Перейти к содержимому







 


Фотография

Обработка фотографий в фото редакторе - вопросы и ответы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 15 Март 2015 - 19:58

В этой теме задавайте свои вопросы , постараюсь на все ответить , что кому не понятно , если смогу . 


С уважением, Игорь


#2 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 15 Март 2015 - 21:37

Каким редактором пользуетесь? У меня есть - FotoSketcher версия-2.20,  Домашняя фотостудия,  Beauty Studio на англицком, PanoramaStudio – 2.2. тоже не русская. Толком не могу разобраться как пользоваться. Какой редактор попроще? 


Леонид.


#3 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 15 Март 2015 - 22:24

Попробуйте "PhotoInstrument" - вроде проще некуда...


С уважением, Дмитрий !

#4 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 15 Март 2015 - 22:32

Для наглядности

https://youtu.be/wOINUCF7Fpg


С уважением, Дмитрий !

#5 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 15 Март 2015 - 23:05

Игорь,а старую фотку можешь восстановить?



#6 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 00:03

Каким редактором пользуетесь? У меня есть - FotoSketcher версия-2.20,  Домашняя фотостудия,  Beauty Studio на англицком, PanoramaStudio – 2.2. тоже не русская. Толком не могу разобраться как пользоваться. Какой редактор попроще? 

Прошу прощения что не отвечал , только закончил , не хотелось отвлекаться , думал пол ночи сидеть буду . Фото редактор написан в первой основной теме Fast Stone Раньше пробовал много , но из за простоты и хорошего конечного результата остановился на этом . В сложных редакторах много функций не понимаю , а если ещё на английском  :pozor:  Не могу пока разобраться с масками .


С уважением, Игорь


#7 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 00:15

Попробуйте "PhotoInstrument" - вроде проще некуда...

Дима у тебя в твоём фотошопе , получается классно . Я не прошу взять этот редактор в котором я объяснял , за идеал . Ноя объяснил надеюсь подробно , с чем я работал , и что могу объяснить . В фотошопе намного больше функций , и сам редактор более полноценный .Но это нагромождение функций пугает , движок цифровой , что для простой обработки , и быстрой не очень удобно . Есть пособие по фотошопу - целые книги написаны , в сантиметра в четыре толщиной , пока читаешь и пробуешь крыша съедет . Этот редактор который я объяснял не панацея . Кто какой освоит тот в том и будет работать . Конечный результат в простых функциях , один и тот же .


С уважением, Игорь


#8 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 16 Март 2015 - 00:19

Мне ответим?



#9 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 00:22

Игорь,а старую фотку можешь восстановить?

Дима !!! Я тебе дал инструмент , всё вроде разжевал . Ты сам можешь в лёгкую это сделать , только надо маленько посидеть  . На старые фотки нужен хороший сканер . что у меня нет .Переснимать на фотоаппарат , потеря качества . Но в принципе можно , но потом всё равно , придётся обрабатывать в редакторе . Что не понятно пиши в личку , что знаю объясню . Я на тебя надеюсь . :bq: Я пробовал , старые цветные плёнки сканировать , но мне не понравилось , или я чего не умею . :ag:


С уважением, Игорь


#10 Offline   дмитрий А

дмитрий А

    Профи

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 492
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 14

Отправлено 16 Март 2015 - 00:25

 

Игорь,а старую фотку можешь восстановить?

Дима !!! Я тебе дал инструмент , всё вроде разжевал . Ты сам можешь в лёгкую это сделать , только надо маленько посидеть  . На старые фотки нужен хороший сканер . что у меня нет .Переснимать на фотоаппарат , потеря качества . Но в принципе можно , но потом всё равно , придётся обрабатывать в редакторе . Что не понятно пиши в личку , что знаю объясню . Я на тебя надеюсь . :bq: Я пробовал , старые цветные плёнки сканировать , но мне не понравилось , или я чего не умею . :ag:

 

Эх,а я то думал-кину тебе фотку и всего делов :ag:



#11 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 00:27

 

 

Игорь,а старую фотку можешь восстановить?

Дима !!! Я тебе дал инструмент , всё вроде разжевал . Ты сам можешь в лёгкую это сделать , только надо маленько посидеть  . На старые фотки нужен хороший сканер . что у меня нет .Переснимать на фотоаппарат , потеря качества . Но в принципе можно , но потом всё равно , придётся обрабатывать в редакторе . Что не понятно пиши в личку , что знаю объясню . Я на тебя надеюсь . :bq: Я пробовал , старые цветные плёнки сканировать , но мне не понравилось , или я чего не умею . :ag:

 

Эх,а я то думал-кину тебе фотку и всего делов :ag:

 

Не не получиться . :ag: Сам пробуй . Должно получиться , я на тебя надеюсь . :ay:


С уважением, Игорь


#12 Offline   леонкопатель

леонкопатель

    Старожил

  • ВВС
    • Member ID: 953
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 14
  • ГородНовоалександровск

Отправлено 16 Март 2015 - 13:38

 

Каким редактором пользуетесь? У меня есть - FotoSketcher версия-2.20,  Домашняя фотостудия,  Beauty Studio на англицком, PanoramaStudio – 2.2. тоже не русская. Толком не могу разобраться как пользоваться. Какой редактор попроще? 

