Перейти к содержимому







 


Фотография

встреча с представителями закона!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:00

На прошлой неделе, во время обеденного перерыва, слинял побродить с клюшкой по берегу озера. Оставил машину на обочине, переобулся в сапоги и пошёл по берегу. Выкопал пару монет (ходячки) и позолоченный крестик - в общем ничего интересного. Тут, вдруг, вижу перед моей машиной останавливается ГАЗелька "дежурная часть". Подумал, что моло того, что придётся, наверняка со своей годовалой тёркой расстаться, так ещё и на работу могут сообщить (время-то рабочее). Время идёт - из "цементовоза" никто не появляется. Потихоньку подошёл к своей машине, открыл багажник, переобулся, сложил вещички. У машины стоит следачка, но на меня никакого внимания не обращает. Я закурил, жду развития событий...

Из кустов, неподалёку от дороги, выходит, поправляя юбку, вторая следачка. Садятся в машину и уезжают. Поссать остановились, стервы...

:bj: Но взбодрило думаю хорошенько!Вот она доля копарская! :ag:


  • 1

#22 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:51

:ag: а чо к машине через кусты то не полез,во смеху то былоб :S005:  :ag:


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#23 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:08

:ag: а чо к машине через кусты то не полез,во смеху то былоб :S005:  :ag:

 Тактический ход так сказать! :S005:  :bj:  :ag:


  • 0

#24 Offline   балу

балу

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 066
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 14
  • Городэнгельс

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:23

Хочу приподнять тему!!скоро весна!интересно что в этом году будет, как к нашему брату власти относятся!осенью копал в одной деревухе,так местная бабуля  грозила участковым!


  • 0

Игорь


#25 Offline   Vitek

Vitek

    Кемляк

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 753
  • 1 968 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 13
  • ГородЧереповец , Северо-запад

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:59

У нас в основном местная алкашня пытается прогнать и заснять на видео. 


  • 0
Виталий

#26 Offline   Антон

Антон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 178
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 15
  • ГородКиров

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:48

У нас осенью всем было пофик. даже агрономам


  • 0

С уважением! 


#27 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:51

А на нас пастухи деревенские смотрят как на экзотику, но не подходят - наблюдают из далеча, а потом коров ищут...))


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#28 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:23

А я осенью в лесу копал :search: . Между окопами старыми по бурелому пробираюсь, кое где сигналы копаю. Одни пробки, ну советы иногда проскакивают, тут слышу шорох за спиной. Точно по моим следам идут двое в камуфляже. Ну думаю хрен с ним, ничего незаконного при мне нет, максимум что мне грозит да к это  от 1500 до 2000, за нарушение почвы в лесу :bdsm: , и то если это лесники . Положил мд ,закурил и жду их, а они со мной поравнялись такие, поздоровались :resp1: и дальше потопали :shok: . Метров через 30 у полуземлянки остановились пивко из рюкзака достали, топоры... В общем выдохнул я с облегчением и дальше клюшкой махать :ag: . Видать просто туристы какие то землянку осваивают :bj: .


  • 0

 Алексей :resp1: .


#29 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:57

А я осенью в лесу копал :search: . Между окопами старыми по бурелому пробираюсь, кое где сигналы копаю. Одни пробки, ну советы иногда проскакивают, тут слышу шорох за спиной. Точно по моим следам идут двое в камуфляже. Ну думаю хрен с ним, ничего незаконного при мне нет, максимум что мне грозит да к это  от 1500 до 2000, за нарушение почвы в лесу :bdsm: , и то если это лесники . Положил мд ,закурил и жду их, а они со мной поравнялись такие, поздоровались :resp1: и дальше потопали :shok: . Метров через 30 у полуземлянки остановились пивко из рюкзака достали, топоры... В общем выдохнул я с облегчением и дальше клюшкой махать :ag: . Видать просто туристы какие то землянку осваивают :bj: .

Или один другого крошить пришёл :ag:  :ag:  :ag:


  • 0

#30 Offline   кречет

кречет

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 580
  • 648 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 15
  • ГородБердск Новосибирская обл.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:06

 

А я осенью в лесу копал :search: . Между окопами старыми по бурелому пробираюсь, кое где сигналы копаю. Одни пробки, ну советы иногда проскакивают, тут слышу шорох за спиной. Точно по моим следам идут двое в камуфляже. Ну думаю хрен с ним, ничего незаконного при мне нет, максимум что мне грозит да к это  от 1500 до 2000, за нарушение почвы в лесу :bdsm: , и то если это лесники . Положил мд ,закурил и жду их, а они со мной поравнялись такие, поздоровались :resp1: и дальше потопали :shok: . Метров через 30 у полуземлянки остановились пивко из рюкзака достали, топоры... В общем выдохнул я с облегчением и дальше клюшкой махать :ag: . Видать просто туристы какие то землянку осваивают :bj: .

Или один другого крошить пришёл :ag:  :ag:  :ag:

 

Ну или так  :ag: 


  • 0

 Алексей :resp1: .


#31 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:23

Есть у меня одно место. Пустое как барабан. Но только не для посвященных. Самые верхние слои идут 70-х годов, ниже к 1900, еще ниже не добрался, уже с турбо режимом приходится ходить .Территория большая относительно, поле с посадками. Вдаль видно 5-6 км, потом холмы.

Неподалеку река и пригород.

 

Я туда ныряю когда дожди, или когда ехать не охота далеко.

Последнее время стал там один пастух коров гонять по всему полю взад вперед, гоняет быстро. И обязательно двигает их на меня, когда выходит в пойму. 

Может он и поле удобряет, лепешек после них много, исчезают быстро сами собой, хорошо еще не вляпался.

 

Так и только я фунды вычислил, первую горсть гвоздей поднял, так с тех пор от него никакого покоя нет.

