Перейти к содержимому







 


Фотография

Подскажите и посоветуйте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   a.n.lenev

a.n.lenev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 987
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 14

Отправлено 16 Март 2014 - 10:55

Народ, наткнулся на два, на вид и по описанию глубины и т.п. интересных прибора, один вроде чайна, а второй чайна, но по технологии сша (но мне кажется, что это один и тот же прибор). Так вот: 1.Ground EFX MX400, 2.Treasure Commander TC 3X, кто либо сталкивался с данными агрегатами и, что может о них сказать. Просто есть желание приобрести такой. Подскажите кто, что сможет.  :search:  :smile25: 


  • 1

#2 Offline   a.n.lenev

a.n.lenev

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 987
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 14

Отправлено 16 Март 2014 - 11:54

Какой посоветуете? У меня был эксплорер се но его украли вместе с машиной. я два раза с ним отходил и до конца его не изучил, писал на форумах о том что куплю такойже, и с прозьбой в рассрочку, в связи с изложенной перед этим проблемой. но ни кто в рассрочку не хочет продавать, так что приходиться выдумывать и копить, а сезон уже открыт.


  • 1

#3 Offline   копороль

копороль

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 455
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 13
  • ГородБалабаново

Отправлено 16 Март 2014 - 12:35

Я на пробу взял Аську 150, и хожу с ней второй год. Всем доволен, другой не нужен. Единственно что я прикупил к ней катушку 13 дюймовую Марс для Гарета. Берет по круче некоторых дорогих. Катин пятак 50-6о см, все зависит от грунта.


  • 1

С уважением Виктор.


#4 Offline   a.n.lenev

a.n.lenev

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 987
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 14

Отправлено 16 Март 2014 - 13:08

Вы уж извините, но к аське как то душа не лежит.


  • 1

#5 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 17 Март 2014 - 12:19

Вообще я считаю, что ищет не прибор, а человек. Ася если 250 то не плохой прибор, только слишком крикливый, надо ходить с ушами, громкость не регулируется. Да если рядом ходят с асей, то звук от аси сильно надоедает, хотя и все приборы исли ходят без ушей, то тоже надоедают своим писком не меньше. Правда на некоторых участках у аси на пинпойнте начинает голова кружиться, нет отстройки от грунта. А насчёт глубины, она от некоторых приборов поменьше, я думаю что это не особо важно. Так пока с пол метровой глубины крутым м/д достанешь не нужный какалик, то с асей за это время  можно по верху достать несколько рариков. А так ася лёгкая, удобная целый день махаешь и руки не устают. Если бы раньше нашёл беспроводные уши, то асю на тёрку 705 не променял бы. Ну это моё такое мнение.


  • 0

Леонид.


#6 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 12:45

Phil Robertson Signature Treasure Commander TC3X . 
 

01a173c38fe5.jpg

060d8a862643.jpg

94bd9eb77388.jpg

Народ, наткнулся на два, на вид и по описанию глубины и т.п. интересных прибора, один вроде чайна, а второй чайна но по технологии сша (но мне кажется что это один и тот же прибор). Так вот 1.Ground EFX MX400, 2.Treasure Commander TC 3X, кто либо сталкивался с данными агрегатами и что может о них сказать. Просто есть желание приобрести такой. Подскажите кто что сможет.  :search:  :smile25: 

Мануал по девайсу .На англ. http://www.kellycode...anuals/tc3x.pdf

Цена 450$ 

Прикрепленные изображения

  • screen.jpg

  • 0

#7 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 12:48

Металлоискатель GROUND EFX MX400 Параметры Ground EFX MX400

Тип: Грунтовый металлоискатель

Катушка: 11 дюймов DD

Частота: 7 кГц

Программы: Все металлы, Монеты, Ювелирные изделия, Настраиваемая

Оклик на находку: 4 тона HD

Пинпоинт: Есть

Питание: 6 АА

Тест глубины ground efx mx400

Монета: до 40 сантиметров

Каска: до 80 сантиметров 

Бочка: до 140 сантиметров 

функции  Граунд ЕФХ МХ400 

  • Легкая штанга из поликарбоната ground efx mx 400
  •  5 дюймовый TFT дисплей
  • Новая технология цветного настраиваемого сенсорного дисплея в металлоискателе!
  • Технология GEO-X  для сохранения и выхода до 10  месторасположений  находок.
  • 8 категории дискриминации  от 10-99
  • 4 режима поиска: Все металлы, монеты, ювелирка, своя маска.
  • Больше 150  разных  вариантов дискрима
  • 4 тона  для находок
  • Регулируемая штанга
  • Регулируемый подлокотник с ремешком
  • Выход 3,5 мм под наушники ( наушникив комплект не входят)
  • Монета до 40 см
  • 11 дюймов DD катушка  - погружаемая!
  • Подходит для правшей и левшей!
  • Встроенный фонарик для поиска ночью!
  • Пинпоинтер  ground efx mx 300  активируеться триггером!
  • Питание 6 батареек АА

 

Фото  металлоискателя  GROUND EFX MX400:

metalloiskatel_ground_efx_mx400.jpg

 

 

 

 


  • 1

#8 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 13:00

Металлодетекторы Ground EFX 100,200 – серия металлодетекторов начального, среднего и профессионального уровня, разработанных в США, для которых свойственна технология “простого использования”. Это позволяет эффективно использовать металлоискатели Ground EFX как профессионалам так и начинающим кладоискателям. К одним из главных особенностей металлодетекторов серии Ground EFX можно отнести наличие встроенного GPS-навигатора, подсветку дисплея, сенсорное управление.

