Перейти к содержимому







 


Фотография

Настройка грунт баланс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Offline   Dekoro

Dekoro

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 803
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 15
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Август 2015 - 20:29

Друзья, подскажите пожалуйста, опять что то не выходит с эти деусом!
Нахожу полянку чистую, выбираю КАЧАТЬ, нажимаю пуск, качаю катушкой, но он цука выдает ошибку, что баланс грунта не настроен.
Причем пробовал в разных местах, правда кругом много железа было, но под катушкой и в близи 20 сантимов все чисто.
  • 0

#2 Offline   Copchick

Copchick

    Искатель сокровищ

  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 548
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 21-Май 15
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:55

нужно качать прямо как на картинке. синхронно с картинкой. а лучше поставить отслеживание грунта


  • 0

#3 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:29

Вот несколько раз были приступы взять Дэус. По своим физическим параметрам, классная машина для забугорного пляжного копа. Лёгкий, разборный....но почитаешь такие отзывы и отшибает желание купить :shok:


  • 0

#4 Offline   Dekoro

Dekoro

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 803
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 15
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:23

Вот несколько раз были приступы взять Дэус. По своим физическим параметрам, классная машина для забугорного пляжного копа. Лёгкий, разборный....но почитаешь такие отзывы и отшибает желание купить :shok:

Да нет все оказалось на много проще, не правильно качал, да и железки были рядом похоже. 

Я еще только осваиваю прибор и даже, как начинающий оператор этого прибора, скажу что он великолепен на мусорке. 


  • 0

#5 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:41

 

Вот несколько раз были приступы взять Дэус. По своим физическим параметрам, классная машина для забугорного пляжного копа. Лёгкий, разборный....но почитаешь такие отзывы и отшибает желание купить :shok:

Да нет все оказалось на много проще, не правильно качал, да и железки были рядом похоже. 

Я еще только осваиваю прибор и даже, как начинающий оператор этого прибора, скажу что он великолепен на мусорке. 

 

А зачем тебе его качать-то не пойму... я больше 3-х лет Деусом рою... настраиваюсь только вручную.

Напарник вообще забил на все - ставит на "отслеживание" , которое в 3.2 работает превосходно.

качай - не качай, прибор выставит грунт все равно не такой, как я хочу, я обычно раскручиваю его, занижая значение на 5-8 ед. от реального... так что на фиг ничего не нужно качать. на мой взгляд - эта функция вовсе не нужна. на одном пятаке 2х2 будут одни показания, на другом - другие... и что, ходить качать весь день...)))

 за 2 минуты поиска ты поймешь какой грунт баланс на месте копа в среднем. смело занижай от среднего минус восемь и будет счастье.


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 09 Сентябрь 2015 - 17:43

  • 1

#6 Offline   Dekoro

Dekoro

    Бывалый

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPip
    • Member ID: 2 803
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 15
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:33

 

 

Вот несколько раз были приступы взять Дэус. По своим физическим параметрам, классная машина для забугорного пляжного копа. Лёгкий, разборный....но почитаешь такие отзывы и отшибает желание купить :shok:

Да нет все оказалось на много проще, не правильно качал, да и железки были рядом похоже. 

Я еще только осваиваю прибор и даже, как начинающий оператор этого прибора, скажу что он великолепен на мусорке. 

 

А зачем тебе его качать-то не пойму... я больше 3-х лет Деусом рою... настраиваюсь только вручную.

Напарник вообще забил на все - ставит на "отслеживание" , которое в 3.2 работает превосходно.

качай - не качай, прибор выставит грунт все равно не такой, как я хочу, я обычно раскручиваю его, занижая значение на 5-8 ед. от реального... так что на фиг ничего не нужно качать. на мой взгляд - эта функция вовсе не нужна. на одном пятаке 2х2 будут одни показания, на другом - другие... и что, ходить качать весь день...)))

 за 2 минуты поиска ты поймешь какой грунт баланс на месте копа в среднем. смело занижай от среднего минус восемь и будет счастье.

 

Спасибо, будем учится.


  • 0

#7 Offline   Allmetal

Allmetal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
    • Member ID: 966
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 14

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:41

Хожу на ручном балансе.

Смотрю на циферки в верхнем квадрате и делаю так же, только на 1 единицу поменьше.

Если грунт меняется часто и сильно ставлю на отслеживание.


  • 0




Яндекс.Метрика