Стал выходить еще раньше.

В какой-то момент стала периодично кататься неподалеку тонированная нива, и выполз из ближайшего перелеска типа грибник. Пристал как банный лист, что ищешь. Я показал пустяковые монетки 30-х годов, рассказал что просто поверху собираю.

После этого враз все успокоилось и больше никто на этом месте не беспокоил.

А то уже подумывал по ночам там копать. Потому что первую копейку 1924 года там поднял, место интересное, хоть и пустовато даже для профессионала. Но не все так просто как кажется. На картах его нет. Да и вообще много находил такого, чего на картах нет, даже за гаражами хутор стоял, про дачу и не говорю, за забором прямо на поле кузница была и несколько дворов.

 

 

В другой раз помню полез в парк на коп. Есть там тоже свои тропинки, главное отойдешь 10 шагов в сторону любую - и все, полностью пусто.

А места с монетками идут или дорожками, или тропинками. Местные наши копари, и то про эти места не знают, а уж они-то парк этот выбили чуть не полностью. Видимо перепланировка парка была, коссвено по документам это вычислил.

А вообще на всем протяжении парка, земля густо усеяна водочными пробками, пить у нас всегда умели, особенно в парках. И когда копаю там, собираю находки в отдельный карман, а пробки в самый доступный.

Копать там относительно спокойно, много безлюдных мест и дремучих, а если хоть один отдыхающий набирает 02, то или дежурные прилетают, или из города приносится уазик с люстрой, поэтому там как на минном поле себя ведешь, все шаги просчитываешь и от ортодоксальной публики прячешься.

Иногда идет оживленная дорожка, люди ходят и даже машины ездят, а ты от них отделен зеленью в 2-10 метрах. Один раз кого-то ... гм, как это сказать, какую-то молодую девушку любили что-ли))) я тактично выбрал другое место.

 

Раз нарвался на компанию подвыпивших.

Разумеется сразу куча вопросов, типа клад-клад нашел?

Показал им горсть водочных пробок и одну дохлую монетку, говорю - вот и весь доход за весь день.

 

В другой раз какая-то женщина громко начала возмущаться моим делом, и то вообще-то не искал, а наоборот все упаковал и возвращался к машине. Она подумала что может вор, или еще кто.

Пришлось вернуться в лес, пройти опушкой с другой стороны и срулить по дороге. Береженого бог бережет, еще обьясняться с ними... зачем? 

 

 

Да и вообще стараюсь не светиться, а если получилось что тебя заметили, то аккуратно удалиться и все, не полагаясь на авось. Лучше еще раз сюда приехать, Раз возле реки шарил по тропинке вдоль берега, тропинка петляет, иду, периодично копну фольгу, или совеменную мелочевку, поворот и бац - накрыта приличная такая поляна, сидит девушка миловидная, водки главное полно кругом, и никого!

 

Она аж подпрыгнула, сразу попросила закурить и давай с расспросами приставать, а что, а почему и зачем? Очень настойчиво приглашала присесть и закусить чем бог послал. Прям как в сказке)))

Но как-то сомнительно, чем может обернуться такое гостеприимство, когда придет хозяин, буркнул досвидания и потихоньку пошел дальше. Как только отошел, сразу сделал крюк в обратную сторону к машине.

И точно, пересекал один подьезд к этой реке, замешкавшись над ямкой с песком (копеечка 1970 года вредная попалась, мелкая), подьезжает машина полная гопоты. Главное персонажи такие колоритные, ездили за продуктами что-ли, или по своим теркам, бросив спутницу.

 

Издалека было слышно как она им доложилась обо мне, посетовала что не смогла удержать и после возгласов "найти и пАгаварить чеза" я поправил баллончик на поясе и решил что на сегодня в этом месте ничего не светит, прошел до машины (обычно всегда ставлю так, чтобы можно было сразу ехать, не разворачиваясь), аккуратно сложил пожитки, и поехал в другое место.


  • 0

#32 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:37

Молодцом - конспирация - одно из главных ритуалов нашего дела...


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#33 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:53

Да тут даже не конспирация, а просто чтоб люди меньше знали про это дело. Им нас видеть не обязательно)

 

Иногда вижу в городе то копаря на велосипеде, то значок на машине, или машину в поле в низинке и человека рядом, выжидательно скучающего (а детектор в траве у ног сброшен). А раньше был гражданским, и не замечал такого сам. 


  • 0

#34 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:50

ну коль всем так страшно спалится,тогда ночь и фонарик в помощь,точно все спят,ни пастухов ни лесников


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#35 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 1 634
    Регистрация: --

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:19

Если все будут копать,то и закладывать не кому будет.(ТРАВНОВНОР ) :bj:


  • 0

#36 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:23

Если все будут копать,то и закладывать не кому будет.(ТРАВНОВНОР ) :bj:

Рома если все будут копать - то копать через год не чего будет . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#37 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 593
    Регистрация: --

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:32

 

Если все будут копать,то и закладывать не кому будет.(ТРАВНОВНОР ) :bj:

Рома если все будут копать - то копать через год не чего будет . :ag:

 

Бум о5 рыбу ловить,грибы собирать.


  • 0

#38 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:34

 

 

Если все будут копать,то и закладывать не кому будет.(ТРАВНОВНОР ) :bj:

Рома если все будут копать - то копать через год не чего будет . :ag:

 

Бум о5 рыбу ловить,грибы собирать.

 

Ну да и делиться находками , у кого гриб больше . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#39 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:40

ну иль прикольней

 

35_34_1213496660.jpg


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#40 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:42

ну иль прикольней

 

35_34_1213496660.jpg

Хорошо хоть про рыбу не упомянул . :ag:  :ag:  :ag:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика