Перейти к содержимому







 


Фотография

А тем временем... Купающийся патриарх и яхта за полмиллиона евро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:52

Купающийся патриарх, яхта за полмиллиона евро, «экологическая доктрина» РПЦ и «отдельные представители политической элиты»

Минувшим летом Высший церковный совет РПЦ принял так называемые «Методические рекомендации об участии Русской Православной Церкви в природоохранной деятельности», авторы которых сетуют на то, что «неумеренность, алчность, стяжательство, бескультурье являются прямыми источниками нынешней сложной экологической ситуации в мире». Этим же летом патриарх Московский и Всея Руси Кирилл во всей красе засветился на своей на свой черноморской «даче», история с постройкой даже не столько служит пособием по неумеренности, алчности, стяжательству и бескультурью, сколько заслуживает пары десятков томов уголовного дела.

Говорят, что принятию церковных «методических рекомендаций »предшествовали горячие внутрицерковные дебаты: спорили, нужно ли православным вообще влезать в эту сферу, к которой уже давно прилепили ярлык некоего такого, что мешает вставанию страны с колен, развитию ее могучей суверенной углеводородной экономики, проведению всякого рода Олимпиад и «мундиалей» (разумеется, не без подачи проклятого Запада).

В результате написали документ, в котором ограничились необходимостью совершать в первое воскресенье сентября ежегодный молебен «о божьем творении» (этот пункт в методичке назван «одним из наиболее значимых решений в сфере общецерковной экологической деятельности »), а также различным словоблудием на тему того, как вышестоящие церковные начальники должны вести разъяснительную работу с нижестоящими, а также участвовать в субботниках по уборке мусора.

4227e94ba5ce.jpg

Экологический интернет-журнал «Беллона.РУ», однако, предложил церкви начать экологическую работу не с молебна и подметания улиц, а с раскрытия информации о так называемой «даче патриарха». Для пущей убедительности издание направило запрос председателю синодального информационного отдела Московской патриархии РПЦ Владимиру Легойде.

«Дача патриарха» — хрестоматийный образец того, как государство взяло и просто испарилось на отдельно взятом кусочке России (вся «дачная история» собрана здесь, а краткая хронология есть здесь): испарились прокуроры, испарилась полиция, устранился от исполнения своих обязанностей Росприроднадзор, исчезли все местные власти. Вслед за ними исчезли и сотни краснокнижных пицундских сосен, на месте которых выросло тошнотворного вида монолитно-бетонное сооружение, этакая вариация московского терема эпохи Ивана Грозного.

032fd86b54d4.jpeg

Источник: http://ozersk74.com/kirillica/14194-patriarha-kiri...

История этого архитектурного великолепия началась в 2004 году с вот этого письма губернатору Ткачеву:

c37a92920884.jpg
Как видите, будучи патриархом (на тот момент еще Алексием II), можно совершенно спокойно раздавать поручения любому губернатору: вы там, мол, побыстрее шевелитесь с оформлением земельного участка и началом стройки на общедоступном берегу с реликтовыми соснами. А мы тут, тем временем, начнем выдумывать церковную «экологическую доктрину».

Строительство «дачи» сопровождалось запредельным враньем как со стороны самой РПЦ, так со стороны госорганов. Говорилось то про «гостиницу для паломников», то про «духовно-культурный центр», то вообще про какой-то сугубо курортный объект, чуть ли не публичный дом. Но надо отдать должное покойному Алексию — на своей скандальной «даче» он особо не светился.

В отличие, однако, от своего преемника. Господин Гундяев не только не стесняется красиво отдыхать в Дивноморском, но и, как рассказывают местные жители, не стесняется даже задействовать береговую охрану ФСБ для охраны во время купаний и морских прогулок.

