Перейти к содержимому







 


Фотография

Е-Trak или Exp SE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Offline   valera76

valera76

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 278
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 13
  • Городземля Саратовская

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:30

Уважаемое сообщество. Вопрос избитый давно, но тем не менее меня на сегодня волнующий. Поделитесь своим может быть опытом в следующем: Ходил я и с Терками и с Е-Траком 2 сезона, для себя понял, что Трак - это то, что мне нужно, прибор просто отличный. отвечающий всем моим требованиям. Но, я пропустил планку Экспа СЕ, не работал с ним. В это межсезонье поменял свой Трак на знак в коллекцию (так надо было). Сейчас к началу сезона стоит вопрос о покупке прибора. В принципе настроен брать опять Трак, но думаю, а может и Эксп не хуже Трака ? Собственно вопрос - у кого был опыт работы с двумя этими приборами, честно поделитесь пожалуйста, а то на других площадках сплошные продавцы или те у кого опыт работы только с одним из этих приборов, даже и не думал где либо создавать такую тему, а ответы нужны от пользователя.

Заранее спасибо! С Уважением!


Сообщение отредактировал valera76: 15 Февраль 2014 - 10:32

  • 0

#2 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:11

Уважаемое сообщество. Вопрос избитый давно, но тем не менее меня на сегодня волнующий. Поделитесь своим может быть опытом в следующем: Ходил я и с Терками и с Е-Траком 2 сезона, для себя понял, что Трак - это то, что мне нужно, прибор просто отличный. отвечающий всем моим требованиям. Но, я пропустил планку Экспа СЕ, не работал с ним. В это межсезонье поменял свой Трак на знак в коллекцию (так надо было). Сейчас к началу сезона стоит вопрос о покупке прибора. В принципе настроен брать опять Трак, но думаю, а может и Эксп не хуже Трака ? Собственно вопрос - у кого был опыт работы с двумя этими приборами, честно поделитесь пожалуйста, а то на других площадках сплошные продавцы или те у кого опыт работы только с одним из этих приборов, даже и не думал где либо создавать такую тему, а ответы нужны от пользователя.

Заранее спасибо! С Уважением!

Если поискать по интернету, то можно найти следующие отличия этой серии.
Чувствительность. У E-TRAC - максимальная, у SE и Safari на ~20% меньше(хуже).
Дискриминация цели. У E-TRAC - по проводимости и индуктивности, у SE -по проводимости(не уверен на 100%), Safari - по проводимости.
  • 0

#3 Offline   valera76

valera76

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 278
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 13
  • Городземля Саратовская

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:19

По интернету - это понятно, думается мне, что а вдруг показатели Трака завышают рекламщики, вроде как прибор дорогой, соответственно и вот... Вот и хотелось бы услышать непосредственно из числа копателей кто пользовал оба прибора.


  • 0

#4 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:28

Скажу так:когда у меня был Трак,у дружка был и есть Эксп,находок у него всегда было побольше моего,катуха -стандарт.Это и все мои наблюдения.

Многие мои кенты свои минаки попрадавали подсели не Дэусы хвалёные,говорят аппаратхорош,глубина поиска на высоте.

От себя добавить больше нечего.У меня т-705,мне с головой хватает,я доволен!

С ув...


  • 0

#5 Offline   valera76

valera76

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 278
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 13
  • Городземля Саратовская

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:48

Спасибо! У меня то же 74 Терка была, сезона 3 с ней отходил, после 30-й Терки, аппарат отличный, но потом Трак взял, вник, раскусил, люблю неспешно ходить :ag:  А почему сейчас про Эксп подумал, мож они и не особо отличаются? 


Сообщение отредактировал valera76: 15 Февраль 2014 - 11:49

  • 0

#6 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:51

Слышал что мозги у него помедленее.Я люблю по полям бегать,вдумываться не люблю,копаю только чёткие цветные сигналы.С ув...


  • 0

#7 Offline   valera76

valera76

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 278
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 13
  • Городземля Саратовская

Отправлено 15 Февраль 2014 - 11:59

Вот я кстати про Деус то же хотел бы поузнавать, как он супротив Майнлабов? Говорят по мусорке рулит.


  • 0

#8 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:03

Думаю общественное мнение не обманчиво.Деус ни кто не ставит под сомнение.Сам знаю,там где я прошёл с т-705,дружбан с деусом выудил охрененный перстак татарский с камнем.


  • 0

#9 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:28

Вот я кстати про Деус то же хотел бы поузнавать, как он супротив Майнлабов? Говорят по мусорке рулит.

Валер! С Деусом по старине ,ОТЛИЧНО!Эргономика на высоте,руки за целый день махания(работы)не отваливаются как на Майлабе.

Да ещё новую катуху на него , Посмотри эту ветку.http://www.reviewdet...um/187-xp-deus/

 

Сравнительные тесты по глубине.


  • 0

#10 Offline   valera76

valera76

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 278
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 13
  • Городземля Саратовская

Отправлено 15 Февраль 2014 - 12:45

Спасибо! Вот я и в сомнениях какой прибор покупать, хорошо, что пока ещё время есть, буду смотреть и думать. Кстати, я ведь кроме Майнлабов ничего и пробовал.


Сообщение отредактировал valera76: 15 Февраль 2014 - 12:46

  • 0

#11 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:38

Теперь коллега выбор за вами. :victory: Чем смогли тем помогли.


  • 0

#12 Offline   valera76

valera76

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 278
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 13
  • Городземля Саратовская

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:46

К Траку склоняюсь пока (но всё же жду ещё высказываний типа -  пользовал Трак после Экспа... или Эксп после Трака...) На втором видео вижу, что парни особо не заморачивались с настройкой Трака и то, Трак со стандартной катухой (как я понял на автомате) показал себя достойно, делаю вывод, что они с Деусами ходят. Трак со стандартной катушкой могу хорошо выкрутить, что бы по максимум. Я почему эту тему создал, закралось у меня подозрение, что особой разницы между Эксп СЕ и Трак нету. Буду рад если мои сомнения развеятся.


  • 0

#13 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:50

Подождём свежих новостей.


  • 0

#14 Offline   Малыш

Малыш

    Особый статус

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 415
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 31-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:03

Могу сравнить лтолько эксп с деусом первый мой аппарат эксп се про мне не подошел минусы грамоздкость вес скорость трудно было к нему привыкнуть сложность настроек , но если он поймал цель то уже не отпустит, Если експ-это Мерседес то Деус-Феррари


  • 0

#15 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:07

К Траку склоняюсь пока (но всё же жду ещё высказываний типа -  пользовал Трак после Экспа... или Эксп после Трака...) На втором видео вижу, что парни особо не заморачивались с настройкой Трака и то, Трак со стандартной катухой (как я понял на автомате) показал себя достойно, делаю вывод, что они с Деусами ходят. Трак со стандартной катушкой могу хорошо выкрутить, что бы по максимум. Я почему эту тему создал, закралось у меня подозрение, что особой разницы между Эксп СЕ и Трак нету. Буду рад если мои сомнения развеятся.

Эксп СЕ старая модель,снята с производства. В закромах у барыг ещё есть.


  • 1

#16 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:12

Эксп СЕ не русифицирован работает с меньшими частотами чем Трек . По первости пока разберёшься с настройками на Треке голова кругом идёт , а если на английском то надо с толмудом на коп ходить . Трактор мелочь ловит классно . Замучался дробинки собирать да всякую мелочь . До этого Терка 705 была , по звуку я Трека больше понимаю чем Терку 705 , разделение по частотам лучше - понятнее . У меня друг с Прохором ходит и не нарадуется . С другими приборами не работал . А Трек очень нравиться . Вот как то так . 


  • 1

С уважением, Игорь


#17 Offline   sergey_gennadjevich

sergey_gennadjevich

    Егерь

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 1 748
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 14
  • ГородУссурийск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:43

Эксп СЕ не русифицирован работает с меньшими частотами чем Трек . По первости пока разберёшься с настройками на Треке голова кругом идёт , а если на английском то надо с толмудом на коп ходить . Трактор мелочь ловит классно . Замучался дробинки собирать да всякую мелочь . До этого Терка 705 была , по звуку я Трека больше понимаю чем Терку 705 , разделение по частотам лучше - понятнее . У меня друг с Прохором ходит и не нарадуется . С другими приборами не работал . А Трек очень нравиться . Вот как то так . 

Позвольте не согласиться - частоты идентичны- от1.5 до 100 кгц одновременно.На экране Трака 1750 микросегментов, отвечающих каждый за свою цель. Цифровые показатели, если не по научному( индуктивность-проводимость), а по простому- показывают одновременно вес, размер и состав металла цели. У Экспа- (на память) 961 сегмент. Вот вам и различие в дискриме! И каким бы тормозом Трак не обзывали, он шустрее и цепче Экспа. А по большому счёту это два идентичных прибора, один чуть попроще другого. Отсюда и разница в цене. Зачем Траку компьютерный вход? да никто им не пользуется. Лишний порт для приёма забортной воды(шутка) Вот и цена. Так же можно спросить- зачем "зозо" встроенный навигатор?- ТО же деньги на ветер. это Лично Моё Мнение и я его никому не Навязываю. Всем удачи!


  • 0

#18 Offline   firma_aleksey

firma_aleksey

    -=Особый статус=- Депутат

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 727
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 24-Октябрь 14
  • ГородUssuriysk

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:30

Ладно глубиной и длиной мерятся, 

возьмите своего е-трака или экспа, 1 рублем Николая 2 помошите (5, 10, 15 см), потом стопочкой сложите в 2, 3 ,4 , 5 ,6 ,7, 8, 9 монеток  и почувствуйте разницу и поймите сколько вы клыдов пропустили...

Заметте чем толще стопка тем хуже он ее видет :)

Завтра отпишетесь кто проводил эксперемент ...


  • 1
Заводы - рабочим, мыло - Малахову, землю - поисковекам!

#19 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:34

Ладно глубиной и длиной мерятся, 

возьмите своего е-трака или экспа, 1 рублем Николая 2 помошите (5, 10, 15 см), потом стопочкой сложите в 2, 3 ,4 , 5 ,6 ,7, 8, 9 монеток  и почувствуйте разницу и поймите сколько вы клыдов пропустили...

Заметте чем толще стопка тем хуже он ее видет :)

Завтра отпишетесь кто проводил эксперемент ...

3030 я так понимаю такие цели не пропускает?


  • 0

#20 Offline   Есаул

Есаул

    Профи

  • ВВС
    • Member ID: 1 506
  • 6 511 сообщений
  • Регистрация: 01-Сентябрь 14

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:36

3030 тоже дохрена чего пропускает!

Ищет не прибор а человек!

И вот если человек услышит то прибор может быть любым


  • 0




Яндекс.Метрика