 

Новейшая технология разделения металлов и режекции (отстройки) грунта позволяют пользователям металлодетекторов Ground EFX копать максимум полезных сигналов, монет, драгоценностей и минимум не желательного метало-мусора, что в свою очередь дает преимущество пользователям металлоискателей Ground EFX над пользователями металлоискателей других популярных фирм.

metallodetektor_ground_efx_mx200e.jpg metallodetektor_ground_efx_mx100e.jpg    

 

Каждый блок и сегмент штанги металлодетекторов Ground EFX являются регулируемыми и позволяют пользователям максимально удобно и эргономично настроить металлодетектор под себя. Кроме того металлодетекторы Ground EFX имею погружаемую катушку.

Цифровые технологии металлодетекторов Ground EFX-100,200 позволяют получить высокую стабильность сигнала, точное распознавание металлов и эффективную дискриминацию металломусора, что позволяет пользователям металлодетектора Ground EFX достаточно точно определять что находится под землей, еще до начала откапывания. Режимы исключения нежелательных в Ground EFX целей, эффективная визуализация на большом ЖК-дисплее позволяют обладателям Ground EFX максимально эффективно использовать свое время, копая только полезные сигналы.

Особенности металлодетекторов Ground EFX
  • Невероятная прочность конструктива Ground EFX, выполненного из карбона и стекловолокна
  • Большой и простой в использовании ЖК-дисплей с подсветкой
  • Множество категорий металлов и масок дискриминаций
  • Три основных режима работы Ground EFX: все металлы, монеты, золото
  • Индивидуальная HD-аудио звуковая идентификация
  • Индикация размераа и глубины цели
  • Большая глубина обнаружения, до 30 см для монет
  • Встроенный GPS-навигатор серии Ground EFX
  • Гнездо под стандартные наушники
  • Разнообразные катушки
  • Питание от нескольких AA (пальчиковых) батареек

 

 

 

Фото металлоискателя Ground EFX

metallodetektor_ground_efx_mx200_01.jpg

metallodetektor_ground_efx_mx200_02.jpg

metallodetektor_ground_efx_mx200_03.jpg

metallodetektor_ground_efx_mx200_04.jpg

metallodetektor_ground_efx_mx200_05.jpg


  • 2

#9 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 13:29

Рецензия 

 

kitayskiy-md.jpg

Как не странно, но это самая востребованная группа металлодетекторов и в то же время самая простая, которая мне, как Молодому Искателю, очень интересна. Поэтому с превеликим удовольствием принял на тест этот металлоискатель и теперь о своих наблюдениях и впечатлениях готов поведать своему читателю.

 

kartinka.jpg

изображение металлоискателя на коробке

На объективность моего мнения о данном детекторе металлов будет влиять еще тот факт, что Мх-100е уже в состоянии легкого бу и поэтому у меня появляется  возможность судить о качестве деталей тайского производства после некоторого их использования.

 

 

Знакомство с Мх-100е

Получив на Новой Почте замотанную в пленку коробку, я направился домой, что бы с не малой долей интереса, взглянуть на ее содержимое. Цветная коробка вмещала в себя части  металлоискателя, которые не терпелось сложить. И мне стало интересно, сколько времени понадобится на сбор частей и деталей детектора,  которого я никогда не видел. Засек время и приступил к сборке.

Ничего сложного в процессе монтажа деталей ни на одном металлодетекторе нет. Поэтому сбор Mx-100e проходил планомерно.

shnurok.jpg

для чего этот шнурок?

Как и на прошлых собираниях приборов, я по окончании, снова обнаружил, что катушку установил не правильно . Это обстоятельство меня позабавило, с чего сделал вывод, что металлоискатели Ground efx в монтаже не сложнее других мд.

В конечном итоге, затратил времени на полный сбор, около 15 минут. После чего, взял прибор в руку.

Первые впечатления.

podlokotnik.jpgМеталлоискатель в руку лег на удивление плотно. Не было ёрзания локтя по подлокотнику, та и сам подлокотник не  из хлипкого пластика как у Асе-250. На вид было понятно, что проблем с ним в процессе эксплуатации не должно возникнуть.

 

 

ruchka.jpg

 

 

ekran.jpgДо упора нагнутый назад экран, давал возможность четко видеть все на жк дисплее. Он на столько велик и удобен, что мой Беркут со своим жк, нервно покуривает в сторонке (меня поймут те, кто пользовался "птицей" АКА).

 

 

 

Цанговые зажимы на штанге - мечта для АСЕ-250. Но, а у Мх100Е они отлично зажали трубки, не то, что у Беркута, у которого после зажима цанг до упора, остается люфт в нижней штанге.

cangi.jpg

зажимы штанги МХ-100Е

katushka.jpg

 

 

 

В целом, впечатления положительные. Но было и несколько отрицательных моментов, о которых расскажу в разделе Недостатки Ground Efx Мх100е.