На днях мне прислали любопытный фоторепортаж о том, как человек, похожий на патриарха Кирилла, лихо рулит яхтой Azimut (так называется итальянская верфь, занимающая одно из ведущих мест в мире в области постройки эксклюзивных моторных яхт) в море между селами Джанхот и Дивноморское, в местечке, называемом Голубой Бездной. Фото сделал примерно месяц назад один из отдыхающих. По счастливой случайности пограничники в тот день почему-то не оберегали патриарший покой и не разгоняли экскурсионные катера.

99b396db16d8.jpg

Приглядимся чуть пристальнее:

16a59f9ccb1b.jpg

На другом снимке видно, как некоего седовласого старца-миллионера (вероятно, лишь по какому-то недоразумению напоминающего господина Гундяева) подцепляют к тросу, собираясь, очевидно, окунуть в воду.

26b832530818.jpg

e2029b3c3791.jpg

Интересно, а кто эти люди, в изобилии представленные на яхте Azimut, кроме человека, похожего на патриарха? При внимательном рассмотрении верхнего фото начинает казаться, что профиль мужчины в белом, сидящем подле рулящего «патриарха», напоминает Владимира Легойду — того самого Легойду, что до сих пор не ответил на запрос «Беллоны.РУ» (хотя, конечно, может быть это и не он, а какой-нибудь другой церковный деятель — при сильном увеличении изображения разобрать сложно).

Если кому интересно прикупить яхту Azimut для таких вот морских прогулок, можно узнать цены на этом сайте. Ценник на яхту типа той, с которой окунали в воду седовласого старца (серия Magellano 43), начинается от 440 тыс. евро — и это только лишь цена в Европе. В России же Magellano 43 стоят от 680 тыс. евро и выше. Такая вот «экологическая политика» с «методическими рекомендациями».

В общем, я так полагаю, что ждать ответа из РПЦ по поводу черноморской «дачи» придется еще очень долго. А уголовных дел по поводу захвата территории гослесфонда, перегораживания берега глухим забором, порубок пицундских сосен, по поводу неисполнения лесниками и природоохранными инспекторами своих прямых обязанностей и так далее и тому подобного придется еще дольше.

584da1a4ab8b.jpg

a5dedb3f150d.jpg

Источник: http://ewnc.org/node/18008

Разумеется, «методические рекомендации» РПЦ не могли не упредить подобных претензий. Для всех желающих позадавать «не те» экологические вопросы патриарху есть вот эта финальная часть церковного документа:

«Для отдельных представителей политической элиты или лиц, стремящихся войти в эту социальную категорию, экологические акции могут быть лишь инструментом общественного позиционирования и манипулирования рейтингами популярности у населения. В упомянутом документе Церковь призывает относиться с осторожностью к подобным инициативам: «Вопросами экологии нельзя манипулировать, используя эту тему как инструмент в политической борьбе и экономической конкуренции или как способ удовлетворения корыстных интересов отдельных лиц и общественных групп».

Спросил про дачу — и сразу обвинили в создании «инструментов общественного позиционирования». Спросил про яхту — и автоматически стал «отдельным представителем политической элиты» или «стремящимся войти в эту социальную категорию». А уж если поинтересовался, почему главу религиозной общественной организации охраняет береговая охрана, то не иначе как ради «удовлетворения корыстных интересов отдельных лиц и общественных групп».

Очень удобно. Очень такие по-домашнему комфортные «методические рекомендации»: пока паства машет метлой и собирает мусор, мы тут посидим тихонько за забором с яхтами.

 



#2 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:29

Человек, написавший эту статью, как вижу, ВООБЩЕ не в теме....

Скажу так - эта лодочка (12,9 метра), не по статусу патриарху Всея Руси :ag: Это уровень среднего комерса.  Вы даже себе не представляете размер и количество яхт :shok:  принадлежащих РПЦ, но ни одна не стоит на их балансе. Про цены промолчу. Палец отвалится нули печатать. :smile25: Это говорю Вам как капитан .... :pir: Можете мне верить.


