Перейти к содержимому







 


Фотография

Дума устанавливает штрафы за разрушение памятников культуры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   _ТОХА_

_ТОХА_

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 158
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • ГородКлин

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:00

Дума устанавливает штрафы за разрушение памятников культуры

Госдума приняла во втором чтении законопроект, увеличивающий штрафы за нарушения в сфере охраны культурно-исторического наследия
Госдума во вторник, 16 апреля, приняла во втором – основном – чтении законопроект, существенно увеличивающий штрафы за нарушения в сфере охраны культурно-исторического наследия.

Законопроект предусматривает поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым размер штрафа за уничтожение или повреждение памятника истории и культуры составит для юрлиц от 500 тысяч до 20 миллионов рублей. А за уничтожение памятников культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, юрлицам грозит штраф от 1 миллиона до 60 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время за нарушение требований использования и госохраны памятников истории и культуры народов России штраф для гражданина может составить от 15 тысяч до 200 тысяч рублей, должностным лицам придется выплатить от 20 тысяч до 400 тысяч рублей, юрлицам от 200 тысяч до 5 миллионов рублей.

Нарушение правил охраны особо ценных памятников истории и культуры народов России, а также объектов, включенных в Список всемирного наследия, на территориях музеев-заповедников предусматривает штраф для граждан в размере от 20 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, для юрлиц – от 1 миллиона до 20 миллионов рублей.

Законопроект также обязывает строительные фирмы, обнаружившие объекты, похожие на археологические памятники приостановить работу. Если компания продолжает стройку, штраф для граждан составит от 15 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 тысяч до 400 тысяч рублей, для юрлиц от 200 тысяч до 5 миллионов рублей. Если фирма повредила или уничтожила памятник архитектуры, штраф для граждан составит от 15 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 50 тысяч до 600 тысяч рублей, для юрлиц – от 1 миллиона до 10 миллионов рублей.

В среду, 17 апреля, законопроект будет рассмотрен в третьем – окончательном – чтении.

http://er.ru/news/20...tnikov-kultury/
  • 2
Клинские рулят!!!!

#2 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:40

Дума устанавливает штрафы за разрушение памятников культуры

Госдума приняла во втором чтении законопроект, увеличивающий штрафы за нарушения в сфере охраны культурно-исторического наследия
Госдума во вторник, 16 апреля, приняла во втором – основном – чтении законопроект, существенно увеличивающий штрафы за нарушения в сфере охраны культурно-исторического наследия.

Законопроект предусматривает поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым размер штрафа за уничтожение или повреждение памятника истории и культуры составит для юрлиц от 500 тысяч до 20 миллионов рублей. А за уничтожение памятников культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, юрлицам грозит штраф от 1 миллиона до 60 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время за нарушение требований использования и госохраны памятников истории и культуры народов России штраф для гражданина может составить от 15 тысяч до 200 тысяч рублей, должностным лицам придется выплатить от 20 тысяч до 400 тысяч рублей, юрлицам от 200 тысяч до 5 миллионов рублей.

Нарушение правил охраны особо ценных памятников истории и культуры народов России, а также объектов, включенных в Список всемирного наследия, на территориях музеев-заповедников предусматривает штраф для граждан в размере от 20 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, для юрлиц – от 1 миллиона до 20 миллионов рублей.

Законопроект также обязывает строительные фирмы, обнаружившие объекты, похожие на археологические памятники приостановить работу. Если компания продолжает стройку, штраф для граждан составит от 15 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 тысяч до 400 тысяч рублей, для юрлиц от 200 тысяч до 5 миллионов рублей. Если фирма повредила или уничтожила памятник архитектуры, штраф для граждан составит от 15 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 50 тысяч до 600 тысяч рублей, для юрлиц – от 1 миллиона до 10 миллионов рублей.

В среду, 17 апреля, законопроект будет рассмотрен в третьем – окончательном – чтении.

http://er.ru/news/20...tnikov-kultury/

Да и пускай устанавливает штрафы, как доказать что я копая в чистом поле разрушил памятник истории ? Я не имею в виду когда можно притянуть за уши любую х-ну человеку, я имею рядовую ситуацию. Я на пашне ищу и подъезжают полиция...и что  ?

Сколько людей, столько и несчастных случаев


#3 Offline   _ТОХА_

_ТОХА_

    Особый статус

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 158
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • ГородКлин

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:48

Вот я тоже думаю, подъедут ко мне сотрудники и что дальше? Что они архиологи что-ли, как они мне докажут что я копаю на культурном слое, ведь под понятие культурный слой можно определить всю планету!А так сотрудникам придётся с архами вместе ездить!А как-же наши комунальщики?и не только, ведь все под статью поподают! :ag:  :ag:  :ag:  :ag:  :ay:


  • 1
Клинские рулят!!!!

