Перейти к содержимому







 


Фотография

Пинпоинтеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:31

есть же специальный крепеж, чтоб не терялся. К брюкам пристегнул и забыл. Продаётся, но самому сделать думаю не сложно.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3402.JPG
  • ba9af83046413fea8dc7f1c68d561057.JPG

Сообщение отредактировал FNT23CV: 18 Январь 2015 - 15:33

  • 0
С уважением, Дмитрий !

#42 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:32

Один раз мой гарретт два часа в ночи на пашне с товарищем искали :ag:


  • 0

#43 Offline   Chubr

Chubr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 626
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 02-Октябрь 14

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:40

Вот мой друг из подсобных материалов делает. Работает правда только в динамическом режиме. Если кому интересно залью на youtube видео теста.

Прикрепленные изображения

  • PinP2.jpg
  • PinP1.jpg

  • 0

#44 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:04

есть же специальный крепеж, чтоб не терялся. К брюкам пристегнул и забыл. Продаётся, но самому сделать думаю не сложно.

Пробовал,правда вместо витого шнура была верёвка :ag:.Искали сторожку,в лесу.Верёвка,постоянно цеплялась за ветки,верёвка крепкая была,соответственно застревал.Неудобно. 
 

Один раз мой гарретт два часа в ночи на пашне с товарищем искали :ag:

Такая-же фигня,причём не один раз :ag:.


  • 1

#45 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:10

Считаю пин вещь нужная и полезная. Сам задался вопросом приобретения. Выбар стоит между mars и пинпоинтер НОС. Mars вещь хорошая но цука дорогая жаба душит по мне так лучше 2 катухи купить(прибор МФТ) оно полезнее будет. Пинпоинтер НОС привлекает ценой но цука недоработанный немного, нехватает нормального корпуса и боковой чуйки. Кому интересно забивайте в ютюб. Предлогаю его обсудить какие мысли по данному девайсу, стоит брать или подождать пока немного доработают???
  • 1

#46 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:02

Считаю пин вещь нужная и полезная. Сам задался вопросом приобретения. Выбар стоит между mars и пинпоинтер НОС. Mars вещь хорошая но цука дорогая жаба душит по мне так лучше 2 катухи купить(прибор МФТ) оно полезнее будет. Пинпоинтер НОС привлекает ценой но цука недоработанный немного, нехватает нормального корпуса и боковой чуйки. Кому интересно забивайте в ютюб. Предлогаю его обсудить какие мысли по данному девайсу, стоит брать или подождать пока немного доработают???

Могу продать пинпоинтер Deteknix Xpointer. По чувствительности не уступает Марс, Нокта, Гарретт.

Цена 6500руб с доставкой по РФ(EMS)

http://deteknix.com


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#47 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:53

Спасибо за предложение подумаю. Напрягает кнопка регулеровки чуствительности думаю некчиму она, непонимаю зачем она вообще нужна производитель явно перехимичил с ней. Зачем вообще нужна регулеровка и в каких случаях она пригодиться???

Сообщение отредактировал svoloch: 31 Январь 2015 - 18:59

  • 1

#48 Offline   sergey_gennadjevich

sergey_gennadjevich

    Егерь

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 1 748
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 14
  • ГородУссурийск

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:02

 На Минелабе хорошо ей устранять подлючивания от грунта и от работающей рядом катушки МД


  • 1

#49 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:11

Спасибо за предложение подумаю. Напрягает кнопка регулеровки чуствительности думаю некчиму она, непонимаю зачем она вообще нужна производитель явно перехимичил с ней. Зачем вообще нужна регулеровка и в каких случаях она пригодиться???

Да, на пине двен кнопки. Ближе к антенне-кнопка включение/выкл. Вторая кнопка многофункциональна-после включения прибора-выбор режима: звук/звук+вибро/ вибро.

При комбинации кнопок для чувствительности(4уровня)- нажимаем и удерживаем кнопку выбора сигнализации+однократное нажатие кнопки включения-звучит сигнал один короткий(1уровень), повторное нажатие=2 уровень и тп. Самый чувствительный режим при долгом однократном сигнале. Все настройки сохраняются после выключения прибора. Так что прибор мне лично понравился, я хвалить не собираюсь. Сам занимаюсь копом.


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#50 Offline   sergey_gennadjevich

sergey_gennadjevich

    Егерь

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 1 748
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 14
  • ГородУссурийск

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:11

 Да, и ещё в копке при минимальной чуйке работает как МД с маленкой катушкой, т.е. разделяет цели, не трещит сразу на все цели в одной копке, а выкапываешь их по очереди и точнее.


  • 1

#51 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:12

 На Минелабе хорошо ей устранять подлючивания от грунта и от работающей рядом катушки МД

Я с вами соглашусь-регулировка чувствительности нужна при высокоминерализованном грунте.


