Перейти к содержимому







 


Фотография

Приглашаю на пляжный коп на тёплое море.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 18 Август 2015 - 16:38

Приглашаю на пляжный коп напарника или напарницу. :S005: : вылет 12 - 19 ноября 2015г.

Вариант №1 Индонезия о.Бали. Юго-восток Индийского океана.

 

2015-08-18_155847.png

 

Пока прилив и народ купается, теряет и развлекается, мы ходим с МД по пляжу или сидим в баре (бесплатно).

 

2015-08-18_155237.png

 

Когда отлив - ходим по дну океана и собираем находки. Находок будет много. У местных нет МД.

 

Бюджет поездки: 100 - 120т.р. с человека на 12 - 14 дней включая перелёт. Питание включено.

 

Вариант №2 о.Гаити. Доминикана. Север Карибского моря. Центральная Атлантика.

 

2015-08-18_161247.png

 

Огромный, около 30 км. пляж. Очень много народа и , естественно, находок. Желательно копать после ужина и до завтрака, что бы не мешали. Если очень хочется, то можно копать круглые сутки. У местных есть МД. Копают в море. На берег охрана не пускает их, а нам пожалуйста. Прилив\отлив есть, но плохо выраженный.

 

Бюджет тот же. Чем больше народа - тем дешевле.

 

Решайте... msg-8687-1269621690.gif

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 18 Август 2015 - 16:54

а сколько за поездку привозишь правильного металла ? есть фотографии ?


  • 0

#3 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 18 Август 2015 - 17:00

Когда как повезёт. У меня цель не количество металла, а получение удовольствия от процесса поиска. Фото были, даже выкладывал на профильных форумах, но сейчас, в связи с переустановкой системы, многое потеряно.  Если подходить к поездке с точки зрения окупаемости, то могу разочаровать, но релакс от находок гарантирую. Врать не люблю.


Сообщение отредактировал Abst: 18 Август 2015 - 17:01

  • 0

#4 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 18 Август 2015 - 17:08

Вот статья интересная....

 

bal_6-290x290.jpg
Я копаю на Бали
 17.02.2015 · 

У большинства поисковиков в конце осени – начале зимы наступает межсезонье, во время которого приборы приходится зачехлять, и ничего не остается, кроме того, как просто ждать прихода весны. Появляется время на изучение литературы, на работу с картами, на сбор материала для следующего сезона.

Через некоторое время новые места определены, маршруты намечены, лопата наточена, прибор, в полной боевой готовности, борясь со скукой, стоит в гараже. Начинается копарьская ломка, дни тянутся медленно, до весны еще не скоро.

bal_2.jpg

Отсутствие солнышка на небе еще сильнее портит настроение. Именно в один из таких дней, как нельзя кстати, прозвучал голос супруги: А не съездить ли нам отдохнуть в теплые края? Раздумывали недолго, выбор пал на Индонезию, остров Бали. Через неделю мы с женой и двумя дочурками уже сидели в авиалайнере компании Трансаэро. В багажном отсеке лежали два наших чемодана, в одном из которых, в разобранном виде, лежал верный EXPLORER II и сделанный специально для пляжного поиска пластиковый скуп. Настроение было на высоте, дети счастливо бегали по самолету, успев уже познакомиться с другими детишками тоже летевшими к морю. Жена была в предвкушении двухнедельного отдыха под ярким солнышком в волнах теплого моря. У меня тоже предчувствия были самые радужные, половина пути была уже позади, и оставалось шесть часов лета до заветной песчаной «поляны».

bal_3.jpg

Прилетев и пройдя через необходимые формальности у стойки паспортного контроля, мы веселой гурьбой зашли в автобус, который через 20 минут доставил нас в один из лучших отелей местечка Нуса Дуа. Дети наперебой просили папу, то есть меня, поскорее надуть им нарукавники и отправиться к морю. Собственно, никто из нашей семьи и не был против этой прогулки, особенно я. Прибор был аккуратно извлечен из чемодана и собран в течение пяти минут. Кстати, таможенный контроль прибор прошел без сучка и задоринки, и с российской и с индонезийской стороны, хотя отдельно задекларирован не был.

bal_4.jpg

Итак, в 16:00 по местному времени мы всей семьей отправляемся на пляж. Уже начала спадать дневная жара, солнышко направлялось в сторону запада, а приятный бриз с моря и вовсе убедил нас в том, что рай на земле если не здесь, то где то рядом. Шикарное, близкое к белоснежному, широкое песчаное плато пляжа, открылось нашему взору. Волны едва-едва накатывали, как бы убаюкивая всех, кто находился в непосредственной близости от моря.

