Перейти к содержимому







 


Фотография

Весна,клещи-методы борьбы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:31

 

 

Посмотрел сейчас вариант со шприцем на ютюбе...всё это лажа, так что пардон :pozor:
А вот гвоздодёр реально рулит, подцепил, крутанул и :wc:

:ag: Главное чтоб унитаз рядом был . :ag: Я их прямо на прищепке сжигаю . :bdsm:

 

  :girl_witch: :butcher: :image072:  Инквизицией запахло :ag:

 

Ну а шо наградами раздаривать тех кто в тебя вцепился . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#62 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:14

 

Да, тренироваться лучше на кошках :)))

:ag: Так то вполне реальный способ .  :ay: Пробовал как советуют , маслом или кремом намазать , и ждать когда это сиятельство будет намерен вылезти  :pozor: До Китайской пасхи ждать можно , когда падла дышать перестанет . :ag: Раз с собаки 36 клещей достал , заколебался считать - и все удачно . Дед собаку домой не хотел пускать . :ag:

 

Клещ через попку дышит. Обычно если очень глубоко залез, то кольцо кладут и наливают масло любое, он через пару минут вылезает больше. Потом ухваткой его поддевают и выкручивают. Выкручивать его надо против часовой стрелки.

Врачи пользуются такой штукой

 

http://www.splav.ru/...712172643237801


  • 1

#63 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:06



Да, тренироваться лучше на кошках :)))

:ag: Так то вполне реальный способ .  :ay: Пробовал как советуют , маслом или кремом намазать , и ждать когда это сиятельство будет намерен вылезти  :pozor: До Китайской пасхи ждать можно , когда падла дышать перестанет . :ag: Раз с собаки 36 клещей достал , заколебался считать - и все удачно . Дед собаку домой не хотел пускать . :ag:
Клещ через попку дышит. Обычно если очень глубоко залез, то кольцо кладут и наливают масло любое, он через пару минут вылезает больше. Потом ухваткой его поддевают и выкручивают. Выкручивать его надо против часовой стрелки.
Врачи пользуются такой штукой
 
http://www.splav.ru/...712172643237801
Я так монимаю, что в южном полушарии их выкручивают по часовой стрелке ? :)))
  • 0

#64 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:17

 

 

 

Да, тренироваться лучше на кошках :)))

:ag: Так то вполне реальный способ .  :ay: Пробовал как советуют , маслом или кремом намазать , и ждать когда это сиятельство будет намерен вылезти  :pozor: До Китайской пасхи ждать можно , когда падла дышать перестанет . :ag: Раз с собаки 36 клещей достал , заколебался считать - и все удачно . Дед собаку домой не хотел пускать . :ag:
Клещ через попку дышит. Обычно если очень глубоко залез, то кольцо кладут и наливают масло любое, он через пару минут вылезает больше. Потом ухваткой его поддевают и выкручивают. Выкручивать его надо против часовой стрелки.
Врачи пользуются такой штукой
 
http://www.splav.ru/...712172643237801
Я так монимаю, что в южном полушарии их выкручивают по часовой стрелке ? :)))

 

Ну да . В северном в другую , ближе к полюсу . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#65 Offline   Ледорубов-Альпийский

Ледорубов-Альпийский

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 3 197
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 15

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:25

Чувствую, что без "правило буравчика" здесь не обошлось :)))
  • 0

#66 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:03

Чувствую, что без "правило буравчика" здесь не обошлось :)))

Модный гиря так выковыривает провинившихся агентов из мехосов %%%


  • 0

#67 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:00

Чувствую, что без "правило буравчика" здесь не обошлось :)))

Ну да по закону - по часовой стрелке .  :ag: Знания не пропьёшь . :ag:


  • 0

С уважением, Игорь


#68 Offline   Odissey

Odissey

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 812
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 16
  • ГородОренбург

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:49

Короче Дета-проф эконом реально работает. Запах долгий, состав жирненький такой, хорошо размазывается.

 

Намазал сегодня морду, шею, лодыжки и руки и напшикал под кепку, одев ее. Клещей там точно небыло. Они все были примерно на уровне груди. Ползут быстро сволочи. Снял с себя штук 7, хотя ходил вообще  по низенькой травке, высотой сантиметров 5. Как туда-то попали??? 

 

Ноги были в берцах, поверх джинсы, уж могли бы под джинсы залезть тогда. По воздуху летают похоже.

Итог первого выхода - три дохлых монетки и семь клещей. Ну, для начала неплохо. Правда с непривычки устал как заяц бегать, перекусил пару раз, а после того как клещей нашел, решил что на сегодня хватит, настроение враз упало все


Сообщение отредактировал Odissey: 12 Апрель 2016 - 20:50

  • 0

#69 Offline   SELUHNIK

SELUHNIK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 563
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 16
  • Имя:Алексей
  • ГородИваново

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:14

От клещей использую комбинезон от Росомахи. Степень защиты очень высока. 

 

Прикрепленные изображения

  • 2018.jpg

  • 0

#70 Offline   kaiman_kaiman

kaiman_kaiman

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 530
  • 1 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 16
  • Имя:Олег
  • ГородКалуга

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:09

Чего это вас на зиму глядя торкнуло с клещами заморочиться? Я пользуюсь Ben"s 100 отличная штука


  • 0

#71 Offline   SELUHNIK

SELUHNIK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 563
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 16
  • Имя:Алексей
  • ГородИваново

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:20

Готовить сани надо летом. 


  • 0

#72 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 21:28

Из репелентов лучше рефтамид  который в зеленом флаконе.Кстати его состав аналогичен импортному Москитолу,но гораздо дешевле.Пользоваться надо как в инструкции написано(распылять на одежду пропитывая её составом,на тело не распылять).Делали эксперемент-на пропитанный участок одежды сажали клещей.Клещи погибали проползая по пропитанной одежде 15-20 см.Однако осмотра открытых участков тела и головы это не отменяет.


