Перейти к содержимому







 


Фотография

Фундаменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Offline   veren

veren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 644
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 16

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:54

всех приветствую.здесь новичёк.но тема уж больно родная.раньше больше интересовало-как угадать хабарный или нет фунд.сейчас этот вопрос отпал сам собой.но вот что стало более интересно-кто какой мд использует на фундах?я в последнее время-компадрик се с катушкой 5,72(по моему так она обозначается).


  • 0

#22 Offline   s-stalk

s-stalk

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 709
  • 1 490 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 15
  • Имя:Сергей
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:55

у меня уже 10 лет гарик 2500й с ним я везде но для фундамента лучше снайперку .


  • 0

Сергей


#23 Offline   veren

veren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 644
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 16

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:23

по мне это всё таки мощный аппарат.и я не могу привыкнуть к использованию мощных мд на мусорках.наверно это даётся при давольно длительном опыте.и терпение ещё


  • 0

#24 Offline   s-stalk

s-stalk

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 709
  • 1 490 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 15
  • Имя:Сергей
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:06

по мне это всё таки мощный аппарат.и я не могу привыкнуть к использованию мощных мд на мусорках.наверно это даётся при давольно длительном опыте.и терпение ещё

может и привычка и опыт всё таки много лет с одним прибором .


  • 0

Сергей


#25 Offline   veren

veren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 3 644
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 16

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:20

а кто нибудь пробовал на фундах китайские мд?


  • 0

#26 Offline   s-stalk

s-stalk

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 709
  • 1 490 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 15
  • Имя:Сергей
  • ГородКозельск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:43

а кто нибудь пробовал на фундах китайские мд?

По моему этим всё и сказано " китайский мд " на сколько я слышал , читал , смотрел - полное г....


  • 0

Сергей


#27 Offline   АлексеййескелА

АлексеййескелА

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 675
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 16
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Март 2016 - 15:19

Круто покопали )))
  • 0

#28 Offline   pavww

pavww

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 4 078
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 16

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:21

Всем привет.На этом форуме новичок.Хожу с Сигом уже четвертый год ,шурфить тоже приходилось.Трудоемко,но иногда попадаются интересные домишки,правда в основном с советами.Хотелось бы интересного царизма и побольше,чего и всем желаю!


  • 0

#29 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 01 Август 2016 - 22:20

Приветствую любителей порыть фундаменты!

Труд это непростой,но интересный.Легче и понятней всего шурфить в брошенных домах,особенно,если там уже сняты кем-то из соседних жилых домов полы..но там,как правило,уже кто-нибудь"поискал" :ag:

Гораздо надёжнее найти дом с обвалившейся внутрь крышей.Работы здесь побольше-распилить и убрать рухнувший внутрь потолок,вскрыть сгнившие(обычно)к этому времени полы,и вот-поле чудес(нетронутое)перед вами.Компания из трёх человек это легко с пивком делает..Хабар естественно на всех(если есть :ag: )Но,как правило абсолютно пустых домов не бывает,всегда что-то находится..Плюс к этому в домах попадаются "немонетные"интересные вещи-посуда,металлопластика,бижутерия..Да и кроме потеряшек заначки случаются...Ищем прежде всего в углах и по периметру,особенно у порогов и под окнами..

Это при наличии стен..

........

А вот с "домовыми ямами"конечно сложнее..Бывают очень старые,заплывшие,и определить даже границы стен не сразу удаётся..помогают пробные заглубления на 2-3 штыка(шурфы)..ну и смотрим,что попадается в "культурном "слое...кости,осколки посуды и прочее...Монетки пошли-значит можно плотнее заниматься им,если нет-нахрен!Фундаментов много,другой найдём..

Ну и немного о выборе объекта,..какой копать..А кто знает?тут УДАЧА рулит!..Но копаем прежде всего тот,где поверху было найдено некоторое количество монет..ну или что-либо необычное..

Я хожу копать со "снайперкой!Минелаба 6дюймов,7,5кгц..Покупал специально для шурфа,и,подчёркиваю-особенно!!!-для вынюхивания перспективных фундов(домовых ям)Так как количество металломусора в таких местах зашкаливает,катушка большого диаметра(штатка)может просто "слепнуть"и не видеть монетку даже на поверхности..убеждался в этом не один раз...

Удачи в этом интересном деле :br:


  • 0

#30 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 01 Август 2016 - 22:25

Ну и немного фоток...трёхлетней давности..заначка(моя доля)найденная вдвоём с другом

Прикрепленные изображения

  • P1020039.JPG
  • P1020041.JPG
  • P1020412.JPG

Сообщение отредактировал shukar: 01 Август 2016 - 22:27

  • 3

#31 Offline   DimonElektron

DimonElektron

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 210
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 16

Отправлено 10 Август 2016 - 14:11

Камрад пишет:"..сегодня шурфил немного.." и фото.. Это за день? Или было раскопано раньше и продолжил?


  • 0

#32 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 11 Август 2016 - 20:38

Камрад пишет:"..сегодня шурфил немного.." и фото.. Это за день? Или было раскопано раньше и продолжил?

Что за "камрад"?И где фото?тоже интересно...


