Перейти к содержимому







 


Фотография

Нужна помощь в настройке Сигнум мфт 7272


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Offline   vinni77

vinni77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 412
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 15

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:56

Здравствуйте уважаемые. 

В общем вопрос такой. Прикупил себе недавно Сигнум мфт 7272м  , но честно говоря как то очень туго мне дается его освоение, вопросов очень много. Ходил с ним несколько раз есть немного находок , но все на небольшой глубине.

До этого была АСЯ 350.( ходил тоже чуть чуть)  

 

Предложение такое - выехать на поле с человеком у которого такой же аппарат (ну или хотябы кто знает его), и чтоб он мне объяснил все досканально все настройки и что для чего.

Машина у меня есть , в добавок пиво с меня. ну и еще хотелосьбы не особо далеко от Москвы.

Обещаю постараться не задавать тупых вопросов и понимать все , если не с первого , то со второго раза.

Ну или если кто собирается на коп с таким аппаратом, скажет место и я подъеду.

 


  • 1

#2 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:44

Так вам проще в офис Ака заехать и поспрашивать. Хотя, вроде не так сложно. Возьмите в поле с собой инструкцию.


  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#3 Offline   schmel

schmel

    где то тут

  • VIP
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 593
  • 4 701 сообщений
  • Регистрация: 02-Ноябрь 13
  • Имя:Михаил
  • ГородРязань

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:25

прочтите внимательно в инструкции про болансировку по грунту,а выехав в поле потренируйтесь,найдите чистое место,выкапайте ямку и в бок этой ямки вставляйте монетку и пробуйте,узнаете и какой сигнал и с какой глубины может взять прибор


  • 0

Временами хочу на все забить,затем вспоминаю,что и так нихрена не делаю
 


#4 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 19 Апрель 2015 - 13:56

С асе350 на Сиг мфт переходить сложно. всё не привычно. звуков тьма, кнопок и меню - ваще кАшмар!

Я переходил с Сорекса 7280М на СИГ МФТ и то, испытывал некие сложности в течении 2-х недель. Сказывалась привычка. И это при том, что приборы одного производителя.

Удачи. Поймёте прибор - будете приятно удивлены.


  • 0
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#5 Offline   Открытоff

Открытоff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 1 389
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 14

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:18

На истину не претендую но у меня так.
Катушка "лапоть" на 7герц.
Первая прога по глубине и по чистому: РВ-КТ,норм,ОУ-9,КТ-9,РВ-9,длительность КТ-7,громкость слабых сигналов-4,громкость железа-2,граница НТ сдвинута на
-40,эконом.
Вторая прога по мусорке: эконом,ММ,ОУ-5,КТ-8,РВ-5,длительность КТ-5,громкость слабых сигналов-2,громкость железа-2 граница НТ -30,скорость ММ-3
В допменю изменить тональность РВ на 100
Балансировка от грунта по четче. 


  • 1

#6 Offline   vinni77

vinni77

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 412
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 15

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:14

Так вам проще в офис Ака заехать и поспрашивать. Хотя, вроде не так сложно. Возьмите в поле с собой инструкцию.

Расскажу я как съездил в АКА .

Смутило меня в моем аппарате следующее - когда близко подносишь к куску металла сантиметров 10 , мд начинает дико орать и пишет перегрузка. Позвонил по телефону спрашиваю это нормально , мастер говорит попробуй катушку пропиши через включение и + , если не поможет то подъезжай.

Сделал как он сказал, не помогло все также.

Проезжал мимо них думаю дай заеду, мд в машине после копа лежал, правда немного грязный. Направили меня к мастеру, я ему рассказываю как что, он мне говорит что это все нормально и я сам дурак , на что я ему говорю , что я с ним по этому поводу по телефону общался. он говорит , что я дурак и надо читать инструкцию. я говорю что читал и по этому поводу вроде как ничего нет и поэтому позвонил вам. а заехал потому что рядом был и катушку 13 дюймов 3х частотную прикупить хотелось.

Начинаю у него спрашивать про катуху, он мне говорит, что проконсультировать меня никто не сможет, они мд делают, а не копают и он считает это занятием бесполезным , и никогда не пойдет копать иди типо форумы читай а здесь тебе помощи небудет. ( весь разговор велся с большим акцентом на то что я тупой). 

В общем прикупил себе я катуху, буду с ней разбираться теперь. (купил потому что 28 на интересное место хочу поехать , дня на 3-4)

Считаю хамское отношение , непозволительно в сфере торговли. Я разочарован в общение с представителями АКА. Кстати и чека мне тоже не дали. 

 

На истину не претендую но у меня так.
Катушка "лапоть" на 7герц.
Первая прога по глубине и по чистому: РВ-КТ,норм,ОУ-9,КТ-9,РВ-9,длительность КТ-7,громкость слабых сигналов-4,громкость железа-2,граница НТ сдвинута на
-40,эконом.
Вторая прога по мусорке: эконом,ММ,ОУ-5,КТ-8,РВ-5,длительность КТ-5,громкость слабых сигналов-2,громкость железа-2 граница НТ -30,скорость ММ-3
В допменю изменить тональность РВ на 100
Балансировка от грунта по четче. 

Спасибо огромное, распечатал , завтра попробую.


  • 1

#7 Offline   vinni77

vinni77

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 412
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 15

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:22

Помимо этого я мастера спрашивал, что ходил с другом и его мд фонил, когда я свой влючал, но фонил он метрах в 10-15 от меня (частоты немного менял). У товарища Ася 250 ,когда у меня была ася 350 рядом ходили метрах в 3х и ничего не фонило, ответ был такойже я тупой и ничего  не понимаю, так и должно быть.  