  • 0

#73 Гость_травновнор_*

Гость_травновнор_*
  • Гости
    • Member ID: 4 563
    Регистрация: --

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 21:31

Я чеснока нажрусь и не одна....не страшна.Игрушки это всё.


  • 0

#74 Offline   SELUHNIK

SELUHNIK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 527
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 16
  • Имя:Алексей
  • ГородИваново

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 22:04

Пока клеща энцефалитного не словишь никогда в это не поверишь. Если кому интересно где купить, то могу подсказать. Отмечу!!! Не коммерция костюмы не мои. Просто сам искал комбез, вот сезон его использовал и очень рад. год назад обошелся мне с пересылом в мою деревню 4.150 рублей. А готовится к сезону надо зимой. 


  • 0

#75 Offline   dvornik2

dvornik2

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 807
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 16
  • Имя:Владимир
  • ГородТОМСК

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:09

Чего это вас на зиму глядя торкнуло с клещами заморочиться? Я пользуюсь Ben"s 100 отличная штука

Кстати по поводу саней ,зимы и пр..У нас первые укусы клеща регистрируют в марте месяце с первыми оттепелями,а в апреле на пункты серопрофилактики выстраивются очереди из граждан получивших укус клеща с пробирками в руках(в пробирках находятся "обидчики").А я живу в Сибири,в районах потеплее этот "сезон" начинается гораздо раньше.


  • 0

#76 Offline   zenithistory

zenithistory

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 4 777
  • 529 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 17
  • Имя:Владислав
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:55

Не плохой вариант мне порекомендовал товарищ проф. дезинфектор, дешевый Цифокс . можно применять как для обрызгивания своей одежды, так и дачного участка, места копа или стоянки. Кстати входящая в его основа ципометрин почти во все репиленты входит. Но одежду все равно нужно брать закрытую, самый дешевый вариант Советская так называемая энцифалитка в магазинах проф одежды стоит в районе 1500-2000 рублей.

Прикрепленные изображения

  • цифокс.jpg

Сообщение отредактировал zenithistory: 27 Январь 2017 - 12:57

  • 0

#77 Offline   куница

куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 593
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 17
  • Имя:Анатолий
  • ГородТаганрог

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:42

Всем привет! В связи с скорым сезоном прогулок на свежем воздухе,хочу поднять тему защиты от клещей!Прошлый сезон отходил в противоэнцефалитном костюме но к сожеленнию этого оказалось мало!Кто использует репеленты-поделитесь инфой о реально действующих мазях,спреях и прочих средствах!

Самое верное средство - это привиться от энцефалита .Прививаться нужно заранее, так как нужно 3 недели для выработки иммунитета. Соответственно экипировка и спреи не будут лишними.Так как у нас после развала СССР эпидемиологические службы  занимаются хз чем , а не тем чем стоило бы. Раньше в СССР всё обрабатывалось противо клещевыми препаратами, чтобы снизить риски заражения от насекомых,а теперь страшно даже в городском парке на травку прилечь .С уважением Т.Т.


  • 0

#78 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 451
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:55

я у себя на участке с клещами проблему решил,раз на на всегда

Раньше кошки таскали по нескольку штук в день,собака сдохла,тож с клеща,печень по звезде пошла,даж уколы с капельницей не помогли,ща у меня по участку везде зимой сало весит и кормушки,синичек писец сколько с воробьями,я их зимой кормлю,а они летом отрабатывают,почти всех клещей сховали,этим летом кошки ни одного не поймали

Ща синичники делаю и скворешники,весной на новом участке вешать буду


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#79 Offline   Vic&

Vic&

    Местный грибоедов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 4 853
  • 7 945 сообщений
  • Регистрация: 18-Октябрь 16
  • Имя:Виктор
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Январь 2017 - 21:03

Миш, не у всех кошек зона влияния, ограничивается участком вокруг дома. А соседи своих птичек-клещеедок вряд-ли так жаловали, как ты. В прошлом году их не так много было, по крайней мере, у нас. Даже, я "везунчик", ни одного не подцепил. Может еще и потому, что  в траве на копе не валялся.

Мы обрабатываем обычно обувь и по колено штаны спреем для собак Барс (АВЗ) цена 120-160 руб. Продается в зоомагазинах. Нормальной обработки, если не попадать в дождь должно хватать недели на три. Конечно, мы по приезде на место обычно чуть подбрызгиваемся. Поэтому всех клещей ловим на привале, когда валяемся по траве. От комаров и гнуса тоже есть одно самопальное, дешевое средство ахрененной эффективности. Но это другая история. :ag:


  • 0

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им"Хочу.

А.С. Пушкин

 


#80 Offline   Arnold-74

Arnold-74

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 06-Февраль 17
  • Имя:Евгений
  • ГородОзерск

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:35

Не плохой вариант мне порекомендовал товарищ проф. дезинфектор, дешевый Цифокс . можно применять как для обрызгивания своей одежды, так и дачного участка, места копа или стоянки. Кстати входящая в его основа ципометрин почти во все репиленты входит. Но одежду все равно нужно брать закрытую, самый дешевый вариант Советская так называемая энцифалитка в магазинах проф одежды стоит в районе 1500-2000 рублей.

Его ещё применяют для обработки накладок на костюмах (ловушки) , куда в основном забираются клещи, там и остаются. Искал его в продаже но так и ненашел. Купил другой реагент ТАРАН , как раз ловушки им и обрабатывал. За сезон видел только 2 клещя, возможно в 2016 году их в наших районах небыло или половино зажарелись от засухи.


  • 0




Яндекс.Метрика