Перейти к содержимому







 


Фотография

Новый Сигнум MFT 7272M, Мультичастотный гиперчувствительный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Offline   Доктор

Доктор

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 44
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 13
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 15:15

Уважаемые коллеги!

Представляем вам  последнюю разработку АКА - новый С-7272М выполненный по мультичастотной технологии MFT.

Прибор отличает новейшая схемотехника, в которой:

1.Введен автоматический компенсатор входного сигнала позволяющий

реализовывать чувствительность тракта до 65 см на 5 коп. СССР (датчик

10DD-7);

2. Реализован программно-аппаратный блок позволяющий

возбуждать и обрабатывать сигналы в диапазоне от 1 до 30 кГц. При этом

прибор допускает работу со всеми нашими преобразователями, включая

перспективные (в том числе многочастотные ВТП).

Также прибор отличает наличие нового корпуса электронного блока повышенной влагозащищенности.

Важно

отметить, что с данной схемотехникой прибор имеет практически

неограниченный модернизационный потенциал при полном отсутствии

вмешательства в схемотехнику прибора (тумблера теперь не нужны в

принципе Изображение ).


Программное обеспечение прибора практически аналогично С-7272М (в старом конструктивном исполнении).


Вес прибора с датчиком 10DD-7 - 1320 г (без элементов питания), что несколько меньше чем у предыдущей модели.

Цена изделия - 35000 р.

 


Все кто работает с этим МД отписываемся.


  • 0

#2 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 07 Май 2013 - 23:10

хочу высказаться по сигнуму,у меня тёрка,но сигнум меня по серебру мелкому делает начисто,но зато я его по меди перебиваю и по крупнику).Но он тещё и по глубине перебивает,за счёт уменьшения звука на железа.Это мои личные выводы сделаные в реалных полевых условиях.


  • 0
Слава ВДВ!!!

#3 Offline   Василий Ветров

Василий Ветров

    Товарищь капитан !!!!

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 233
  • 110 сообщений
  • Регистрация: 07-Май 13

Отправлено 08 Май 2013 - 08:02

35 не слабо так стоит. А катушка на нем какая я имею в виду герцовка ?
  • 0
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

#4 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 08 Май 2013 - 09:20

35 не слабо так стоит. А катушка на нем какая я имею в виду герцовка ?

В полном фарше с беспроводными ушами дороже 40 тыров, я перестал следить за развитием АКА но вроде бы уже должна выйти трехчастотка.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#5 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 08 Май 2013 - 09:22

Я 705 терку взял, мне больше и не надо....


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#6 Offline   muzafo

muzafo

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 185
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 19-Апрель 13

Отправлено 09 Май 2013 - 20:56

Я 705 терку взял, мне больше и не надо....

Во-во!!! Все приборы одинаково бесполезны там, где ничего нет!


  • 1

#7 Offline   За ВДВ

За ВДВ

    -=За ВДВ=-

  • Модераторы
    • Member ID: 60
  • 1 060 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 13

Отправлено 09 Май 2013 - 22:17

на самом деле убидился что сигнум достаёт серебренные пятаки и чешуйки там где тёрка их не видит-но сам не поменяю тёрку на него,просто по тому,что не люблю нашу электронику...


  • 0
Слава ВДВ!!!

#8 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 09 Май 2013 - 23:14

На данный момент у меня 3 прибора, терка 705, это мой первый прибор, битый перебитый и весь перебраный, второй тесоро тигер шарк, прибор попался с бракованой катухой которую я разобрал и не смог починить но купил другую и третий XP GMP, купленый этой зимой и уже обкатаный на пляже, каждый прибор хорош по своему и сравнивать их думаю не имеет смысла, каждый из них в чем то проигрывает друг другу а в чем то дополняют друг друга, каждый прибор под свои задачи, и если бы у меня был только один из них как раньше терка то всеравно без находок бы не остался, в поиске на мой взгляд основным фактором успеха является трудолюбие ну и наверно воображение, ну а находки есть везде, даже там где их не должно быть, я один раз поднял командирские часы позолоченые в поле где кроме них небыло не одного сигнала, так что бывает и такое, кстати часы я отдал в ремонт и мне в этот корпус поставили другой механизм и стекло, но суки механизм воткнули неисправный, они и сейчас у меня дома.