#4 Offline   Rufus

Rufus

    Старожил

  • Молчуны
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 16
  • 741 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 13
  • ГородРтищево.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:08

Дума пусть думает ,законы принимает исполнение которых  проконтролировать не может, ей один хрен делать нечего. А я пока на коп поезжу , авось повезет , что нибудь ценное копану.


  • 2

#5 Offline   Триглав

Триглав

    Реставратор

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 257
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 13
  • Городр.Воря

Отправлено 29 Май 2013 - 08:46


  • 5

#6 Offline   ПОРВУ КЕДЫ

ПОРВУ КЕДЫ

    Постоялец

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 250
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 13
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Май 2013 - 10:20

getImageCAKOZ79X.jpg


  • 3

#7 Offline   Доктор

Доктор

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 44
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 13
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2013 - 10:40

Таких бы роликов побольше.


  • 2

#8 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 29 Май 2013 - 18:46

честное видео-есть ещё люди на Руси..
  • 0
Слава ВДВ!!!

#9 Гость_000-Kvaka_*

Гость_000-Kvaka_*
  • Гости
    • Member ID: 185
    Регистрация: --

Отправлено 29 Май 2013 - 21:30

... только я не понял концовки резанной - представитель минкультуры сказал что усётаки можно ??????????????????????


  • 1

#10 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 60
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 29 Май 2013 - 21:44

Думаю он сам не понял что сказал, да и боянище это ещё зимнее.


  • 2

#11 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 122
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 29 Май 2013 - 22:17

http://putinportal.r...ayder/klad.html
  • 2
Слава ВДВ!!!

#12 Гость_000-Kvaka_*

Гость_000-Kvaka_*
  • Гости
    • Member ID: 304
    Регистрация: --

Отправлено 29 Май 2013 - 22:19

muzafo ... мдя - как говорит мОлодёжь - "печалька"...

ЗА ВДВ


Сообщение отредактировал 000-Kvaka: 29 Май 2013 - 22:22

  • 1

#13 Гость_000-Kvaka_*

Гость_000-Kvaka_*
  • Гости
    • Member ID: 304
    Регистрация: --

Отправлено 29 Май 2013 - 22:25

ЗА ВДВ  ...ТАМ ЯВНАЯ НЕДОГОВОРЁННОСТЬ - один неопоримый вариант для приличных людей - в землю можно, но один раз и в одну сторону...


  • 0

#14 Offline   Лихобор

Лихобор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 60
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 13

Отправлено 30 Май 2013 - 12:42

Ролик неплохой. А "археолух" по поводу "соблазна" офигел малость. Если проводить аналогию, я взял нож, колбасу порезать, так сразу замочить кого-то хочется. Давайте тогда охоту запретим (вдруг человека убить захочется). Ну и мосты все ликвидируем: вдруг с моста прыгнуть кто захочет?


  • 1

#15 Offline   Прапорщик Задов

Прапорщик Задов

    Особый статус

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 13

Отправлено 30 Май 2013 - 15:44

Вообще все это еще более убеждает меня,что все депутаты-педерасты и прекрасно этопонимают...

Народ копает давным- давно.Просто не было распространенным это увлечение А вот как появился интернет,появилось общение людей во всероссийском масштабе.Информация о хобби,находках,приборах стала общедоступной(как и сами приборы)... Вот тут-то жаба депутатская и начала давить им глотку. Надо же, такой жирный кусок "хлеба с маслом и икоркой" уплывает у них из под носа. Вот мы якобы разрушаем культурный слой, как не помню где выразился один "умник" - то ли арх. то ли чинуша то ли культуровед Видите ли он(культурный слой) после повреждения лопатой "плывет". Что сие означает-не знаю. Да он видимо и сам не понимал.что говорил.Что.впрочем, не удивительно(значит из думы кто-то был-обычно они не понимают,что говорят). Так вот, получив разрешение или лицензию на копательство(естественно за деньги и наверняка немалые), культурный слой оказывается нарушать можно... и никуда он не "плывет"... А почему??? А потому,что плывет бабло в нужное место.Да и еще можно взяточку взять за разрешение или половину найденного кладика урвать.Эти думские рожи вконец оборзели-все платно в стране!!! Рыбалку и водоемы делают платными...копательство платное... дороги начинают делать платные, а их надо просто ДЕЛАТЬ!!! Образование платное...медицина платная... Плати за все!!!Зла не хватает просто! Скоро будут объем легких измерять и количество потребляемого воздуха каждым индивидуумом-я не удивлюсь. И со своим 45-м размером ноги я буду платить за разрушение асфальта и почвы гораздо больше остальных...

 P.S. Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО НЕНАВИЖУ!            


