Перейти к содержимому







 


Фотография

Металлоискатель Minelab Excalibur 2 (подводный)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Offline   к.и.р.и.л.л.

к.и.р.и.л.л.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 802
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 31-Июль 15
  • Городвалдай

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 18:30

 

прибор хорош по солям ,а по пресняку  AT GOLD рулит ,все до мельчайшей золотинки соберет

Да все это субъективно, рулит не рулит, разницы между пресной и соленой водой не замечено. Мелкие цели (золотинки по Вашему) спокойно видит и там и там. За себя скажу, что когда цель очень-очень мелкая, то проще и рациональнее сделать пару подходов и если не вылавливается или выпадает, то мимо пройти, чтобы не тратить силы и время на рытье очередного котлована, ведь дальше может быть что-то действительно стоящее, а сил уже не будет.

 

 

 

был у меня мечь,мне не понравился цепку в 6гр водиш у катухи он даже не пикнит ,товарищ за мной шел с прохой собрал всю мелочевку , потом потестили его хабар дак большую часть не видит, потому и взял голда и не разочеровался, но он только по пресняку,на самом деле прибор просто класс ,особенно для зачистки в космос, чтоб и сомнений не было что что профукал , но копать приходиться много ,я имею в виду цветных целей ,в плоть до мелкой фольги от сигаретной пачки цепляет,,так что вот ,каждому свой МД


  • 0

#22 Offline   незлите

незлите

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 425
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 15

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:26

На море лучше прибора нет


  • 1

#23 Offline   Кучер

Кучер

    Новичек

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 884
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 14
  • ГородVladcity

Отправлено 26 Март 2016 - 05:15

Прямая штанга Андерсона (Anderson Metal Detector Shafts)

Привет всем местным!
Год назад страсть как захотелось прямую штангу на Меч, идея стала навязчивой, перерыл весь интернет, нашел то что нужно:
Штанги Андерсона - Anderson Metal Detector Shafts
http://andersondetec... ... s/minelab/

С учетом нынешнего курса валют, цена на штанги не кислая, простая - 120 баксов (8800р), карбоновая - 150 бакинских (11000р)
+ стоимость доставки с Канады, это минимум 30 бакарей, а может и больше...

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

 

В итоге от покупки штанги Андерсона пришлось отказаться, решил делать сам, вот тут и начались все проблемы.
В идеале нужна алюминиевая труба диаметром 22мм, толщина стенки - 1,5мм. внутренний диаметр - 19мм. - это Минелабовский стандарт на мечи, соверы, терки и т.д. и т.п. Нижняя (родная) карбоновая штанга от прибора имеет диаметр 18.80 - 18-90мм, то есть идеально подходит для стыковки.
Облазил и перерыл весь город, обычной алюминиевой трубки с нужными размерами просто нет, причем нигде... Решил делать трубу из полипропилена, но это не то... толстая... гнется при проводках, постоянно приходилось выгибать, на 5-ом выезде труба просто сломалась в районе крепления рукоятки, плюнул и забил на это дело...

прошел без малого год, мысль о прямой штанге не выходила из головы, и вдруг в нете наткнулся на объяву, заказал и через месяц 2 заветные трубки нужного калибра были у меня!
Дело за малым, осталось купить болты, шайбы и барашки из нержавейки, а так же пластиковую трубку для крепления блока и батареи. Закупив все нужности приступил к работе, за образец была взята Штанги Андерсона.
3 вечера подряд, замерял, пилил, сверлил, подтачивал

 

8.JPG 7.jpg 7,5.JPG

9.JPG 11.JPG

 

И так братья и сестры, вот что получилось:

 

12.JPG 13.JPG 14.JPG

 

Показал другу, он одобрил, дал добро на запуск в производство второго экземпляра, спустя 3 вечера экспонат №2 был готов.

 

15.JPG 16.JPG

 

Развесовка отличная, вся тяжесть от блока уходит под локоть, рука не так сильно будет уставать.
Благодарю за внимание!


  • 0

#24 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 862
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 22 Апрель 2016 - 04:20

Штанга Андерсона (в нашем случае ея аналог) реально спасала мой Меч от преждевременного разрушения.

