Перейти к содержимому







 


Фотография

Коп и пакатухи на квадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 06 Март 2015 - 10:21

Всем привет.Решил создать тему про то ,кто ездит на коп на квадрах.Все плюсы и минусы на копе.Кто как тюнингует свою технику для дальних поездок по бездорожью. Выкладывайте фото своих коней.Делитесь опытом. У меня цф -500. Фото будет позже.С ув.ко Всем Ромка.


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#2 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 06 Март 2015 - 10:57

Всем привет.Решил создать тему про то ,кто ездит на коп на квадрах.Все плюсы и минусы на копе.Кто как тюнингует свою технику для дальних поездок по бездорожью. Выкладывайте фото своих коней.Делитесь опытом. У меня цф -500. Фото будет позже.С ув.ко Всем Ромка.

Хотел купить,но теперь говорят какие то права тракторные надо и категорию открывать :pozor:


  • 0

#3 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 06 Март 2015 - 11:02

 

Всем привет.Решил создать тему про то ,кто ездит на коп на квадрах.Все плюсы и минусы на копе.Кто как тюнингует свою технику для дальних поездок по бездорожью. Выкладывайте фото своих коней.Делитесь опытом. У меня цф -500. Фото будет позже.С ув.ко Всем Ромка.

Хотел купить,но теперь говорят какие то права тракторные надо и категорию открывать :pozor:

 

Я тоже пока езжу без прав. Не хочется замарачиваться.Самое главное до леса добратся, а там всё ......... :smile81:


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#4 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 06 Март 2015 - 11:07

 

 

Всем привет.Решил создать тему про то ,кто ездит на коп на квадрах.Все плюсы и минусы на копе.Кто как тюнингует свою технику для дальних поездок по бездорожью. Выкладывайте фото своих коней.Делитесь опытом. У меня цф -500. Фото будет позже.С ув.ко Всем Ромка.

Хотел купить,но теперь говорят какие то права тракторные надо и категорию открывать :pozor:

 

Я тоже пока езжу без прав. Не хочется замарачиваться.Самое главное до леса добратся, а там всё ......... :smile81:

 

Ну да,или на прицепе его таскать-но и там нужно открывать в правах :pozor:  замкнутый круг :ag:


  • 0

#5 Offline   kolbaskin

kolbaskin

    Пчеловод

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 732
  • 496 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 13
  • Город53 регион

Отправлено 06 Март 2015 - 13:58

Права на прицеп? Что-то не слышал такого, вроде до 750 кг. права не нужны, езжу с прицепом и проблем никогда не было. А на квадр мне дали права автоматом, поскольку есть кат. А. ну и за одно еще пару штук открыл на трактора.   


  • 0

#6 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 06 Март 2015 - 14:26

Купить не по карману пока . Но вещь классная . С ребятами на охоту ездили прошлой зимой , прёт везде , калея - не калея , пофиг . Хорошую технику придумали . А что категория А нужна , не знал - думал права на трактор .


  • 0

С уважением, Игорь


#7 Offline   kolbaskin

kolbaskin

    Пчеловод

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 732
  • 496 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 13
  • Город53 регион

Отправлено 06 Март 2015 - 16:14

В тракторных правах категория "А" - внедорожные мотосредства.


  • 0

#8 Offline   kolbaskin

kolbaskin

    Пчеловод

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 732
  • 496 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 13
  • Город53 регион

Отправлено 06 Март 2015 - 17:15

Стоит у меня в гараже уже который год отечественный квадрик. Надо в этом сезоне его погонять будет, а то чего достоит развалится нахер.


  • 0

#9 Offline   Trimmer

Trimmer

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 186
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 15

Отправлено 06 Март 2015 - 23:54

Очень перспективно! Думали тоже приобретать, но остановила сложность (а иногда и невозможность) вытащить сломавшийся (а без поломок в нашем деле не бывает) аппарат. Приобрели мотики и прицеп. Кроссовый и пит. На кроссовом теперь на руле удавка намотана — таскаем иногда друг дружку).
Классно! И гряземес и гряземес с находками )
По надежности все же квадрик получше будет. А вот по проходимости, как не странно, — эндурик. Не пит — у этого воздухан негерметичный.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#10 Offline   Trimmer

Trimmer

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 186
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 15

Отправлено 07 Март 2015 - 00:00

Всем привет.Решил создать тему про то ,кто ездит на коп на квадрах.Все плюсы и минусы на копе.Кто как тюнингует свою технику для дальних поездок по бездорожью. Выкладывайте фото своих коней.Делитесь опытом. У меня цф -500. Фото будет позже.С ув.ко Всем Ромка.

Хотел купить,но теперь говорят какие то права тракторные надо и категорию открывать :pozor:
Я тоже пока езжу без прав. Не хочется замарачиваться.Самое главное до леса добратся, а там всё ......... :smile81:
Включают елку и тормозят часто. Даже слишком! И все такие умные, начинают сразу же кубиками интересоваться и птс. Нах! Спортинвентарь, ввезен на территорию РФ и не подлежит регистрации а, следовательно, к ГИБДД никакого отношения не имеет )) А забрашивать доки — верез протокол досмотра и вызов наряда. Никто из ДПС не хочет заморачиваться.
А по дороге если тормозить начнут — у нас уговор — валим )
  • 0

#11 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 07 Март 2015 - 00:35

Очень перспективно! Думали тоже приобретать, но остановила сложность (а иногда и невозможность) вытащить сломавшийся (а без поломок в нашем деле не бывает) аппарат. Приобрели мотики и прицеп. Кроссовый и пит. На кроссовом теперь на руле удавка намотана — таскаем иногда друг дружку).
Классно! И гряземес и гряземес с находками )
По надежности все же квадрик получше будет. А вот по проходимости, как не странно, — эндурик. Не пит — у этого воздухан негерметичный.