После первых впечатлений немного помахал прибором и, убедившись в его нормальной работе, поставил выключенным в уголок, дожидаться выходных. При этом специально не вынул с детектора аккумуляторы, что бы проверить разряжает ли Мх100е их так же, как разряжает Асе-250. Дело в том, что была одна история у камрада с Асей-250 и ее источниками питания. После копа он поставил в уголок свою Асю и там она дожидалась следующего похода. Но, не смотря на то, что металлоискатель был выключен, он почему-то садит вставленные в него источники питания. После того как камрад обнаружил севшие аккумуляторы, он поставил их на зарядку. Но разряд был такой сильный, что пол комплекта так и не оправились, и их пришлось выбросить. Он, из-за несовершенства схемы прибора, отправил на свалку два дорогих аккумулятора! После чего прибор был доработан дополнительным выключателем. После доработки, ни один гальванический элемент в желтом блоке больше не умер.

Ace250-vikluchatel.jpg

дополнительный выключатель питания

Вот поэтому мне и стало интересно, присутствует ли и у китайчика такая же не доработка.

Поиски с Ground Efx и находки.

Так как я из-за оффлайн работы не имею возможности выйти на коп в любое время, то только на выходных могу немного заняться приборным хобби.

В пятницу вечером, после работы, я уехал в деревню. В этот же вечер решил разобраться в настройках Ground efx. Прочел инструкцию, в которой доступно описан процесс настройки прибора и, разобравшись, что к чему, был готов с утра отправится на поиски.

Утром решил не заморачиваться с местом, а сразу же топать в любимый лес. Там включил прибор, который, проиграв мелодию, готов был искать металлические объекты в земле. Сразу обратил внимание на показатель заряда - он был таким же, как и 5 дней назад. Отлично! Значит в Мх-100Е можно оставлять батарейки, как и в любом другом нормальном мд.

Опытные искатели знают, что перед началом поисков нужно провести балансировку на грунт. В китайчике она происходит так: нужно поставить катушку на чистое место и нажать кнопку GG. После, жмем ENTER и на экране появляется надпись GRABING.  Ждем  сообщение GRAB OK и начинаем поиск. Грунт в лесу довольно-таки чист и поэтому не всегда Беркут может там отстроиться. Мх 100е на таких местах с потугами, но выдавал заветную надпись. И это не подтвердило опасение некоторых поисковиков о том, что отстройка не происходит, а появляющееся при этом сообщение, простой муляж.

otstroyka%20EFX.jpg

процесс отстройки на грунт у MX-100E

Начать поиск решил с той части леса, где нашел свою монету. Так как там неоднократно бывал с разными приборами, то и не надеялся найти в том месте хоть одну копейку. Ходил не спешно на «всех металлах», слушал прибор и не копал цели, которые попадали в сектор «iron» и «foil».

Первой интересной находкой, стала медная накладка на ремень. Ее копал в корнях и нашел спустя минут 7. Дело в том, что металлоискатель четко озвучивал цель, а в режиме пинпоинтер, наотрез отказывался ее видеть. Тогда то я этот режим и невзлюбил. Интересно то, что неоднократно там хаживал, но вот кусок медяшки мной был пропущен.

kop-medyashki.jpg

вот с такой ямы (глубиной в высоту пинпоинтера) я достал медяшку

Продолжая поиски я определил, что водочная пробка попадает в сектор «zinc» и перестал и его копать. От этого коп стал намного комфортней.

probka.jpg

определение металлоискателем водочной пробки

Первую монету Мх 100Е вынюхал на границе леса. Ею оказалась 1 копейка 1956 года – мои любимые монетки icon_mrgreen.gif.

1kop.jpg

1 коп 1956 года - первая монета найденная МХ-100Е

Интересный момент было еще тогда, когда выкапывал 3 копейки. Из-за большой катушки, копнув, я не выкопал монету и решил ее поискать своим пин-указателем. Пинуказатель нашел ее в стенке ямки и я пальцем стал рыть в песке в сторону монеты. И, какое мое было удивление, когда дорыл до монетки - она находилась в положении «на ребре» icon_eek.gif. Я точно не мог ее подвинуть, потому что почва хоть и песчаная, но песок довольно-таки плотный. Этот момент показал, что Ground Efx находит монеты даже на ребре.

na-rebre.jpg

3 копейки на ребре

Немного позже был еще один дивный момент. Тогда я уже направлялся в сторону дома и под одной из сосен выкопал 1 советский рубль. Как такую большую монету я мог с другими приборами раньше не заметить!?

Следующим приятным моментом была находка россыпи современных монет. Но удивило не это, а то, что то место до этого нюхала катушка Челленджера и нашла там 10 копеек современных и больше ничего. Как остальные 4! монеты не увидела, я не понимаю.

rossip-monet.jpg

россыпь современных монет найденная китайским мд

Конечно, были и другие находки, фотография которых немного ниже, но еще хочу рассказать об одном неприятном моменте, который меня сопровождал весь коп с  Мх-100е. Так как у меня больная спина, то ходить с не легким детектором было очень тяжело. Из-за его веса у меня разболелась поясница при этом так сильно, что иногда просто хотелось плакать от той тупой боли, которая меня мучила, во время такого интересного копа.

nahodki-EFX.jpg

находки металлоискателем Ground Efx Мх100Е

Результат поисков с желтеньким металлодетектором в целом мне понравился. В итоге, результативность оказалась в два раза! выше, нежели результативность с Беркут-5. Оно и понятно, ведь с «птицей» рою много лишних сигналов, а с Ground Efx копал только те, которые не попадали в сектора «iron», «foil» и «zinc». Вследствие чего смог обойти намного больше территории и копать только перспективные сигналы, которые частенько оказывались монеткой или чем-то другим не менее интересным.

soputka.jpg

сопутствующий находки MX100E мусор

Еще одним из плюсов Ground Efx Мх-100е хочу отметить показатель глубины залегания цели. Во-первых: удобный и понятный; во-вторых: он реально показывает глубину. Вот какую глубину показывает мой прибор от АКА, я еще до сих пор не понимаю, а вот китаец конкретно высвечивает значение от 1 до 9 и на него можно ориентироваться. Чем больше показатель, тем цель глубже, а если глубоко, значит, давно потеряна и тем самым, может быть более ценна.