Бывает, что по запаре что-то упускаешь при подготовке к копу в воде. У меня, например, было, что я тупо забыл закрутить зажим на батарее и ходил так в воде, пока не заметил. Хорошо, что в данной штанге блоки под локтем, я это заметил до момента полного погружения прибора - это первое спасение.

После копа подошел к машине и поставил Меч, оперев на дверь, переоделся, закрываю дверь багажника и тут Меч падает, если бы не расположение блоков в данной штанге, то меч прямиком шваркнулся бы батареей об асфальт. Да, он не хило долбанулся, но упал на ножки подлокотника, что смягчило удар, а блоки расположены сверху - второе спасение.

 

А вапшэ, по функционалу, прямая штанга значительно увеличила скорость поиска (хотя и стала немного длиннее стоковой), уменьшив сопротивление воды. Рекомендую.


Сообщение отредактировал kataloff: 22 Апрель 2016 - 04:22

  • 0

#25 Offline   Трактор. ком

Трактор. ком

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 918
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 16
  • ГородМосковия

Отправлено 02 Май 2016 - 02:16

Парни! Лишней банки, с крутилками и пробкой на питание, от меча ни у кого не завалялось?)
  • 0

#26 Offline   kataloff

kataloff

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 1 862
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • Имя:АГВАНДОРЖО
  • ГородПриморский край

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 02:51

Кстати, вопрос к профи.

Кто-нибудь из вас находил изделия именно из белого золота мечом или траком, думаю, что нет.

 

На урезе была найдена серьга из белого золота без вставок какого-либо другого металла, нашли глазами. Форма серги - кольцо, из двух частей, то есть если расстегнуть, получается две полуокружности. Фото нет, не я нашел.

 

Тест.

Меч - не видит в любом состоянии, ни в расстегнутом ни в застегнутом, даже отголосков нет.

Трак - то же самое, реакция ноль.

Знатоки, внимание вопрос

 

- п о ч  е м у?

 

А вот ЗоЗо интересно увидит белое злато, вроде как родственные технологии используются во всех трех приборах...


Сообщение отредактировал kataloff: 29 Сентябрь 2016 - 02:55

  • 0

#27 Offline   sashka777

sashka777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 859
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 17
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:04

Всем привет )) я новичёк в этом деле интересном)) и может я не в ту тему пишу,у меня меч 2 и стоит на нем катушка Нел Снайпершотер ,подскажите пожалуйста какие настройки лучше применять,бывший хозяин прибора сказал ставить Дискрим на 1 и все норм !! может вы мне подскажите в настройках,и ещё наушники не родные от Ат ПРО  Гаррет


  • 0

#28 Offline   СергейКа

СергейКа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 110
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 18
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2018 - 23:55

Прямая штанга Андерсона (Anderson Metal Detector Shafts)
Привет всем местным!
Год назад страсть как захотелось прямую штангу на Меч, идея стала навязчивой, перерыл весь интернет, нашел то что нужно:
Штанги Андерсона - Anderson Metal Detector Shaftshttp://andersondetec... ... s/minelab/
С учетом нынешнего курса валют, цена на штанги не кислая, простая - 120 баксов (8800р), карбоновая - 150 бакинских (11000р)
+ стоимость доставки с Канады, это минимум 30 бакарей, а может и больше...
 
attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg
 
В итоге от покупки штанги Андерсона пришлось отказаться, решил делать сам, вот тут и начались все проблемы.
В идеале нужна алюминиевая труба диаметром 22мм, толщина стенки - 1,5мм. внутренний диаметр - 19мм. - это Минелабовский стандарт на мечи, соверы, терки и т.д. и т.п. Нижняя (родная) карбоновая штанга от прибора имеет диаметр 18.80 - 18-90мм, то есть идеально подходит для стыковки.
Облазил и перерыл весь город, обычной алюминиевой трубки с нужными размерами просто нет, причем нигде... Решил делать трубу из полипропилена, но это не то... толстая... гнется при проводках, постоянно приходилось выгибать, на 5-ом выезде труба просто сломалась в районе крепления рукоятки, плюнул и забил на это дело...
прошел без малого год, мысль о прямой штанге не выходила из головы, и вдруг в нете наткнулся на объяву, заказал и через месяц 2 заветные трубки нужного калибра были у меня!
Дело за малым, осталось купить болты, шайбы и барашки из нержавейки, а так же пластиковую трубку для крепления блока и батареи. Закупив все нужности приступил к работе, за образец была взята Штанги Андерсона.
3 вечера подряд, замерял, пилил, сверлил, подтачивал
 
attachicon.gif8.JPGattachicon.gif7.jpgattachicon.gif7,5.JPG
attachicon.gif9.JPGattachicon.gif11.JPG
 