  • 0

#33 Offline   DimonElektron

DimonElektron

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 4 210
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 16

Отправлено 12 Август 2016 - 14:52

На первой странице этого поста.. любое фото с раскопом возьми и поди пойми - за день столько взрыли или за несколько дней..??!! Если за день.. то мне столько не одолеть, иными словами - не фих и браться.. а напарника пригласить.. не знаю, захотят ли кто именно копать, копать и копать..


  • 0

#34 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 12 Август 2016 - 17:05

Ну вот,нынешнее фото..

Два дня копал,правда часа по два,не больше...Благо,что место недалеко от дома,минут 10-15 езды и спокойное,никто не ходит..

В первый вечер начал с того угла дома,где видимо была печь(выделяется бугор от неё)Выкопал несколько кг всякого ржавого железа и нашёл всего одну гнилую копейку Николая..С тем и уехал..жарко да и возраст как-то напоминает о себе..

Но на следующий вечер снова заглянул туда и начал копать совсем другой угол.Здесь было много битой посуды,стекла,а главное пошли и цветные сигналы-конечно-же гильзы,куски цветмета от гармошки(не знаю,как называется эта хрень,но она часто попадается!)Ну и монетки...

 

Прикрепленные изображения

  • P1030261.JPG
  • P1030266.JPG

  • 1

#35 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 18:56

Ну вот,нынешнее фото..
Два дня копал,правда часа по два,не больше...Благо,что место недалеко от дома,минут 10-15 езды и спокойное,никто не ходит..
В первый вечер начал с того угла дома,где видимо была печь(выделяется бугор от неё)Выкопал несколько кг всякого ржавого железа и нашёл всего одну гнилую копейку Николая..С тем и уехал..жарко да и возраст как-то напоминает о себе..
Но на следующий вечер снова заглянул туда и начал копать совсем другой угол.Здесь было много битой посуды,стекла,а главное пошли и цветные сигналы-конечно-же гильзы,куски цветмета от гармошки(не знаю,как называется эта хрень,но она часто попадается!)Ну и монетки...

Зачет :ay: у девушки (если это двушка) двойной выкус или рукоблудие?
  • 0
Андрей

#36 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 12 Август 2016 - 19:34

Пятак это..шаловливые ручки постарались :ag:


  • 0

#37 Offline   kuzmich8183

kuzmich8183

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 2 397
  • 1 943 сообщений
  • Регистрация: 14-Апрель 15
  • Имя:Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2016 - 19:37

Пятак это..шаловливые ручки постарались :ag:

За пряник похоже приняли :ag:
Жаль монетку :pozor:
  • 0
Андрей

#38 Offline   shukar

shukar

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 3 717
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Март 16
  • Имя:Владислав
  • Городпермь

Отправлено 12 Август 2016 - 20:17

Да,насчёт "издевательства "над монетами наверное нужно создавать новую тему и делиться впечатлениями :ag:

То зубилом края обрубят,то в самом центре дырку чем-то пробьют,иногда какие-то насечки по всему периметру сделают..на хрена?

Ну а заготовок для колец уж сколько найдено!..ну это-то понятно-любовь..а денег на кольца нет...вот и стараются для своей возлюбленной :S005:

.....

А,вот ещё вспомнил!..как-то шурфили один фунд с приятелем..Так ему "повезло"найти десярик масон в очень неплохом сохране,но..разрубленный ровно посередине!

То есть,он вначале одну половинку поднял,и рядом же отыскалась другая!

..Монета в наших краях нечастая... :aq:


Сообщение отредактировал shukar: 12 Август 2016 - 20:24

  • 0

#39 Offline   Svara20

Svara20

    Механик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 1 634
  • 9 764 сообщений
  • Регистрация: 03-Октябрь 14
  • Имя:Игорь
  • ГородЧереповец

Отправлено 12 Август 2016 - 21:57

Да,насчёт "издевательства "над монетами наверное нужно создавать новую тему и делиться впечатлениями :ag:

То зубилом края обрубят,то в самом центре дырку чем-то пробьют,иногда какие-то насечки по всему периметру сделают..на хрена?

Ну а заготовок для колец уж сколько найдено!..ну это-то понятно-любовь..а денег на кольца нет...вот и стараются для своей возлюбленной :S005:

.....

А,вот ещё вспомнил!..как-то шурфили один фунд с приятелем..Так ему "повезло"найти десярик масон в очень неплохом сохране,но..разрубленный ровно посередине!

То есть,он вначале одну половинку поднял,и рядом же отыскалась другая!

..Монета в наших краях нечастая... :aq:

То же нашёл пятак Екатерины на половину разрубленный , но думаю что не просто так портили монеты , из за бедности некоторые использовали как украшение на монисто , и по правде сказать у товарища смотрел целое - хорошо смотрится в 4 ряда . Кто то использовал в других целей - наверное из за нехватки металла , для каких то приспособлений , те же кольца из меди .Ни кто не будет портить монету из прихоти , на неё можно что то купить .


  • 0

С уважением, Игорь


#40 Offline   копороль

копороль

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 455
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 25-Август 13
  • ГородБалабаново

Отправлено 13 Август 2016 - 05:16

В прошлом году комрад нашел полтину Павла, одна сторона была начисто стерта(наверно наждачкой). Разочарования не было предела.


  • 0

С уважением Виктор.





Яндекс.Метрика