Сообщение отредактировал Abst: 23 Сентябрь 2015 - 22:31


#3 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:47

Не...,ну ладно Тиран и Деспот,ну ГлавПОП то, вам чем не угодил?

Ну катается на яхте,по тихой грусти.И чё?


Починяю примус..


#4 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:37

яхта2.jpg

 

"Паллада" на канале им.Москвы

 

яхта-паллада-патриарха-кириллаt.jpg

 

....в Калязине

 

паллада-кирила-яхта.jpg

 

....в Угличе

 

В этом году был в Плёсе, где его встречали с оркестром. :bq:

 

паллада-кирила-яхта.jpg

Прикрепленные изображения

  • 2015-09-23_234024.png

Сообщение отредактировал Abst: 23 Сентябрь 2015 - 23:42


#5 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:47

Забыл!!!! :98ut:  Самое актуальное в этой теме :super_smilies056:  Стоимость "Паллады" четыре лимона евриков :dirol: .  Годовое обслуживание 800 тыс евро +\- 50.



#6 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:55

К сожалению,наш Кирил ещё не научился ходить "по воду аки по суху",посему и плавает.

Как только научится-подарит бедным.

Не злорадствуйте.Ибо Грех.


Починяю примус..


#7 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:04

Да ни кто не злорадствует.... Просто ему по статусу положена яхта больше чем "Паллада".

 

0_39dea_fdf4bf4_L.jpg

 

Это "Россия" для президента/премъера....

 

 

....а это моя.... :resp1:



#8 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:15

Да ни кто не злорадствует.... Просто ему по статусу положена яхта больше чем "Паллада".
 
attachicon.gif0_39dea_fdf4bf4_L.jpg
 
Это "Россия" для президента/премъера....
 

 
....а это моя.... :resp1:

Шутка....А насчёт вашей яхты,надо тему отдельную создавать.С какого-такого банана,у форумчанина Abst,собственная яхта.
Ну короче,заклеймить позором и поставить на вид :ag:.


Починяю примус..


#9 Offline   искатель клада

искатель клада

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
    • Member ID: 2 927
  • 1 402 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 15

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:28

Да,кстати,у меня то-же яхта есть......,правда резиновая,выхожу на ней редко.Уже лет пять где то на даче пришвартована.

Самый прикол,что сколько не пытался поплавать,то вёсла забывал,то насос....


Починяю примус..


#10 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 00:48

Она моя, т.к. работаю :smileys-free-download-2111:  на ней..... Перейду на другую - будет другая.



#11 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:51

Она моя, т.к. работаю :smileys-free-download-2111:  на ней..... Перейду на другую - будет другая.

Так всё таки Моя и я на ней работаю или не моя,но я на ней работаю???Есть такая жирная грань.



#12 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:53

Человек, написавший эту статью, как вижу, ВООБЩЕ не в теме....

Скажу так - эта лодочка (12,9 метра), не по статусу патриарху Всея Руси :ag: Это уровень среднего комерса.  Вы даже себе не представляете размер и количество яхт :shok:  принадлежащих РПЦ, но ни одна не стоит на их балансе. Про цены промолчу. Палец отвалится нули печатать. :smile25: Это говорю Вам как капитан .... :pir: Можете мне верить.

Каюсь, значит, недобдел. Верю.

ток зачем ему яхта-то, это что за статус такой небожителя. он и так в аренду площади сдает, корпоративы устраивает в главном храме страны, мало что ли... там одни часы копец просто.. это все от лукавого, позиционирует себя как слуга Бога, а что в действительности - сам САТАНА...  :aq:



#13 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:54

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 24 Сентябрь 2015 - 09:54


#14 Offline   DIMAXX

DIMAXX

    За мечту нужно бороться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
    • Member ID: 618
  • 11 076 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 13
  • Имя:Дмитрий
  • Город123 регион

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:30

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 

Вы от жизни отстали.21 век! ведь не деревянными ложками и не щи нынче хлебаем.....