  • 1

#16 Offline   Прапорщик Задов

Прапорщик Задов

    Особый статус

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 304
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 13

Отправлено 30 Май 2013 - 17:24

...Полагаю,что на очереди собирательство грибов. Срезая гриб мы нарушаем симбиоз дерева и гриба,что  очень сильно вредит дереву. Но приобретя лицензию или заплатив за сбор грибов денежный сбор,  мы сохраняем тонкий природный баланс и укрепляем экологию... Скорей бы уже закон приняли, а то бесплатно ходить в лес совесть не позволяет....


  • 1

#17 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 185
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 30 Май 2013 - 18:05

...Полагаю,что на очереди собирательство грибов. Срезая гриб мы нарушаем симбиоз дерева и гриба,что  очень сильно вредит дереву. Но приобретя лицензию или заплатив за сбор грибов денежный сбор,  мы сохраняем тонкий природный баланс и укрепляем экологию... Скорей бы уже закон приняли, а то бесплатно ходить в лес совесть не позволяет....

вот тут тема не на копательском сайте http://forum.guns.ru...51/1176041.html
половина даже не понимает про что речь и готовы ненавидеть копателей,просто потому что их ругают с экранов тв..
  • 1
Слава ВДВ!!!

#18 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 30 Май 2013 - 20:47

...Полагаю,что на очереди собирательство грибов. Срезая гриб мы нарушаем симбиоз дерева и гриба,что  очень сильно вредит дереву. Но приобретя лицензию или заплатив за сбор грибов денежный сбор,  мы сохраняем тонкий природный баланс и укрепляем экологию... Скорей бы уже закон приняли, а то бесплатно ходить в лес совесть не позволяет....

вот тут тема не на копательском сайте http://forum.guns.ru...51/1176041.html
половина даже не понимает про что речь и готовы ненавидеть копателей,просто потому что их ругают с экранов тв..

всё это гавно!!! Кусто с каких то своих позиций сделал свой ход, нашлась очередная Маша студенточка, утром журналист вечером другая профессия и понеслось.....надо тему с Машей прекращать. Таких сосок полно, кто в доме 2 кто в фабрике кто на 24 канале....обчный говношлак.....Тема на ганзе не особо....разные люди разные мнения. 


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#19 Offline   Прапорщик Задов

Прапорщик Задов

    Особый статус

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29-Май 13

Отправлено 30 Май 2013 - 21:41

Почитал полемику на ганзе-одну страницу всего... дальше не стал...бессмыссленно... Человеку свойственно судить о мыслях и поступках других проецируя их на себя и сопоставляя со своими. Если у него есть убеждение и уверенность, что мы (копатели)алчущие и жаждущие наживы особи, значит только именно такие мотивы подвигнут его к покупке прибора. Неужели каждый раз выезжая на поиски мы только и думаем о хабаре или как бы это не вернуться порожняком с копа. А как же - деньги на бензин жратву потрачены, а отбивки нет! Точно так же можно огульно назвать хапугами и барыгами рыбаков...охотников... Они ведь поди ж ты тоже думают о том как сетки потуже набить стерлядкой да осетринкой. Да фиг с ним - можно и простой белью, лишь бы побольше. Чтоб потом бабла срубить с продажи.Кабанчика-другого сверх лицензии забабахать и тоже можно не жужжать с мяском. Никто же не называет их убийцами кровожадными... Хобби есть хобби. Вот и у нас оно тоже своеобразное. Каждый свое ищет. Для кого-то важен просто отдых,общение с природой, а уж попалось-клюнуло-откопалось что-то или нет,это уже дело второстепенное.

 Бывает стоишь в чистом поле и мысленно пытаешься представить себе канувшую в бытие деревню. Хочется хоть одним глазком увидеть картину,как это все было...тогда...давно... А бывает держишь в руках пятак и думаешь, а может этот пятак носил в кармане сам Пугачев??? Ночью сидя у костра смотреть на звезды и думать о вечном и бесконечности...А небо какое .... В городе такого нет.

 Может мы и барыги, может и хапуги...Все мы разные и каждый ищет свое в своем увлечении. Просто если ты видишь во всем только плохое , задумайся - А МНОГО ЛИ ХОРОШЕГО В ТЕБЕ САМОМ?

 Убогие люди..жаль их и того,что многого в жизни они не способны видеть.


  • 4

#20 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 30 Май 2013 - 22:27

Бывает стоишь в чистом поле и мысленно пытаешься представить себе канувшую в бытие деревню. Хочется хоть одним глазком увидеть картину,как это все было...тогда...давно...

 

И думаешь... ну куда же вы всё попрятали черти, ну где же, где закопано!? :ag:


Сообщение отредактировал muzafo: 30 Май 2013 - 22:28

  • 0




Яндекс.Метрика