Перейти к содержимому







 


Фотография

Весна,клещи-методы борьбы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Offline   АлексеййескелА

АлексеййескелА

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 675
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 16
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Март 2016 - 18:06

Кто нибудь пользовался таким спреем?Какие отзывы?

Я регулярно.беру то,где действующего в-ва больше.
Но у меня ещё финт ушами:на одном месте не сижу подолгу)
  • 0

#22 Offline   П.Ч.

П.Ч.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 968
  • 803 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 15
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2016 - 19:03

От клещей спасает одежда. А от лосиных мух, клещей -спасения нет! И даже одежды!!! Если только химзащита, но в ней долго и сам не проживёшь ! Даже маскитная маска, не помогает...
  • 0
АМЕРИКА — это 250 миллионов мудаков, которые сами себе запретили употреблять слово му..кhttps://esquire.ru/wil/jeremy-clarkson

#23 Offline   вегас

вегас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 307
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29-Март 15
  • ГородОдинцово

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:28

Пользусь несколь лет "рефтамид" тот что синий-только положительные эмоции.
  • 0

#24 Offline   Доктор

Доктор

    Особый статус

  • VIP
  • PipPip
    • Member ID: 44
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:48

Я пользуюсь своим средством, не только для себя, но и для собаки. Все репелленты от клещей сделаны на основе чеснока. Беру несколько долек чеснока, давлю их и заливаю теплой водой и настаиваю сутки. После процеживаю и заливаю в опрыскиватель. А еще по весне и осени хожу только в сапогах и пока не один гад не присосался.


  • 0

#25 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:41

Брал реппеленты здесь

 

http://www.aerosol72...siya/repellenty

 

Бриз анти-клещ и Дета-проф эконом.

Летом посмотрим как работает. 

 

 

Ходят слухи, что от клещей можно использовать дачную отраву при опрыскивании картофеля от колорадского жука, разводится в воде и пропитывается одежда. Отзывы самые положительные, клещи бегут табунами. Ампула стоит 20 рублей, хватает на цисцерну воды.

Сам не пробовал. Способ узнал деревенского копаря, там у них доходы не те, чтобы покупать реппеленты фирменные, обходятся народными средствами.


Сообщение отредактировал Odissey: 02 Апрель 2016 - 18:45

  • 0

#26 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:52

Пользусь несколь лет "рефтамид" тот что синий-только положительные эмоции.

Так вроде бы синий от всех "кровососущих",а зелёный баллончик"таёжный",он именно от клещей!

Пользовался им несколько лет..действительно видел,как клещ,попав на одежду какое-то время ползёт,затем останавливается и спустя некоторое время отваливается.

В прошлом году друг привёз какое-то импортное средство от клещей!Специально выдавали вроде бы нефтяникам,как он объяснил..Не знаю,средство может и хорошее,но запах очень резкий(для меня)что-то как-то оно мне не очень понравилось,надышишься и голова тяжёлая..

А вот "рефтамид"-это моё!Вроде как "мужской одеколон для леса" :ag: !


  • 1

#27 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:25

Пользовался рефтамидом таежным, зеленым. Может у нас клещи какие-нибудь евро, или более выносливые, только они от него сами не отпадают. Насколько снимал с себя их, они становятся более активными, пытаясь проскочить выше по одежде и телу, добираясь до самой шеи.

Видимо рефтамид их раззадоривает, или жжет лапки. Было много раз, что едва просто вышел, осмотреть местность, покурил, осматривая и обдумывая, а травы сухой степной по щиколотку, садишься за руль и видишь клеща, бегущего вприпрыжку по груди, или по руке. И зараза подпрыгивает как блоха в цирке. Одежду им обрабатывал и в пакете, и с собой всегда 1-2 баллончика было, не помогает. Перед отьездом домой осматриваешься, снимаешь 1-5 штук, выкидываешь, наподдав для разгона, домой приезжаешь и сразу в ванную, снимать верх. Стряхиваю над ванной, еще сваливаются 1-3 туда, смываешь, и одежду в машинку.

Потом вечером сидишь на диване с ноутбуком, бац - ползет еще один по подушке, и кот за ним охотится попутно.

 

Так что реппеленты можно хоть атомные использовать, но клещи тоже жить хотят и проскакивают обработанные участки на форсаже. Подумываю попросить жену полосок нашить на одежду, ввиде ловушек, чтобы там они застревали и травились. Покупать специальную смысла нет, различие только в вставках напульсниках и полосках ловущек, а доплата огромная. Проще самому накроить и пришить


Сообщение отредактировал Odissey: 05 Апрель 2016 - 11:27

  • 0

#28 Offline   Alvyaz

Alvyaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 481
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 14-Январь 16

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:34

Нужно после копа внимательно себя осматривать, в прошлом сезоне расслабился и за это выдрал клеща из ноги. Самочувствие было не очень, ел таблетки для профилактики не помню какие, жена кормила.

Таблетки называются йодантипирин всегда беру с собой пару упаковок по 50 шт. (цена около 500р.)т.к их надо пропить все 50, если укусил и защищают они не только от энцефалита ,а еще около 4-5 болезней (лайм, борелиоз и др.) даже прививки от энцефалита не так эффективны, как эти таблетки и пару раз выручали правда не меня, а моих друзей, т.к. до больнички, где есть вакцина очень получалось далеко, а в путешествия мы катаемся мин. 7-12 дней. Хотя тоже имеем костюмы энцефалитные и опрыскиваемся постоянно гардексом (рыжий влакон) результат очень не плохой, но всё равно нет да проскочит. Так что перед сном, как лечь в палатку осмотр полностью без трусов и утром токая же процедура.