Мх100е против Асе-250

ACE250-MX100E.jpgКогда я был в деревне с китайским мд, то мне представилась возможность сравнить Ground Efx с Garrett ACE.

Визуальное сопоставление этих двух металлодетекторов, то же самое, что сравнивать ВАЗ 2101 и… ЗАЗ Vida (к примеру), так что, этот момент я пропускаю.

Дальше сравнивая, дедушка Garrett стал «наказывать» красивого китайца. Во-первых: дед легче, во-вторых: на четыре сегмента дискриминации у него больше, в-третьих: на три поисковых программы больше, в-четвертых: можно отключать любой из двенадцати сегментов дискриминации при этом, есть возможность редактировать любую из пяти поисковых программ. На этой ноте дед закашлялся и больше ничем ответить молодому китайцу не смог. 

 

GroundEFX.jpg

MX100E намного лучше смотрится старенькой Аси

Тест Ground efx Mx 100e в реальных условиях.

В этот раз я решил устроить испытание "подопытному" в реальных условиях. Для этого придумал тест, который, на мой взгляд, должен был продемонстрировать возможности китайского металлоискателя. Для его проведения мне понадобилось следующее:

prigotovlenie-1.jpg

приготовление для проведения теста

Но в начале, я нашел не большую площадку, на которой меня никто не потревожит. Ее выбирал абсолютно наугад - просто понравилась и все. Потом вырвал на площадке осот и им, как бы, пометил территорию для будущего теста. Думаю, что 15 квадратных метров для моей задумки будет предостаточно.

Положив в карман цветные трубочки, в руку взяв желтый металлоискатель, я начал реализацию задуманного. Сначала, нашел чистый участок и отстроил там детектор, перед этим выставив чувствительность на максимум. Потом, немного поводив катушкой и увидев, что с одного края площадки много металломусора, наложил маску дискриминации на черный метал (исключил из поиска сектор IRON). Не спешно водил датчиком над поверхностью выбранной территории, и когда ее всю отсканировал, то в итоге установил только две палочки. Красную - которая обозначила сигнал не копаемый (был перелив) и зеленую - на цель, однозначно копаемую.

celi-MX-1.jpg

помеченные две цели МХ-100Е

Проверить качество поиска Mx 100e, я собирался своим Беркут-5. У обеих мд катушки dd и 10" и работают почти на одной частоте, так что конструкционного превосходства ни в одном приборе нет. А вот технически, моя птица на класс выше, поэтому она и будет проверять результативность желтого китайца.

MX100E-B5-1.jpg

металлоискатели на старте

После отстройки Беркута от влияния минерализации, на нем были выставлены такие настройки: УС-15, ПИ-2, АП-6, ЗП-8 , включен дискриминатор, включена компенсация грунта со значением 2 и вкл фильтр SFT. Это средние настройки, даже, немного грубоватые, но, думаю, с ними моя птица не сильно будет придираться к качеству поиска узкоглазого иностранца. Но я ошибся – уже через минуту моя птичка зачирикала копаемым цветным сигналом, который я пометил желтой трубочкой… В итоге, пройдя весь участок, за моей спиной стояли 4 желтые и те цели, что нашел МХ-100е, были перемеченны как копаемые.

propusk-1.jpg

помечены цели, которые найдены "птицей"

Тогда я снова взял китайский металлоискатель и уже без включенного дискриминатора прошелся по желтым трубочкам. Но увы, так копаемого отклика я и не услышал.

Потом, занялся выкапыванием найденных целей, которые нашел Беркут, но пропустил Ground. Первой пропущенной оказался небольшой кусочек медной трубочки. Она трудно идентифицировалась, из-за соседства мелкого ржавого железа.

med-1.jpg

первый пропуск

Дальше, китайчик пропустил кусочек свинца...

svinec-1.jpg

второй пропуск

алюминиевую проволоку...

provoloka-1.jpg

третий пропуск

плоскую железку...

plastina-1.jpg

четвертый пропуск

и небольшой кусок ржавого метала.

gelezka-1.jpg

пятый пропуск

Ту цель, что он назвал копаемой, мой металлоискатель озвучил перегрузом. Это оказалась жестяная крышка.

krishka-1.jpg

жестяная крышка - единственная находка МХ-100Е

Находки сделанные Беркутом на тестовой площадке:

Nahodki-B5-1.jpg

находки Б-5

Находки сделанные Ground Efx  на тестовой площадке:

Nahodki-EFX-1.jpg

находки МХ-100Е

Вот такой результат полевого теста Mx-100e у меня получился. Из него я сделал вывод, что большая катушка у иностранца хоть и дает не плохой прирост в глубине, но только на не замусоренных участках. Понятно, что и Garrett ACE пропустит такие цели, поэтому производители и комплектуют его сравнительно не большой моно-катушкой, с которой на мусоре результат будет получше.

Недостатки Ground Efx Мх100е.

Вот и добрались мы, на мой взгляд, к самому интересному месту в моем рассказе. Не смотря на то, что прибор красив, удобен и находит монеты, я все-таки высмотрел некоторые недостатки. Понятно, что какие-то не доработки разработчиков, недовольства и пожелания пользователей присущи любому детектору, поэтому и металлоискатель из поднебесной тоже их имеет.

1. Желтый цвет. Ну, недопонимаю я "попугайных" цветов в таком технологическом изделии как металлоискатель. Для меня яркие цвета на таких устройствах, это то же самое, что бы армия и все ее вооружение были бы окрашены в такие вот яркие оттенки. Вот почему желтый танк или бомбардировщик, или пулемет смотрелись бы, мягко говоря, "дивно", а вот металлодетектор в цвет солнышка, должен выглядеть нормально?

2. Вторым пунктом в разделе о несовершенствах Мх100е будет ниша под источники питания. Ничего страшного нет в том, что батареек нужно 6 штук, но вот как их туда вставить без слесарного инструмента, это уже задача. Почему нельзя было сделать какие-то защелки, как у любого другого электронного устройства, мне так и не понятно. То, что это не удобно и не практично, говорит еще тот факт, что предыдущим хозяином был утерян один из крепежных винтов. Поэтому, в коробку с Ground efx нужно класть еще и комплект таких винтиков.

zad.jpg

не доработка в креплении задней крышки блока

3. Вес. Сразу как взял Ground efx в руку, то заметил, что он довольно-таки тяжелый. В техдокументации сказано, что масса его больше 2 кг. Для рослого, развитого парня, не имеющего проблем с опорно-двигательным аппаратом, что 1, что 2, что 3 килограмма будет одинаково. И поэтому вес детектора для меня очень важен.

4. Провод, который соединяет поисковый датчик с блоком управления в Мх100е, находится в середине штанги. Как бы, удачное техническое решение но, то, что он постоянно натянут, мне не нравится. Присмотревшись к вводу провода в корпус катушки, я заметил, что постоянная натяжка, как бы хочет выдернуть его оттудова, тем самым, ослабив натяг. То место, хоть и усилено от возможных повреждений при поиске, но провод закрепить к корпусу можно было бы понадежнее.

provod.jpg

не усиленный выход провода из катушки

Еще, натяг кабеля увеличивается тогда,  когда складывается блок. Но при этом провод еще и трется об острый край штанги. То, что со временем он протрется и оголит провода, у меня сомнений нет. Поэтому, после того как я это заметил, то больше блок не пытался сложить.

potertost.jpg

потертость провода от складывания блока

5. Камрад, оператор АСЕ-250, рассматривая блок EFX, подметил, что любой jack в отверстие для наушников не влезет. Дома я попробовал всунуть туда разъемы наушников, но, действительно, ни один у меня имеющиеся, не смог там надежно закрепится. Так что, покупая «уши» к китайчику, нужно будет обратить на это внимание.

naushniki.jpg

глубокое гнездо подклчения наушников

6. Штанга, которая из-за наличия зажимных цанг лишена возможности люфтить, однако не лишена другого косяка. Дело в том, что из-за солидной массы при резкой проводке детектором из стороны в сторону, в момент изменения направления, вся конструкция немного прогибается. Эффект похож, если то же самое сделаем с удилищем, ведь оно, из-за своего назначения, не жестким сконструировано, а гибким. Я же, привыкший к жесткой штанге на X-Terra и отнес этот прогиб в минусы, но знакомый камрад определил возможность штанги прогибаться в плюс. По его мнению, если при поиске катушка наткнется на твердую преграду, то штанга, как бы самортизирует, чем уменьшит силу удара, которая придется на корпус поискового датчика.

7. Пинпоинтер у Мх100е мне совсем не понравился. Он какой-то слабоватый и поэтому им искать цель не реально. Расстроил целеуказатель меня тогда, когда выкапывал медную накладку. Она находилась глубоко, и прибор чувствовал ее великолепно, но в режиме пинпоинтер, не доставал до медяшки, как бы я не водил катушкой вокруг ямки. Мой Беркут-5 имеет такого же размера и функционала катушку, что и у MX-100E, но при этом пинпоинтер работает там превосходно.

8. Защита от влияния разного рода электропомех у этого металлоискателя отсутствует, впрочем, как и у других приборов начального уровня. Поэтому мобильный лучше оставить дома или в машине и спокойно наслаждаться компанией желтого металлодетектора.

9. Из-за солидного веса, металлоискатель удобно держать словно пистолет - ведь конструктив это позволяет. Но при этом кисть трется об уголэлектронного блока. Хоть я и копал в перчатках, но все же начал понимать, что скоро на руке обзаведусь мозолем. Поэтому пришлось держаться за ручку по старинке.

davit.jpg

угол блока давит в руку

10. Дискриминатор в Ground efx не может быть настроен гибко. Ведь наложить маску дискриминации на сектора можно только по порядку. Такой же принцип у Bounty Hunter Challenger. Но вот у АСЕ-250 любой из 12-ти сегментов можно закрыть.

11Но для этого не нужно шуметь во время поисков. И в этом нам помогает регулировка громкости на металлоискателе. У Мх-100Е она есть и довольно-таки хорошая (регулируется от значения 0 и до 4). Значения 1 в лесу хватало с головой. Но, когда включаешь этот детектор, то вступительная мелодия орет на всю 4. Это очень привлекает не нужное внимание. У моего Беркута со звуками все продумано и на любой я могу выставить нужную громкость.

Заключение.