 

Причем я не говорил что я профессионал , я просто говорил , что недавно приобрел этот мд и у меня есть несколько вопросов.


  • 1

#8 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:35

Помимо этого я мастера спрашивал, что ходил с другом и его мд фонил, когда я свой влючал, но фонил он метрах в 10-15 от меня (частоты немного менял). У товарища Ася 250 ,когда у меня была ася 350 рядом ходили метрах в 3х и ничего не фонило, ответ был такойже я тупой и ничего  не понимаю, так и должно быть.  

 

Причем я не говорил что я профессионал , я просто говорил , что недавно приобрел этот мд и у меня есть несколько вопросов.

Я рядом с Е-траком вообще работать не могу. Ухожу на 20 метров - тогда порядок. Я, больше чем уверен , с прибором всё у вас в порядке. Возможно какие то параметры задраны сильно, и прибор "глючит".


  • 1
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#9 Offline   vinni77

vinni77

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 412
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 15

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:34

 

Помимо этого я мастера спрашивал, что ходил с другом и его мд фонил, когда я свой влючал, но фонил он метрах в 10-15 от меня (частоты немного менял). У товарища Ася 250 ,когда у меня была ася 350 рядом ходили метрах в 3х и ничего не фонило, ответ был такойже я тупой и ничего  не понимаю, так и должно быть.  

 

Причем я не говорил что я профессионал , я просто говорил , что недавно приобрел этот мд и у меня есть несколько вопросов.

Я рядом с Е-траком вообще работать не могу. Ухожу на 20 метров - тогда порядок. Я, больше чем уверен , с прибором всё у вас в порядке. Возможно какие то параметры задраны сильно, и прибор "глючит".

 

Я в принципе понял, спасибо большое за помощь

 

Теперь про катушку расскажу . катушка 13 ДД 3-х частотная , по моим ощущениям немного тяжелее , вчера ходил на подмосковном поле , которое я думаю уже несколько тысячь раз  прошли люди с МД. ходил не долго часа 3 нашол 2 деньги в хлам убитые и одну непонятную очень маленькую монетку (чуть меньше советской копейки) тоже убитенькую, поднимал опять не глубоко. в общем мне понравилась катуха буду эксперементировать с настройками.

 

И вот возник новый вопрос -- МД выдает  при проводке очень слабый цветной сигнал, начинаю искать пинпоинтом не могу найти, пинпоинт заполняется максимум на одно деление ( или даже на половину) режим турбо не помогает . Вы копаете такие сигналы?  или это просто глюки и не стоит морочится ?


  • 1

#10 Offline   Витёк27

Витёк27

    Старожил

  • VIP
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 741
  • 578 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 14
  • Имя:Виктор
  • ГородХа

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:26

 

 

Помимо этого я мастера спрашивал, что ходил с другом и его мд фонил, когда я свой влючал, но фонил он метрах в 10-15 от меня (частоты немного менял). У товарища Ася 250 ,когда у меня была ася 350 рядом ходили метрах в 3х и ничего не фонило, ответ был такойже я тупой и ничего  не понимаю, так и должно быть.  

 

Причем я не говорил что я профессионал , я просто говорил , что недавно приобрел этот мд и у меня есть несколько вопросов.

Я рядом с Е-траком вообще работать не могу. Ухожу на 20 метров - тогда порядок. Я, больше чем уверен , с прибором всё у вас в порядке. Возможно какие то параметры задраны сильно, и прибор "глючит".

 

Я в принципе понял, спасибо большое за помощь

 

Теперь про катушку расскажу . катушка 13 ДД 3-х частотная , по моим ощущениям немного тяжелее , вчера ходил на подмосковном поле , которое я думаю уже несколько тысячь раз  прошли люди с МД. ходил не долго часа 3 нашол 2 деньги в хлам убитые и одну непонятную очень маленькую монетку (чуть меньше советской копейки) тоже убитенькую, поднимал опять не глубоко. в общем мне понравилась катуха буду эксперементировать с настройками.

 

И вот возник новый вопрос -- МД выдает  при проводке очень слабый цветной сигнал, начинаю искать пинпоинтом не могу найти, пинпоинт заполняется максимум на одно деление ( или даже на половину) режим турбо не помогает . Вы копаете такие сигналы?  или это просто глюки и не стоит морочится ?

 

Слабый цветной сигнал может быть и глубокая или мелкая цель практически на поверхности. Если глубоко ничего нет, вполне возможно нечто мелкое. Я копаю все сигналы до минус 38. :br:

Многое зависит от региона. У нас практически нет медных монет. Много китайских бронзовых. Много пластики бронзовой. Всё, что связано с медью - практически ничего нет.


Сообщение отредактировал Витёк27: 23 Апрель 2015 - 16:30

  • 1
Кто ищет, тот всегда найдёт!

#11 Offline   vinni77

vinni77

    Новичок

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 2 412
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 15

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:34

Хорошо, понял, в следующий раз попробую копать , просто сил уже не было копать, но в следующие несколько раз попробую ради опыта. Спасибо еще раз.


  • 1

#12 Offline   Svarog

Svarog

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 485
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 07-Сентябрь 13
  • ГородС-Пб

Отправлено 04 Май 2015 - 21:17

Прибор очень чувствителен к балансу грунту.Делать не торопясь.По первости можно балансироваться на оу1, а после повышать до нужного значения.
  • 0

#13 Offline   oleg.pens

oleg.pens

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 3 139
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 15

Отправлено 28 Май 2016 - 12:15

Подскажите по АКА сиг. Только приобрел, опыта пока нет и мозги плохо включаються в описании не все подробности описаны Включаю прибор пишет перегрузка и пищит, это от не полностью заряженных АБ или что то другая причина?


  • 0




Яндекс.Метрика