Моцики   вещь. Между деревьями легко. На квадре приходиться и попотеть.


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#12 Offline   Trimmer

Trimmer

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 186
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 15

Отправлено 07 Март 2015 - 08:04

Очень перспективно! Думали тоже приобретать, но остановила сложность (а иногда и невозможность) вытащить сломавшийся (а без поломок в нашем деле не бывает) аппарат. Приобрели мотики и прицеп. Кроссовый и пит. На кроссовом теперь на руле удавка намотана — таскаем иногда друг дружку).
Классно! И гряземес и гряземес с находками )
По надежности все же квадрик получше будет. А вот по проходимости, как не странно, — эндурик. Не пит — у этого воздухан негерметичный.

Моцики   вещь. Между деревьями легко. На квадре приходиться и попотеть.
Между деревьями — согласен. Часто приходится "не в лоб" штурмовать, но все же на квадрике уютнее и безопасней. В 2013 перелом был ступни (потом несколько месяцев в мотоботах копал))) ), а в 2014 — руки.. Теперь помимо приспособ для копа (МД, катухи, пиппер, навигатор, планшет, 2 лопаты) еще вся экипировка (черепаха, боты, шлем, наколенники), рем.комплект (ручки, свечи, инструмент, бензик), попить/поесть, аптечка, обувь сменная..... В общем обычный коп в нескольких км от дороги превращается в экспедицию ))) А зимой — вообще молчу ) Пока экипируешься, минут 30 пройдет... Вот и тянет мотик на себе 95кг + 15-20кг. И не дай бог засадить его...
  • 0

#13 Offline   Шилов

Шилов

    Искатель сокровищ

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 562
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 14

Отправлено 07 Март 2015 - 13:19

Один раз по весне, ещё снег не сошел попал в яму и сел на пузо.Не в вперёд ни назад. Стал подкапывать и ушёл ещё на полтора метра в низ Было просто пипец.Хорошо что позвонил другу и тот привез джиповский домкрат.Тогда только и вылез.Сидел около четырёх часов. КОП СОРВАЛСЯ. Весь сырой и грязный поехал домой.Если фотки остались,то выложу.


  • 0

Всё сбудется , стоит только расхотеть


#14 Offline   "Шатун"

"Шатун"

    Бывалый

  • Погранвойска
    • Member ID: 2 128
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 09-Февраль 15
  • Городвоинской Славы.

Отправлено 08 Март 2015 - 13:32

Одно из неудобств применения такой техники так это, в некотором виде, скованность по свободному передвижению.
А именно, добрался я до лесного места и приходится наматывать круги вокруг транспорта, потом переезжать, потом наматывать .......... А так, чешешь себе и чешешь вдоль речушки, пересекая овраг за оврагом, и нет ни какой привязки к месту стоянки транспорта, идешь куда "глаз упал" и 1 км., и 5 и 10.
Не, про место старой деревни, где-нибудь на отдаленном поле я не говорю, тут уж куда не проедет побездорожник, доедет квадрик. По просекам самое ТО, а если еще" примострячить одноостную тележку для инвенторя, так вообще изюмительно.
Удачи нам всем!
  • 0

Если на Вас еще" не завели уголовное дело, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. :br:


#15 Offline   berg21

berg21

    Новичок

  • Погранвойска
    • Member ID: 2 245
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 15
  • ГородИстринский район

Отправлено 12 Март 2015 - 23:35

квадры это моя слабость   люблю  я их   вот мои зверьки

Прикрепленные изображения

  • IMGP5812.JPG
  • 20140802_175227_163778.jpg
  • 20140519_133509.jpg

  • 2

#16 Offline   pp

pp

    Сварщик

  • Техник
    • Member ID: 1
  • 8 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 13
  • Имя:Павел
  • ГородГде то в Московской области

Отправлено 12 Март 2015 - 23:41

квадры это моя слабость   люблю  я их   вот мои зверьки

 

Очень даже неплохой гараж!!! Жму руку!!!!


Сколько людей, столько и несчастных случаев


#17 Offline   berg21

berg21

    Новичок

  • Погранвойска
    • Member ID: 2 245
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 15
  • ГородИстринский район

Отправлено 13 Март 2015 - 16:12

 

квадры это моя слабость   люблю  я их   вот мои зверьки

 

Очень даже неплохой гараж!!! Жму руку!!!!

 

не щас только один оставил   800 кубовый  а босяка и х6 продал  ух и подорожали они в последнее время но беру только CF из китайцев самый доделаный и провереный бренд 


Сообщение отредактировал berg21: 13 Март 2015 - 16:13

  • 0

#18 Offline   Foinik

Foinik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 403
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 15-Апрель 15

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:29

тоже прикупил себе зверька очень даже удобно

Прикрепленные изображения

  • 2014-07-04 15-34-43.JPG

  • 0

#19 Offline   Sergeewic

Sergeewic

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 414
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 27-Июль 14

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:03

Приветствую.Кто в курсе,какой аккумулятор стоит на Стелс 300?Старый выбросил,марку не запомнил.Там,вроде,по размеру и амперо-часам подбирается.


  • 0




Яндекс.Метрика