Не прошло и минуты, как я профессиональным взглядом уже оценивал открывшиеся перспективы для поиска из теплой как парное молоко акватории Индийского океана. Я был потрясен – пляж казался бесконечным. Вдоволь наплескавшись с
детишками, я подошел к уже собранному металлоискателю, заботливо накрытому полотенцем возле лежаков.
Взяв прибор в руки, я нажал на кнопку включения и отправился к кромке прибоя, где ласковые волны растворялись в мягком песке. С огромным удовольствием я приступил к поиску. Уже через 10 секунд первый отчетливый сигнал и первая монета, как заветный талисман, легла в мою ладонь. Начало положено.

bal_5.jpg

Через полчаса в моем кармане было уже примерно 15 монет разного достоинства, имеющих хождение в Индонезии. Дальше – больше. Создавалось ощущение, что все, кто когда либо отдыхал на этом пляже, хоть одну монетку, но кинули на счастье в океан. Радостный и счастливый, с карманами полными монет, я с восхищением смотрел как солнце медленно, но верно прощается с морем, и из-за пальм, качая огненно-рыжей шевелюрой, говорит нам — до свидания.

Световой день закончен. В последующие дни я также под вечер выходил на пляж, чтобы заняться своим любимым делом. Огромному количеству монет была дана вторая жизнь. Все, без исключения, монеты были потрачены на мороженое детям, которые, в свою очередь, с огромным энтузиазмом помогали папе в извлечении металлических кружочков из теплого песка.

bal_6.jpg

За все время поиска не было ни одного конфликта, ни с местным населением, ни с полицией. Напротив, в один из вечеров ко мне подошел молодой паренек — индонезиец и на протяжении 15 минут смотрел на меня совершенно круглыми глазами. Затем начал оказывать посильную помощь в освобождении пляжа от металла. А когда я ему подарил одну из монет, он с радостным улюлюканьем куда-то убежал. Через 10 минут он пришел в сопровождении десяти!!! своих зем-
ляков. Они также неустанно пытались разгрести песок в местах, где безошибочный прибор разговаривал высоким тоном. Я чувствовал себя главным персонажем мультфильма «Каникулы Бонифация».
Через некоторое время они, похлопав меня по плечу, с восторгом на лицах, удалились вдоль пляжа к своей деревушке.

Две недели пролетели как один день. Жена получила удовольствие от принятия солнечных и морских ванн, дети также были счастливы общению с этой дружелюбной страной с запахом клубничного, шоколадного, ванильного и других сортов мороженого. Ну а я получил удовольствие в квадрате. Ломка снята, устойчивый загар получен, жена счастлива, дети спасены от осенней хандры и простудных заболеваний.

Замечательный отдых, удавшийся. В следующую поездку
прибор возьму обязательно!

Алексей Бескоровайный


Сообщение отредактировал Abst: 18 Август 2015 - 17:10

  • 1

#5 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 18 Август 2015 - 18:14

а бесплатных туров там не намечается случаем????


  • 0

#6 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 18 Август 2015 - 19:18

а бесплатных туров там не намечается случаем????

....неа....бесплатно только котята :bj:


  • 0

#7 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 18 Август 2015 - 20:14

жаль.Будем ждать :Connie_twiddle-thumbs:


  • 0

#8 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 18 Август 2015 - 23:12

Чего ждать? Очередного подорожания? С второй половины декабря цены подскочат на 50-70%. Ровно год назад такой тур стоил 60-70т.руб с человека.


  • 0

#9 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 01:52

Есть ешё вариант.....Поехать дикарём. Билет Москва - Денпасар - Москва стоит 42000р. Остальное как получится. Можно машину взять на прокат...


  • 0

#10 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 10:36

я пас


  • 0

#11 Offline   Бурбон

Бурбон

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 1 959
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 24-Декабрь 14
  • Имя:Дмитрий Серг.
  • ГородГород С.

Отправлено 19 Август 2015 - 12:12

Ни хера себе расценки - с моими 20 тырами на семью точно туды не попадёшь ....((((


  • 0

Fortes fortuna adiuvat


#12 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 14:55

Ни хера себе расценки - с моими 20 тырами на семью точно туды не попадёшь ....((((

...а что сделаешь? Бакс лезет вверх очень уверенно. Думаю, что в ноябре рублёвые цены будут ещё выше. В 2013 такая поездка стоила около 2000$, т.е по курсу на ноябрь 2013, что то около 60.000руб. Сегодня стоимость осталась прежней - 2000$, но курс, искусственно завышенный ВВП, взвинтил цены к 135000 руб. Всё просто.... :shok:


  • 0

#13 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 15:22

ну и нахрена тогда туда ломиться на эти кабальные курорты???Почки я продавать не собираюсь.Кредит на горб из-за прогулки вешать тоже нет ни малейшего желания!Предпочитаю отдых в родных пенатах :br:

Есть замечательнейшие места отдыха у нас в Краснодарском крае.Где и покапать можно и покуражить и  :S005: .

Я  Живу в Ейске,Здесь пляжей с засевателями дохрена и больше.

7189688.jpg

7180472.jpg

7175352.jpgНе реклама!


  • 0

#14 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 17:58

....а как дела обстаят с ментами? :dirol: ....или по партизански копать?


  • 0

#15 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 18:39

Монет дофига.Копаем только по ночам.Кто в море по грудь,кто по сушняку.

Днём у нас никто не копает.