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#52 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:15

 

Считаю пин вещь нужная и полезная. Сам задался вопросом приобретения. Выбар стоит между mars и пинпоинтер НОС. Mars вещь хорошая но цука дорогая жаба душит по мне так лучше 2 катухи купить(прибор МФТ) оно полезнее будет. Пинпоинтер НОС привлекает ценой но цука недоработанный немного, нехватает нормального корпуса и боковой чуйки. Кому интересно забивайте в ютюб. Предлогаю его обсудить какие мысли по данному девайсу, стоит брать или подождать пока немного доработают???

Могу продать пинпоинтер Deteknix Xpointer. По чувствительности не уступает Марс, Нокта, Гарретт.

Цена 6500руб с доставкой по РФ(EMS)

http://deteknix.com

 

Гарантия 2 года. Качество американское. Китаем не пахнет-мне нравится. От официального дилера. Новинка в РФ


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#53 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:31

Спасибо за предложение подумаю. Напрягает кнопка регулеровки чуствительности думаю некчиму она, непонимаю зачем она вообще нужна производитель явно перехимичил с ней. Зачем вообще нужна регулеровка и в каких случаях она пригодиться???

Могу позже сделать видеообзор пина... :search:


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#54 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:39

Я уже писал набирите в ютюбе пинпоинтер нос и посмотрите как он сам отстраивается от железа при этом остаётся в полной работоспособности и ничего ненадо крутить и тыкать, и это разработка достойна внимания. Несочьтите за рекламу просто интересно мнение соратников. По поводу минилаба люди пишут что он начинает глючить на максимальной чуйке. У геррета тоже есть небольшие глюки поэтому эти два пина нерасматриваю.
  • 1

#55 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:47

Не знаю про минелаб,но если гаррет начинает глючить,просто поменяйте батарейку :ag:.


  • 0

#56 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:58

Я уже писал набирите в ютюбе пинпоинтер нос и посмотрите как он сам отстраивается от железа при этом остаётся в полной работоспособности и ничего ненадо крутить и тыкать, и это разработка достойна внимания. Несочьтите за рекламу просто интересно мнение соратников. По поводу минилаба люди пишут что он начинает глючить на максимальной чуйке. У геррета тоже есть небольшие глюки поэтому эти два пина нерасматриваю.


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#57 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:58

Не знаю про минелаб,но если гаррет начинает глючить,просто поменяйте батарейку :ag:.


Поищи ответ в ютюбе. Я если покупают вещь то хочу чтобы она меня радовала, поэтому выбирают и изучают перед покупкой досканально.
  • 0

#58 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:02

 

Я уже писал набирите в ютюбе пинпоинтер нос и посмотрите как он сам отстраивается от железа при этом остаётся в полной работоспособности и ничего ненадо крутить и тыкать, и это разработка достойна внимания. Несочьтите за рекламу просто интересно мнение соратников. По поводу минилаба люди пишут что он начинает глючить на максимальной чуйке. У геррета тоже есть небольшие глюки поэтому эти два пина нерасматриваю.

 

Тест на самородок в минерализованном грунте- Pro Pointer, X-Pointer, Pro Find-
youtu.be/PvmaoifmUpI

Тест в цвете Camouflage xpointer-

youtu.be/4EmBf1ajzW0
Ссылка на сайт производителя-www.deteknix.com


  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...


#59 Offline   svoloch

svoloch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 092
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:03

Я уже писал набирите в ютюбе пинпоинтер нос и посмотрите как он сам отстраивается от железа при этом остаётся в полной работоспособности и ничего ненадо крутить и тыкать, и это разработка достойна внимания. Несочьтите за рекламу просто интересно мнение соратников. По поводу минилаба люди пишут что он начинает глючить на максимальной чуйке. У геррета тоже есть небольшие глюки поэтому эти два пина нерасматриваю.

[/size]
А так может
  • 0

#60 Offline   Андерсон

Андерсон

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 024
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 15

Отправлено 31 Январь 2015 - 20:06

 

 

Я уже писал набирите в ютюбе пинпоинтер нос и посмотрите как он сам отстраивается от железа при этом остаётся в полной работоспособности и ничего ненадо крутить и тыкать, и это разработка достойна внимания. Несочьтите за рекламу просто интересно мнение соратников. По поводу минилаба люди пишут что он начинает глючить на максимальной чуйке. У геррета тоже есть небольшие глюки поэтому эти два пина нерасматриваю.

[/size]
А так может

 

Почем НОС?у меня иные цифры


Сообщение отредактировал Андерсон: 31 Январь 2015 - 20:08

  • 0

Ищу клад, погружаюсь в историю родины с лопатой...





Яндекс.Метрика