Перейти к содержимому







 


Фотография

Металлоискатель Minelab Excalibur 2 (подводный)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:04

Создан для поиска под водой потерянных драгоценностей, монет, подводных кладов и т.д.
Погружение до 60 м
17-частотная технология BBS (1.5-25.5 кГц). Низкие частоты хорошо обнаруживают крупные цели на большой глубине, а высокие – металлы малого размера, которые обычными детекторами не обнаруживаются. При этом прибор более устойчиво работает в минерализованной почве/соленой воде и позволяет осуществлять более точную дискриминацию
Оснащен водонепроницаемыми наушниками
Регулировки: дискриминация, чувствительность, громкость, порог
Режимы: дискриминация, целеуказание

сам прибор из коробки

видео испытаний


  • 0
Слава ВДВ!!!

#2 Offline   Garinich62

Garinich62

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 636
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 13
  • ГородМосковская губерния

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:26

Всем привет! Нашёл вот такую интересную вещь. Жаль, что в России не купишь

Прикрепленные изображения

  • cache_3016992004.jpg

  • 0

#3 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:08

Создан для поиска под водой потерянных драгоценностей, монет, подводных кладов и т.д.
Погружение до 60 м
17-частотная технология BBS (1.5-25.5 кГц). Низкие частоты хорошо обнаруживают крупные цели на большой глубине, а высокие – металлы малого размера, которые обычными детекторами не обнаруживаются. При этом прибор более устойчиво работает в минерализованной почве/соленой воде и позволяет осуществлять более точную дискриминацию
Оснащен водонепроницаемыми наушниками
Регулировки: дискриминация, чувствительность, громкость, порог
Режимы: дискриминация, целеуказание

сам прибор из коробки

видео испытаний

Или же я что то не допонимаю, или прогресс шагнул так далеко что я не догоняю. На 17и частотах, при одной катушке, то есть с одним колебательным контуром 17 частот. Это по моему, что смотреть по телевизору 17 программ на одном канале одновременно. Вроде бы и все показывают, а понять ни чего не возможно. Если катушка настраивается как контур, то как 17 частот? Я так понимаю, можно там четвёртая гармоника, ну там восьмая, но эти гармоники можно приравнять как жертва аборта. Побочный эффект. Я не думаю, что на 16и гармониках можно добиться хорошего результата. Скорее это завлекуха продавцов и изготовителей сих девайсов. Ну это моё такое мнение. В суть процесса я не вникал да и принцип работы мне не известен.


  • 0

Леонид.


#4 Offline   Priisk

Priisk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 060
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 14
  • Городг.Саратов

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:11

Насколько с помню, он СКАНИРУЕТ на 17 частотах.


  • 0

#5 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:41

Так и есть,17 частот.Было дело обладал таким аппаратом,даже по полям с ним бегал.И находок скажу я вам было ни меньше чем у других,может даже и поболя.


  • 0

#6 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:45

Ни разу близко не видел. Наверное сложно привыкнуть с таким прибором работать? Так как приходится не визуально, а всё на слух определять что под катушкой. Наверное надо иметь музыкальный слух. На приборах с дисплеем ориентировочно можно посмотреть что нашёл, хоть какая то подсказка есть. 


  • 0

Леонид.


#7 Offline   granddad

granddad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 235
  • 2 689 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:25

 

Создан для поиска под водой потерянных драгоценностей, монет, подводных кладов и т.д.
Погружение до 60 м
17-частотная технология BBS (1.5-25.5 кГц). Низкие частоты хорошо обнаруживают крупные цели на большой глубине, а высокие – металлы малого размера, которые обычными детекторами не обнаруживаются. При этом прибор более устойчиво работает в минерализованной почве/соленой воде и позволяет осуществлять более точную дискриминацию
Оснащен водонепроницаемыми наушниками
Регулировки: дискриминация, чувствительность, громкость, порог
Режимы: дискриминация, целеуказание

сам прибор из коробки

видео испытаний

Или же я что то не допонимаю, или прогресс шагнул так далеко что я не догоняю. На 17и частотах, при одной катушке, то есть с одним колебательным контуром 17 частот. Это по моему, что смотреть по телевизору 17 программ на одном канале одновременно. Вроде бы и все показывают, а понять ни чего не возможно. Если катушка настраивается как контур, то как 17 частот? Я так понимаю, можно там четвёртая гармоника, ну там восьмая, но эти гармоники можно приравнять как жертва аборта. Побочный эффект. Я не думаю, что на 16и гармониках можно добиться хорошего результата. Скорее это завлекуха продавцов и изготовителей сих девайсов. Ну это моё такое мнение. В суть процесса я не вникал да и принцип работы мне не известен.