  • 0

#29 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:54

Так же имею с собой эти таблетки...

Однако,насколько понимаю,это антивирусный препарат,направленный против клещевого энцефалита...

Болезнь Лайма лечится антибактериальной терапией(антибиотиками)..а "йодантипирин"никакого отношения к ним не имеет!


Сообщение отредактировал shukar: 07 Апрель 2016 - 10:55

  • 1

#30 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:34

Сегодня вышел, их вообще полно, поможет только ОЗК.


  • 0

#31 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:38

Сегодня вышел, их вообще полно, поможет только ОЗК.

Судя по видео ,то ОЗК по самые уши . И литров пять репелентов  :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#32 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:40

 

Сегодня вышел, их вообще полно, поможет только ОЗК.

Судя по видео ,то ОЗК по самые уши . И литров пять репелентов  :ag:

 

Не, просто трудно камеру удержать ровно при макросъёмке.


  • 0

#33 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:42

 

 

Сегодня вышел, их вообще полно, поможет только ОЗК.

Судя по видео ,то ОЗК по самые уши . И литров пять репелентов  :ag:

 

Не, просто трудно камеру удержать ровно при макросъёмке.

 

Да снято у Вас нормально , то что их много гадюк уже - это напрягает . :crazy:


  • 0

С уважением, Игорь


#34 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:43

Кто самолично вытаскивал клещей,поделитесь опытом.
  • 0

Починяю примус..


#35 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:46

Из меня жена вытаскивала, помню масло, пинцет и вращательные движения. :ag:


  • 1

#36 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:49

Кто самолично вытаскивал клещей,поделитесь опытом.

Клещей вытаскивал с собаки и с кота , десятками . Есть хороший старый инструмент , алюминиевая прищепка . Цепляешь её за задницу клеща , и начинаешь закручивать ( хоть по часовой , хоть против часовой стрелки - кому как удобней  :ag: ) не отрывая в верх , отцепляются без обрыва головы . Средство проверено годами . Обычно оборот , полтора хватает .


  • 1

С уважением, Игорь


#37 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:02

Кто самолично вытаскивал клещей,поделитесь опытом.

Клещей вытаскивал с собаки и с кота , десятками . Есть хороший старый инструмент , алюминиевая прищепка . Цепляешь её за задницу клеща , и начинаешь закручивать ( хоть по часовой , хоть против часовой стрелки - кому как удобней  :ag: ) не отрывая в верх , отцепляются без обрыва головы . Средство проверено годами . Обычно оборот , полтора хватает .

Надо будет попробовать.
  • 0

Починяю примус..


#38 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:10

 

 

Кто самолично вытаскивал клещей,поделитесь опытом.

Клещей вытаскивал с собаки и с кота , десятками . Есть хороший старый инструмент , алюминиевая прищепка . Цепляешь её за задницу клеща , и начинаешь закручивать ( хоть по часовой , хоть против часовой стрелки - кому как удобней  :ag: ) не отрывая в верх , отцепляются без обрыва головы . Средство проверено годами . Обычно оборот , полтора хватает .

 

Надо будет попробовать.

 

Попробуйте , способ не разочарует . В прошлый год у соседа вытаскивал , всё нормально - вытащил целиком , если вцепиться в Вас и в неудобное место , то лучше кого то попросить , выкрутить аккуратно без рванья . У котов и у собак на месте укуса долго шерсть не растёт , у человека красное пятно долго не проходит , видать падла что то всё равно что то впрыскивает . :bdsm: После этого как достанете , прижгите место укуса , спиртным . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#39 Offline   dim&on

dim&on

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 684
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 16
  • ГородШу́йский уе́здъ

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:19

Ну вот началось...

Кстати, все чувствуют когда клещ начинает присасываться? В последние разы я явно чувствовал когда эти гады пытались только присосаться, боль была не сильная, но ощутимая. Или только у меня так :pozor: В последний раз так их словил когда меня на ИЖе по полю в коляске прокатили :ag:


  • 0

— Копайте, копайте, ребята, — сказал Сильвер с холодной насмешкой. — Авось выкопаете два-три земляных ореха.

Роберт Льюис Стивенсон «Остров сокровищ»

 


#40 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:25

Ну вот началось...

Кстати, все чувствуют когда клещ начинает присасываться? В последние разы я явно чувствовал когда эти гады пытались только присосаться, боль была не сильная, но ощутимая. Или только у меня так :pozor: В последний раз так их словил когда меня на ИЖе по полю в коляске прокатили :ag:

Пишут что они какое то вещество , водят - типа обезбаливающего . Я много раз снимал когда только полз по телу . Из себя доставал за всю жизнь раз семь , по не знанию что их надо крутить пару раз отрывал голову , но вроде пока жив . :ag: Раз правда шибко перепугался , когда после укуса клеща поднялась температура на третий день , оказалось просто простыл  :ag: Сиди и думай энцифалитный или нет ? :pozor:


  • 0

С уважением, Игорь





Яндекс.Метрика