  • 1
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#9 Offline   Доктор

Доктор

    Особый статус

  • Создатель темы (ТС)
  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 44
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 13
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2013 - 18:05

35 не слабо так стоит. А катушка на нем какая я имею в виду герцовка ?

Обычно при продаже ставят 7Кгц. Вышла в свет и трехчастотка. Потом по выбору можете докупить к нему любую катушку, какую надо.


  • 0

#10 Offline   Бездельник

Бездельник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 271
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 15 Май 2013 - 15:30

При покупке у дилера могут поставить любую имеющуюся в наличии ,нужно лишь доплатить разницу в цене с базовой.


  • 1

#11 Offline   isker

isker

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 156
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 13
  • Городтеперь есть свой собственный дом.

Отправлено 15 Май 2013 - 17:59

Сигнум замечательный прибор, 2 раза хотел его купить но по какому то стечению остоятельств сделки не состоялись и теперь у меня есть приборы которые отвечают всем моим требованиям.


  • 0
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы.
Все это наша земля!
Все это мы!

#12 Offline   Из леса

Из леса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 380
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 13

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:11

А можно увидеть видео с трёх частотной катушкой? По той же теме что и "Беркут 5"


  • 1

#13 Offline   Svarog

Svarog

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 485
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 07-Сентябрь 13
  • ГородС-Пб

Отправлено 14 Март 2014 - 14:37

Прибор хорош!Долго следил за АКА и дождался,когда положительные отзывы стали превалировать над отрицательными и устаканили первичные баги.Затаившись подождал когда на вторичке появиться-в моем городе.Купил за 24т.р.Кстати по поводу Терки я 1-ю программу забил и назвал терочная.Глубина на ней на 5коп 35-38 см,а ходить как с 705 й быстро и комфортно.


  • 0

#14 Offline   Svarog

Svarog

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 485
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 07-Сентябрь 13
  • ГородС-Пб

Отправлено 16 Март 2014 - 11:25

хочу высказаться по сигнуму,у меня тёрка,но сигнум меня по серебру мелкому делает начисто,но зато я его по меди перебиваю и по крупнику).Но он тещё и по глубине перебивает,за счёт уменьшения звука на железа.Это мои личные выводы сделаные в реалных полевых условиях.

Скорее всего на Сиге баланс перекручен в +.Есть такой гемор плохо отбалансировал Сигнум плохо видит медь,а бронзу и серебро нормально.А если крупняк плохо видит то точно в + уведен.Пятак катин +82+86.Вот и кладет Сиг в грунт,да еще и дискрим как включен.


  • 0

#15 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:40

Что касательно Сигнума, то "рубит" его эта пресловутая гиперчувствительность. Многие поддавшись на рекламу потом сильно жалеют, хотя всё просто - режим "эконом". Нормальный режим только когда грунт лёгкий, а про "турбо" лучше вообще не вспоминать, использовать его только кратковременно для перепроверки цели или для глубинного поиска. Короче говоря особенностей ещё много всяких, но если слегка вникнуть, то прибор начинает действительно очень хорошо искать.
И ещё, для тех кто с аськи хочет перейти сразу на Сигнум - запаситесь терпением, это не пустые слова. Лучше не надо, дабы очень быстро начнёте искать ту берёзу об которую захотите его уничтожить. Хотя все люди разные, может у кого и получится.
  • 0

#16 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:52

У меня давно Сиг,предыдущая модель... И больше ничего не надо!
  • 0
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#17 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:41

Что касательно Сигнума, то "рубит" его эта пресловутая гиперчувствительность. Многие поддавшись на рекламу потом сильно жалеют, хотя всё просто - режим "эконом". Нормальный режим только когда грунт лёгкий, а про "турбо" лучше вообще не вспоминать, использовать его только кратковременно для перепроверки цели или для глубинного поиска. Короче говоря особенностей ещё много всяких, но если слегка вникнуть, то прибор начинает действительно очень хорошо искать.
И ещё, для тех кто с аськи хочет перейти сразу на Сигнум - запаситесь терпением, это не пустые слова. Лучше не надо, дабы очень быстро начнёте искать ту берёзу об которую захотите его уничтожить. Хотя все люди разные, может у кого и получится.