 

0.gif Многочастотная технология обнаружения FBS

Для поиска металла металлоискатели используют электромагнитный принцип обнаружения с частотой, наиболее подходящей для успешного обнаружения тех или иных предметов. Частота определяет глубину обнаружения и минимальный размер предмета который может найти металлоискатель.

Высокая частота, например 72 кГц, хорошо выявляет мелкие объекты, но, к сожалению, не способна глубоко проникать в почву, быстро затухая у поверхности. Низкочастотный сигнал, например 5 кГц, наоборот, проникнет глубоко в почву, но мелкие объекты недоступны для него. Кроме того, при использовании металлоискателей в различных полевых условиях было замечено, что одна определенная частота дает хороший результат только при поиске на определенном участке.В результате изменений уровня минерализации почвы, степени загрязненности и влажности чувствительность и глубина обнаружения одночастотных металлоискателей уменьшаются.

t2-str20.gif

Фирма MINELAB впервые предложила металлоискатель, позволяющий вручную выбрать  необходимую частоту для обнаружения как мелких, так и глубинных целей – высокую 32 кГц и низкую 6,4 кГц. Дальнейшее развитие этого направления позволило создать многочастотные металлоискатели, использующие большой диапазон частот. Они не только успешно игнорируют минерализацию, но и способны одинаково хорошо обнаруживать как мелкие, так и крупные предметы, невзирая на состав почвы. На сегодня самая передовая многочастотная технология обнаружения – FBS (Full Band Spectrum, полный частотный спектр) применена в металлоискателях Explorer SE и Quattro. По технологии FBS металлоискатель проводит поиск не одной частотой, а одновременно 28 частотами от 1,5 до 100 кГц, что позволяет успешно находить различные цели, ранее недоступные одночастотным металлоисателям.


  • 0

#8 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:30

Это понятно, что с одной катухой работает от 1,5 до 100 кгц. Но как? И почему тогда, скажем тёрка 705 работает на 3 частотах, но на каждую частоту надо свой датчик. Ну и сделали бы переключатель на три частоты с одним датчиком. Так нет, надо три разных, хотя сам прибор работает на 3х. Вот и не совсем понятно, как и почему работает прибор на 28 частотах с одним датчиком, а другой работает на 3х частотах но с тремя датчиками.. Анонс какойто.


  • 0

Леонид.


#9 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:42

Это называется маркетинговый ход.


  • 1

#10 Offline   Кучер

Кучер

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 884
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 14
  • ГородVladcity

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:47

Всем привет! Нашёл вот такую интересную вещь. Жаль, что в России не купишь

 
Это штанга Андерсона, там еще существует удлиненный вариант для хождения, а короткая очень удобна при поиске с аквалангом, за бугром такие штанги стоят в районе 150$, что по нынешнему курсу очень дороговато получается + стоимость пересыла.  Хотел купить, но передумал, сейчас ишу алюминиевые трубки нужного диаметра и толщины, хочу сам такую сделать.
С родной штангой на мече ходить неудобно, проводки медленные, корпус и батарея дает сильное сопротивление, когда ходишь "по грудь", все это дело нужно вынести под локоть!

 

1429-0813cf-1f.jpg cache_3016992204.jpg Minelab Excalibur II box w straight shaft A.JPG


  • 1

#11 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 862
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:19

Возможно и натяжения проводов с такой штангой будут другими, особенно шнур наушников, по моему будет испытывать меньшее натяжение, а следовательно, меньше шевеления в месте крепления к блоку.


  • 0

#12 Offline   Кучер

Кучер

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 884
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 14
  • ГородVladcity

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:18

Саня, я нашел трубку нужного размера, только она из нержавейки, после нового года, когда будет свободное время, попробую сделать аналогичную конструкцию. Ты увидешь результат первым! Если понравится, и тебе такую сбацаем!


  • 0

#13 Offline   к.и.р.и.л.л.