Ground-EFX.jpgВот такое у меня получилось знакомство с металлоискателем Ground EFX MX100E. В целом, прибор понравился, ведь он свою основную функцию выполняет и, как видно из находок, довольно-таки не плохо. . Этого всего разработчики не лишили Ground EFX отчего он, несомненно, займет свое место среди популярных детекторов.

MX100E детектор начального уровня и качество его поиска полностью соответствует его классу. Поэтому у начинающего поисковика обязательно будут с ним находки, особенно в местах с не большим скоплением мусора.

Думаю, что в полях китайский мд не отстанет по находкам от более именитых приборов своей ценовой категории. Его 10" DD катушка будет тянуть имперскую медь из глубины веков на радость своему хозяину. 

Но вот лично для меня, не смотря на человеческий вид и с не плохими поисковыми характеристиками (как для своего класса), Ground EFX не подойдет. Все дело в его весе, который не может вынести моя больная спина. Остальные недостатки, описанные мной в соответствующем разделе, особо не влияют на качество поиска, ведь каждый поисковик индивидуален и поэтому многое из мной описанного, в процессе не будет замечено. Так что, одобрит ли пользователь применение этого металлоискателя как альтернативу устаревшим приборам начального уровня, покажет время.


  • 1

#10 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2014 - 14:01

 

tc3x-drop-shadow.jpg

TC3x сборка

tc3x-pic-1.jpg

Машина была очень проста в сборке, одна вещь, которая поймала меня был резьбы кабеля катушки внутри валов, после прочтения этого руководства это имело смысл. Был резьбовой инструмент поставляется, чтобы сделать работу Чайлдс играть. Threading катушка привести инструмент кабель резьбы место вилка в трубку соединиться с катушки вилку рукой весь узел через

Tc3x%20detector%20tips.JPG



Tc3x%20detectorcoil%20lead.JPG



Tc3x%20detector%20coil%20cable.JPG



Tc3x%20detector%20assembly.JPG
Детектор подпись Tc3x
Эта машина бросилось в глаза чисто основанный на это радикальное выглядит Tc3x имеет очень ясный для понимания меню сенсорного экрана Эти возможности весьма ограничены с тремя 3 предварительно установленных режимов, все металлические, Ювелирные изделия, и монета, потом еще 2 пользовательских Режимы называемые DISCRIM и качество.Все мета л режим : работает и лучше для Европейского поискрежиме Ювелирные изделия: это мусор, он различает, мой обручальное кольцо. Режим монет: это для монет США, так большие серебряные на парке будет лучше выстрел .Единственный способ для поиска Великобритании является запуск во всех металла с тональным ID, то у вас есть возможность отклонить железо, сегмент железа довольно большой, но программное обеспечение позволяет отказаться крошечные сегменты диапазоне железа. (Примечание: есть Не существует единого вариант тон только 4 тона ID) На задней панели блока управления есть очень мощный свет и доступ к батарейного отсека, экран лежит плашмя, чтобы сделать эту работу проще. Блок занимает 6AA клетки


Tc3x%20detector%20full%20image.jpg



Tc3x%20detector%20touch%20screen%20displ











Tc3x%20detector%20battery%20compartment.


Tc3x%20detector%20batteries.JPG

Чаша рука
очень хорошего качества с хорошим фитинга руки ремнем, также оборудованной ниже очень прочная подставка Стебли и фиксирующие хомуты Абсолютно никаких проблем здесь, они не являются действительно плотное прилегание с коренастый чувствую, есть замок кулачка установлены на верхний стержень и поворотный замок с нижней ствола, который имеет измельченный канал, проход вдоль стороны его, чтобы устранить поворот. (Отличная идея!) Катушкасвинец хорошее качество и катушка должна быть полностью водонепроницаемы, крышка катушки очень плотная посадка. Я бы сказал, что в целом качество сборки катушки очень хорошо.Tc3X контактный пункт точечного является триггером работает отлично, но имеет довольно дешевое чувство к механизму, который я предполагаю, что более чем приемлемо для машины в этом ценовом диапазоне.

Tc3x%20detector%20arm%20cup.JPG




Tc3x%20detector%20stem%20assembly.JPG




Tc3x%20detector%20dd%20search%20coil.JPG




Tc3x%20detector%20pin%20point%20trigger.

Tc3x имеет три фиксированных режима поиска и два дополнительных пользовательских режимов, DISCRIM и Notch. Ниже вы можете увидеть три режима и диапазоны, что дискриминации принимаются

Все металлы
Tc3x%20detector%20screen%20information.J Ювелирные изделия
Tc3x%20detector.JPG Монеты
Tc3x%20detector%20screen.JPG Изменения принимаются, нажав на кнопку тик 
Отклонить настройки, нажав кнопку с крестиком
Tc3x%20detector%20controls.JPG Мощный свет доступен с экрана
Tc3x%20detector%20light.JPG На экран четко показывает чувствительность и объемные уровни
Tc3x%20detector%20screen%20readings.JPG

ct3x-display.jpg

В поле с Tc3x
tc3x-in-the-field.jpg

Как и предполагалось запустить машину во всей металла был самый лучший вариант, он имел уклон в сторону более крупных целей, которая странно, учитывая, что работает на 13 кГц, скорость восстановления был довольно медленным, который был, вероятно, причина это хорошая глубина, Однако общая производительность была подведенным. Когда вы видите машину с таким количеством полезных функций, и выглядит со стороны, вы автоматически ожидать высокого класса производительности, а вот где TC3x пусть стороной вниз .... который приносит мне к трудным решением .... где бы я класса эта машина? Это в среднем в середине диапазона машина или высокого класса начального уровня машина? Я уверен, что это будет работать очень хорошо на сайтах США, но и для Европы я бы на месте его как интересный монеты шутер с некоторыми интересными возможностями. 
Мне бы очень хотелось поговорить с производителями данного устройства, потому что они, очевидно, знают много о электроники , но мало об обнаружении .... Я думаю, с небольшой настройки и прослушивания обратной связи я думаю, что это может поднять планку очень легко. 
Не поймите меня неправильно, машина работает отлично и отлично подходит для общего поиска, однако я ожидал больше в зависимости от времени и усилий, приложенных в с особенностями и дизайн.

 

Phil Robertson Signature Treasure Commander TC3X . 
 

01a173c38fe5.jpg

060d8a862643.jpg

94bd9eb77388.jpg

Народ, наткнулся на два, на вид и по описанию глубины и т.п. интересных прибора, один вроде чайна, а второй чайна но по технологии сша (но мне кажется что это один и тот же прибор). Так вот 1.Ground EFX MX400, 2.Treasure Commander TC 3X, кто либо сталкивался с данными агрегатами и что может о них сказать. Просто есть желание приобрести такой. Подскажите кто что сможет.  :search:  :smile25: 

Мануал по девайсу .На англ. http://www.kellycode...anuals/tc3x.pdf

Цена 450$ 

 

Обзор из инета


  • 2

#11 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 17 Март 2014 - 23:35

Достаточно полный и конкретный обзор металлодетекторов. Но отключать любой  сегмент дискриминации, особенно железа я считаю не айс. Отключая казалось бы не нужное, обрекаешь себя пропустить к примеру такие железяки. 

 

Прикрепленные изображения

  • 1  сабля.JPG

  • 1

Леонид.


#12 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2014 - 19:39

Отзывы-производителя.Перевод Google

 

 

 

1265-tc3x_1f.jpg

 

Когда я впервые взял TC3X из коробки было очевидно, что эта машина была одинаковой в укладки в TC1X и детекторами TC2X. Отличительной камуфляж маркировки и гладкий триггер справиться делают этот металлоискатель очень привлекательный кусок оборудования. В течение первых нескольких минут я смог собрать эту красоту и начал исследовать некоторые из самых интересных особенностей, которые помогают установить этот детектор метка выше других членов ряда сокровищ Commander.

 

Мое первое впечатление было, что этот детектор выглядит как начало детектора линии.большой экран легко читается и очень интуитивным. Освещенная экран позволяет для простых корректировок в настройки управления с одним нажатием одного пальца. Размещение фактических иконок с сенсорным экраном был хорошо продуман и кажется естественным использовать.На мой взгляд, сенсорный экран из TC3X делает этот детектор проще в использовании, чем многие другие детекторов на рынке в том числе даже двух других детекторов в этой серии Сокровища Commander.  В GPS включены в детектор делает то, что он предназначен делать. Это позволяет поисковика вернуться к заметному целевой области для дальнейшего исследования.

Очевидным дополнение к этому детектора является свет встроенный в корпус управления, которая направляет пучок света вниз по шахте. Поскольку я, как известно, охотятся на пляжи ночью после все туристы ушли, этот свет является то, что действительно привлекло мое внимание. На практике, свет делает то, что он был разработан, чтобы сделать. Она обеспечивает свет в области вокруг катушки, так что цели могут быть более легко восстановлены в условиях низкой освещенности. В дополнение к других очевидных особенностей, TC3X также спортивные функциональную ручки установлен триггер, который при тянут, сдвигает детектор в режим контактный точки автоматически. Из-за этой удобной конструкции спускового нет необходимости искать от целевой области для поиска настройки точки контактный.

После быстрого обзора руководстве пользователя, я прошел через небольшой простой тестирования, как я обычно бы. Во время обычного испытания воздуха, TC3X функционировал как ожидалось, и дал ответов сигнала я ожидал. Гнездо глава телефон предназначен только принять головные телефоны типа ушным вкладышем. Такая конструкция не позволяет для использования наушников специально приспособленных для обнаружения металла хобби используется многими серьезными поисковиков. Это простая модификация будет явное улучшение. Когда я перешел на поле тестирование специальные функции, предназначенные в этом детекторе стало интереснее. Понятно, что кто-то, очевидно, думали, что можно было бы ожидать от этой машины. Это был простой процесс, чтобы перемещаться между различными режимами контроля и быстро заблокировать в требуемыми параметрами. Этот детектор, безусловно, «старший брат» из всей серии Сокровища Commander.

В области TC3X работало как ожидалось. Одним из моих первых задач было цинка пенни расположен примерно в 7 ", который является точно чтение показано на сенсорном экране. Вскоре я получил четверть чтение в 7 ", которая на самом деле оказалось, медный грош. Это было еще хорошая цель монета. Пробки для бутылок и язычки, как правило, определены в целевом диапазоне мусора. Показания других восстановленные элементы были достаточно прочной, что я откопанный с некоторой степенью осознания того, что я собирался раскрыть. Хотя не каждый цель была правильно определил, детектор сделал достойно представлять себя. Как и в других детекторов в этой серии, глубина пункта четко воздействий идентификации цели. TC3X имеет то, что я считаю, является относительно быстрое обучение, один, что даже новый любитель должен иметь возможность быстро освоить. Как и в любой детектор, тем больше она используется, тем более, что хорошие цели придет из земли.