с аськи 250 перепрыгул на сорекс, все норм, главное прочесть инструкцию вдумчиво а не бежать сразу в поля с новым прибором и потом искать берёзу
  • 1
Андрей

#18 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:58

Сорекс это хорошо урезанный Сигнум.
Инструкния не всегда помогает, нужно общение с опытными пользователями, его никакая инструкция не заменит, много тонкостей, которых в инструкции не отражено.

Сообщение отредактировал Ледорубов-Альпийский: 10 Ноябрь 2015 - 13:01

  • 0

#19 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:09




Что касательно Сигнума, то "рубит" его эта пресловутая гиперчувствительность. Многие поддавшись на рекламу потом сильно жалеют, хотя всё просто - режим "эконом". Нормальный режим только когда грунт лёгкий, а про "турбо" лучше вообще не вспоминать, использовать его только кратковременно для перепроверки цели или для глубинного поиска. Короче говоря особенностей ещё много всяких, но если слегка вникнуть, то прибор начинает действительно очень хорошо искать.
И ещё, для тех кто с аськи хочет перейти сразу на Сигнум - запаситесь терпением, это не пустые слова. Лучше не надо, дабы очень быстро начнёте искать ту берёзу об которую захотите его уничтожить. Хотя все люди разные, может у кого и получится.

с аськи 250 перепрыгул на сорекс, все норм, главное прочесть инструкцию вдумчиво а не бежать сразу в поля с новым прибором и потом искать берёзу


Что касательно Сигнума, то "рубит" его эта пресловутая гиперчувствительность. Многие поддавшись на рекламу потом сильно жалеют, хотя всё просто - режим "эконом". Нормальный режим только когда грунт лёгкий, а про "турбо" лучше вообще не вспоминать, использовать его только кратковременно для перепроверки цели или для глубинного поиска. Короче говоря особенностей ещё много всяких, но если слегка вникнуть, то прибор начинает действительно очень хорошо искать.
И ещё, для тех кто с аськи хочет перейти сразу на Сигнум - запаситесь терпением, это не пустые слова. Лучше не надо, дабы очень быстро начнёте искать ту берёзу об которую захотите его уничтожить. Хотя все люди разные, может у кого и получится.
с аськи 250 перепрыгул на сорекс, все норм, главное прочесть инструкцию вдумчиво а не бежать сразу в поля с новым прибором и потом искать берёзу


Что касательно Сигнума, то "рубит" его эта пресловутая гиперчувствительность. Многие поддавшись на рекламу потом сильно жалеют, хотя всё просто - режим "эконом". Нормальный режим только когда грунт лёгкий, а про "турбо" лучше вообще не вспоминать, использовать его только кратковременно для перепроверки цели или для глубинного поиска. Короче говоря особенностей ещё много всяких, но если слегка вникнуть, то прибор начинает действительно очень хорошо искать.
И ещё, для тех кто с аськи хочет перейти сразу на Сигнум - запаситесь терпением, это не пустые слова. Лучше не надо, дабы очень быстро начнёте искать ту берёзу об которую захотите его уничтожить. Хотя все люди разные, может у кого и получится.
с аськи 250 перепрыгул на сорекс, все норм, главное прочесть инструкцию вдумчиво а не бежать сразу в поля с новым прибором и потом искать берёзу

Сорекс это хорошо урезанный Сигнум.
Инструкния не всегда помогает, нужно общение с опытными пользователями, его никакая инструкция не заменит, много тонкостей, которых в инструкции не отражено.

где же найти такого опытного юзера чтоб он со мной в полях лазил и объяснял все тонкости? После нескольких выходов с сорексом начал его понимать достаточно неплохо, радует возможность переключения между РВ КТ и РВП КТ. Чешую выхватывает на раз
  • 0
Андрей

#20 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:36

Ещё раз. Сорекс ЭТО НЕ Сигнум.

Да, опытного, чтобы в поля пошёл конечно же не найти, но для этого и существуют подобные форумы, лишь бы люди друг друга понимали.


  • 0




Яндекс.Метрика