Есть места ешо жирнее,там вообще никто не копает,глубоко и киллометры пляжей абсолютно не копаных!Должанка называется.Отличный отдых,хошь дикарём,а хошь на базе с комфортом.

вот там то добра огого :ck:


  • 0

#16 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 19:05

Монет дофига.Копаем только по ночам.Кто в море по грудь,кто по сушняку.

Днём у нас никто не копает.

Есть места ешо жирнее,там вообще никто не копает,глубоко и киллометры пляжей абсолютно не копаных!Должанка называется.Отличный отдых,хошь дикарём,а хошь на базе с комфортом.

вот там то добра огого :ck:

....а толку то? Ждать облавы ментов и срок за хобби? На базе охрана по берегу. Увидели копаря, ментам стукнули и .....поднял срок с прибрежного песочка. ....оно надо? :pozor:

 

В принципе, если отказаться от благ цивилизации, ограничивать себя во всём, жить на курорте по спартански - можно удавить сумму в два раза. Как показывает практика, есть такие туристы, но есть и закон подлости - "Кроилово ведёт к попадалову!" Если человек летит отдыхать, за чем отказываться от комплексных услуг? Создать себе трудности, потом героически их преодолеть и годиться сделанным? cool.png

super_smilies012.gif Рассмотрим ценообразование: Стоимость путёвки в приличный отель на одного сейчас 135000руб один\ 220000 вдвоём на две недели, а на одну неделю - 90000р. один. Из этих сумм 55000 - это авиабилет на одного. Следовательно остаётся 80000 и 35000 соответственно.

Отель - одному туристу дают двухместный номер и платит он за две кровати в номере. Одиночек в отелях нет. Это единственная переплата для одиночки, поэтому выгоднее летать вдвоём. 220000 - 110000 билеты = 110000 на двоих на две недели, т.е. 55000 на человека. Именно поэтому ищу напарника.

 Далее - круглосуточное питание, алкоголь, развлечения, трансфер, мед.страховку, считают на одного. Коп, естественно, бесплатно и законно, а зарядка в номере.

Лететь дикарём - те же 55000 за билет, но со стыковкой и как следствие потери от1,5 до 2 суток в аэропортах. Трансфер не дешёвый. Каждый негр таксист, видя белого туриста , пускает слюну от предвкушения солидного развода на деньги. Дешёвые отели не на много дешевле фирменных. Питания не будет. Что купил - то и съел\выпил. Без гарантии качества. Отравился - твои проблемы. Короче - уйма проблем, а экономия 10т.р.-15000руб. ....оно надо? super_smilies036.gif

....вот и все секреты....


  • 0

#17 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 22:03

Возможно  вы и правы.Но за всё время небыло ни одного и ни у кого прецедента с полицаями в моих краях.

Я не любитель заграниц и выкидывать баблоны на ветер.

Не забываем о цели поездки.Монетки пособирать?Считаю что всё должно стоить своих денег.Вложить 135 т.р и привезти на 3 т.р монеток?

Может я конечно и неправ.


  • 1

#18 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 22:26

Само собой....  МД это хобби, а не источник дохода. Есть ещё дайвинг, дискотеки, бабы на конец.... :ag: Побродить по белому, тёплому песочку, слушать шум океана и подбирать монетки и ювелирку, с частотой московских пробок (бутылочных) - это ли не кайф!!!  :image185: ....а алкоголь любой, бесплатно, в любых количествах и круглосуточно! :smile109:


  • 1

#19 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 19 Август 2015 - 22:35

Само собой....  МД это хобби, а не источник дохода. Есть ещё дайвинг, дискотеки, бабы на конец.... Побродить по белому, тёплому песочку, слушать шум океана и подбирать монетки и ювелирку, с частотой московских пробок (бутылочных) - это ли не кайф!!!  :image185: ....а алкоголь любой, бесплатно, в любых количествах и круглосуточно! 

Песок.....Бабы.....бухло халявное.....это просто мечта!!! :ay:  :ay: Вот боюсь жена и трое детей  и тёща не отпустят :ag:  :ag:  :ag:

Я на море живу,в 1 к.м от него.Но в этом году как и в прошлом ни разу не купался и не загорал :pozor:  :pozor:  :pozor: То работа ,то стройка,то ешо какая хрень.

Завидуцю я таким как вы  :resp1:


  • 1

#20 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 19 Август 2015 - 22:41

Если посчитать, то приехать покопать в Ейск на своей машине, выйдет то же не дёшево. 

Москва - Ейск = 1300км х2 (обратно) = 2600км + по месту 400 = итого 3000км. Себестоимость пробега Паджеры 15 руб\км 3000 х 15 = 45000руб + поесть\выпить + кемпинг ....Приблизительно тыс. на 80 - 90 выйду. ...и это без взяток ментам. 

Что на выходе? ....ноябрь, Ейск и две недели, по ночам, в телогрейке с МД по холодному песку в сапогах...  ОНО мне надо?! :bu:


  • 2




Яндекс.Метрика