. Керамика попадалась причем на римском томбе черная+ красная. На османах красная с черным рисунком - это отличительная черта османов.место определили до меня, привозили сирийца со старой книгой на древнееврейском языке+ как мне могли объяснить у него была какая то "палочка" на металлы
  • 0

#2 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:24

а что за палочка у него была? :shok:


  • 0

#3 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:26

Марин , фото этих красот есть ?


  • 0

#4 Offline   Торонтино

Торонтино

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 4 577
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 16
  • Имя:Торонтино
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:31

Мариночка фото монет римской империи есть ? Примерно таких Силиквы

Прикрепленные изображения

  • IMG-75b7948a8972a120f63411af128b4b4b-V.jpg
  • IMG-1bde42efe7ec2ea56e291b33b629eed8-V.jpg

  • 0

#5 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:52

Мариночка фото монет римской империи есть ? Примерно таких Силиквы

Торонтино ,в очередь я первый задал ей вопрос  :ag:


  • 0

#6 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:25

а что за палочка у него была? :shok:

вот реально для меня по палочке загадка. Люди-арабы, выяснила что точно не! Детектор золота, точно не глубинник. Ответ от рих: бронзовая палка которая вертется на драг металлы в почве. дословный перед с арабского.. вот у меня и вопрос к профессионалам что это может быть? Я по золоту вообще не ходила у нас в подмосковье его как то нет..
  • 0

#7 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:46

Мариночка фото монет римской империи есть ? Примерно таких Силиквы

у меня нет, есть только 2 монеты рим из баальбека. Тут копать опасно, только с согласования "людей". Поэтому прошу помощи, чтоб мне в залезть и не обосраться с моей дусей в "группу" к ним. Любопытство распирает жуть как. Ищут они золотые маски и кувшины в саркофагах. Вот у меня задача определить входы. Мне нужно понимание на какую глубину могу рассчитывать и какой грунт выставить. Когда уже я уходила мы обнаружили еще один просто камень на горе ( таких там много обычный), а на нем выбиты V и дырка круглая. Его тоже сносить будут трактором.
  • 0

#8 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:48

 

а что за палочка у него была? :shok:

вот реально для меня по палочке загадка. Люди-арабы, выяснила что точно не! Детектор золота, точно не глубинник. Ответ от рих: бронзовая палка которая вертется на драг металлы в почве. дословный перед с арабского.. вот у меня и вопрос к профессионалам что это может быть? Я по золоту вообще не ходила у нас в подмосковье его как то нет..

 

но это типа , как воду с двумя палочками (изогнутые пруты как буква г),я думаю что нового не изобрели 


  • 0

#9 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 22:10

а что за палочка у него была? :shok:

вот реально для меня по палочке загадка. Люди-арабы, выяснила что точно не! Детектор золота, точно не глубинник. Ответ от рих: бронзовая палка которая вертется на драг металлы в почве. дословный перед с арабского.. вот у меня и вопрос к профессионалам что это может быть? Я по золоту вообще не ходила у нас в подмосковье его как то нет..
но это типа , как воду с двумя палочками (изогнутые пруты как буква г),я думаю что нового не изобрели
и как это выглядит? Я все равно не пойму. Типа вышел в "поле" махнул палкой и типа здесь золото? Я карячилась с машиной под палящим солнцем 4 часа и не фига не услышала, а тут все так просто?
  • 0

#10 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 22:23

 

 

 

а что за палочка у него была? :shok:

вот реально для меня по палочке загадка. Люди-арабы, выяснила что точно не! Детектор золота, точно не глубинник. Ответ от рих: бронзовая палка которая вертется на драг металлы в почве. дословный перед с арабского.. вот у меня и вопрос к профессионалам что это может быть? Я по золоту вообще не ходила у нас в подмосковье его как то нет..
но это типа , как воду с двумя палочками (изогнутые пруты как буква г),я думаю что нового не изобрели
и как это выглядит? Я все равно не пойму. Типа вышел в "поле" махнул палкой и типа здесь золото? Я карячилась с машиной под палящим солнцем 4 часа и не фига не услышала, а тут все так просто?