#15 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:38

 

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 

Вы от жизни отстали.21 век! ведь не деревянными ложками и не щи нынче хлебаем.....

 

да я про то, что негоже божьему человеку вести такой образ жизни....

тогда давайте фантазировать в развитии... что нас ждет в веке 22-м, 23-м .... как будут жить патриархи, попы... и т.д.

сто пудов - через 200 лет придумают легенду и причислят яхтсмЭна к лику святых.

да, и мне кажется, что у него еще звание какое-нить есть, как минимум полковник. вот смотрю на него, видятся звезды и погоны на плечах. больно складно командует, как замполит.


Сообщение отредактировал Z.A.V.: 24 Сентябрь 2015 - 14:40


#16 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:47

 

Она моя, т.к. работаю :smileys-free-download-2111:  на ней..... Перейду на другую - будет другая.

Так всё таки Моя и я на ней работаю или не моя,но я на ней работаю???Есть такая жирная грань.

 

....да нет ни какой грани.....Он владелец - его собственность, а капитан распоряжается судном как считает нужным, т.к. несёт ответственность, в т.ч. и уголовную, за все косяки как с судном, так и с пассажирами. С учётом того, что владелец проходит на борту только 10-15% пути, капитан единственное нотариально заверенное лицо, представляющее интересы судовладельца.

 

 

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 

....и тут Вы ошибаетесь. Он функционер от РПЦ. Топ менеджер.

Мученники и святые в монастырях занимаются своим делом, а он ими руководит или блудит ...это как угодно думайте.

 

 

 

ток зачем ему яхта-то, это что за статус такой небожителя.

 

У него есть монастыри на островах, вот туда и катается. Видел ещё одну, подобную "Палладе". Стоит на о.Валаам.



#17 Offline   Abst

Abst

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 2 453
  • 460 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 15
  • ГородЛыткарино Моск.обл

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:48

 

 

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 

Вы от жизни отстали.21 век! ведь не деревянными ложками и не щи нынче хлебаем.....

 

да я про то, что негоже божьему человеку вести такой образ жизни....

тогда давайте фантазировать в развитии... что нас ждет в веке 22-м, 23-м .... как будут жить патриархи, попы... и т.д.

сто пудов - через 200 лет придумают легенду и причислят яхтсмЭна к лику святых.

да, и мне кажется, что у него еще звание какое-нить есть, как минимум полковник. вот смотрю на него, видятся звезды и погоны на плечах. больно складно командует, как замполит.

 

...ну правильно думаете!!! Так и есть!



#18 Offline   комок

комок

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 144
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 13
  • Город1147

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:44

 

 

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 

Вы от жизни отстали.21 век! ведь не деревянными ложками и не щи нынче хлебаем.....

 

да я про то, что негоже божьему человеку вести такой образ жизни....

 

 

Не понимаю , где вы увидели божьего человека ? Если я одену пуанты и пачку , то ни разу  не буду балериной  :ag:



#19 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:58

 

 

 

Хоть у одного мученика, святого на Руси были такие "статусы" ?! 

Вы от жизни отстали.21 век! ведь не деревянными ложками и не щи нынче хлебаем.....

 

да я про то, что негоже божьему человеку вести такой образ жизни....

 

 

Не понимаю , где вы увидели божьего человека ? Если я одену пуанты и пачку , то ни разу  не буду балериной  :ag:

 

я уже давно это понял, что заблуждался... отсюда горькое разочарование в этих "ценностях" 



#20 Offline   Z.A.V.

Z.A.V.

    Местный

  • Создатель темы (ТС)
  • Пользователи
  • PipPipPip
    • Member ID: 1 865
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 14
  • ГородМосква / Зеленоград ( giliki)

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:59

..сегодня в Мекке более 700 человек себя задушили друг об друга... это нормально ???!!!  :br:






Яндекс.Метрика