к.и.р.и.л.л.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 802
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 31-Июль 15
  • Городвалдай

Отправлено 01 Август 2015 - 08:51

прибор хорош по солям ,а по пресняку  AT GOLD рулит ,все до мельчайшей золотинки соберет


  • 0

#14 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 862
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 02:15

прибор хорош по солям ,а по пресняку  AT GOLD рулит ,все до мельчайшей золотинки соберет

Да все это субъективно, рулит не рулит, разницы между пресной и соленой водой не замечено. Мелкие цели (золотинки по Вашему) спокойно видит и там и там. За себя скажу, что когда цель очень-очень мелкая, то проще и рациональнее сделать пару подходов и если не вылавливается или выпадает, то мимо пройти, чтобы не тратить силы и время на рытье очередного котлована, ведь дальше может быть что-то действительно стоящее, а сил уже не будет.


  • 0

#15 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:46

В опциях, есть т.н. "разгрузка". Никакого сопротивления. В руке только палка с катушкой. Всё работает идеально! Ни надо ничего колхозить.


  • 0

#16 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 862
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 01:17

В опциях, есть т.н. "разгрузка". Никакого сопротивления. В руке только палка с катушкой. Всё работает идеально! Ни надо ничего колхозить.

 

Если Вы говорите о желете или поясе, то да хорошая весч, но когда на море волна, сильное обратное течение от берега, есть риск повреждения кабеля (запнулся, не туда черпаком двинул, сбило волной и т.п.), а без разгрузки единственный кабель, связывающий вас и прибор это витой шнур на голову, поэтому для моря разгрузку возле подлокотника...в случае чего бросил прибор  и он останется без повреждений. Случаи, когда быстро надо все сбросить, то есть и груза и прибор тоже никто не отменял, так вы дергаете пояс и все, а с разгрузкой - это несколько действий, в стрессовой ситуации можно и не сообразить сразу, короче технику безопасности никто не отменял.

Возможно для пресных водоемов как-то все по другому...


  • 0

#17 Offline   Кучер

Кучер

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 884
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 14
  • ГородVladcity

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:23

как то переплывал яму, глубина была около 2-х метров, отталкивался от дна скупом, меч в правой руке, скуп в левой, течение... небольшое волнение... с разгрузкой на море есть большая вероятность повредить кабель, поэтому сматываю провод колечком! 2 года полет нормальный! у меня как на 3-ем варианте!

Прикрепленные изображения

  • DSC04386.JPG

  • 0

#18 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:07

Интересная мысль. Надо и себе так сделать....

 

 

В опциях, есть т.н. "разгрузка". Никакого сопротивления. В руке только палка с катушкой. Всё работает идеально! Ни надо ничего колхозить.

 

Если Вы говорите о желете или поясе, то да хорошая весч, но когда на море волна, сильное обратное течение от берега, есть риск повреждения кабеля (запнулся, не туда черпаком двинул, сбило волной и т.п.), а без разгрузки единственный кабель, связывающий вас и прибор это витой шнур на голову, поэтому для моря разгрузку возле подлокотника...в случае чего бросил прибор  и он останется без повреждений. Случаи, когда быстро надо все сбросить, то есть и груза и прибор тоже никто не отменял, так вы дергаете пояс и все, а с разгрузкой - это несколько действий, в стрессовой ситуации можно и не сообразить сразу, короче технику безопасности никто не отменял.

Возможно для пресных водоемов как-то все по другому...

 

У меня жилет безинфляторный, с быстрооткидными грузами, с пристёгнутым прибором. В случае ЧС - брошенным будет только скуп и груза.

 

dimension_i3_1.jpg

 


  • 0

#19 Offline   Кучер

Кучер

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 884
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 14
  • ГородVladcity

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:32

Так это компенсатор плавучести для дайвинга, копать стоя по шею в таком - очень дорогое удовольствие, самый простой у нас от 20 тыс детского размера и то попробуй найти. Если под воду, тогда да, а так пояса для дайвинга с грузами вполне достаточно, когда копаю по шею, в 7мм неопрене + 4кг груза с собой на ремне, вполне нормально!


  • 1

#20 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:42

Так это компенсатор плавучести для дайвинга, копать стоя по шею в таком - очень дорогое удовольствие, самый простой у нас от 20 тыс детского размера и то попробуй найти. Если под воду, тогда да, а так пояса для дайвинга с грузами вполне достаточно, когда копаю по шею, в 7мм неопрене + 4кг груза с собой на ремне, вполне нормально!

Не....Это не для меня.... 

Всё гораздо проще. Взял аппарат - покопал от 2 метров. Баллона хватает, на такой глубине, на 2-3 часа. К стати, волны не так напрягают, болтает конечно, но терпимо, без экстрима.


  • 1




Яндекс.Метрика