В заключение, после тестирования TC1X, TC2X и TC3X, я думаю, что производители этих детекторов на правильном пути. Они разработали выбить глядя на детекторе ряд, который, безусловно, привлекает пользователей всех возрастов. Общая аскетичный дизайн серии Сокровища Commander является первоклассным.

Функционально TC1X и TC2X очень аналогичные подразделения. Каждый из этих детекторов будет стоять до детекторов в подобном ценовом диапазоне. TC1X является основным машина, предназначенная для привлечения новых и наиболее вероятные молодых любителей. С добавлением в систему отслеживания GPS, TC2X, вероятно, будет востребованы тех лиц, с небольшим опытом, но некоторые дополнительные проценты в хобби.

TC3X находится в классе выше двух других детекторов в серии. TC3X, кажется, был разработан с более продвинутой любителей в виду, как конечного пользователя. Из-за дополнительных возможностей в данной камере, TC3X проведет свое собственное рядом с другими детекторами. Даже металлоискатели в гораздо более высоком ценовом диапазоне не может предложить все колокола и свистки, найденных в TC3X. Такие вещи, как GPS, ночник, контроль сенсорным экраном, и общий дизайн делают эту машину хорошим выбором для тех, кто ищет для «большой удар для доллара". 


  • 2

#13 Offline   комбат81

комбат81

    Большой человек искатель сокровищ

  • VIP
  • PipPipPip
    • Member ID: 863
  • 306 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 14
  • ГородПсков

Отправлено 19 Март 2014 - 10:22

посмотрите линейку Тесоро-четвёртый год с Сиболой хожу,-всё устраивает,хотя,как говорится,-каждому своё...


  • 1

#14 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2014 - 15:07

Народ, наткнулся на два, на вид и по описанию глубины и т.п. интересных прибора, один вроде чайна, а второй чайна но по технологии сша (но мне кажется что это один и тот же прибор). Так вот 1.Ground EFX MX400, 2.Treasure Commander TC 3X, кто либо сталкивался с данными агрегатами и что может о них сказать. Просто есть желание приобрести такой. Подскажите кто что сможет.  :search:  :smile25: 

Их три модели 

Treasure Commander Si Robertson TC2X Metal Detector 

 

Treasure Commander Phil Robertson TC3X Metal Detector

 

Treasure Commander Si Robertson TC1X Metal Detector

Прикрепленные изображения

  • WUpwqxOn.png
  • BQxza2wr.png
  • cYZzm3xT.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tc1x.pdf   1,7МБ   2872 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tc2x.pdf   1,67МБ   1665 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tc3x.pdf   8,87МБ   4374 Количество загрузок:

  • 1

#15 Offline   ZamesSSS

ZamesSSS

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 053
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17
  • Имя:Сергей
  • ГородМск

Отправлено 21 Март 2017 - 00:49

Камрады, смотрю Трактора, сафарики и сешки! Вылезло вот такое объявление на авито! Тем, у кого есть возможность посмотреть и визуально оценить сешку...РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :ay:


  • 0

#16 Offline   ZamesSSS

ZamesSSS

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 5 053
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20-Март 17
  • Имя:Сергей
  • ГородМск

Отправлено 21 Март 2017 - 01:01

Ссылка: www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/minelab_explorer_se_pro_1183184053

 

Боюсь оступиться и нажить с МД проблем!!!


  • 0

#17 Offline   stalone001

stalone001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 770
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 21
  • Имя:Василий

Отправлено 19 Май 2021 - 15:57

Здраствуйте, интересует мд rutus. Несколько знакомых советовали по характеристикам и глубине...


  • 0

#18 Offline   Великан

Великан

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 7 485
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 20
  • Имя:Андрей Петрович
  • ГородС.П.Б.

Отправлено 01 Июнь 2021 - 21:00

Здраствуйте, интересует мд rutus. Несколько знакомых советовали по характеристикам и глубине...

 

Польский м д  а зарядили 60 к.   :image167:  :smile81:


  • 0

Великан. Бармалеевич. Пенс.  АПВ. Трольконтроль. Золотой чел


#19 Offline   stalone001

stalone001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 7 770
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 21
  • Имя:Василий

Отправлено 06 Июнь 2021 - 22:48

 

Здраствуйте, интересует мд rutus. Несколько знакомых советовали по характеристикам и глубине...

 

Польский м д  а зарядили 60 к.   :image167:  :smile81:

Я считаю, что для такого набора характеристик это нормальная цена.


  • 0

#20 Offline   Великан

Великан

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 7 485
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 20
  • Имя:Андрей Петрович
  • ГородС.П.Б.

Отправлено 07 Июнь 2021 - 06:51

 

 

Здраствуйте, интересует мд rutus. Несколько знакомых советовали по характеристикам и глубине...

 

Польский м д  а зарядили 60 к.   :image167:  :smile81:

Я считаю, что для такого набора характеристик это нормальная цена.

Когда есть турецкие амфибии по 40, встать в один ряд с прошкой и вениками, полякам не можно !

( т.ч. считай не считай - пока валенки не отдадут - на ноги не поднимутся)


Сообщение отредактировал Великан: 07 Июнь 2021 - 06:55

  • 0

Великан. Бармалеевич. Пенс.  АПВ. Трольконтроль. Золотой чел





Яндекс.Метрика