 

скажу так , если у них все так просто с этими палками ,то золотых кладов там уже нет  :ag:  :pozor: ,очередной местный безумец со свирелью в руке разводящий туристов , :resp1:


  • 0

#11 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 23:02

а что за палочка у него была? :shok:

вот реально для меня по палочке загадка. Люди-арабы, выяснила что точно не! Детектор золота, точно не глубинник. Ответ от рих: бронзовая палка которая вертется на драг металлы в почве. дословный перед с арабского.. вот у меня и вопрос к профессионалам что это может быть? Я по золоту вообще не ходила у нас в подмосковье его как то нет..
но это типа , как воду с двумя палочками (изогнутые пруты как буква г),я думаю что нового не изобрели
и как это выглядит? Я все равно не пойму. Типа вышел в "поле" махнул палкой и типа здесь золото? Я карячилась с машиной под палящим солнцем 4 часа и не фига не услышала, а тут все так просто?
скажу так , если у них все так просто с этими палками ,то золотых кладов там уже нет  :ag:  :pozor: ,очередной местный безумец со свирелью в руке разводящий туристов , :resp1:
в том то и дело, что это не туристы это местные они ему 3000долл заплатили за это 2 клада они по наводке этого сирийца до этого вскрыли..
  • 0

#12 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 19:43

Марин , думаю и даже не знаю что сказать ,про этого старца , ну давай такую версию рассмотрим ,местные в доле с этим старцам , и крутят людей на бабки , а то два клада по его наводки и при этом рассказывают всем ,потом че они дальше не ищут если клады нашли клады есть платить можно ,так?, короче развод 


  • 0

#13 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 21:08

Марин , думаю и даже не знаю что сказать ,про этого старца , ну давай такую версию рассмотрим ,местные в доле с этим старцам , и крутят людей на бабки , а то два клада по его наводки и при этом рассказывают всем ,потом че они дальше не ищут если клады нашли клады есть платить можно ,так?, короче развод

я ничего не плачу, это ребята попросили меня пройтись с металоискателем по их землям. До этого 2 точки они разрыли без детектора. Он им был не нужен. Здесь есть такие места, как древних города прям в поле колонна римская торчит. Но так просто ты не подойдешь к этому месту убьют нафиг. Я была с дусей, а рядом со мной 3 приставных человека, не буду пугать здесь названием организации откуда эти люди. Эти места точно есть здесь, это территория древней набатии. И мне поэтому нужен ваш совет по выстраиванию settings на детекторе.
  • 0

#14 Offline   Дэгон

Дэгон

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 6 080
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 18
  • Имя:Cергей
  • ГородТУЛА

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 21:22

 

Марин , думаю и даже не знаю что сказать ,про этого старца , ну давай такую версию рассмотрим ,местные в доле с этим старцам , и крутят людей на бабки , а то два клада по его наводки и при этом рассказывают всем ,потом че они дальше не ищут если клады нашли клады есть платить можно ,так?, короче развод

я ничего не плачу, это ребята попросили меня пройтись с металоискателем по их землям. До этого 2 точки они разрыли без детектора. Он им был не нужен. Здесь есть такие места, как древних города прям в поле колонна римская торчит. Но так просто ты не подойдешь к этому месту убьют нафиг. Я была с дусей, а рядом со мной 3 приставных человека, не буду пугать здесь названием организации откуда эти люди. Эти места точно есть здесь, это территория древней набатии. И мне поэтому нужен ваш совет по выстраиванию settings на детекторе.

 

у меня эквинокс 800 ,так что извините ,помочь ни чем не могу ,да и копаю я свой любимый чернозем ,а там грунты совсем другие ,надо смотреть в инете на каких настройках ходят там ,думаю что инфа там есть да и видео , 


  • 0

#15 Offline   wital70

wital70

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 6 003
  • 462 сообщений
  • Регистрация: 24-Январь 18
  • Имя:Виталий
  • ГородКенигсберг

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:25

Здравствуйте Марина.Просто поставте грунт(отслеживание).Прибор сам ннайдёт отимальный вариант.
  • 0

#16 Offline   Мэри

Мэри

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 140
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 19
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:32

Здравствуйте Марина.Просто поставте грунт(отслеживание).Прибор сам ннайдёт отимальный вариант.

спасибо, у меня блок в наушниках, там только цифры устанавливать надо. Я в горах никогда не ходила(((

Сообщение отредактировал Мэри: 23 Октябрь 2019 - 01:36

  • 0




Яндекс.Метрика