И так братья и сестры, вот что получилось:
 
attachicon.gif12.JPGattachicon.gif13.JPGattachicon.gif14.JPG
 
Показал другу, он одобрил, дал добро на запуск в производство второго экземпляра, спустя 3 вечера экспонат №2 был готов.
 
attachicon.gif15.JPGattachicon.gif16.JPG
 
Развесовка отличная, вся тяжесть от блока уходит под локоть, рука не так сильно будет уставать.
Благодарю за внимание!



Где купить трубку под штангу для меча?
  • 0

#29 Offline   СергейКа

СергейКа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 6 110
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 18
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2018 - 09:14

Прямая штанга Андерсона (Anderson Metal Detector Shafts)
Привет всем местным!
Год назад страсть как захотелось прямую штангу на Меч, идея стала навязчивой, перерыл весь интернет, нашел то что нужно:
Штанги Андерсона - Anderson Metal Detector Shaftshttp://andersondetec... ... s/minelab/
С учетом нынешнего курса валют, цена на штанги не кислая, простая - 120 баксов (8800р), карбоновая - 150 бакинских (11000р)
+ стоимость доставки с Канады, это минимум 30 бакарей, а может и больше...
 
attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg
 
В итоге от покупки штанги Андерсона пришлось отказаться, решил делать сам, вот тут и начались все проблемы.
В идеале нужна алюминиевая труба диаметром 22мм, толщина стенки - 1,5мм. внутренний диаметр - 19мм. - это Минелабовский стандарт на мечи, соверы, терки и т.д. и т.п. Нижняя (родная) карбоновая штанга от прибора имеет диаметр 18.80 - 18-90мм, то есть идеально подходит для стыковки.
Облазил и перерыл весь город, обычной алюминиевой трубки с нужными размерами просто нет, причем нигде... Решил делать трубу из полипропилена, но это не то... толстая... гнется при проводках, постоянно приходилось выгибать, на 5-ом выезде труба просто сломалась в районе крепления рукоятки, плюнул и забил на это дело...
прошел без малого год, мысль о прямой штанге не выходила из головы, и вдруг в нете наткнулся на объяву, заказал и через месяц 2 заветные трубки нужного калибра были у меня!
Дело за малым, осталось купить болты, шайбы и барашки из нержавейки, а так же пластиковую трубку для крепления блока и батареи. Закупив все нужности приступил к работе, за образец была взята Штанги Андерсона.
3 вечера подряд, замерял, пилил, сверлил, подтачивал
 
attachicon.gif8.JPGattachicon.gif7.jpgattachicon.gif7,5.JPG
attachicon.gif9.JPGattachicon.gif11.JPG
 
И так братья и сестры, вот что получилось:
 
attachicon.gif12.JPGattachicon.gif13.JPGattachicon.gif14.JPG
 
Показал другу, он одобрил, дал добро на запуск в производство второго экземпляра, спустя 3 вечера экспонат №2 был готов.
 
attachicon.gif15.JPGattachicon.gif16.JPG
 
Развесовка отличная, вся тяжесть от блока уходит под локоть, рука не так сильно будет уставать.
Благодарю за внимание!


Продукт #2 продается? Или подскажите где купить трубку 19 мм- спасибо
  • 0

#30 Offline   Великан

Великан

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 7 485
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 20
  • Имя:Андрей Петрович
  • ГородС.П.Б.

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 15:09

В высокий сезон и костюма не надо, по  2 часа можно по тех.безопасности сидеть с перерывом 45 мин. :ay:


  • 0

Великан. Бармалеевич. Пенс.  АПВ. Трольконтроль. Золотой чел





Яндекс.Метрика