Перейти к содержимому







 


Фотография

Крючки для самолова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Offline   STARINA

STARINA

    Профи

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 898
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 14
  • ГородЮг Сибири

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:06

Вот такие крючки когда-то использовали в наших местах для ловли осетра. Браконьерская снасть называлась "самолов". Штука очень опасная как для рыбы, так и для самого рыбака. Известны случаи, когда пойманный осётр скидывал браконьера за борт и в него впивались с десяток таких крючков...

Прикрепленные изображения

  • P1280425.JPG

Сообщение отредактировал STARINA: 08 Декабрь 2014 - 11:08

  • 0

#2 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:03

Вот такие крючки когда-то использовали в наших местах для ловли осетра. Браконьерская снасть называлась "самолов". Штука очень опасная как для рыбы, так и для самого рыбака. Известны случаи, когда пойманный осётр скидывал браконьера за борт и в него впивались с десяток таких крючков...

Маловаты для осётра.Я видал крючки сделанные из электродов.


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#3 Offline   sergey_gennadjevich

sergey_gennadjevich

    Егерь

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 1 748
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 14
  • ГородУссурийск

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:57

 Мне много приходилось бывать на Енисее( от Красноярска до Снежногорска). Видел такие снасти "вживую"-- длинный протяг с многочисленными поводками и на каждом по маленькому поплавку с именно такими крючками. Такая снасть устанавливалась на стерлядь. Она как правило была не такого большого размера, как осётр( в среднем до 3-х килограмм) и её ловили именно такими крючками. И обычно по правому (каменистому) берегу Енисея. Осётр почему то предпочитал обитать у левого ( низменно- песчаного берега). Помню, когда ставили сети на осетра, то она была высотой 6 метров и ячея 120мм. чтобы не сносило течением, на нос лодки грузили булыжники такие, что втроём еле поднимали...


  • 0

#4 Offline   STARINA

STARINA

    Профи

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 898
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 14
  • ГородЮг Сибири

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:55

 

Вот такие крючки когда-то использовали в наших местах для ловли осетра. Браконьерская снасть называлась "самолов". Штука очень опасная как для рыбы, так и для самого рыбака. Известны случаи, когда пойманный осётр скидывал браконьера за борт и в него впивались с десяток таких крючков...

Маловаты для осётра.Я видал крючки сделанные из электродов.

 

Был у меня крючок на всю ладонь, но я его сломал нечаянно и выбросил. 


  • 0




Яндекс.Метрика