Прошу прощения что не отвечал , только закончил , не хотелось отвлекаться , думал пол ночи сидеть буду . Фото редактор написан в первой основной теме Fast Stone Раньше пробовал много , но из за простоты и хорошего конечного результата остановился на этом . В сложных редакторах много функций не понимаю , а если ещё на английском  :pozor:  Не могу пока разобраться с масками .

 

 

Спасибо всем ответившим, попробую Fast Stone и "PhotoInstrument". PhotoInstrument ещё надо найти и скачать.


Леонид.


#13 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 13:50

 

 

Каким редактором пользуетесь? У меня есть - FotoSketcher версия-2.20,  Домашняя фотостудия,  Beauty Studio на англицком, PanoramaStudio – 2.2. тоже не русская. Толком не могу разобраться как пользоваться. Какой редактор попроще? 

Прошу прощения что не отвечал , только закончил , не хотелось отвлекаться , думал пол ночи сидеть буду . Фото редактор написан в первой основной теме Fast Stone Раньше пробовал много , но из за простоты и хорошего конечного результата остановился на этом . В сложных редакторах много функций не понимаю , а если ещё на английском  :pozor:  Не могу пока разобраться с масками .

 

 

Спасибо всем ответившим, попробую Fast Stone и "PhotoInstrument". PhotoInstrument ещё надо найти и скачать.

 

Пробуй , Фаст Стоун , это не панацея , много хороших фото редакторов , главное чтоб Вы его понимали , для меня фотошоп например сложный , много функций я там не понимаю . Остановился на этом , прост в эксплуатации , и конечный результат не плохой .


С уважением, Игорь


#14 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 16 Март 2015 - 14:05

Игорь,а старую фотку можешь восстановить?

Присылай фото, посмотрим


С уважением, Дмитрий !

#15 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 14:12

 

Игорь,а старую фотку можешь восстановить?

Присылай фото, посмотрим

 

Димон даже лучше меня может , он в фотошопе спец . 


С уважением, Игорь


#16 Offline   FNT23CV

FNT23CV

    Особый статус

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 907
  • 2 591 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 14
  • Имя:Дмитрий
  • ГородУдомля Тверской обл

Отправлено 16 Март 2015 - 14:16

 

Попробуйте "PhotoInstrument" - вроде проще некуда...

Дима у тебя в твоём фотошопе , получается классно . Я не прошу взять этот редактор в котором я объяснял , за идеал . Ноя объяснил надеюсь подробно , с чем я работал , и что могу объяснить . В фотошопе намного больше функций , и сам редактор более полноценный .Но это нагромождение функций пугает , движок цифровой , что для простой обработки , и быстрой не очень удобно . Есть пособие по фотошопу - целые книги написаны , в сантиметра в четыре толщиной , пока читаешь и пробуешь крыша съедет . Этот редактор который я объяснял не панацея . Кто какой освоит тот в том и будет работать . Конечный результат в простых функциях , один и тот же .

 

Игорь, про PhotoInstrument я писал для леонкопатель. Там на самом деле всё очень просто, а он и спрашивал "Какой редактор попроще?"


С уважением, Дмитрий !

#17 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 16 Март 2015 - 14:20

 

 

Попробуйте "PhotoInstrument" - вроде проще некуда...

Дима у тебя в твоём фотошопе , получается классно . Я не прошу взять этот редактор в котором я объяснял , за идеал . Ноя объяснил надеюсь подробно , с чем я работал , и что могу объяснить . В фотошопе намного больше функций , и сам редактор более полноценный .Но это нагромождение функций пугает , движок цифровой , что для простой обработки , и быстрой не очень удобно . Есть пособие по фотошопу - целые книги написаны , в сантиметра в четыре толщиной , пока читаешь и пробуешь крыша съедет . Этот редактор который я объяснял не панацея . Кто какой освоит тот в том и будет работать . Конечный результат в простых функциях , один и тот же .

 

Игорь, про PhotoInstrument я писал для леонкопатель. Там на самом деле всё очень просто, а он и спрашивал "Какой редактор попроще?"

 

Я не отрицаю , который хуже - который лучше , кто в чём привык тот в том и работает . Я работаю в этом - про него и пишу , что сам знаю .


С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика